Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Однонаправленность ума и иллюзия мудрости

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Lipetsk


515692СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 19, 10:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
PavelPAS пишет:
Будучи человеком, критикующим религиозный фанатизм и культ личности принца Шакьев, тем не менее, предлагаю рассмотреть один метод разрыва циклических блужданий в сумраке своих личных идей. Я его давно ощущаю как единственно возможный способ сломать "однонаправленность ума" на своём эго, сейчас попробую сформулировать. Метод спонтанного доверия и беспричинной симпатии. Вот собственно и весь метод. Не оценивая слова собеседника попробовать авансом ощутить симпатию к нему и его идеям и попробовать поверить в них точно также авансом. Иначе вы их отбросите как ложные как только они не совпадут с вашим ИМХО, и в итоге вы останетесь в сансаре цикл из цикла взращивая своё эго. Часто предлагается что верить надо именно в Будду (Шакьямуни), но с Буддой проблема, он умер. ИМХО лучше взять кого-то из живых.

Я этот метод подсознательно ощущал давно и даже местами применял, но сейчас что-то вышел на него прямо в лоб. Метта-бхаванна очень помогает.

Да, ещё в голове вертелся вопрос, как любить людей если всё страдание и всё разочаровывает. А вот так. Без причины.
Слушай братан не сбросишь мне на карту пару другую тысяч баксов?Я отдам тебе позже,честно-честно.

Слушай чел. здесь такое не прокатит. Один уже просил 20000р. на гитару, в итоге облом.
Наверх
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

515926СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 19, 22:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Слушай братан не сбросишь мне на карту пару другую тысяч баксов?Я отдам тебе позже,честно-честно.
Друг, ну не так же оно работает. Верить в людей - значит верить не в их слова, а в их образ жизни. Тут я могу в интернет в паре мест поддержать вашу точку зрения, лайков поставить и т.д. Можно даже начать подражать и написать ещё сообщений. Для Homo Interneticus это считай вершина поддержки.

Любить же людей и работать на работе ради удовлетворения их (субъективных суетных) запросов - это вообще совершенно разное. Будда ж не пахал и не сеял, просто любил людей даже сидя на месте. А вот метту я вам выслал, мне без проблем. Надо будет ещё - обращайтесь. Могу ещё мудрости поучить.

Почитайте мой самый первый пост на этом форуме: людей много, хочется им помочь, а получается таксебе, вот чо делать. А вот на сегодняшний день я прозрел. Ответ простой. Люби людей, а реально делать ничего при этом не надо. Если где особо страдают, шлёшь метту или проповедь толкни какую о тщетности бытия.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Федор
Гость


Откуда: Yaroslavl


517518СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 21:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Для меня лучшим сайтом будет и останется https://lordfilms.site/
Наверх
Sasanders
Гость


Откуда: Yaroslavl


523343СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 20, 20:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А вот я смотрю фильмы на сайте [url]lordfilmss.ru[/url]
Наверх
Sasanders
Гость


Откуда: Yaroslavl


523345СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 20, 20:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я люблю просматривать фильмы на сайте https://lordfilmss.ru
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Страница 38 из 38

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.094 (0.512) u0.010 s0.001, 18 0.084 [246/0]