Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Просьба разблокировать СлаваА на испытательный срок

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

489699СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 03:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
ИМХО интерес к буддизму упал в СНГ, после бума 90-х и 00-х

Да, не взлетает, похоже. В нулевых был пионерлагерь, а сейчас никто не собирается - все разошлись. И не "из старых", а вообще народ забил. Но, может, это у меня крыжополе "депрессивное" (оно действительно такое).
срачебуддизм, хамобуддизм никогда не взлетит

Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

489700СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 04:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лично я против банов и за свободное общение.
Однако.
Я так же против навязчивости.(сие мне эстетически не близко)
Чисто логически(я не следил за судьбой Славы, исключительно предположение) ежели администрация уже раз банила Славу за навязчивость с ИЙ и условием разблокировки было отсутствие оной впредь, то....Славе явно не удалось сдержать порыв души...
И...немного непонятно, если Славу интересует буддизм и при этом он ауробиндовец с 30 летним стажем, то никто, думаю, в трезвом уме и памяти не возбранит Славе общаться на буддийские темы....однакожеж если, как видно, буддизм Славе где то сбоку и все пребывание сводится лишь к постоянным отсылам к ИЙ, то выглядит это не очень красиво....не нравится лично мне навязчивость ни в проповеди здорового образа жизни, ни в проповеди Интегральной Йоги, ни в проповеди даже самой Дхармы.....но.....если навязчивость в проповеди Дхармы здесь как бы объяснима, то навязчивость в проповеди ИЙ....не очень...
С другой стороны лично мне присутствие Славы на форуме не мешает, однако же множить до бесконечности разборки между сторонниками чистоты форума от неббудийской пропоганды и Славой(а это неизбежно) тоже...........не очень....хватает и так тут разборок, оффтопов и прочего....
И потом.....ну есть же наверно форумы по ИЙ????с таким перекосом в ту...тс сторону.....даже если и захочется за буддизм поговорить(с тз ИЙ) то и там можно....иными словами если цель славиного здепребывания исключительно мессионерская(осознано или не осознано) то сие очень на конпродуктивно...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

489701СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 04:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
Antaradhana пишет:
ИМХО интерес к буддизму упал в СНГ, после бума 90-х и 00-х

Да, не взлетает, похоже. В нулевых был пионерлагерь, а сейчас никто не собирается - все разошлись. И не "из старых", а вообще народ забил. Но, может, это у меня крыжополе "депрессивное" (оно действительно такое).
срачебуддизм, хамобуддизм никогда не взлетит
С моей точки зрения.......отскок по количеству интересующихся вполне объясним ибо былой энтузиазм масс был зачастую основан на неких завышеных ожиданиях и иллюзиях......лично меня больше смущает некий качественный сдвиг.....то ли трава раньше была зеленей то ли и вправду на заре моей молодости буддизмом интересовалось больше глубоких, образованных, интеллектуально лично мне интересных личностей.......то ли я был слишком юн(скажем мой первый аккаунт на бф....2002 года выпуска)....фиг его знает.......

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

489703СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 06:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Helios пишет:
Antaradhana пишет:
ИМХО интерес к буддизму упал в СНГ, после бума 90-х и 00-х

Да, не взлетает, похоже. В нулевых был пионерлагерь, а сейчас никто не собирается - все разошлись. И не "из старых", а вообще народ забил. Но, может, это у меня крыжополе "депрессивное" (оно действительно такое).
срачебуддизм, хамобуддизм никогда не взлетит
С моей точки зрения.......отскок по количеству интересующихся вполне объясним ибо былой энтузиазм масс был зачастую основан на неких завышеных ожиданиях и иллюзиях......лично меня больше смущает некий качественный сдвиг.....то ли трава раньше была зеленей то ли и вправду на заре моей молодости буддизмом интересовалось больше глубоких, образованных, интеллектуально лично мне интересных личностей.......то ли я был слишком юн(скажем мой первый аккаунт на бф....2002 года выпуска)....фиг его знает.......
Да все правильно - просел интеллектуальный уровень буддистов вместе с общероссийским. Поскольку я сейчас работаю преподавателем, мне это очевидно - насколько народ отупел. И хрен с ним.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

489705СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 07:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус
Похоже последнее предложение - ваш нынешний девиз. Профессиональное выгорание?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





489746СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 11:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nihilanth пишет:
И снова в тредах начнут прокручиваться старые пластинки.. Славино ИЙ,эволюция Ежика, 9 дхьяна Сивакона. Тенденция развития форума очень печальная, я прочитал практически все 8-12 летней давности и узнал колоссальное количество информации, связанной непосредственно с буддизмом. Диспуты если и были, то все из них были интересные, собеседники демонстрировали понимание предмета. Даже идеологические оппоненты буддизма придерживались высокого уровня проведения дискуссий без впадения в аргументацию навроде "ноука доказала". Нынче вытянуть что-то новое из форума куда сложнее, потому что львиное количество постов посвященно потоку сознания подобных персонажей и это очень сильно разочаровывает.

Тем не менее, в темах про ваджраяну того времени мало чего глубокого, практического.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

489796СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 15:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прям пишет:
Так и нет его, русского буддизма.

А вот некий лама Цымпилов на днях сказал:

"Всего в столице, около 300 тысяч буддистов. И ни одного полноценного дацана (буддийского монастырского центра) с дуганами (храмами) и большими молитвенными барабанами. Его открытия верующие добиваются уже много лет".

Правда, сдается мне, что цифра взята с потолка. Я думаю, что столько буддистов наверное во всей России нет.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

489868СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 17:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Прям пишет:
Так и нет его, русского буддизма.

А вот некий лама Цымпилов на днях сказал:

"Всего в столице, около 300 тысяч буддистов. И ни одного полноценного дацана (буддийского монастырского центра) с дуганами (храмами) и большими молитвенными барабанами. Его открытия верующие добиваются уже много лет".

Правда, сдается мне, что цифра взята с потолка. Я думаю, что столько буддистов наверное во всей России нет.
В России довольно и дуганов, и барабанов. Только вот для ваджраяны они - дело сотое.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

489895СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 19:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Лично я против банов и за свободное общение.
Однако.
Я так же против навязчивости.(сие мне эстетически не близко)
Чисто логически(я не следил за судьбой Славы, исключительно предположение) ежели администрация уже раз банила Славу за навязчивость с ИЙ и условием разблокировки было отсутствие оной впредь, то....Славе явно не удалось сдержать порыв души...
И...немного непонятно, если Славу интересует буддизм и при этом он ауробиндовец с 30 летним стажем, то никто, думаю, в трезвом уме и памяти не возбранит Славе общаться на буддийские темы....однакожеж если, как видно, буддизм Славе где то сбоку и все пребывание сводится лишь к постоянным отсылам к ИЙ, то выглядит это не очень красиво....не нравится лично мне навязчивость ни в проповеди здорового образа жизни, ни в проповеди Интегральной Йоги, ни в проповеди даже самой Дхармы.....но.....если навязчивость в проповеди Дхармы здесь как бы объяснима, то навязчивость в проповеди ИЙ....не очень...
С другой стороны лично мне присутствие Славы на форуме не мешает, однако же множить до бесконечности разборки между сторонниками чистоты форума от неббудийской пропоганды и Славой(а это неизбежно) тоже...........не очень....хватает и так тут разборок, оффтопов и прочего....
И потом.....ну есть же наверно форумы по ИЙ????с таким перекосом в ту...тс сторону.....даже если и захочется за буддизм поговорить(с тз ИЙ) то и там можно....иными словами если цель славиного здепребывания исключительно мессионерская(осознано или не осознано) то сие очень на конпродуктивно...
Меня банили за переход на личности. В том числе, ответил грубостью на то, что в тот момент считал грубостью со стороны КИ. Первым я никогда не грубил, но и о том эпизоде сожалею.  И поэтому благодарен КИ за возможность разблокировки. Тут не банят за расхождение во взглядах и это на самом деле говорит о широком мировоззрении администрации форума. Ежик, например, материалист, Антарадхана буддист собственной традиции, и.т.д. Половина участников форума не относится к какой-то конкретно буддийской традиции. Интегральная йога по многим вопросам совпадает в целях и методах с буддизмом, поэтому я не считаю, что я совсем посторонний человек для буддизма.
Форумы по ИЙ, конечно, есть. Но есть и конкретно мой интерес к буддизму, так как он в текущий интервал времени помогает в моей практике йоги, в частности освобождение от эго. Должен сказать, что последователи ИЙ также сильно искажают/принижают некоторые идеи Шри Ауробиндо. Поэтому "традиция" йоги по сути ничего не значит, а более важен смысл того, что же в итоге человек хочет добиться от следования тому или иному пути, какая его мотивация и.т.п.
Про свое типа миссионерство я тоже много раз уже писал. Я не хочу, да и у меня нет для этого возможностей кого-то вербовать в интегральные йоги. Не поверите, но у меня такая мысль вызывает только улыбку. Я просто использую иногда в обсуждении аргументы из ИЙ, но я их использую не как догматические аксиомы, а привожу логические аргументы почему я думаю так. На мой взгляд это нормально для общения.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

489902СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 19:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Ёжика забанят если уж слишком допекёт. Материализм буддистам не опасен. А вот идеализм - да. Внутривидовая конкуренция сильнее чем межвидовая. ТЭ однако!

Чем более сходства тем сильнее конкуренция. Сравните холивар тхеравада - махаяна.


Ответы на этот пост: СлаваА, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

489927СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 20:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА
Ёжика забанят если уж слишком допекёт. Материализм буддистам не опасен. А вот идеализм - да. Внутривидовая конкуренция сильнее чем межвидовая. ТЭ однако!

Чем более сходства тем сильнее конкуренция. Сравните холивар тхеравада - махаяна.
Конкуренция на форуме это тоже самое, что конкуренция в какой-нибудь виртуальной игре. У форума по идее другой смысл, он не в конкуренции.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

489929СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 20:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Это только по идее. В реальности форум - продолжение жизни, а не нечто изолированное от нее.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

489955СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 20:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА
Это только по идее. В реальности форум - продолжение жизни, а не нечто изолированное от нее.
Форум это проявление очень маленькой части из того, что есть человек, причем как правило (но все же не всегда) не самой лучшей его части. В жизни проще увидеть человека целиком. В идеале форум должен быть помощником на пути, когда более опытные товарищи помогают советом. Но для этого они должны сначала столкнуться в своей жизни с аналогичными проблемами.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

489973СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 21:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Меня банили за переход на личности. В том числе, ответил грубостью на то, что в тот момент считал грубостью со стороны КИ. Первым я никогда не грубил, но и о том эпизоде сожалею.

Насколько я помню, вас банили за демагогию и неадекватное ведение дискуссии, в виде зацикленного повторения ваших интегральных идей, и игнорирования доводов оппонентов. В общем за тоже, за что забанили Германна. И разбанили вас, на мой взгляд совершенно зря, как и флудера Самантабхадру, ибо форум опять погряз в вашей интегральщине и флуде Самантабхадры, и вычитывать нормальные посты стало труднее.

Цитата:
Антарадхана буддист собственной традиции

Конечно приятно, но нет. Мои воззрения вполне совместимы с тхеравадой, хотя я и не ассоциирую себя с какой-либо школой.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

489977СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 19, 21:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжика забанят если уж слишком допекёт.

Давно пора! Непонятно долготерпение админов, вы загадили своим материалистическим флудом все темы.


Ответы на этот пост: СлаваА, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.374) u0.014 s0.002, 18 0.019 [267/0]