Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Иддхи (сиддхи, сверхспособности, чудотворение)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

481352СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 04:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Вантус пишет:
На деле, "сделанное из частей" не равно "не существующее". Компьютер создан из частей, это наименование для своих частей, но он может работать и хранить информацию в своем жестком диске. Также и человек, и все прочее.

То, что многим самврити-сатья кажется более правильной и "настоящей", чем парамартха-сатья, - это понятно.
Оооо.... Ооооо.... Функциональное - не самврити)))
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

481353СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 04:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как это поэтично-то звучит!

Цитата:
Не, я не какал, я тебе покушать принёс

Зеленый слоник один стоит всех тхер всего мира, вместе взятых! Кроме Топпера, потому что я его лично знаю, и он норм чел, Кхеминды, так как земляк, и Раудекса, так как он грустный и добросовестный.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

481359СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 08:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Это все чистое словоблудие, всякие тхеры, да и иные, его с радостью дрочуют. На деле, "сделанное из частей" не равно "не существующее". Компьютер создан из частей, это наименование для своих частей, но он может работать и хранить информацию в своем жестком диске. Также и человек, и все прочее.
"хранение информации" - это следствие стечения причин: электричества, материи и формы (жесткого диска), клавы, шнура и т.д.

"Единение этих трех - контак©"

В чем проблема?

Если причины не соедены, новая функция не появляется. Если соеденены - появляется. Но в любом случае это просто масса частей, причин, функций и тому подобного. А называете всю эту груду компо  или пекарней или еще чем-то - только Вы. а еще воображаете какую-то цельную отдельную сущность "комп", который будто бы рожает новую функцию чудесным способом.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

481382СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 17:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
Вантус пишет:
Это все чистое словоблудие, всякие тхеры, да и иные, его с радостью дрочуют. На деле, "сделанное из частей" не равно "не существующее". Компьютер создан из частей, это наименование для своих частей, но он может работать и хранить информацию в своем жестком диске. Также и человек, и все прочее.
"хранение информации" - это следствие стечения причин: электричества, материи и формы (жесткого диска), клавы, шнура и т.д.

"Единение этих трех - контак©"

В чем проблема?

Если причины не соедены, новая функция не появляется. Если соеденены - появляется. Но в любом случае это просто масса частей, причин, функций и тому подобного. А называете всю эту груду компо  или пекарней или еще чем-то - только Вы. а еще воображаете какую-то цельную отдельную сущность "комп", который будто бы рожает новую функцию чудесным способом.
Неистовое тхероблудие продолжается. Компьютер производит свет, звук и все прочее независимо от обозначения его мыслю. Неважно при это, составной он или цельный. В мире вообще все составное, но оно при этом способно производить тот или иной эффект независимо от желания человека. Повторюсь, составное - это просто составное. "Сделано из частей" - не означает "не существует". Только святые тхеры и слабоумные будут утверждать, что сделанное из частей нереально. Например, сделанный из частей каток сделает из неосторожного тхеры кровавый блин, независимо от желаний и постижений тхеры.

Обычное определение высшей истины - феномен, который существует со своей стороны, независимо от обозначения концептуальным сознанием.

Дхармакирти, с позиции саутрантиков, понимая, что выходит хрень, уточняет, что это

Феномен, который может выполнять функцию (т.е. то, что действует независимо от обозначения).

Компьютер работает (скажем, управляет станком с ЧПУ) независимо от умственного обозначения. Каток давит тхеру независимо от обозначения и т.п. Какая при этом разница, состоит ли каток из частей или нет?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

481388СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 17:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот пристойная случая цитата из Слоника, про убогую тхерософию.

Цитата:
Меня твои истории просто дое***и уже, я уже не могу их слушать, б****. Одна история ох**тельней другой, просто. Про говно, б****. Про какую-то х**ню, малафью. Чё ты несёшь-то вообще? Ты можешь заткнуться? Шишка, б****, встанет — возбудимся. Чего, б****? Про что ты несёшь? Вообще ох**ть.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

481389СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 17:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Сделанный из частей" - это один из аргументов против некоторых древних индусов, верящих в вечный атман в виде неделимого шарика в сердце. Ничего более этот аргумент не опровергает.

Индусы тоже не дураки - они стали говорить, что шарик меньше атома и его просто так не найти. На это возражали, что один атом не может препятствовать и, таким образом, не функционален и т.д., и т.п., и несть числа этой замшелой шняги.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

481390СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 18:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, я понял, что тхер можно употреблять в пищу. Их нет, соответственно, они не испытывают боли, и можно безгрешно отрубать им руки и ноги, и есть их. Я с удовольствием скушаю копченого тхеру, если он не возражает, конечно.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ктото, миг37, Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

481392СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 18:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Кстати, я понял, что тхер можно употреблять в пищу. Их нет, соответственно, они не испытывают боли, и можно безгрешно отрубать им руки и ноги, и есть их. Я с удовольствием скушаю копченого тхеру, если он не возражает, конечно.

Лучше займитесь чем-то более полезным.
Например, попытайтесь понять, что такое анатмавада.
Потому что у махаянцев та же самая анатмавада.
Атмавада - не буддизм.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

481393СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 18:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Кстати, я понял, что тхер можно употреблять в пищу. Их нет, соответственно, они не испытывают боли, и можно безгрешно отрубать им руки и ноги, и есть их. Я с удовольствием скушаю копченого тхеру, если он не возражает, конечно.

Дзен по любому понятней, хоть и кажется на первый взгляд таким чудным и чумовым. Там не ищут смысл в глине и горшках, а используют эти дхармасоставляющие в нужной последовательности по прямому назначению.
Так ведь нет, надо так всё запутать и запудрить мозг, что горшок уже особо и не нужен, хорошо хоть здесь не Индия, а то ходить бы пришлось,  как по минному полю.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

481400СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 19:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Вантус пишет:
Кстати, я понял, что тхер можно употреблять в пищу. Их нет, соответственно, они не испытывают боли, и можно безгрешно отрубать им руки и ноги, и есть их. Я с удовольствием скушаю копченого тхеру, если он не возражает, конечно.

Лучше займитесь чем-то более полезным.
Например, попытайтесь понять, что такое анатмавада.
Потому что у махаянцев та же самая анатмавада.
Атмавада - не буддизм.

Вы, ничего не зная, даже базовых определений, будете меня учить, что тхерософская уччхедавада - это буддийская анатмавада? Это даже не смешно.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

481401СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 19:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Вантус пишет:
Кстати, я понял, что тхер можно употреблять в пищу. Их нет, соответственно, они не испытывают боли, и можно безгрешно отрубать им руки и ноги, и есть их. Я с удовольствием скушаю копченого тхеру, если он не возражает, конечно.

Дзен по любому понятней, хоть и кажется на первый взгляд таким чудным и чумовым. Там не ищут смысл в глине и горшках, а используют эти дхармасоставляющие в нужной последовательности по прямому назначению.
Так ведь нет, надо так всё запутать и запудрить мозг, что горшок уже особо и не нужен, хорошо хоть здесь не Индия, а то ходить бы пришлось,  как по минному полю.

Да это просто младотхеры бредят. В их абхидхамме все нормально. Есть у них реальные атомы, которые образуют реальную рупу. Атомы вечны и существовать будут всегда. Созданная из них рупа невечна и неизбежно распадется. И там суть в том, что нет смысла привязываться к составному, так как оно неизбежно будет утрачено, а не в том, что составное - не существуют.

Это младотхеры так себя просто зомбируют, чтоб их нирвана не казалась бы им такой страшной. Типа самовнушения - меня нет, меня нет, меня нет, поэтому умирать не страшно.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

481402СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 19:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Ктото пишет:
Вантус пишет:
Кстати, я понял, что тхер можно употреблять в пищу. Их нет, соответственно, они не испытывают боли, и можно безгрешно отрубать им руки и ноги, и есть их. Я с удовольствием скушаю копченого тхеру, если он не возражает, конечно.

Лучше займитесь чем-то более полезным.
Например, попытайтесь понять, что такое анатмавада.
Потому что у махаянцев та же самая анатмавада.
Атмавада - не буддизм.

Вы, ничего не зная, даже базовых определений, будете меня учить, что тхерософская уччхедавада - это буддийская анатмавада? Это даже не смешно.

Нет, я не буду вас учить.
Если вам угодно считать, что я ничего не знаю, то считайте Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

481403СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 19:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Вантус пишет:
Ктото пишет:
Вантус пишет:
Кстати, я понял, что тхер можно употреблять в пищу. Их нет, соответственно, они не испытывают боли, и можно безгрешно отрубать им руки и ноги, и есть их. Я с удовольствием скушаю копченого тхеру, если он не возражает, конечно.

Лучше займитесь чем-то более полезным.
Например, попытайтесь понять, что такое анатмавада.
Потому что у махаянцев та же самая анатмавада.
Атмавада - не буддизм.

Вы, ничего не зная, даже базовых определений, будете меня учить, что тхерософская уччхедавада - это буддийская анатмавада? Это даже не смешно.

Нет, я не буду вас учить.
Если вам угодно считать, что я ничего не знаю, то считайте Smile
Мне не угодно - это факт. Вы не знаете применение терминов "упадана" и "упатта" к дхармам, не знаете определения высшей и относительной истины, не знакомы с собственной абхидхармической системой (которая реалистического толка). Все это следует из ваших сообщений, могу перечислить номера.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

481404СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 20:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Мне не угодно - это факт. Вы не знаете применение терминов "упадана" и "упатта" к дхармам, не знаете определения высшей и относительной истины, не знакомы с собственной абхидхармической системой (которая реалистического толка). Все это следует из ваших сообщений, могу перечислить номера.

Вантус, из того, что вы перечислили, фактом является только то, что я не знала термина "упатта".
Все остальное - ваши предположения и фантазии. Например, ни на чем не основанной фантазией является ваше предположение, что я тхеравадинка (ведь под "собственной абхидхармической системой" вы имели в виду именно тхеравадинскую абхидхарму).

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Вантус, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

481405СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 19, 20:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Вантус пишет:
Мне не угодно - это факт. Вы не знаете применение терминов "упадана" и "упатта" к дхармам, не знаете определения высшей и относительной истины, не знакомы с собственной абхидхармической системой (которая реалистического толка). Все это следует из ваших сообщений, могу перечислить номера.

Вантус, из того, что вы перечислили, фактом является только то, что я не знала термина "упатта".
Все остальное - ваши предположения и фантазии. Например, ни на чем не основанной фантазией является ваше предположение, что я тхеравадинка.
Уччхедавада свойственна младотхерам. Иным представленным в РФ буддистам она не свойственна. На деле, у вас внутри, скорее всего, немыслимая мешанина из разного бреда и обрывков из речевок разных буддийских и околобуддийских деятелей.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 14 из 65

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.075) u0.017 s0.001, 18 0.024 [271/0]