Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обязательно ли практиковать тантру чтоб мочь о ней говорить

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

18073СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, я закрываю форум по Дзогчен и снимаю с себя полномочия модератора.

Последний раз редактировалось: Максим А (Ср 28 Июн 06, 18:11), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

18074СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
Ну если не знаешь, то и обсуждать нечего. Я вот например знаю практику "Три Света" но не знаю куда она относятся, к нёндро наверное.
Ну если ты не знаешь куда относится значит точно не к ваджраяне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

18075СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:12 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
Да, я закрываю форум по Дзогчен и снимаю с себя полномочия модератора.
Поосторожнее с гордостью, до добра не доводит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

18077СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
Скорей всего к очистительным практикам.
Очистительные практики к которым может быть относится три света а может и не отнсоится это:
не ваджраяна?
не тантра?
сутра?
махаяна?
хинаяна?
что это вобще за практики такие?

ps. Ты так и не назвал почему ты относишь себя к тантре и почему позволяешь себе считать себя экспертом по тантре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

18078СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И не назову.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

18079СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И еще вопрос почему считаешь себя в праве говорить за тантру?
Почему считаешь себя в праве самостоятельно относить что-то к тантре, а что-то не относить?
Почему считаешь себя в праве учить меня и байстандеров тантре?
Кто твой тантрический учитель?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

18081СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
Да, я закрываю форум по Дзогчен и снимаю с себя полномочия модератора.
Одумайся, или, по крайней мере, убери свою эгоистически и кармически окрашеную клевету на форум, что мол неподобающее место.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

18083СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И обязательно обрати внимание на то, что ты самоотождествляешся не меньше чем с тантрой и дзогченом. И свою личную обидку, то что твое непомерно разросшееся в последнее время эго задели ты проецируешь на то, что якобы задели весь дзогчен и всю тантру. Я люблю тантру и дзогчен, куда ты Максимушка?

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

18087СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Почему? Почему называть это тантрой?

Потому что это специфический путь внутрь, который ты должен видеть. Видеть то что прошел, где идеш и хотя бы чуть чуть вперед. Когда вперед видиш оно и открывается. Лучше пожалуй не получится объяснить. Ну такое у меня мнение.

Максим А, благодаря Вашему участию, как раз Дзогчен на форуме никто и не обидел.
 Завтра могут наговорить на другом форуме, коллега по работе, сосед, родственник. Правильно относится к этому это ведь тоже часть осознанности. И прекрасная возможность использовать как практику. А хлопнуть дверью-это как раз Сутра.
Лучше оставайтесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

18089СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Лучше оставайтесь.
Да успокойся и оставайся. Я хоть и задел твоё эго, но любя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

18090СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 18:52 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Макс, успокойся. Никто на тебе всерьез не наезжал. А уж на дзогчен и подавно. Smile
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

18092СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 06, 21:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Макс, ты серьезно?
Не уходи, пожалуйста, никуда!!!
Я буду за тебя заступаться. Smile

Ну хочешь я testа укушу?



image002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.84 KB
 Просмотрено:  2399 раз(а)

image002.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

18096СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 06, 01:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Почему? Почему называть это тантрой?
Потому что это специфический путь внутрь, который ты должен видеть. Видеть то что прошел, где идеш и хотя бы чуть чуть вперед. Когда вперед видиш оно и открывается. Лучше пожалуй не получится объяснить. Ну такое у меня мнение.
А, понял. Так как вы говорите с позиции тантры, то для вас "тантра", это самое лучшее и синоним действительного [учения]. Похоже на то как в контексте махаяны и сама махаяна иногда понимается как собственно высшая реальность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

18097СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 06, 01:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не удивляйтесь, всё закономерно. Тесту я долго мозолил глаза своими "поучениями", он даже хотел меня "лечить", надо понимать админскими кнопками, но общественное мнение вроде как не дало. КИ, хоть он и "хозяин", хлебом не корми дай покритиковать другие школы и практики, даже в которых он не разбирается. А в такой атмосфере обсуждать что-либо касающееся Тантры и Дзогчен просто не представляется возможным, да и не с кем. Поэтому я счёл нужным закрыть форум по Дзогчен. То же самое я порекомендую и Дордже Дугарову. Здесь нет условий для существования этих двух подфорумов.  Изменить своё отношение я  призывал еще в феврале в Инициативе доброй воли, но это не нашло поддержки. Пусть дхарма.орг будет посвящена учению Сутраяны, без "шаманизмов", "совокупляющихся божеств" и "тибетских скотоводов". Всё. А с форума я не хожу, просто значительно уменьшу число своих посещений и буду общаться в несколько ином формате. Тут правильно было замечено, много времени тратится на пустую болтовню вместо собственных реализаций. Всего хорошего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

18098СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 06, 08:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
то для вас "тантра", это самое лучшее и синоним действительного [учения].
Ну я такого не имел ввиду. Это, более или менее высказанное, то что я понимаю под словом Тантра.

Если ты делаеш визуализацию и не видиш божества или ещё чего, ну какая это Тантра? Если увидел, то божество для тебя будет уже не тем чем ты его представлял, оно больше прийдёт в твою реальность и понимание его, а не думание о нём, уже будет несколько другим. Можно выполнять одни и те же практики, например простирания и в русле Тантры и в русле Сутры. Всё зависит от их направленности. Поэтому я и говорю что практик Тантры идёт по пути именно своего отличного от других, можно сказать всех практиков как бывших так и будующих, понимания. Поэтому и громадное количество Тантр, как существующих так и утерянных. И она менялась и будет менятся, в соответствии с изменениями в человеческом обществе.
И ограничевать Тантру Махаяной считаю не правильным. Махаяна это её часть для определённого круга людей на данном историческом этапе.
Нет такого текста,  прочитав который прийдёш к освобождению. Каждого к освобождению "приведёт" именно тот текст, индивидуальный, который сложится естественным образом у него в уме.
Опять же это я так понимаю Тантру. Кто хочет может пользоваться книжными формулировками.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.896) u0.014 s0.002, 21 0.025 [288/0]