Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение личности Раудекса и модерирования из темы с рекламой нового сайта

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

487288СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
"Поправьте меня, если я не прав, но не нужно править мои посты, ведь я их специально так пишу". Я думаю, такое ожидание от форума для большинства участников и не стоит за это их стыдить, ИМХО.

И эти люди, которые так привязаны даже к каждой букве своих постов на форуме, еще учат о непостоянстве и безличности  Very Happy

За себя могу сказать, что каждая буква моего поста, это мой выбор, осознанный или не очень, это часть моей практики, как и вся жизнь. Мой манифест, если хотите. Если же, кто-то просто не считает нужным проверить свой текст хотя-бы в спеллчекере, зная о своей неграмотности, то это говорит о его отношении к остальным участникам и не дело модератора нивелировать это впечатление. Есть как есть.


Ответы на этот пост: Crimson, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12544

487290СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:



Резюмируете в духе "сперва добейся", так что идете лесом.
А ссылочку можно на тот ресурс, который у вас "прекрасно" себя чувствует? Добиться каких-то результатов в жизни бывает нелишним, особенно в зрелом возрасте. Вы возможно не замечаете этого за собой, но вы завистник, причем зависть к тем, у кого что-то получается, у вас не белая отнюдь. Вы завидовали живому Валерию, потому что он многого добился, вы завидуете мертвому Валерию, потому что после смерти это стало еще очевиднее, теперь вы завидуете бханте и это для деятельности бханте очень хороший показатель.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

487291СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
"Поправьте меня, если я не прав, но не нужно править мои посты, ведь я их специально так пишу". Я думаю, такое ожидание от форума для большинства участников и не стоит за это их стыдить, ИМХО.

И эти люди, которые так привязаны даже к каждой букве своих постов на форуме, еще учат о непостоянстве и безличности  Very Happy

За себя могу сказать, что каждая буква моего поста, это мой выбор, осознанный или не очень, это часть моей практики, как и вся жизнь. Мой манифест, если хотите. Если же, кто-то просто не считает нужным проверить свой текст хотя-бы в спеллчекере, зная о своей неграмотности, то это говорит о его отношении к остальным участникам и не дело модератора нивелировать это впечатление. Есть как есть.

Ваша практика заключается в тщательной выверке каждой буквы ваших постов? и в привязанности к вашим постам выливающуюся в обиды если их кто-то поправил? Это точно буддистская практика, Вы ничего не путаете?

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48670

487292СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Исправлять орфографические ошибки, если не лень это делать - полезно для форума. Это улучшает читабельность и работу поиска.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Чт 06 Июн 19, 23:33), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

487293СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
Crimson пишет:
Samantabhadra пишет:
"Поправьте меня, если я не прав, но не нужно править мои посты, ведь я их специально так пишу". Я думаю, такое ожидание от форума для большинства участников и не стоит за это их стыдить, ИМХО.

И эти люди, которые так привязаны даже к каждой букве своих постов на форуме, еще учат о непостоянстве и безличности  Very Happy

За себя могу сказать, что каждая буква моего поста, это мой выбор, осознанный или не очень, это часть моей практики, как и вся жизнь. Мой манифест, если хотите. Если же, кто-то просто не считает нужным проверить свой текст хотя-бы в спеллчекере, зная о своей неграмотности, то это говорит о его отношении к остальным участникам и не дело модератора нивелировать это впечатление. Есть как есть.

Ваша практика заключается в тщательной выверке каждой буквы ваших постов? и в привязанности к вашим постам с обидами если их кто-то поправил? Это точно буддистская практика, Вы ничего не путаете?

Я отпускаю привязанность и обиды, но это не значит, что посты бесцельны и может быть, что цель поста - в одной букве, которая является триггером заложенного смысла. Это сложно понять?)


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12544

487294СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

далеко пишет:

Рената, вам же не понравилось, как злые дамы облаяли вас, защищая б. Топпера?

Если вы вдруг не заметили - на этом форуме имеют место быть разные точки зрения. Если бы на ресурсах б.Топпера не банили всех несогласных, то эти самые несогласные (со мною вместе) с большим удовольствием побеседовали бы с эксцентричными поклонницами б.Топпера. Так что попробуйте найти отличия между организованной травлей и постом, который может кому-то показаться жестким.

Ответы на этот пост: далеко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
В.Н.



Зарегистрирован: 04.06.2019
Суждений: 518

487295СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Helios пишет:
Я пишу с телефона. Пишу быстро, страстно, в силу темперамента. Стараюсь догнать мысль, возникшую вдохновенную формулировку. Иногда получается, и это не раз замечали. Много опечаток, да, иногда кидаю неправленный текст, потом забиваю - "недоправливаю".
Я пишу медленно, много раз исправляю, думаю, отвлекаюсь, когда прорывает, начинаю топтать клаву, промахиваясь мимо кнопок, потом долго правлю то что вышло, иногда опечатки иногда целы фразы, часто чего то добавлю, понимая что люди вряд ли перечитают, вы можете увидеть это по количество правок моих постов, там бывают десятки. Бесконечно причсываю, ка роман пишу навека. что б потом когад нибудь сосалться на свой хороший пост, или даже ещё забавнее. У меня плохая память и часто я у сбея же и подглядываю. Ещё я иногда правлю свои некропосты, потому что вижу в них ценность для ссылок.  Явообще очень серьёзно отношусь к тому что пишу, хотя это нетипично вообще для форумов, тут спокойно могут зафлудить тему, после моего серьёзного постав, Глупо, но я расстраиваюсь тому, что то, что мне казалось важным народ может даже и не почитал.
Helios пишет:
Насчет Ваших правок. Был случай, что я не мог нормально цитирование применить (телефон, ага) и Вы все поправили и нормально оформили. Я почутсвовал большую поддержку и благодарность. Как папка добрый взял и поддержал за лямки.  Отдуши.

Т.е. правки - они же и не плохими могут быть.

Я думаю, что и Вы не автомат, можете что-то по инерции сделать, где-то чуть чуть переборщить. Я так и понял, что Вам понравился мой пост, и честно говоря долго думал, прежде чем воткнуть свой брутов нож.
Но что сделано то сделано.))
Хорошо, что всё не так уж плохо, не так страшно что вы меня пнули, я пинки осмысливаю и принимаю к сведению, не сразу, но в штатном режиме, я переживал что вас обидел, такие штуки для меня важнее, уж простите за розовые сопли.
Тоже замечал, что мои кривые словеса в попытке хоть както выразить мыслишку разнесённые по трём подряд сообщениям с гостевого ника - кто то потом соединял в одно сообщение.

Спасибо!

-

_________________
na hi vaireṇa vairāṇi śāmyantīha kadā cana |
kṣāntyā vairāṇi śāmyanti eṣa dharmaḥ sanātanaḥ ||


Последний раз редактировалось: В.Н. (Чт 06 Июн 19, 23:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

487296СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Исправлять орфографические ошибки, если не лень это делать - это полезно для форума. Это улучшает читабельность и работу поиска.

Что уж точно полезно для форума и улучшает читабельность, это поправка тегов quote.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12544

487297СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


За себя могу сказать, что каждая буква моего поста, это мой выбор, осознанный или не очень, это часть моей практики, как и вся жизнь. Мой манифест, если хотите. Если же, кто-то просто не считает нужным проверить свой текст хотя-бы в спеллчекере, зная о своей неграмотности, то это говорит о его отношении к остальным участникам и не дело модератора нивелировать это впечатление. Есть как есть.
За себя могу сказать, что мне гораздо приятнее читать грамотные посты. Еще мне не нравится, когда в метро пускают людей, от которых плохо пахнет и я полагаю, что это дело метрополитена как-то нивелировать дурные запахи, чтобы поездка была приемлемой.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487298СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
А ссылочку можно на тот ресурс, который у вас "прекрасно" себя чувствует?

Вы прекрасно знаете адрес моей стены в ВК, ведь вы знаете сколько там пользователей, лайков и т.п.

Цитата:
Вы возможно не замечаете этого за собой, но вы завистник, причем зависть к тем, у кого что-то получается, у вас не белая отнюдь. Вы завидовали живому Валерию, потому что он многого добился, вы завидуете мертвому Валерию, потому что после смерти это стало еще очевиднее, теперь вы завидуете бханте и это для деятельности бханте очень хороший показатель.

Видя ваш склад ума, примерно и ожидал, что вы чем то подобным закончите. Всегда поражали такие люди, которые считают, что им или еще кому-то непременно завидуют черной завистью, и этим пытаются объяснить критику в свой адрес и т.п. К слову "злые тетеньки", которые вас почти довели до сумасшествия (видимо тоже исключительно из злобы и зависти к вам) - весьма хорошие люди, не в пример вам - довольно склочной и тяжелой в общении.  

Я не завидую Валерию ни живому, ни мертвому, и не считаю, что он достиг каких-то великих плодов, его судьба мне видится весьма трагичной и печальной, в немалой степени из-за его волюнтаризма.

Раудексу я тоже не завидую, а что касается модераторских полномочий, то они мне не нужны даже с доплатой.


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Чт 06 Июн 19, 23:40), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
далеко



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 204

487299СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Если бы на ресурсах б.Топпера не банили всех несогласных, то эти самые несогласные (со мною вместе) с большим удовольствием побеседовали бы с эксцентричными поклонницами б.Топпера.

Smile

Просто хотела девушку поддержать, сообщения которой иногда напоминают мне меня. )

Рената, хотя я с вами лично не знакома, но вы мне очень симпатичны, я даже прочитала книгу "Суть дела", которую вы как-то упоминали.
Я уверена, что вы очень честный и порядочный человек.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

487300СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
напишите в лс, решим этот вопрос, с удовольствием вставлю исходники и лицензии, так как если их нету то возможно в тех источниках где *я* брал их и не было, всегда стараюсь ставить оригинальные ссылки если они имеются
Неть, никаких лс. Мне, во-первых, даже своим сайтом лень заниматься который год, что уж говорить тогда о вашем. И, во-вторых, я не верю, что под статьями дост. Тб хоть на секунду может исчезнуть копирайт тхеравады.ру
Хотелось бы хотя бы демонстрацию такой возможности для продолжения разговора по существу.
А пока что могу только снабжать саркастичными комментариями разной степени неуместности, и то изредка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

487301СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Samantabhadra пишет:


За себя могу сказать, что каждая буква моего поста, это мой выбор, осознанный или не очень, это часть моей практики, как и вся жизнь. Мой манифест, если хотите. Если же, кто-то просто не считает нужным проверить свой текст хотя-бы в спеллчекере, зная о своей неграмотности, то это говорит о его отношении к остальным участникам и не дело модератора нивелировать это впечатление. Есть как есть.
За себя могу сказать, что мне гораздо приятнее читать грамотные посты. Еще мне не нравится, когда в метро пускают людей, от которых плохо пахнет и я полагаю, что это дело метрополитена как-то нивелировать дурные запахи, чтобы поездка была приемлемой.

Метро - общественное место, перейдите в другой вагон, я иногда так делаю, в случае чего, не растаял ещё. Дурно-пахнущим людям, наверное, тоже нужно ехать. А вообще, сравнение некорректное, т.к. править свои орфографические ошибки каждый легко может сам, бо есть специальные программы, в помощь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487302СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Antaradhana пишет:
Эко вам хвостик прижали.
Это кто же мне хвостик-то прижал

Ктото, в другой теме.

Цитата:
да так, что я как-то не заметила?

Плоховато у вас с осознанностью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487303СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

далеко пишет:
Рената Скот пишет:
Если бы на ресурсах б.Топпера не банили всех несогласных, то эти самые несогласные (со мною вместе) с большим удовольствием побеседовали бы с эксцентричными поклонницами б.Топпера.

Smile

Просто хотела девушку поддержать, сообщения которой иногда напоминают мне меня. )

Спасибо вам за поддержку Smile
А что касается слов Ренаты, то лучше бы она мне сказала о том, что считает меня наивной пионеркой гораздо, гораздо раньше, - я бы не тратила столько времени на многочисленные ответы на ее вопросы по Дхамме, а потратила бы это время на общение по вопросам Дхаммы с кем-то другим.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: далеко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.902) u0.016 s0.000, 18 0.011 [266/0]