Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пикировка Antaradhana vs Won Soeng (выреазно из темы Старцевада)


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

473171СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 11:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Он должен признаться в расколе Сангхи и принять параджику.

Вы все более и более неадекватным становитесь.


Ответы на этот пост: далеко, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
далеко



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 204

473172СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 11:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Won Soeng пишет:
Он должен признаться в расколе Сангхи и принять параджику.

Вы все более и более неадекватным становитесь.

Так весна наступает. Правда, у нас сегодня снег за окном...


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

473175СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 11:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Won Soeng пишет:
Он должен признаться в расколе Сангхи и принять параджику.

Вы все более и более неадекватным становитесь.

Если это так, я бы не смог выслушать Ваши доводы и ответить на Ваши проясняющие вопросы.
Я выражаю свою готовность услышать Вас. А Вы - готовы? Или Ваше мнение о неадекватности опирается, как обычно, только на Ваши иллюзии о других людях, высказывающих мнение, которое Вы не способны ни принять, ни рассмотреть, ни исследовать?

Продемонстрируйте адекватный подход в этой ситуации так, как считаете нужным.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

473176СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 11:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Antaradhana пишет:
Won Soeng пишет:
Он должен признаться в расколе Сангхи и принять параджику.
Вы все более и более неадекватным становитесь.
Если это так, я бы не смог выслушать Ваши доводы и ответить на Ваши проясняющие вопросы.

Никакого раскола Сангхи и параджики не было. Открывайте Винаю и просвещайтесь, что такое раскол Сангхи и что входит в параджику.


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Ср 06 Мар 19, 11:51), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

473179СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 11:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Won Soeng пишет:
Antaradhana пишет:
Won Soeng пишет:
Он должен признаться в расколе Сангхи и принять параджику.
Вы все более и более неадекватным становитесь.
Если это так, я бы не смог выслушать Ваши доводы и ответить на Ваши проясняющие вопросы.

Никакого раскола Сангхи и параджики не было. Открывайте Винаю и просвещайтесь, что такое раскол Сангхи и что входит в параджику.

Вот так выглядит на Ваш взгляд адекватность? Попробуйте лучше. И хотя бы отдавайте себе отчет в том, зачем Вы решили оценить мою адекватность сейчас. Вы возмущены? Неспособны спокойно и обстоятельно ответить? Вы уязвлены и убеждены, чтобы должны уязвить в ответ?

Будьте бдительны к проявлениям самомнения и не учите других, пока не способны осознавать свои неумелые качества и поступки.

Вы попались на вполне простую провокацию. И смеете что-то утверждать о неадекватности? И, скорее всего, стыда у Вас так же не возникло. Но Вы убеждены, что можете отправить меня просвещаться.
Это с чего бы у Вас такое самомнение при таких провалах в дисциплине?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

473187СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 12:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вот так выглядит на Ваш взгляд адекватность? Попробуйте лучше.

Вас сложно воспринимать всерьез, вы ведете себя как паяц.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

473193СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 13:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Won Soeng пишет:
Вот так выглядит на Ваш взгляд адекватность? Попробуйте лучше.

Вас сложно воспринимать всерьез, вы ведете себя как паяц.

Попробуйте отбросить это восприятие, оно ложное, это призма Вашей напускной серьезности, коренящейся в тщеславии. Вряд ли Вы способны опознать тщеславие, даже если оно бушует видное всем - оно полностью владеет Вашим умом и не видимо для Вас. Каждый кто делает Вам замечание - вызывает сложности в Вашем восприятии. Никто не смеет Вас учить.

Я не нуждаюсь в том, чтобы Вы меня воспринимали всерьез. Вы несвободны от иллюзии серьезности. Может быть Вы однажды распознаете, различите, легкомыслие от несерьезности, а серьезность от основательности.

Вы должны понять, что Ваши выпады попадают в пустоту. Вы целитесь только в иллюзию своих оппонентов. Вы должны понять, зачем Вы пытаетесь целиться, что Вас беспокоит, почему Вы не можете пребывать в невозмутимости.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

473241СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 14:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Я не нуждаюсь в том, чтобы Вы меня воспринимали всерьез.
Это заметно. Ваша неадекватность прогрессирует. Вы заигрались в дзэнского наставника, навязчиво пытаясь всех поучать и пишете массивы пустопорожней болтовни, которую не воспринимают всерьез.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

473244СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 15:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Won Soeng пишет:
Я не нуждаюсь в том, чтобы Вы меня воспринимали всерьез.
Это заметно. Ваша неадекватность прогрессирует. Вы заигрались в дзэнского наставника, навязчиво пытаясь всех поучать и пишете массивы пустопорожней болтовни, которую не воспринимают всерьез.

Вы повторяетесь. Так и не видите, что происходит? Вы в тисках собственных комплексов и реагируете на собственные эмоции. Что Вы тут решили исправить? Бросьте все это. Я в себе уверен на 100%, Вам и на волосок не пошевелить эту уверенность. Вы не знаете ее источника, и представляете себе дурачка. Ну так это Ваш дурачок в Вашем уме Вас дурит. Очнитесь и посмотрите в лицо реальности. Перед Вами тигр, а не крольчонок. С кем Вы беретесь задираться? Кишка тонка.

Будьте уже искренни и честны с собой. Чего Вы хотите? Заткнуть меня? Сначала найдите меня. Вам слабо, но Вы попробуйте для приличия. Вы же честный человек. Ну, думаете, что честный. Вы своих подлостей не замечаете даже.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Antaradhana, Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

473247СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 15:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Очнитесь и посмотрите в лицо реальности. Перед Вами тигр, а не крольчонок.

Ахаха



paper_tiger.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.99 KB
 Просмотрено:  1208 раз(а)

paper_tiger.jpg




Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

473254СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 16:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng, Antaradhana, вы оба говорите дельные и полезные вещи. Проблема лишь в том, что хоть вы и идете к одной цели, но путь ваш пролегает совсем по разным склонам одной и той же горы: один по колено в грязи продирается сквозь дремучий кустарник, а другой ползет по другому склону, цепляясь за едва заметные выступы на безжизненной скале. И потом, когда вдруг вы оказываетесь где-то на одном сухом пятачке и начинаете делиться опытом и планами на дальнейший путь, то один из вас говорит, что главное - это иметь в запасе хороший мачете и рассказывает о том, как управляться с колючими зарослями - "какие еще скалы?!" - а второй - иметь скальные туфли и мешочек с магнезией, и как правильно искать и выбирать точку опору на скале - "какие еще кусты? там вообще ничего не растет!" Смотрите друг на друга - один крутит пальцем у виска, второй смотрит с сочувствием, - и расходитесь по палаткам.
_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

473299СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 19, 17:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Won Soeng пишет:
Очнитесь и посмотрите в лицо реальности. Перед Вами тигр, а не крольчонок.

Ахаха

Прекрасно, вот и Вы не побоялись вести себя как паяц Smile Очень симпатичный тигреныш.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.434) u0.017 s0.002, 21 0.021 [298/0]