Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как поднять настроение?

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

483359СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 14:39 (5 лет тому назад)    Как поднять настроение? Ответ с цитатой

Предлагаю в этой теме делиться способами поднятия настроения. Ведь когда настроение ниже плинтуса, то сложно даже думать о практике. И вообще есть ли такие способы? Мне кажется это как то само случается - черные и белые полосы и может и вообще ничего делать не надо, а только перетерпеть. Или иногда кто-то подбодрит и скажет терпи чувак и настроение улучшается. Какой тут механизм не до конца понятно, но работает если человек который подбадривает говорит искренне. Я в какую-то очень черную полосу попал, очень хочется выбраться.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

483361СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 15:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо стараться держаться нейтральной полосы, чтобы не случалось таких резких перепадов в настроении, как радость или грусть. Хотя бы, по крайней мере, максимально снизить уровень восторга от того или иного события. Благодаря такой нейтрализации перепадов настроения в позитивную сторону, пропорционально снизится уровень грусти от негативного воздействия, и рано или поздно наступит сбалансированное стабильное состояние.
Всё дело в отношении к окружающей среде, чем меньше жажда и привязанность к чему - либо, тем стабильней ум.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

483362СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 15:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Надо стараться держаться нейтральной полосы, чтобы не случалось таких резких перепадов в настроении, как радость или грусть. Хотя бы, по крайней мере, максимально снизить уровень восторга от того или иного события. Благодаря такой нейтрализации перепадов настроения в позитивную сторону, пропорционально снизится уровень грусти от негативного воздействия, и рано или поздно наступит сбалансированное стабильное состояние.
Всё дело в отношении к окружающей среде, чем меньше жажда и привязанность к чему - либо, тем стабильней ум.
Спасибо. Действительно надо терпеть - это нейтральная полоса. И потом навряд ли что-то случается с человеком что он не может вытерпеть, ведь и в аду как-то живут.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

483366СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Станьте буддистом, примите прибежище в Трёх Драгоценностях.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

483368СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Станьте буддистом, примите прибежище в Трёх Драгоценностях.
Я и так буддист. Для меня нет существенных противоречий в том о чем учил Будда и Шри Ауробиндо.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

483369СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поднять настроение очень просто. Если прям не болен тяжело, то нужно обеспечит приток кислорода в легкие и обогатить кровь. То есть нужно открыть окно или выйти на улицу одевшись по погоде и желательно в красивое тихое место (но можно и на оживленную улицу где полно народу).
Нужно съесть что нибудь вкусненькое - шоколад или что вы любите.
Можно вспомнить приятные впечатления прошлого и "впрыгнуть" мысленно в них.
Можно на улице попробовать поболтать с красивыми девушками (можно и с не очень красивыми, но приветливыми), например с продавщицей мороженного, сказать ей комплимент.
Все просто и биологично.
Можно поиграть с кошкой или собакой.
Можно покататься на велеке.
Можно начать планировать куда ни будь съездить. Можно в итоге даже не ездить - можно лишь планировать.
Можно пойти в магазин и купить себе новые кроссовки.

И тд, и тп.

Хороший способ от черных мыслей - занять себя работой. По дому, или помочь кому ни-будь в чем ни-будь.

Лама Оле например говорит что счастливым можно быть только тогда когда помогаешь кому ни-будь в чем ни-будь, когда не думаешь о себе, о своих проблемах. И если ты помог, и человеку это действительно помогло, то это ни с чем не сравнимый кайф, и удовлетворение.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

483370СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
Станьте буддистом, примите прибежище в Трёх Драгоценностях.
Я и так буддист. Для меня нет существенных противоречий в том о чем учил Будда и Шри Ауробиндо.

Вы приняли прибежище в Трёх Драгоценностях?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

483371СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Лама Оле например говорит что счастливым можно быть только тогда когда помогаешь кому ни-будь в чем ни-будь, когда не думаешь о себе, о своих проблемах. И если ты помог, и человеку это действительно помогло, то это ни с чем не сравнимый кайф, и удовлетворение.
+100
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

483375СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
Станьте буддистом, примите прибежище в Трёх Драгоценностях.
Я и так буддист. Для меня нет существенных противоречий в том о чем учил Будда и Шри Ауробиндо.

Вы приняли прибежище в Трёх Драгоценностях?
Нет, эго мешает. Чтобы принять прибежище нужна искренняя самоотдача. То есть умом я понимаю почему и зачем, но не могу.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

483374СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ёжик пишет:

Лама Оле например говорит что счастливым можно быть только тогда когда помогаешь кому ни-будь в чем ни-будь, когда не думаешь о себе, о своих проблемах. И если ты помог, и человеку это действительно помогло, то это ни с чем не сравнимый кайф, и удовлетворение.
+100

А остальное? Я зря писал про кислород?  Very Happy


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

483376СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
Станьте буддистом, примите прибежище в Трёх Драгоценностях.
Я и так буддист. Для меня нет существенных противоречий в том о чем учил Будда и Шри Ауробиндо.

Вы приняли прибежище в Трёх Драгоценностях?
Нет, эго мешает. Чтобы принять прибежище нужна искренняя самоотдача. То есть умом я понимаю почему и зачем, но не могу.

Уменьшайте эго, чтобы решиться на это.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

483377СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прибежище вообще-то принимают каждый день. А не один раз по торжественному случаю.

Ответы на этот пост: Samantabhadra, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

483378СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Прибежище вообще-то принимают каждый день. А не один раз по торжественному случаю.

Даже тогда, когда ещё не принимали?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

483379СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Прибежище вообще-то принимают каждый день. А не один раз по торжественному случаю.
+100. Каждый момент в идеале.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

483380СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 19, 16:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Прибежище вообще-то принимают каждый день. А не один раз по торжественному случаю.

Даже тогда, когда ещё не принимали?
Вы думаете ритуал имеет какое-то значение? Я уже был крещен и исповедовался, но это как то не подвигло в итоге стать христианином.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.617) u0.014 s0.001, 18 0.011 [269/0]