Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В чем причина жажды и омраченности?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

491957СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 19, 23:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
А Вы занимаетесь сейчас медитацией?

_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

491958СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 19, 23:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:

А может и не стоит усложнять? Ведь если ошибся в чем то, то ведь и не залазил далеко в дебри, и легче будет корректировать.
Или может это гениальное упрощение, ведь все гениальное - просто.
Может быть и так. Просто внутри практически каждого человека сейчас есть неудовлетворенность. У каждого она разного масштаба и с разными последствиями. Невозможно это оценить усредненно, так как на самом деле все индивидуально.
Практически каждого...а я уже и перестал всё это чувствовать.. ощущать страдания других. Всё перевернулось как-то в один момент. И чем дальше, тем труднее вспоминать прошлые переживания и неудовлетворённость.
Какой момент?
Хороший момент Very Happy  после которого медитации больше нет, а есть только жизнь. Другими словами, осознание своей природы.

Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

491959СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 19, 23:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА
А Вы занимаетесь сейчас медитацией?
Конечно, так как именно в медитации я соприкасаюсь с тем что хочу вывести потом на "поверхность" жизни. То есть я не могу утверждать что уже достиг совершенства. Вообще я иногда улыбаюсь когда читаю сообщения о достижении совершенства кем-то. Это все так наивно, посмотри вокруг вот и все твое совершенство.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

491960СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 19, 23:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:

А может и не стоит усложнять? Ведь если ошибся в чем то, то ведь и не залазил далеко в дебри, и легче будет корректировать.
Или может это гениальное упрощение, ведь все гениальное - просто.
Может быть и так. Просто внутри практически каждого человека сейчас есть неудовлетворенность. У каждого она разного масштаба и с разными последствиями. Невозможно это оценить усредненно, так как на самом деле все индивидуально.
Практически каждого...а я уже и перестал всё это чувствовать.. ощущать страдания других. Всё перевернулось как-то в один момент. И чем дальше, тем труднее вспоминать прошлые переживания и неудовлетворённость.
Какой момент?
Хороший момент Very Happy  после которого медитации больше нет, а есть только жизнь. Другими словами, осознание своей природы.
Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?
Пытаюсь вспоминать.
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

491961СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 19, 23:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА
А Вы занимаетесь сейчас медитацией?
Конечно, так как именно в медитации я соприкасаюсь с тем что хочу вывести потом на "поверхность" жизни. То есть я не могу утверждать что уже достиг совершенства. Вообще я иногда улыбаюсь когда читаю сообщения о достижении совершенства кем-то. Это все так наивно, посмотри вокруг вот и все твое совершенство.
А почему в жизни Вы не соприкасаетесь с этим? Почему Вам для этого необходимо садиться в позу лотоса? Или нет?
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

491963СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 19, 23:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:

А может и не стоит усложнять? Ведь если ошибся в чем то, то ведь и не залазил далеко в дебри, и легче будет корректировать.
Или может это гениальное упрощение, ведь все гениальное - просто.
Может быть и так. Просто внутри практически каждого человека сейчас есть неудовлетворенность. У каждого она разного масштаба и с разными последствиями. Невозможно это оценить усредненно, так как на самом деле все индивидуально.
Практически каждого...а я уже и перестал всё это чувствовать.. ощущать страдания других. Всё перевернулось как-то в один момент. И чем дальше, тем труднее вспоминать прошлые переживания и неудовлетворённость.
Какой момент?
Хороший момент Very Happy  после которого медитации больше нет, а есть только жизнь. Другими словами, осознание своей природы.
Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?
Пытаюсь вспоминать.

Отчего память ухудшилась?


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

491964СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 19, 23:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:

Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?
Пытаюсь вспоминать.
Отчего память ухудшилась?
Подскажите Smile
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

491965СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
А почему в жизни Вы не соприкасаетесь с этим? Почему Вам для этого необходимо садиться в позу лотоса? Или нет?
В жизни я соприкасаюсь с неведением и ложью думаю больше чем любой средний россиянин. Может быть африканцы или сирийцы соприкасаются еще более непосредственно, но возможно и это временно, так как кроме лжи ума и витала (жизни) есть еще ложь тела. И когда нибудь надо будет соприкоснуться и с ней. Болезненный опыт Сатпрема совсем не вдохновляет погрузиться в это, но с другой стороны иначе я не вижу смысла зачем я вообще тут воплощался. Есть неведение и его надо искоренить под корень.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Тренер, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

491966СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
А почему в жизни Вы не соприкасаетесь с этим? Почему Вам для этого необходимо садиться в позу лотоса? Или нет?
В жизни я соприкасаюсь с неведением и ложью думаю больше чем любой средний россиянин. Может быть африканцы или сирийцы соприкасаются еще более непосредственно, но возможно и это временно, так как кроме лжи ума и витала (жизни) есть еще ложь тела. И когда нибудь надо будет соприкоснуться и с ней. Болезненный опыт Сатпрема совсем не вдохновляет погрузиться в это, но с другой стороны иначе я не вижу смысла зачем я вообще тут воплощался. Есть неведение и его надо искоренить под корень.
А что случилось с Сатпремом, когда он пытался прекратить ложь тела?
_________________
пока веришь уму...


Последний раз редактировалось: Тренер (Чт 04 Июл 19, 00:07), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

491967СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:

Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?
Пытаюсь вспоминать.
Отчего память ухудшилась?
Подскажите Smile

Не подскажу, озвучивайте вашу версию.


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

491968СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
иначе я не вижу смысла зачем я вообще тут воплощался.

Вспоминайте.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

491969СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:

Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?
Пытаюсь вспоминать.
Отчего память ухудшилась?
Подскажите Smile
Не подскажу, озвучивайте вашу версию.
Думаю, что я никогда и не мог ощущать страдание других людей. Казалось, что ощущаю, но это было лишь моё страдание. Иллюзия. Которая развеялась без воспоминаний. Теперь Ваша версия?
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

491970СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:

А что случилось с Сатпремом, когда он пытался прекратить ложь тела?
Десятилетия ада с редкими проблесками ананды.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

491971СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:

А что случилось с Сатпремом, когда он пытался прекратить ложь тела?
Десятилетия ада с редкими проблесками ананды.
За что ему такое...?
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

491972СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 19, 00:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:

Вы пытаетесь вспоминать или не можете забыть?
Пытаюсь вспоминать.
Отчего память ухудшилась?
Подскажите Smile
Не подскажу, озвучивайте вашу версию.
Думаю, что я никогда и не мог ощущать страдание других людей. Казалось, что ощущаю, но это было лишь моё страдание. Иллюзия. Которая развеялась без воспоминаний. Теперь Ваша версия?

Вы никогда не видели смерти, агонии?


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 17 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.222) u0.019 s0.003, 18 0.020 [272/0]