Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В чем причина жажды и омраченности?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17517
Откуда: Москва

491973СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
иначе я не вижу смысла зачем я вообще тут воплощался.

Вспоминайте.
Я знаю, что для этой попытки я и воплощался. Удачная она будет или нет я не знаю.  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Sam1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

491974СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:

Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?
Пытаюсь вспоминать.
Отчего память ухудшилась?
Подскажите Smile
Не подскажу, озвучивайте вашу версию.
Думаю, что я никогда и не мог ощущать страдание других людей. Казалось, что ощущаю, но это было лишь моё страдание. Иллюзия. Которая развеялась без воспоминаний. Теперь Ваша версия?
Вы никогда не видели смерти, агонии?
Чьё это страдание?
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17517
Откуда: Москва

491975СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:

А что случилось с Сатпремом, когда он пытался прекратить ложь тела?
Десятилетия ада с редкими проблесками ананды.
За что ему такое...?
Это был выбор его души. Так же как и год в фашистском концлагере и саньяса по нищей Индии с рисом и перцем в качестве подаяния.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

491976СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:

Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?
Пытаюсь вспоминать.
Отчего память ухудшилась?
Подскажите Smile
Не подскажу, озвучивайте вашу версию.
Думаю, что я никогда и не мог ощущать страдание других людей. Казалось, что ощущаю, но это было лишь моё страдание. Иллюзия. Которая развеялась без воспоминаний. Теперь Ваша версия?
Вы никогда не видели смерти, агонии?
Чьё это страдание?

Вы видели?


Ответы на этот пост: Тренер, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

491977СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:

Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?
Пытаюсь вспоминать.
Отчего память ухудшилась?
Подскажите Smile
Не подскажу, озвучивайте вашу версию.
Думаю, что я никогда и не мог ощущать страдание других людей. Казалось, что ощущаю, но это было лишь моё страдание. Иллюзия. Которая развеялась без воспоминаний. Теперь Ваша версия?
Вы никогда не видели смерти, агонии?
Чьё это страдание?
Вы видели?
Видел.
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17517
Откуда: Москва

491978СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Вы видели?
Это все бессмысленные игры интеллекта с идеей "меня нет".
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

491979СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:

Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?
Пытаюсь вспоминать.
Отчего память ухудшилась?
Подскажите Smile
Не подскажу, озвучивайте вашу версию.
Думаю, что я никогда и не мог ощущать страдание других людей. Казалось, что ощущаю, но это было лишь моё страдание. Иллюзия. Которая развеялась без воспоминаний. Теперь Ваша версия?
Вы никогда не видели смерти, агонии?
Чьё это страдание?
Вы видели?
Видел.

Значит вы не забыли. Это страдание в том числе и ваше. И вы это не зальёте ничем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

491980СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:


Вы видели?
Это все бессмысленные игры интеллекта с идеей "меня нет".

Пока вы не вспомните, будете бредить.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17517
Откуда: Москва

491982СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Пока вы не вспомните, будете бредить.
Вдруг мой бред/вера и ведет меня к воспоминанию?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam1
Гость


Откуда: Moscow


492135СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 19, 20:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
иначе я не вижу смысла зачем я вообще тут воплощался.

Вспоминайте.
Я знаю, что для этой попытки я и воплощался. Удачная она будет или нет я не знаю.  Smile
Будет неудачной, даже если ИЙ - божье откровение.
Почему? Потому что словарь, ваш личный, по крайней мере, из которого берутся термины для описания пути ИЙ засорен всякими непонятками и многосмысленностями по типу "эго" и прочих новостей начала прошлого верка.
Вы в положении лыжника перед склоном, про который точно известно, что он усеян гигантскими деревьями и разнообразными пнями, притом, что ни одного из-них вы не видите.  
Спасение одно- забыть про "смысл воплощения" и никуда не ехать))


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17517
Откуда: Москва

492143СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 19, 21:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Вы в положении лыжника перед склоном, про который точно известно, что он усеян гигантскими деревьями и разнообразными пнями, притом, что ни одного из-них вы не видите.  
Спасение одно- забыть про "смысл воплощения" и никуда не ехать))
Это не спасение, а наоборот отдача себя во власть гуны тамаса. )) На самом деле единая Пракрити есть инициатор всех действий и даже бездействия. В буддизме приходят к этому же знанию когда говорят об анатмане и отсутствии обладающего чем-либо я, в том числе у человека в невежестве нет я которое обладает его действием. Но однако и это еще не финал для "эго". Саттвическое, раджасическое и тамасическое эго уменьшено, но не устранено, а когда кажется, что оно исчезло, то оно только лишь пропало из виду, погрузившись в наше участие во всеобщей работе гун, еще вовлечено в них и еще действует в скрытой, подсознательной форме и может обнаружить себя на поверхности в любое время.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Sam1, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam1
Гость


Откуда: Moscow


492147СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 19, 21:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

На самом деле единая Пракрити есть инициатор всех действий и даже бездействия. В буддизме приходят к этому же знанию
Это написано в ИЙ?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

492154СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 19, 22:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Вы в положении лыжника перед склоном, про который точно известно, что он усеян гигантскими деревьями и разнообразными пнями, притом, что ни одного из-них вы не видите.  
Спасение одно- забыть про "смысл воплощения" и никуда не ехать))
Это не спасение, а наоборот отдача себя во власть гуны тамаса. )) На самом деле единая Пракрити есть инициатор всех действий и даже бездействия. В буддизме приходят к этому же знанию когда говорят об анатмане и отсутствии обладающего чем-либо я, в том числе у человека в невежестве нет я которое обладает его действием. Но однако и это еще не финал для "эго". Саттвическое, раджасическое и тамасическое эго уменьшено, но не устранено, а когда кажется, что оно исчезло, то оно только лишь пропало из виду, погрузившись в наше участие во всеобщей работе гун, еще вовлечено в них и еще действует в скрытой, подсознательной форме и может обнаружить себя на поверхности в любое время.
Гуны действуют как раз на поверхности, так как в глубине бездеййствующий Атман. Так учит Кришна в Бхагавад Гите.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sam1
Гость


Откуда: Moscow


492159СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 19, 23:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кришна был полностью прав.
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17517
Откуда: Москва

492199СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 19, 08:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:

Это не спасение, а наоборот отдача себя во власть гуны тамаса. )) На самом деле единая Пракрити есть инициатор всех действий и даже бездействия. В буддизме приходят к этому же знанию когда говорят об анатмане и отсутствии обладающего чем-либо я, в том числе у человека в невежестве нет я которое обладает его действием. Но однако и это еще не финал для "эго". Саттвическое, раджасическое и тамасическое эго уменьшено, но не устранено, а когда кажется, что оно исчезло, то оно только лишь пропало из виду, погрузившись в наше участие во всеобщей работе гун, еще вовлечено в них и еще действует в скрытой, подсознательной форме и может обнаружить себя на поверхности в любое время.
Гуны действуют как раз на поверхности, так как в глубине бездеййствующий Атман. Так учит Кришна в Бхагавад Гите.
Мысли тоже под действием гун. Но я хотел другую идею донести (вероятно спорную с точки зрения буддизма), что даже когда человек освободился от чувства я, и видит все как возникающие дхаммы (или как действие безличных гун), то это не означает что в его действиях больше нет эго. Эго кажется пропавшим из вида, но может в любой момент проявиться снова. Думаю, именно поэтому в буддизме настоятельно рекомендовалось уходить в жизнь бездомную после прозрения анатмана. Так как в мирской жизни даже при прозрении анатмана неблагоприятные четасики (или эго) будет снова иметь возможность проявляться.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Рената Скот, Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (1.016) u0.021 s0.001, 18 0.018 [271/0]