Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что говорит буддизм о смирении?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йог
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


478086СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 19, 22:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
миг37
В России есть некоторая сословность и трайбализм (питерские, ранее - свердловские-ельцинские, краснодарские-горбачевские). ККС - корпоративно-клановая система. На базе ЕР, питерских, семьи.
В Европе и США также есть клановость. Но отличие в том, что там эта информация открыта и не секретна.

Дело вообще не в том что "все украдено". А в том что рентная система не развивает экономику.

И да Будда конечно об этом ничего не скажет и в сутрах этого не найти (пагубность рентной экономики). Только если в обобщенном виде, мол алчность, жадность, клеши.

Читаете Кунгурова? Smile
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

478087СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 19, 22:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог
И не только. А также Илларионова, Мальгина, Никонова, и др. А вы?


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

478088СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 19, 22:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ККС - это из С.Морозова

Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


478089СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 19, 22:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йог
И не только. А также Илларионова, Мальгина, Никонова, и др. А вы?

Кунгурова? Да, уже несколько лет его читаю.
Наверх
Йог
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


478091СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 19, 22:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
ККС - это из С.Морозова

Знаю. Его тоже когда-то давно читал, включая книги. Меня он не восхищает как мыслитель.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

478092СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 19, 22:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог
А кто восхищает? Пелевин?


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


478093СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 19, 23:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йог
А кто восхищает? Пелевин?

Пелевин никогда не восхищал. Переоцененный писатель. Smile

Кунгуров восхищает.

А больше я никого не читаю из местных. Надоели.

Сейчас читаю книгу французского историка Пьера Виймара про крестовые походы. Интересная книга.


Ответы на этот пост: Ом а хум, Ёжик
Наверх
Ом а хум
Гость


Откуда: Saratov


478094СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 19, 23:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
[
Пелевин никогда не восхищал. Переоцененный писатель. Smile

Вы владеете методикой оценки оценок сравнения писателей с эталоном?
Наверх
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

478097СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 19, 23:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Переоценнённый в смысле книжки дороговаты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

478099СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 19, 00:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик в очередной раз свою политоту кухонную сюда принес.

Ответы на этот пост: Ёжик, Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

478100СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 19, 00:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:

Сейчас читаю книгу французского историка Пьера Виймара про крестовые походы. Интересная книга.
Интересная тема.
Вот еще автор которого я читаю. И из недавнего:
https://mi3ch.livejournal.com/4444718.html
О том времени крестовых походов. Удивительная Алиенора  Аквитанская. Королева Франции и Англии, мать двух королей и можно сказать основательница Европейской культуры.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

478101СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 19, 00:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Ёжик в очередной раз свою политоту кухонную сюда принес.
А вам что за дело? Вы медитируйте пилите гири, они золотые, не обращайте внимания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

478279СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 19, 21:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Я не жалуюсь, а констатирую. Находясь в тюрьме мало что можно сделать. Обычно если тюремщики не сильно допекают, то ждут конца срока.
Или ждут того, что тюремщики передерутся, или будут не в состоянии содержать тюрьму. И да, можно убежать, и я рою подкоп учу язык.

Если не секрет, а чем вы решили удивить западный мир, с его высокой конкуренцией и множеством пакистанцев с индийцами готовых работать даже по нашим меркам буквально за еду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

478282СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 19, 21:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital
Я думаю большой территорией. Россия - это своя Вселенная, свой мир. Территория русского языка.
Я думаю рецепт выживания не тот о котором пишите вы - конкуренция с Западом и с пакистанцами. А децентрализация в самом радикальном варианте. Конкурировать можно самим с собой, то есть регионы с регионами. Урал с Дальним Востоком, и тд. Кто то уедет, кто то вернется. В тот регион где по-душе. Туда где не будет ЕР, РПЦ, министров-капиталистов. ККС развалится нам куски, которые в итоге растворятся и зачахнут без полива. Новые города, зитком, и тд. Но все это скорее всего после небольшого локального апокалипсиса. Как так, если позитивно прогнозировать.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

478284СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 19, 22:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Туда где не будет ЕР, РПЦ, министров-капиталистов. ККС развалится нам куски, которые в итоге растворятся и зачахнут без полива. Новые города, зитком, и тд. Но все это скорее всего после небольшого локального апокалипсиса. Как так, если позитивно прогнозировать.

На их век соков, которые можно выжимать для полива, вполне ещё хватит.
Так что мечты, конечно, хорошие, но в ближайшие годы несбыточные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.207) u0.013 s0.000, 18 0.027 [264/0]