Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я и история жизни

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





480203СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 19, 20:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто-то, сами просто слова и то, что слова обозначают - есть обусловленное, омрачённое, разделяющее сознание. Чистое сознание, ум, нирвана - непредставимы, необозначаемы и не имеют сравнимой сущности. Такова прозрачность, ясность, глубина и ширь дхармадхату.)

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

480204СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 19, 20:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Кто-то, сами просто слова и то, что слова обозначают - есть обусловленное, омрачённое, разделяющее сознание. Чистое сознание, ум, нирвана - непредставимы, необозначаемы и не имеют сравнимой сущности. Такова прозрачность, ясность, глубина и ширь дхармадхату.)

Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

480206СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 19, 21:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
КILL not Вill
Сарказм, которым вы сдабриваете практически каждый пост, выглядит уныло на фоне вашего примитивного умозаключения насчет зеркала и я, еще в начале этой дискуссии.
Логика у меня, конечно, женская, но я все же надеюсь, что подобных глупостей не пишу.

Щас обидно было  Evil or Very Mad

***"№480033СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 19, 02:17 (сегодня, 19ч. назад)    Я и история жизни Ответ с цитатой
Я - некое интегральное представление, которое "видится" в совокупности феноменов, - иллюзия.
А история жизни - представление, соединяющее в единую историю череду феноменов, - тоже иллюзия?"

- Я-иллюзия (Ваше утверждение)

- Если Вы иллюзия, то зачем вопрос о череде феноменов? (Логично, что то-же - иллюзия)


*
Вы чего хотите-то, девушка?


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

480207СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 19, 21:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill
Вы же троллите (хотя я не уверена, что вы понимаете это). Поэтому вам порой и прилетает обидная обратка.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

480208СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 19, 21:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
КILL not Вill
Вы же троллите (хотя я не уверена, что вы понимаете это). Поэтому вам порой и прилетает обидная обратка.

Вы глупы, и более мне не интересны ...

Ищите счастья с такими-же даунами, ибо тут их (вас) как грязи в Ейске  Smile

https://www.youtube.com/watch?v=SDGHdKI82zk


Ответы на этот пост: Ктото, Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

480209СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 19, 21:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
- Я-иллюзия (Ваше утверждение)

- Если Вы иллюзия, то зачем вопрос о череде феноменов? (Логично, что то-же - иллюзия)

Нет между 1 и 2 простой логичной связи.
В буддизме дхармы(феномены) есть, а атмана (я, самости) нет.
Это непросто понять. У меня довольно много времени ушло на это.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Пт 03 Май 19, 21:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

480210СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 19, 21:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Ктото пишет:
КILL not Вill
Вы же троллите (хотя я не уверена, что вы понимаете это). Поэтому вам порой и прилетает обидная обратка.

Вы глупы, и более мне не интересны ...

Ну и ладно.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

480211СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 19, 21:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо всем отписавшимся.
Размышляя вместе с вами, я получила ответ на вопрос, заданный в теме Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

480226СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 19, 01:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=SDGHdKI82zk

Мда... Я ожидала чего-то неприятного. Но не такой пошлости и дурновкусия...

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Ом а хум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ом а хум
Гость


Откуда: Moscow


480240СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 19, 04:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
КILL not Вill пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=SDGHdKI82zk

Мда... Я ожидала чего-то неприятного. Но не такой пошлости и дурновкусия...

Зачем вы это посмотрели?


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

480258СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 19, 09:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ом а хум пишет:
Ктото пишет:
Мда... Я ожидала чего-то неприятного. Но не такой пошлости и дурновкусия...

Зачем вы это посмотрели?

Чтобы лучше понять, почему произошел конфликт.
И я не досмотрела Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Сб 04 Май 19, 09:35), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


480261СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 19, 09:12 (5 лет тому назад)    Re: Я и история жизни Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Я - некое интегральное представление, которое "видится" в совокупности феноменов, - иллюзия.
А история жизни - представление, соединяющее в единую историю череду феноменов, - тоже иллюзия?
Я это не просто иллюзия, это аффект, а вот череда феноменов это иллюзия как и цепочка муравьёв.

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

480263СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 19, 09:30 (5 лет тому назад)    Re: Я и история жизни Ответ с цитатой

Так пишет:
Ктото пишет:
Я - некое интегральное представление, которое "видится" в совокупности феноменов, - иллюзия.
А история жизни - представление, соединяющее в единую историю череду феноменов, - тоже иллюзия?
Я это не просто иллюзия, это аффект, а вот череда феноменов это иллюзия как и цепочка муравьёв.

История жизни - это не просто череда феноменов, которая вспоминается. Это выхватывание из череды событий тех, которые сейчас кажутся важными. И то, как человек будет вспоминать свою жизнь - как череду отношений, череду трудностей, череду достижений и т.д., как счастливую или несчастливую и т.д.,  - во многом зависит от его состояния сейчас, в том числе эмоционального. Так что в истории жизни тоже многое есть от аффекта.
Получается, "я" и "история жизни" - это довольно близкие вещи. Они ближе, чем история жизни и какой-то наблюдаемый процесс, состоящий из череды феноменов, вроде цепочки муравьев.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





480276СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 19, 10:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дождевые пузырьки, скапливающиеся в лужицах или стекающие в весёлых маленьких ручейках.)

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

480280СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 19, 11:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Постоянно меняющиеся узоры в калейдоскопе сансары, состоящие из дхармо-частиц и разных временных потоков.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.141) u0.014 s0.000, 18 0.011 [265/0]