Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Взаимоотношения православного христианства и буддизма

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

18747СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 12:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А они от общения с вами именно такие -
ощущение оплевывания и презрения всего,
что есть в христианстве.

"Одну и ту же реку боги видят как поток амброзии, а жители ада, как канал с нечистотами"....

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

18748СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 12:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Лично я уверен в глубоком уме православных по вере русских философов
таких как В. Соловьев, С. Булгаков, Н. Бердяев, П. Флоренский, Л.Карсавин,
А.Лосев и других.

Перечисленные господа философами могут быть названы лишь в обиходном смысле. "Мыслители" еще может быть. Правда, ничего толкового в большинстве своем они так и не мыслили. Большинство из них ведь "платонисты"? Smile

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

18749СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 12:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
спросить мнение настоящих христиан.

С этого и надо было начинать - сначала разобраться хотя бы в одном из учений. Мне ведь здесь даже пришлось защищать христианство от Ваших мнений о нем, если не заметили.  Между прочим, на нашем форуме есть и христиане.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Volt



Зарегистрирован: 12.07.2006
Суждений: 206

18750СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 12:49 (18 лет тому назад)    Ты то кто? Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
А они от общения с вами именно такие -
ощущение оплевывания и презрения всего,
что есть в христианстве.

"Одну и ту же реку боги видят как поток амброзии, а жители ада, как канал с нечистотами"....

Обычная демагогия бездушного человека, не способного понять
и принять чувства другого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Volt



Зарегистрирован: 12.07.2006
Суждений: 206

18751СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 12:54 (18 лет тому назад)    трепотня! Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Лично я уверен в глубоком уме православных по вере русских философов
таких как В. Соловьев, С. Булгаков, Н. Бердяев, П. Флоренский, Л.Карсавин,
А.Лосев и других.

Перечисленные господа философами могут быть названы лишь в обиходном смысле. "Мыслители" еще может быть. Правда, ничего толкового в большинстве своем они так и не мыслили. Большинство из них ведь "платонисты"? Smile

Ай да КИ! Знать силен! Wink Bugaga Bugaga Bugaga

Я смотрю ты всех этих мыслителей превзошел!

Пустым апломбом. Bugaga Bugaga Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Volt



Зарегистрирован: 12.07.2006
Суждений: 206

18752СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 12:58 (18 лет тому назад)    Так не мешай Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
спросить мнение настоящих христиан.

С этого и надо было начинать - сначала разобраться хотя бы в одном из учений. Мне ведь здесь даже пришлось защищать христианство от Ваших мнений о нем, если не заметили.  Между прочим, на нашем форуме есть и христиане.

Так я как раз и стараюсь разобраться.
И лучшее познается в сравнении.
Потому и предложил сосредоточиться на конструктивной работе.

Насчет защищать - ну что ж ты внес неоценимую заслугу.
Думаю батюшки-десантники тебя оценят! Как следует! Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

18753СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 13:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Потому и предложил сосредоточиться на конструктивной работе.

Читайте, изучайте тексты, тогда через какое-то время с Вами может и будет возможно о чем-то конструктивно говорить. Но от конструктивного обсуждения Ваших эмоций и "выводов" увольте.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

18754СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 13:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Блин, не знаю чего Вы тут 9 страниц писали. И не узнаю, потому что не буду я перечитывать. (это к тому что извините если нечаянно что-то повторю)

Но... Volt, когда будее спрашивать мнение настоящих христиан, спросите у них почему Бог ставит родившихся людей в изначально разные условия?

В Буддизме все понятно - то, что ты имеешь сейчас - следствие твоих поступков в предыдуших жизнях.

В Христианстве же человек рождается в состоянии "белого листа". Он ничего еще не сделал, ни плохого, ни хорошего. А жизнь ой как по разному у всех складывается. Причем условия изначально разные. Выходит перед Богом не-"все равны".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Volt



Зарегистрирован: 12.07.2006
Суждений: 206

18756СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 13:33 (18 лет тому назад)    начитался, млин... Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Потому и предложил сосредоточиться на конструктивной работе.

Читайте, изучайте тексты, тогда через какое-то время с Вами может и будет возможно о чем-то конструктивно говорить. Но от конструктивного обсуждения Ваших эмоций и "выводов" увольте.

Ты, как буддист должен бы знать, что куда как важнее
любых текстов прямая передача! А вот как раз в случае
"увольнения" от живых обсуждений риски погрязнуть в
схоластике, фантазиях и иллюзиях неизмеримо возрастают.

Именно поэтому я ищу ЖИВЫХ людей, истинных носителей
систем взглядов. Жаль, но ты к ним не относишься.

Побольше открыто общайся с людьми, принимай их и свои
чувства, тогда, возможно, через какое-то время с тобой может
и будет возможно о чем-то конструктивно говорить.

С наилучшими,
Volt
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

18757СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 13:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Часть темы, через какое-то время, будет перенесена в "Подвал".
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Volt



Зарегистрирован: 12.07.2006
Суждений: 206

18758СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 13:38 (18 лет тому назад)    давайте вместе разбираться :) Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Блин, не знаю чего Вы тут 9 страниц писали. И не узнаю, потому что не буду я перечитывать. (это к тому что извините если нечаянно что-то повторю)

Но... Volt, когда будее спрашивать мнение настоящих христиан, спросите у них почему Бог ставит родившихся людей в изначально разные условия?

В Буддизме все понятно - то, что ты имеешь сейчас - следствие твоих поступков в предыдуших жизнях.

В Христианстве же человек рождается в состоянии "белого листа". Он ничего еще не сделал, ни плохого, ни хорошего. А жизнь ой как по разному у всех складывается. Причем условия изначально разные. Выходит перед Богом не-"все равны".

Здравствуйте Neroli!

Для меня это такой же вопрос как и для Вас.
Сегодня мне больше некогда здесь общаться, давайте попробуем
разобраться с этим вопросом чуть позже.

C наилучшими,
Volt
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Volt



Зарегистрирован: 12.07.2006
Суждений: 206

18759СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 13:42 (18 лет тому назад)    э-э... тарапица нэ нада... ;) Ответ с цитатой

КИ пишет:
Часть темы, через какое-то время, будет перенесена в "Подвал".

КИ, а что ты так торопишься? Wink

Есть треды по 20 страниц и ничего...
Пусть себе люди читают, меньше будут
одних и тех же вопросов задавать.

С наилучшими,
Volt
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

18760СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 13:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А вот как раз в случае "увольнения" от живых обсуждений риски погрязнуть в схоластике, фантазиях и иллюзиях неизмеримо возрастают.

Вся "живость" у Вас сводится к эмоциональному балобольству, причем с немерянным количеством навешанных эпитетов и приписываемых собеседнику мнений, которые он сам не высказывал. В результате, если с Вами вести разговор, то придется в каждом сообщении раз тридцать писать "я такого не говорил", "передергиваете" ит.п. Подобный тон отбивает всякое желание к разговору. Да и не хорошо это - обсуждать в таком стиле такие темы.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Volt



Зарегистрирован: 12.07.2006
Суждений: 206

18761СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 13:52 (18 лет тому назад)    оценки... оценки... оценки... Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
А вот как раз в случае "увольнения" от живых обсуждений риски погрязнуть в схоластике, фантазиях и иллюзиях неизмеримо возрастают.

Вся "живость" у Вас сводится к эмоциональному балобольству, причем с немерянным количеством навешанных эпитетов и приписываемых собеседнику мнений, которые он сам не высказывал. В результате, если с Вами вести разговор, то придется в каждом сообщении раз тридцать писать "я такого не говорил", "передергиваете" ит.п. Подобный тон отбивает всякое желание к разговору. Да и не хорошо это - обсуждать в таком стиле такие темы.

КИ, ну нечего на зеркало то пенять!
Да, кривое, да преувеличивающее...
Но если бы ты избавился от своего менторски высокомерного
тона, ничем не оправданного апломба и раздутого самомнения,
то увидел бы совершенно иное СВОЁ отражение.

С наилучшими,
Volt

P.S. Все, сегодня мне некогда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

18762СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 06, 13:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Часть темы, через какое-то время, будет перенесена в "Подвал".
Ничего Святого будет больше в кассу. Пока что. Smile
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 9 из 22

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.318) u0.016 s0.001, 18 0.013 [256/0]