Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение личности Раудекса и модерирования из темы с рекламой нового сайта

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487231СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 20:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Таков мой стиль был всё это время, с самого первого дня, я до сих пор даже не думал что такая косметика может кого то напрягать, видимо ошибся, если это чрезмерное злоупотребления - по идее должны были быть жалобы, но они выскочили только сейчас. накопилась критическая масса?

Да, я знаю. У меня хорошая память, в том числе зрительная, так что я это замечала в чужих постах. И меня это все время напрягало, но не хотелось об этом говорить - вроде бы мелочи.
Люди просто устали от того, что вы постоянно критикуете - пусть и не их, а других людей. Вот критическая масса какого-то раздражения (которое вызывается любой критикой) и накопилась.
Критика порождает критику.
Мне жаль, что так получилось. Извините, что доставила вам страдания.
Повторюсь, я далеко не всегда согласна с вашими методами и решениями, но я всегда относилась и продолжаю относиться с состраданием к вам и к той ситуации, в которую вы попали.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

487232СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 20:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ха-ха-ха !

"Контора пишет, Родина слышит"

test - красава !

КИ - молодец !

Парни & Девчата жгите ещё !

Да не скончается Кали-Юга в умах адептов .

Всех Вам благ и мудрости по-жизни  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

487233СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Люди просто устали от того, что вы постоянно критикуете - пусть и не их, а других людей.
Плюсую, я устал. Не монаха это дело - критиковать, ИМХО. И доля сарказма постоянно растёт. Мне очень нравится как Раудекс понимает учение Будды и как его разъясняет теоретически. В конфликте с Топпером я всецело на его стороне. Но всё больше времени он себя накручивает на неблагие внутренние эмоции.
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Helios, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487234СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Raudex пишет:
Таков мой стиль был всё это время, с самого первого дня, я до сих пор даже не думал что такая косметика может кого то напрягать, видимо ошибся, если это чрезмерное злоупотребления - по идее должны были быть жалобы, но они выскочили только сейчас. накопилась критическая масса?

Да, я знаю. У меня хорошая память, в том числе зрительная, так что я это замечала в чужих постах. И меня это все время напрягало, но не хотелось об этом говорить - вроде бы мелочи.
Люди просто устали от того, что вы постоянно критикуете - пусть и не их, а других людей. Вот критическая масса какого-то раздражения (которое вызывается любой критикой) и накопилась.
Критика порождает критику.
Мне жаль, что так получилось. Извините, что доставила вам страдания.
Повторюсь, я далеко не всегда согласна с вашими методами и решениями, но я всегда относилась и продолжаю относиться с состраданием к вам и к той ситуации, в которую вы попали.
Штука в том что я наоборот думал, что помогаю людям. Понимаете? Например гость не может отредактировать пост, а у него например незамкнуты теги цитаты. Боле того я даже считал это частью свой работы, делать тему чётче и читаблетнее. А вот оно как вышло. Щас у меня разрыв шаблона от всего этого, и я не знаю, что и думать, я так и на старцеваде делал, и никто не жаловался никогда. наоборот, кто замечал - благодарили.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Ктото, Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487235СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:05 (5 лет тому назад)    Re: ответ Леши Тэля Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
и то что сайт тхеравада ру давно стоило немного изменить потому как сутты с сотика плохо читались абсолютно согласен.... надо бы как то мост между сайтами и по ним сделать...

По поводу дизайна сайтов. Может сейчас большинство людей действительно заходят в сеть с смартфонов, и поэтому все сайты делаются под них, но я вот заходя с компа, такие сайты вообще не воспринимаю и не пользуюсь ими, не нравятся вот эти картинки и плитки на половину экрана и совершенно не информативные огрызки полускрытых текстов-превью, получается на страницу 5 статей, а потом нужно переходить на другую страницу, причем неизвестно, что там на ней будет дальше. По мне куда лучше дизайн страниц с суттами на тхеравада.ру, где на одной странице помещаются сотни сутт или статей с короткими резюме, и всегда легко вернуться на страницу-список, или даже хтмл 1.0 как у вас на тхеравада.рф - все равно лучше чем эти сегодняшние сайты под смартфоны, по мне так они годны только для желтой прессы, рекламы всякой и порнухи, в общем ИМХО не серьезно сайт с серьезными статьями в таком кричаще-фантиковом дизайне делать.

P.S. Но Шашков любит китч, лубок и мемасики Smile


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Чт 06 Июн 19, 21:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

487236СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Цитата:

Люди просто устали от того, что вы постоянно критикуете - пусть и не их, а других людей.
Плюсую, я устал. Не монаха это дело - критиковать, ИМХО. И доля сарказма постоянно растёт. Мне очень нравится как Раудекс понимает учение Будды и как его разъясняет теоретически. Но всё больше времени он себя накручивает на неблагие внутренние эмоции.
Все яд и все лекарство.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487237СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ктото пишет:
Raudex пишет:
Таков мой стиль был всё это время, с самого первого дня, я до сих пор даже не думал что такая косметика может кого то напрягать, видимо ошибся, если это чрезмерное злоупотребления - по идее должны были быть жалобы, но они выскочили только сейчас. накопилась критическая масса?

Да, я знаю. У меня хорошая память, в том числе зрительная, так что я это замечала в чужих постах. И меня это все время напрягало, но не хотелось об этом говорить - вроде бы мелочи.
Люди просто устали от того, что вы постоянно критикуете - пусть и не их, а других людей. Вот критическая масса какого-то раздражения (которое вызывается любой критикой) и накопилась.
Критика порождает критику.
Мне жаль, что так получилось. Извините, что доставила вам страдания.
Повторюсь, я далеко не всегда согласна с вашими методами и решениями, но я всегда относилась и продолжаю относиться с состраданием к вам и к той ситуации, в которую вы попали.
Штука в том что я наоборот думал, что помогаю людям. Понимаете? Например гость не может отредактировать пост, а у него например незамкнуты теги цитаты. Боле того я даже считал это частью свой работы, делать тему чётче и читаблетнее. А вот оно как вышло. Щас у меня разрыв шаблона от всего этого, и я не знаю, что и думать, я так и на старцеваде делал, и никто не жаловался никогда. наоборот, кто замечал - благодарили.

Я знаю, что вы хотели как лучше.
Но здесь совсем другой форум, другая атмосфера - здесь люди привыкли к свободе и не боятся свободы.
Вас, наверное, это удивит, но чаще всего превышение модераторских полномочий (и прочих других полномочий) как раз из-за этого и происходит - что люди хотят как лучше. Чтобы меньше было инакомыслия, меньше безграмотности (и буквальной, и по тематике форума), меньше нападок на то, что считается истинным, и т.д.
Это и есть неведение. Это и есть сансара. Мы все в этом варимся.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487238СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
Ваша готовность принимать критику вызывает уважение.
Спасибо вам за взвешенную реакцию Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

487239СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ктото пишет:
Raudex пишет:
Таков мой стиль был всё это время, с самого первого дня, я до сих пор даже не думал что такая косметика может кого то напрягать, видимо ошибся, если это чрезмерное злоупотребления - по идее должны были быть жалобы, но они выскочили только сейчас. накопилась критическая масса?

Да, я знаю. У меня хорошая память, в том числе зрительная, так что я это замечала в чужих постах. И меня это все время напрягало, но не хотелось об этом говорить - вроде бы мелочи.
Люди просто устали от того, что вы постоянно критикуете - пусть и не их, а других людей. Вот критическая масса какого-то раздражения (которое вызывается любой критикой) и накопилась.
Критика порождает критику.
Мне жаль, что так получилось. Извините, что доставила вам страдания.
Повторюсь, я далеко не всегда согласна с вашими методами и решениями, но я всегда относилась и продолжаю относиться с состраданием к вам и к той ситуации, в которую вы попали.
Штука в том что я наоборот думал, что помогаю людям. Понимаете? Например гость не может отредактировать пост, а у него например незамкнуты теги цитаты. Боле того я даже считал это частью свой работы, делать тему чётче и читаблетнее. А вот оно как вышло. Щас у меня разрыв шаблона от всего этого, и я не знаю, что и думать, я так и на старцеваде делал, и никто не жаловался никогда. наоборот, кто замечал - благодарили.

Я пишу с телефона. Пишу быстро, страстно, в силу темперамента. Стараюсь догнать мысль, возникшую вдохновенную формулировку. Иногда получается, и это не раз замечали. Много опечаток, да, иногда кидаю неправленный текст, потом забиваю - "недоправливаю".
Кримсон вот уловил на слове и по глобусу придрался да еще как раздул. Ну, сам виноват: не суй палец крокодилу. Видать мгновенную карму за Вас получил.

Насчет Ваших правок. Был случай, что я не мог нормально цитирование применить (телефон, ага) и Вы все поправили и нормально оформили. Я почутсвовал большую поддержку и благодарность. Как папка добрый взял и поддержал за лямки.  Отдуши.

Т.е. правки - они же и не плохими могут быть.

Я думаю, что и Вы не автомат, можете что-то по инерции сделать, где-то чуть чуть переборщить. Я так и понял, что Вам понравился мой пост, и честно говоря долго думал, прежде чем воткнуть свой брутов нож.
Но что сделано то сделано.))


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

487240СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Или же Вы просто не подтверждаете, не признаете свой этернализм.
Тут как посмотреть.
Не поддерживаете эти утверждения в данной теме. Не даете на них цитаты и ссылки.
Я получил важное сведение, прямой отказ. Потом бы Вам было сложно отвертеться, если бы вдруг возник подобный спор. Wink
Вот и вся суть моего вопроса.

вот это - вопрос? "Окей, вы просто не поддерживаете данные утвердждения и я Вас не совсем правильно  понял. Спасибо) "
По-моему это утверждение, где Вы говорите, что ошиблись. Я неправ?

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

487241СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Или же Вы просто не подтверждаете, не признаете свой этернализм.
Тут как посмотреть.
Не поддерживаете эти утверждения в данной теме. Не даете на них цитаты и ссылки.
Я получил важное сведение, прямой отказ. Потом бы Вам было сложно отвертеться, если бы вдруг возник подобный спор. Wink
Вот и вся суть моего вопроса.

вот это - вопрос? "Окей, вы просто не поддерживаете данные утвердждения и я Вас не совсем правильно  понял. Спасибо) "
По-моему это утверждение, где Вы говорите, что ошиблись. Я неправ?

Я задал вам конкретные вопросы. Перечитайте их. Вы кажется открестились от этих конкретных утерждений.
Ну и ок. будем знать. Что у Вас там дальше по этернализму осталось я не знаю - этернализм бывает разный, не только касательно читты.

Вы можете наконец озвучить свою позицию прямо и недвусмысленно, о чем Вас просил еще давно Эмпириокритик и чего Вы не сделали.
А покаприходится выуживать по крупицам.

П.С. Почему Вы решили, что я сужу о Ваших воззрениях только по той конкретной цитате и обсуждению? Я видел Ваши посты и раньше)
Если Вы за это время как-то изменили свои воззрения, то пожалуйста, можете эти изменения описать при удобном случае, дабы не оставаться заложником прошлого багажа.


Последний раз редактировалось: Helios (Чт 06 Июн 19, 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

487242СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
Crimson пишет:
Цитата:
Или же Вы просто не подтверждаете, не признаете свой этернализм.
Тут как посмотреть.
Не поддерживаете эти утверждения в данной теме. Не даете на них цитаты и ссылки.
Я получил важное сведение, прямой отказ. Потом бы Вам было сложно отвертеться, если бы вдруг возник подобный спор. Wink
Вот и вся суть моего вопроса.

вот это - вопрос? "Окей, вы просто не поддерживаете данные утвердждения и я Вас не совсем правильно  понял. Спасибо) "
По-моему это утверждение, где Вы говорите, что ошиблись. Я неправ?

Я задал вам конкретные вопросы. Перечитайте их. Вы кажется открестились от этих конкретных утерждений.
Ну и ок. будем знать. Что у Вас там дальше по этернализму осталось я не знаю - этернализм бывает разный, не только касательно читты.


Мы обсуждаем ваше высказывание, а не мои убеждения, не надо уходить в сторону.

Вы продолжаете утверждать, что вот здесь: "Окей, вы просто не поддерживаете данные утвердждения и я Вас не совсем правильно  понял. Спасибо)" Вы не признавали свою ошибку?


Цитата:
Вы можете наконец озвучить свою позицию прямо и недвусмысленно, о чем Вас просил еще давно Эмпириокритик и чего Вы не сделали.
А покаприходится выуживать по крупицам.

Если Вы бы действительно читали внимательно мои посты, Вы бы заметили, что свою позицию по всем вопросам я озвучивал и не один раз. Если Вам все же непонятно, и Вы хотите обсудить еще раз, поднимите соответствующую тему или создайте новую, и там продолжим. А пока, давайте в этой теме закончим с вашими высказываниями.

_________________
Так я слышал


Последний раз редактировалось: Crimson (Чт 06 Июн 19, 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487243СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Цитата:

Люди просто устали от того, что вы постоянно критикуете - пусть и не их, а других людей.
Плюсую, я устал. Не монаха это дело - критиковать, ИМХО. И доля сарказма постоянно растёт. Мне очень нравится как Раудекс понимает учение Будды и как его разъясняет теоретически. В конфликте с Топпером я всецело на его стороне. Но всё больше времени он себя накручивает на неблагие внутренние эмоции.
Я не знаю, тяжело такое слышать, ведь я тоже устал и мне не особо приятно поддерживать тему, писать посты интересно и шутить тоже интересно, но шутить дружески я гораздо больше люблю,  кто меня знает лично не даст соврать, а писать люблю на интерсные темы. как и рассказывать на занятиях в центре, про Азию, про Правила, про обряды. Тема же меня вымывает, съедает, но как же быть? Не было б Темы щас бы уже никто ни о чём не подозревал. Ныне накоплена куча фактов и цитат, бросить всё и через год-два это будет просто история которая всем пофиг. Приходят ведь новые люди, не вы, вы тут давно. Вы устали. А люди приходят за поддержкой, чаще всего пишут мне в личку, жалуются  сними так итак поступили.

В целом да, вы далеко не первый, кто говорит, что всё достало. Но ведь есть и те кто постоянно поддерживает, благодарят за, то что говорю правду открыто и что стараюсь культивировать открытый вид диалога. Доказываю что Стапец не прав зачищая поляну. Да и сам Старец, согласитесь, едва осмеливаться писать на свой форум, потому что знает,  что слабюй довод мне обязательно кто нибудь перешлёт, а я неполенюсь откомментировать, а особо одиозные и обсмеять.

В итоге дилемма. Как быть? С модерством понятно, давно надо было его сдать, каждый с кем я спорил постоянно мне тыкал что я стал модеро-топпером, и я обижался. Это тоже выматывает. К тому же щас выяснилось что моя манера модерации пренебрегает чужим личным пространством . Окей. Не понимал раньше, теперь дошло.

В то же время, как быть с теми людьми, которые видят в моей деятельности пользу? Их много. Не сотни конечно, сотен нет ни на чьей стороне, разве что у Хуберта. Кого слушать? Скажете - себя. Нет, так не выйдет. Если б я слушал только себя, я б всё бросил ещё примерно позапрошлой зимой, когда мне операцию делали, я отключился от всех дел, потому что голова занята была другим, и писал сюда едва заставляя себя. У меня сейчас несколько человек в личке, которые пришли ко мне с тех пор,  за поддержкой,  после фиаско со старцевадой, их бы не было если б я бросил всё.

И про эмоции не правда ваша, я давно спокойно воспринимаю страцевада-гейт, как работу что ли, да, мне бывает больно когда я узнаю как Старец в очередной раз с кем то поступил нехорошо, сочувствую, злюсь некоторое время, также у меня бывает азарт просто риторический, мне хочется красиво и убедительно написать. Но других эмоций нет. Если бы были, серьёзно, я бы что то ещё предпринимал, в оффлайне, в соцсетях, но я лямку тянул, тупо, нехотя даже.

Вы пишете что устали, но вы не принимали особо участие, вы устали просто от наличия радиоактивной темы, я правильно вас понял?

Просветите , дайте совет. У меня несколько противоречивых факторов.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana, Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

487245СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разделение темы, грамматические правки, без всяких "обозначений" - это нормальная и правильная работа модератора, которую бханте Раудекс взялся выполнять добровольно. Крайне глупый троллинг - называть эти полезные поступки всякими оскорбительными эпитетами.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487246СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 21:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Я не знаю, тяжело такое слышать, ведь я тоже устал и мне не особо приятно поддерживать тему, писать посты интересно и шутить тоже интересно, но шутить дружески я гораздо больше люблю, кто меня знает лично не даст соврать, а писать люблю на интерсные темы. как и рассказывать на занятиях в центре, про Азию, про Правила, про обряды.

И такие ваши посты (про Азию, разбор сутт, правила Винаи, обряды) интересно было читать, но к сожалению их практически не стало, и их не хватает (мне по крайней мере). Уж не знаю, связано ли это с тем, что все силы отнимает тема про конфликт или нет. К тому же только сейчас подумал, что вот приходят новые участники, которые вас не знают, не читали ваших старых интересных постов и диспутов, и видят только вот эту вашу сторону: участие в конфликтной теме и саркастические высказывания. Какое мнение у них складывается о вас, как о монахе? Сами понимаете, что к монаху особое отношение.  

Цитата:
Тема же меня вымывает, съедает, но как же быть?

Я уже несколько раз предлагал отпустить. Ну нельзя же тащить это через всю оставшуюся жизнь до гробовой доски. Не обязательно тему сносить, никуда она не денется. Просто посмотреть, будет ли к теме интерес у других участников форума, если вы не будете ее апать и тем самым подогревать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.424) u0.018 s0.001, 18 0.016 [268/0]