Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

буддийские ритуалы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

487742СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 11:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Любой ритуал - это символическое действие. Религиозный ритуал подразумевает, что символическое действие является ещё и магическим.
Какие буддийские магические ритуалы вам известны? Каким магическим ритуалам учат буддийские учителя?
Я знаю только буддийские магические ритуалы на уровне поверхностного обывателя, то есть не знаю ответа на Ваши вопросы. Поэтому тему и завел. Насколько помню этот вопрос не особо обсуждался.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

487746СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 11:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
Любой ритуал - это символическое действие. Религиозный ритуал подразумевает, что символическое действие является ещё и магическим.
Какие буддийские магические ритуалы вам известны? Каким магическим ритуалам учат буддийские учителя?
Я знаю только буддийские магические ритуалы на уровне поверхностного обывателя, то есть не знаю ответа на Ваши вопросы. Поэтому тему и завел. Насколько помню этот вопрос не особо обсуждался.
Какие магические буддийские ритуалы вы знаете на уровне поверхностного обывателя?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

487748СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 11:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Какие магические буддийские ритуалы вы знаете на уровне поверхностного обывателя?
Знаю, что есть разного рода мантры для процветания, защиты, нападения на врагов, получения благословения богов.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

487751СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 11:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:

Какие магические буддийские ритуалы вы знаете на уровне поверхностного обывателя?
Знаю, что есть разного рода мантры для процветания, защиты, нападения на врагов, получения благословения богов.
Разве ритуал - это только мантра?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

487752СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Разве ритуал - это только мантра?
Наверное не только. Но, я думаю, что мантра это то что придает ритуалу силу реализации того для чего он проводится. Либо эта сила должна быть у проводящего ритуал.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

487753СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:

Разве ритуал - это только мантра?
Наверное не только. Но, я думаю, что мантра это то что придает ритуалу силу реализации того для чего он проводится. Либо эта сила должна быть у проводящего ритуал.
Мантра = заклинание. Согласны?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

487759СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Мантра = заклинание. Согласны?
Мантра это слово наделенное силой. Через это слово человек входит в контакт с той силой, которая этим словом выражается. "Заклинание" это уже бытовой уровень понимания мантры.
А почему Вы свой тезис не изложите полностью, а не через вопросы?

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

487760СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:07 (5 лет тому назад)    Re: буддийские ритуалы Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Хочу заказать буддийский ритуал очищения в Москве. Именно буддийский, так как я не хочу никому зла, но только хочу нейтрализовать зло. Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться? Может и мне это поможет избавиться еще больше от эго.
Можете провести очищения самостоятельно.
Сядьте поудобнее. Воскурите благовония. Визуализируйте свою ауру.
После того как как сформировались устойчивые визуальные образы, мысленно запустите мантру ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙ, РАМА ДЖАЯ, ДЖАЙ РАМА ДЖАЙЯМ
Наблюдайте как происходит поиск сбойных кластеров ауры и их исправление.
Когда данная мантра отработает необходимо перевизуализировать ауру в нужный цвет с поставленными задачами:

Красный цвет ауры означает бодрость, силу, самоотверженную любовь и энергию. Этот цвет указывает на хорошие лидерские способности, а также на хороший сексуальный потенциал и честолюбие.

Лиловый цвет ауры человека - показатель любви к человечеству. Энтузиазм, отречение и благие стремления, а также справедливость и героизм.

Розовый цвет – это самоотверженная любовь, умение общаться и поддерживать беседу. Все что делается, делается с любовью.

Оранжевый цвет - это цвет жизненной силы, активности, уверенности в своих силах. Люди с оранжевым цветом ауры гуманны, они с уважением и почтением относятся к ближним. Также этот цвет часто указывает на возможные проблемы с печенью.

Желтый цвет ауры показатель крепкого здоровье и благополучия. Люди с данным цветом ауры обладают живым умом, дружелюбны и открыты. Они способны сами позаботиться о себе, не боятся нового, готовы учиться, никогда не волнуются по пустякам. Это творческие люди, они привлекательны для противоположного пола, оптимистичны и добры.

Ярко зеленый цвет – жизненная сила, дружелюбие, позитивный настрой, разумность. Носители зеленого оттенка в своей ауре от природы заботливы и добросердечны. Они готовы прийти на помощь, они умеют сочувствовать и уважают мнение других людей. Эти люди сострадательны, отзывчивы и немного сентиментальны.

Изумрудно-зеленый цвет говорит о честности и открытости. А также о многогранности личности.

Цвет морской волны - миролюбие. Это очень надежные люди. Часто они выбирают профессию учителя, так как имеют все необходимые качества для этой работы – доброту, ответственность и духовность.

Зеленый в сочетании с оттенками красного показатель образованного человека, возможно врача, любящего свою работу.

Нежно-голубой цвет ауры говорит о бодрости и хорошем здоровье человека. А еще о миролюбии, преданности высоким идеалам, мягкости. Тот, у кого в ауре этот цвет преобладает, имеет хороший вкус.

Темно-голубой оттенок присущ успешным людям, которые готовы учиться и постигать. Таких людей увлекают жизненные задачи, и они находят в них удовлетворение.

Фиолетовый с оттенками серебра или золота – самая высокая степень совершенного опыта и знания, доступная для человека.

Синий цвет символизирует мудрость и вдохновение. Цвет духовности, созерцания и молитвы. Обладатель такой ауры живет в гармонии с собой и природой.

Темно-синий цвет ауры принадлежит людям духовным, посвятившим себя благому делу. Эти люди нашли свое призвание, и отдались ему полностью. На них возложена миссия, и они выполняют ее.

Белый цвет – это самый совершенный цвет – чистый и прозрачный. Это цвет расширения сознания. Чистая духовность и высокая интуиция.


Выбрав нужный цвет и закрепив его визуально запустите мантру Исмаред Пундарикакшо Са Вахийя Абьянтар Сучих Аум
и наблюдайте как происходит упорядочивание и очищение ауры.
Всё.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

487765СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть два вида магических ритуалов. В обоих видах используются заклинания для призыва определённых сущностей. В первом виде, наиболее древнем, сущности делается подношение-жертва, за которое от сущности чего-то просят, что сущность должна (ну, как бы должна) исполнить в обмен на подношение/жертву. Это архаичная магическая "бартерная экономика", распространённая и по сей день. Используя её, вы можете сделать подношение с просьбой, чтобы, например, Ма-Дурга или Ваджрапани вмешались в ход вашей жизни и разрушили бы то, что вам мешает, или то, что связывает вас с тем, что...
Второй вид - ритуал " великой жертвы", когда подносящий отдаёт сущности нечто и просит её это забрать в обмен на милость, например, милость освобождения от того, что связано с великой жертвой. Для проведения этого ритуала вам потребуется самостоятельно принести в великую жертву своё Эго.
Второй ритуал ближе к тому, что используется в буддийской практике. Какой из них вам ближе?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: BonZa, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

487767СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Есть два вида магических ритуалов. В обоих видах используются заклинания для призыва определённых сущностей. В первом виде, наиболее древнем, сущности делается подношение-жертва, за которое от сущности чего-то просят, что сущность должна (ну, как бы должна) исполнить в обмен на подношение/жертву. Это архаичная магическая "бартерная экономика", распространённая и по сей день. Используя её, вы можете сделать подношение с просьбой, чтобы, например, Ма-Дурга или Ваджрапани вмешались в ход вашей жизни и разрушили бы то, что вам мешает, или то, что связывает вас с тем, что...
Второй вид - ритуал " великой жертвы", когда подносящий отдаёт сущности нечто и просит её это забрать в обмен на милость, например, милость освобождения от того, что связано с великой жертвой. Для проведения этого ритуала вам потребуется самостоятельно принести в великую жертву своё Эго.
Второй ритуал ближе к тому, что используется в буддийской практике. Какой из них вам ближе?
Если вопрос был ко мне, то мне ближе, как вы выразились - бартерная экономика. А обряд который я описал, он построен на собственной энергии, на внутренних ресурсах самоочищения.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

487769СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Горсть листьев пишет:
Есть два вида магических ритуалов. В обоих видах используются заклинания для призыва определённых сущностей. В первом виде, наиболее древнем, сущности делается подношение-жертва, за которое от сущности чего-то просят, что сущность должна (ну, как бы должна) исполнить в обмен на подношение/жертву. Это архаичная магическая "бартерная экономика", распространённая и по сей день. Используя её, вы можете сделать подношение с просьбой, чтобы, например, Ма-Дурга или Ваджрапани вмешались в ход вашей жизни и разрушили бы то, что вам мешает, или то, что связывает вас с тем, что...
Второй вид - ритуал " великой жертвы", когда подносящий отдаёт сущности нечто и просит её это забрать в обмен на милость, например, милость освобождения от того, что связано с великой жертвой. Для проведения этого ритуала вам потребуется самостоятельно принести в великую жертву своё Эго.
Второй ритуал ближе к тому, что используется в буддийской практике. Какой из них вам ближе?
Если вопрос был ко мне, то мне ближе, как вы выразились - бартерная экономика.
Спасибо. Это был вопрос Славе, попросившему более полного изложения.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

487772СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Есть два вида магических ритуалов. В обоих видах используются заклинания для призыва определённых сущностей. В первом виде, наиболее древнем, сущности делается подношение-жертва, за которое от сущности чего-то просят, что сущность должна (ну, как бы должна) исполнить в обмен на подношение/жертву. Это архаичная магическая "бартерная экономика", распространённая и по сей день. Используя её, вы можете сделать подношение с просьбой, чтобы, например, Ма-Дурга или Ваджрапани вмешались в ход вашей жизни и разрушили бы то, что вам мешает, или то, что связывает вас с тем, что...
Второй вид - ритуал " великой жертвы", когда подносящий отдаёт сущности нечто и просит её это забрать в обмен на милость, например, милость освобождения от того, что связано с великой жертвой. Для проведения этого ритуала вам потребуется самостоятельно принести в великую жертву своё Эго.
Второй ритуал ближе к тому, что используется в буддийской практике. Какой из них вам ближе?
Наверное выбор обусловлен текущим состоянием. В минуты, часы, дни слабости выбираешь первый вариант. Хотя и понимаешь его ограниченность и в итоге бесперспективность. Очевидно, что только второй вариант решает проблемы кардинально. Но просто понимать это не достаточно, все возможные цепляния возобновляются автоматически. И любопытный момент, что когда приходит нечто от переживания свободы от эго, то это не ощущается как жертва, а наоборот как будто дышать стало в 100 раз легче. Но это не полное переживание, так как подспудно вмешивается страх полностью потерять индивидуальность, потерять это ощущение, чувство "я есть".
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

487773СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:45 (5 лет тому назад)    Re: буддийские ритуалы Ответ с цитатой

BonZa пишет:

Можете провести очищения самостоятельно.
Сядьте поудобнее. Воскурите благовония. Визуализируйте свою ауру.
После того как как сформировались устойчивые визуальные образы, мысленно запустите мантру ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙ, РАМА ДЖАЯ, ДЖАЙ РАМА ДЖАЙЯМ
Наблюдайте как происходит поиск сбойных кластеров ауры и их исправление.
Когда данная мантра отработает необходимо перевизуализировать ауру в нужный цвет с поставленными задачами:

Спасибо. Тему начал в плохой для себя день, когда все наперекосяк складывалось. Наверное все сталкиваются с этим, когда все негармонично. Сейчас все относительно норм.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

487774СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Один из современных ритуалов принесения в жертву своего Эго, как мне это видится - волонтёрская работа в трудоёмких или тяжёлых психологически проектах.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА, BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

487776СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Один из современных ритуалов принесения в жертву своего Эго, как мне это видится - волонтёрская работа в трудоёмких или тяжёлых психологически проектах.
Да, это как раз практика карма йоги. Но тут тоже есть проблема, что эго может обернуть себя в прекрасную обертку труда для людей. Снять все обертки очень не просто.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Страница 3 из 44

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.247) u0.015 s0.002, 18 0.014 [269/0]