Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

буддийские ритуалы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

485379СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 21:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Просто я сейчас в состоянии когда я как бы не обладаю никакой внутренней силой. То есть раньше я бы мог противопоставить злу "свою" силу, но сейчас у меня ее больше нет. И если она появится, то я не хочу, чтобы это была "моя" сила.

Искренняя вера в Три Драгоценности - наивысшая защита во всех мирах. Произнесение с верой вслух: "Будда, Дхамма и Сангха - моя наивысшая защита" - рассеивает любое зло, любые страхи и любые нечеловеческие темные силы. Инфа 100% Ну и как говорили выше, развитая метта, вообще лишает  существ намерения нападать и вредить.

P.S. Если это не потусторонние существа, а судебные жернова, то не факт, что тут такого рода защита поможет, скорее всего это созревает ваша прошлая камма. В таком случае лучше хорошего адвоката нанять.
Искренняя вера действительно защита, только она защищает так как считает нужным она -  со своей точки зрения. А для эго это может выглядеть как издевательство. И да может быть момент сопротивления прошлой кармы. Адвоката я уже давно нанял. Надо же и энергию ему придать. Я думаю, лишним некий оккультный процесс не будет точно, хотя я и понимаю все задействованные механизмы.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

485382СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 21:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Я думаю, лишним некий оккультный процесс не будет точно, хотя я и понимаю все задействованные механизмы.
Ну напишите Раудексу в личку, договоритесь о встрече, поднесете дану, думаю он не откажет вам паритты защитные почитать, водой освященной побрызгать, благословить и шнурок освященный на руку повязать. Самое главное, Прибежище примете с 5 правилами, что делает защитные буддийские ритуалы действенными.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

485383СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 21:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Самое главное, Прибежище примете с 5 правилами, что делает защитные буддийские ритуалы действенными.
Вы хотите сказать, что "неверному" буддист помочь не может?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

485384СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 21:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
Самое главное, Прибежище примете с 5 правилами, что делает защитные буддийские ритуалы действенными.
Вы хотите сказать, что "неверному" буддист помочь не может?
Может. Но чтобы буддийский ритуал имел силу, нужно, что-бы человек верил в Три Драгоценности, которые дают защиту, и понимал, что соблюдение нравственных правил, само по себе от многого защищает.

Вот, прочитайте мангала сутту, которую читают монахи в качестве защитной паритты: http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/snp2_4-mahamangala-sutta-sv.htm


Ответы на этот пост: СлаваА, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

485385СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 21:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
Самое главное, Прибежище примете с 5 правилами, что делает защитные буддийские ритуалы действенными.
Вы хотите сказать, что "неверному" буддист помочь не может?
Может. Но чтобы буддийский ритуал имел силу, нужно, что-бы человек верил в Три Драгоценности, которые дают защиту, и понимал, что соблюдение нравственных правил, само по себе от многого защищает.

Вот, прочитайте мангала сутту, которую читают монахи в качестве защитной паритты: http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/snp2_4-mahamangala-sutta-sv.htm
Да будет так.
"Тот, ум чей не трепещет,
Затронутый условиями мира,
Беспыльный, безопасный, беспечальный:
Вот что есть высшее благословение."

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

485389СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 22:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Раудекс, Вы сможете провести для меня такой ритуал в традициях тхеравады? Я Вам доверяю.
Таких ритуалов, как вы описали - нет. Нельзя ничего "очистить", тем более воздействием извне. Надо практиковать, накапливать заслуги тем или иным способом, надеясь, что плоды этих заслуг как то смягчат плоды былых дурных дел. А так бы провёл, конечно.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

485390СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 22:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вот, прочитайте мангала сутту, которую читают монахи в качестве защитной паритты: http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/snp2_4-mahamangala-sutta-sv.htm
Паритта, что б быть эффективной, должна быть правильно прочитана, и, что гораздо важнее, правильно услышана и правильно понята. Сами звуки лишь способны создать некий позитивный психоэмоциональный фон, и то лишь для определённого числа особо впечатлительных людей. Иных декламации утомляют, а есть и такие, кого даже раздражают. Впрочем, думаю вы и так в курсе.

В Традиции есть ряд ритуальных действ, и мы стараемся их более менее точно воспроизводить на своих занятиях, но за всеми ними стоит вполне утилитарный и рациональный смысл.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пт 31 Май 19, 00:39), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

485394СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 22:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
СлаваА пишет:
Раудекс, Вы сможете провести для меня такой ритуал в традициях тхеравады? Я Вам доверяю.
Таких ритуалов, как вы описали - нет. Нельзя ничего "очистить", тем более воздействием извне. Надо практиковать, накапливать заслуги тем или иным способом, надеясь, что плоды этих заслуг как то смягчат плоды былых дурных дел. А так бы провёл, конечно.
Спасибо. Вы очень привлекательны тем, что говорите то как все есть на самом деле. Понятно, что абсурдно искать решение проблемы которая перед тобой поставлена в некоем ритуале. Но иногда хочется "забыться" и попытаться отдать свою карму на волю более великих (на свой взгляд) сил. Я просто знаю, что такие силы есть из своего опыта, но я больше не хочу к ним обращаться. Значит приму то что происходит или призову ту силу которая не будет обладать Я. Я думаю, что некоторые буддийские ритуалы могут вызывать силу которая безлична? Может быть не в тхераваде.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

485397СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 22:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Перечитал свое сообщение и увидел как все оно проникнуто эго. я, о себе и так далее. Смешно и грустно.
Наверное мне нужен ритуал освобождения от я.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Cookie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Cookie



Зарегистрирован: 08.01.2019
Суждений: 293

485401СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 22:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Перечитал свое сообщение и увидел как все оно проникнуто эго. я, о себе и так далее. Смешно и грустно.
Наверное мне нужен ритуал освобождения от я.

И он называется метта-бхавана.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

485403СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 22:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Cookie пишет:
СлаваА пишет:
Перечитал свое сообщение и увидел как все оно проникнуто эго. я, о себе и так далее. Смешно и грустно.
Наверное мне нужен ритуал освобождения от я.

И он называется метта-бхавана.
Спасибо. Я попробую. Ведь действительно вокруг меня много людей на которых я смотрю свысока. Умом я понимаю, что это неправильно, но не научился еще перестраиваться.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Cookie, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Cookie



Зарегистрирован: 08.01.2019
Суждений: 293

485404СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 19, 23:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Cookie пишет:
СлаваА пишет:
Перечитал свое сообщение и увидел как все оно проникнуто эго. я, о себе и так далее. Смешно и грустно.
Наверное мне нужен ритуал освобождения от я.

И он называется метта-бхавана.
Спасибо. Я попробую. Ведь действительно вокруг меня много людей на которых я смотрю свысока. Умом я понимаю, что это неправильно, но не научился еще перестраиваться.

Желаю чтобы у вас все получилось и наладилось.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

487706СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 06:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Cookie пишет:
СлаваА пишет:
Перечитал свое сообщение и увидел как все оно проникнуто эго. я, о себе и так далее. Смешно и грустно.
Наверное мне нужен ритуал освобождения от я.

И он называется метта-бхавана.
Спасибо. Я попробую. Ведь действительно вокруг меня много людей на которых я смотрю свысока. Умом я понимаю, что это неправильно, но не научился еще перестраиваться.

О, я могу произвести множество ритуалов! Давайте метнем в вашего врага зор! Освободим его душу от смрадного тела! Давно хотел слепить огромный зор. Пронзим их килой! Поднесем их в виде лингга!

А дана мне не нужна. Разрушительная магия сама по себе прекрасна.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

487735СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 11:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА пишет:

Спасибо. Я попробую. Ведь действительно вокруг меня много людей на которых я смотрю свысока. Умом я понимаю, что это неправильно, но не научился еще перестраиваться.

О, я могу произвести множество ритуалов! Давайте метнем в вашего врага зор! Освободим его душу от смрадного тела! Давно хотел слепить огромный зор. Пронзим их килой! Поднесем их в виде лингга!

А дана мне не нужна. Разрушительная магия сама по себе прекрасна.
Спасибо за предложение.  Very Happy  Но это не решение проблемы. Я вижу только одно решение проблемы - освобождение от эго. Когда бывают прозрения в это состояние, то хорошо видно, что там не затрагивают силы Мары. Это не означает, что перестаешь действовать или что внешние условия мгновенно меняются. Но как минимум внешние обстоятельства уже не так затрагивают, так как нет личности которую можно затронуть. Поэтому сейчас  прикладываю усилия, чтобы эти прозрения стали не временными, а предыдущие силы привычки сопротивляются этому. Вероятно для этого нет ритуала.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

487741СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 11:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любой ритуал - это символическое действие. Религиозный ритуал подразумевает, что символическое действие является ещё и магическим.
Какие буддийские магические ритуалы вам известны? Каким магическим ритуалам учат буддийские учителя?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Страница 2 из 44

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.152) u0.015 s0.003, 18 0.030 [269/0]