Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сдается мне что я в аду.

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

489108СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 19, 21:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Так
Тогда так:
Я вас стукнул, или не "я" - это под вопросом, может клеши, может мои, может ваши, может Пупкина, мало ли что было в миллионах жизней. Может это вы создали такую ситуацию в прошлой жизни, что вас стукнут. Да и вас ли? "Вас" же нет, как чего то постоянного, неизменного.
Кароч сансара. И кошелек я у вас прихвачу. Ну или это не "я", и не у "вас", ну вы поняли. В общем клеши балуются, а мы с вами будды, только не знаем об этом.
а кошелек вам зачем ? Обеспечить клептоманию к следующей жизни ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Так
Гость


Откуда: Petrenko


489114СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 19, 21:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Си-ва-кон пишет:
BonZa пишет:
MeERROR пишет:
Жизнь есть боль. Сансара есть постоянное возвращение боли.
В аду тоже боль и существа испытывают постоянное возвращение боли. Тогда в чем разница?

У нас перекуры длиннее.
У некоторых вообще сплошные перекуры, а кто то так живёт, что жизнь реально - ад, например, инвалиды с рождения. Идею, что наш мир смежен как с райскими, так и адскими уделами, я уже как то вбрасывал.
 Например, я инвалид с рождения - у меня нет третьего глаза. Зацените юмор. Гы-гы-гы.
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

489116СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 19, 21:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зеки шутят, что третий глаз у человека на .опе. Они его называют карим глазом. Если вы именно про этот глаз, что типа он у вас отсутствует, то тогда ладно, юмор понятен. Ну а в части настоящего третьего глаза, то его не может не быть. Он никогда не закрывается и постоянно смотрит. Многие называют его свидетелем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

491364СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 19, 15:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы умираете и перерождаетесь 100500 раз в секунду. Если вчера был ад, живите сейчас достойно, правильно - будет рай уже здесь и сейчас. Шанс выйти есть всегда, непрерывно. А если будете цепляться за свои представления о Я, о том что "я в аду" - будет то, за что цепляетесь. Будет адовая сансара. Будете ждать лучших времён типа что "сейчас не выйдет, потому что это ад, а в следующей жизни надо попытаться" - с такими мыслями построите идеальную сансару "сферическую в вакууме". Сансара состоит из мечтаний о светлом будущем и нежелания воспринимать "убогое" настоящее. Вечность - это сейчас.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.549) u0.011 s0.000, 18 0.018 [245/0]