Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Свобода от некоторых привязанностей

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеня
Гость


Откуда: Vйry


483782СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 19, 23:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Сеня пишет:

 Сменяются дхармы в пространстве восприятия ума, который постоянен и индивидуальный.
 В дхармах нет атмана, они моментальны и постоянно сменяются.

Но в тхеровой философии считается, что будто бы нирвана это вечный стопкадр, вернее пленка закончилась, когда дхармы больше не сменяются и не проявляются, а раз так то и ум угасает.
Поэтому Вы и делаете нелепые выводы, что в непроявленном пространстве восприятия(тишина, темнота, нет запахов и т.п.) будет обязательная потеря сознания. Ну не идиотизм ли?!

Поэтому и удар по голове или наркоз с глубоким сном Вы сравниваете в нирваной. Что так же тянет на идиотизм.

Сеня, с вашим идиотским бредом ведь давно уже здесь разобрались, но все никак не уйметесь. А то, что вы сейчас наркоз сравниваете с ниббаной, приписывая свои глупости Тхераваде, в которой четко сказано о возникающем потоке бхаванги в этих состояниях, говорит о том, что вас по голове уже ударяли многократно.
  Вы уже не считеате временную потерю сознания временной бездукховостью? ))
  Вы уже не считаете постоянную потерю сознания ниббаной (постоянной бездуквостью)?

Понять Вашу примитивную философскую концепцию может даже ребенок.  Только Вы обернули это в палийские термины. Вот и вся правда открытая.


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Cookie



Зарегистрирован: 08.01.2019
Суждений: 293

483783СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 19, 23:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Cookie пишет:
Цитата:
Поэтому и удар по голове или наркоз с глубоким сном Вы сравниваете в нирваной.

Серьезно? Они так писали?  Very Happy
 Дхаммавадин несколько дней в каком то посте со мной спорил про наркоз глубокий.
 Я ему привел исследования ученых что там осознанность падает, а восприятие остается. Только не осознается и не запоминается поэтому. Сравнив это состояние осознанности с салатом.
 Дхаммавадин (Upas) психанул как обычно)). Он ведь верит в потерю сознания как наивысшее состояние бездукховости.

Ахаха значит с зомби я в точку попал, это их идеал )))))


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





483784СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 19, 23:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Дхаммавадин пишет:
Сеня пишет:

 Сменяются дхармы в пространстве восприятия ума, который постоянен и индивидуальный.
 В дхармах нет атмана, они моментальны и постоянно сменяются.

Но в тхеровой философии считается, что будто бы нирвана это вечный стопкадр, вернее пленка закончилась, когда дхармы больше не сменяются и не проявляются, а раз так то и ум угасает.
Поэтому Вы и делаете нелепые выводы, что в непроявленном пространстве восприятия(тишина, темнота, нет запахов и т.п.) будет обязательная потеря сознания. Ну не идиотизм ли?!

Поэтому и удар по голове или наркоз с глубоким сном Вы сравниваете в нирваной. Что так же тянет на идиотизм.

Сеня, с вашим идиотским бредом ведь давно уже здесь разобрались, но все никак не уйметесь. А то, что вы сейчас наркоз сравниваете с ниббаной, приписывая свои глупости Тхераваде, в которой четко сказано о возникающем потоке бхаванги в этих состояниях, говорит о том, что вас по голове уже ударяли многократно.
  Вы уже не считеате временную потерю сознания временной бездукховостью? ))
  Вы уже не считаете постоянную потерю сознания ниббаной (постоянной бездуквостью)?

Понять Вашу примитивную философскую концепцию может даже ребенок.  Только Вы обернули это в палийские термины. Вот и вся правда открытая.

Сеня, обратитесь к врачу. Я честно не виноват в ваших бредовых фантазиях, но помочь вам ничем не могу ))
Наверх
Дхаммавадин
Гость





483785СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 19, 23:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Cookie пишет:
Сеня пишет:
Cookie пишет:
Цитата:
Поэтому и удар по голове или наркоз с глубоким сном Вы сравниваете в нирваной.

Серьезно? Они так писали?  Very Happy
 Дхаммавадин несколько дней в каком то посте со мной спорил про наркоз глубокий.
 Я ему привел исследования ученых что там осознанность падает, а восприятие остается. Только не осознается и не запоминается поэтому. Сравнив это состояние осознанности с салатом.
 Дхаммавадин (Upas) психанул как обычно)). Он ведь верит в потерю сознания как наивысшее состояние бездукховости.

Ахаха значит с зомби я в точку попал, это их идеал )))))

Ребята, поздравляю, вы нашли друг-друга, наслаждайтесь общением, но помните, что дно не бесконечно, хотя в вашем случае все может быть ))
Наверх
Cookie



Зарегистрирован: 08.01.2019
Суждений: 293

483786СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 19, 23:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Cookie пишет:
Цитата:
Поэтому и удар по голове или наркоз с глубоким сном Вы сравниваете в нирваной.

Серьезно? Они так писали?  Very Happy

Нет конечно, это ваш товарищ по несчастью, не может постичь учение тхеравадинское, потому и придумывает что-то свое.

Так ты не утверждал что нет восприятий - нет сознания?


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

483787СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 19, 23:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин,
заклинаю вас, займитесь касинами хотя б. Ведь дурно вам, и это чувствуется. Смех смехом, но я все же обещал привести к освобождению всех не освобожденных и считаю своим долгом вам сообщить, что судя по бессвязному набору ругательств и слов на пали, вы идете прочь от освобождения, будучи все более обусловленными концепциями.

Я вот из крайнего мазохизма думаю как-нибудь, как будет возможность, предаться дхутанга. Это атмосферно, удовлетворяет моим реконструкторским наклонностям и вообще забавно. Как-то я решил, продвигаясь к этому, полностью отказаться от использования наличности и есть все перемешанным. Ох и геморроя же это мне принесло. Зато - развлечение. И вы также развлекайтесь.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





483788СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 19, 23:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Cookie пишет:
Дхаммавадин пишет:
Cookie пишет:
Цитата:
Поэтому и удар по голове или наркоз с глубоким сном Вы сравниваете в нирваной.

Серьезно? Они так писали?  Very Happy

Нет конечно, это ваш товарищ по несчастью, не может постичь учение тхеравадинское, потому и придумывает что-то свое.

Так ты не утверждал что нет восприятий - нет сознания?

Я бы мог тебе снова рассказать, конечно, о шести видах винняны и бхаванге - типе читт вне ментального процесса, но подрасти сначала, школу закончи. А то опять начнешь плакать, что я непонятные слова тебе пишу.
Наверх
Cookie



Зарегистрирован: 08.01.2019
Суждений: 293

483789СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 19, 23:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять слова на пали поперли вместо ответа на вопрос, действие лекарств что ли проходит..

Ты мне по-русски скажи - нет восприятия значит нет сознания? Согласен да нет?


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





483790СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 19, 00:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, а вы растете, ваш вдохновляющий монолог впечатлил всех мух в округе, магия обворожения насекомых -ваш конек, максимально используйте сей дар во благо человечеству!

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

483792СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 19, 00:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Вантус, а вы растете, ваш вдохновляющий монолог впечатлил всех мух в округе, магия обворожения насекомых -ваш конек, максимально используйте сей дар во благо человечеству!

Мдаа... Ну, мне пора. У меня по расписанию - вечернее богомолье. И вам того же желаю.

Надеюсь, Дхаммавадин не является находящимся в тренировке - такими темпами он даже на шравакскую нирвану не натренирует. Какой капец. А я то думал, что у них реальные шраманы хотя бы сохранились. А на деле, такие ж склочники, что и у нас.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





483793СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 19, 00:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Cookie пишет:
Опять слова на пали поперли

Ну вот, я же говорил... ты только не плачь.


Ответы на этот пост: Cookie
Наверх
Дхаммавадин
Гость





483795СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 19, 00:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:


Надеюсь, Дхаммавадин не является находящимся в тренировке

Являюсь, это я когда отдыхаю между подходами, захожу сюда представление посмотреть, расслабляет )
Наверх
Cookie



Зарегистрирован: 08.01.2019
Суждений: 293

483796СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 19, 00:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Cookie пишет:
Опять слова на пали поперли

Ну вот, я же говорил... ты только не плачь.

Да от такого нагромождения заблуждений как у тебя в голове и полного отсутствия логики и собственных мыслей плакать хочется действительно и руки опускаются, да еще и агрессивен, хамишь, кусаешься.


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





483797СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 19, 00:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Cookie пишет:
Дхаммавадин пишет:
Cookie пишет:
Опять слова на пали поперли

Ну вот, я же говорил... ты только не плачь.

Да от такого нагромождения заблуждений как у тебя в голове плакать хочется действительно и руки опускаются, да еще и агрессивен, хамишь, кусаешься.

Ты меня с кем-то путаешь, а ну точно, с собою родимым, попробуй от зеркала отойти.


Ответы на этот пост: Cookie
Наверх
Cookie



Зарегистрирован: 08.01.2019
Суждений: 293

483798СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 19, 00:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Cookie пишет:
Дхаммавадин пишет:
Cookie пишет:
Опять слова на пали поперли

Ну вот, я же говорил... ты только не плачь.

Да от такого нагромождения заблуждений как у тебя в голове плакать хочется действительно и руки опускаются, да еще и агрессивен, хамишь, кусаешься.

Ты меня с кем-то путаешь, а ну точно, с собою родимым, попробуй от зеркала отойти.

Ахаха, да аргументы "сам дурак" это как раз твой уровень )) других аргументов от тебя и не ожидал ))


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132  След.
Страница 88 из 132

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.071 (0.527) u0.018 s0.000, 18 0.054 [266/0]