Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

477805СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 20:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
а полная версия, другая, не ветхозаветная, в "Апокрифе Иоанна", где творец мира, бог иудеев, выступает под именем Ялдабаоф.
не вы ли возмущались про это имя?
ссылка в этой теме есть.
Нет нея, это вообще мое любимое имя.

Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477806СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 20:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:

да, тут далеко не факт что именно душа этой девицы приходила. просто вампир образ принял, память отключил и вперёд. а больше ничего, никакой от неё весточки?
у меня сон был: квартира, где мы раньше жили и мама покойная. общаемся, я присматриваюсь, а у неё то рот расплывается, то ещё чего-нибудь, и мысль такая: да не важно. а я всё-таки, нет говорю, чего-то тут нечисто. давай говорю прочитаем вместе Отче наш..., посадила её рядом, и говорю молитву, она бу-бу, повторить не может, как дошла до "прости нам долги наши...", эта мама взвилась винтом и улетучилась.


А это, кстати, весьма интересный вопрос: кто к нам приходит в таком непотребном виде - реально ли ушедшие или кто-то, кто принимает их облик? Оба ответа имеют право на существование, но первый все-таки вероятнее. Потому что если это упыри, то почему они редко принимают облик живых людей, а умерших – сплошь и рядом? Впрочем, тут все решает контекст: если поведение гостя вопиющим образом не вяжется с тем, что известно о персоне, за которую он себя выдает, тогда уместны сомнения. А если в порядке, то все в порядке.
Думаю, с этой девицей было все в порядке. Вампирическое нападение вполне соответствовало ее прижизненной тактике. Видел я ее и в другом сне, где она произнесла тройственную формулу (понимаете, что это сильные формулы; я вот только, к сожалению, забыл третий элемент): "Бесконечное отчаяние, бесконечное крушение, бесконечное..." что-то еще, из той же оперы. Наконец, один из наших экспертов тоже увидел ее во сне: она пребывала в адском мире, откуда, естественно, пыталась вырваться. И, естественно, ее не пускали. Кто не пускал? Она называла их "учителя": это были мерзкие, уродливые карлики.
В общем – удивительное рядом. Стоить только сойти с избитой тропинки...
По поводу Вашего сна можно обратить внимание на два момента. То, что сработал "Отче наш" (если сработал именно он; думаю, могла бы сработать любая реализация Вашей настороженности) говорит о том, что Вы имели дело не с асуром. Для асуров это слабоватое и хитроватое заклинание (с подвохом). А по мелкой нечисти может долбануть, почему бы нет? И это была именно мелкая нечисть, из мира претов – не адское существо. Почему делаю такой вывод? Потому что адское существо, после того, как Вы его раскусили, напало бы. А это – просто смылось. У адских есть тамасическая энергия. А преты – никакие.


Ответы на этот пост: Хатор, Так, Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

477808СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 20:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот говорят, мол Земля это третья планета от Солнца ...

А можно-ли считать Луну третьей планетой ?


Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477811СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 20:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Нет нея, это вообще мое любимое имя.
Very Happy  да, это не вы, флудер Вантуз что ли, не к ночи будет помянуто)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477812СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 21:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:


А это, кстати, весьма интересный вопрос: кто к нам приходит в таком непотребном виде - реально ли ушедшие или кто-то, кто принимает их облик? Оба ответа имеют право на существование, но первый все-таки вероятнее. Потому что если это упыри, то почему они редко принимают облик живых людей, а умерших – сплошь и рядом? Впрочем, тут все решает контекст: если поведение гостя вопиющим образом не вяжется с тем, что известно о персоне, за которую он себя выдает, тогда уместны сомнения. А если в порядке, то все в порядке.
Думаю, с этой девицей было все в порядке. Вампирическое нападение вполне соответствовало ее прижизненной тактике. Видел я ее и в другом сне, где она произнесла тройственную формулу (понимаете, что это сильные формулы; я вот только, к сожалению, забыл третий элемент): "Бесконечное отчаяние, бесконечное крушение, бесконечное..." что-то еще, из той же оперы. Наконец, один из наших экспертов тоже увидел ее во сне: она пребывала в адском мире, откуда, естественно, пыталась вырваться. И, естественно, ее не пускали. Кто не пускал? Она называла их "учителя": это были мерзкие, уродливые карлики.
В общем – удивительное рядом. Стоить только сойти с избитой тропинки...
По поводу Вашего сна можно обратить внимание на два момента. То, что сработал "Отче наш" (если сработал именно он; думаю, могла бы сработать любая реализация Вашей настороженности) говорит о том, что Вы имели дело не с асуром. Для асуров это слабоватое и хитроватое заклинание (с подвохом). А по мелкой нечисти может долбануть, почему бы нет? И это была именно мелкая нечисть, из мира претов – не адское существо. Почему делаю такой вывод? Потому что адское существо, после того, как Вы его раскусили, напало бы. А это – просто смылось. У адских есть тамасическая энергия. А преты – никакие.
девушка так и не соединилась со Светом, потому что искала то, чего нет в мире, посредством людей, в людях. и вы сейчас можете ей помочь. попросите прощения, и если она вас простит, её мир преобразится. и ваш кстати тоже.
про молитву, здесь работает сила веры, необесценивайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

477813СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 21:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Вот говорят, мол Земля это третья планета от Солнца ...

А можно-ли считать Луну третьей планетой ?

Блин, жеж-вот, никто мне не отвечает  Crying or Very sad

А в тантризме, вроде как, этим светилам отводится некая особая роль .

Или не так ?


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


477815СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 23:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

Видел я ее и в другом сне, где она произнесла тройственную формулу (понимаете, что это сильные формулы; я вот только, к сожалению, забыл третий элемент): "Бесконечное отчаяние, бесконечное крушение, бесконечное..." что-то еще, из той же оперы. Наконец, один из наших экспертов тоже увидел ее во сне: она пребывала в адском мире, откуда, естественно, пыталась вырваться. И, естественно, ее не пускали. Кто не пускал? Она называла их "учителя": это были мерзкие, уродливые карлики.
Многие сны имеют эротический подтекст, согласно Фрейду. Интересно, эти мерзкие карлики были одеты в латекс? Какими орудиями они её мучали, можно только вообразить.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477816СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 23:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477818СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 23:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:

Многие сны имеют эротический подтекст, согласно Фрейду. Интересно, эти мерзкие карлики были одеты в латекс? Какими орудиями они её мучали, можно только вообразить.

Сны не имеют эротического подтекста. Сны просто бывают эротическими или нет. А вообще шутить насчет адских миров не советую.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477819СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 23:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
КILL not Вill пишет:
Вот говорят, мол Земля это третья планета от Солнца ...

А можно-ли считать Луну третьей планетой ?

Блин, жеж-вот, никто мне не отвечает  Crying or Very sad


А мы вопроса не поняли. Луна – третья планета от чего?


Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

477820СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 23:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очевидно, что Луна спутник Земли, и вместе они как система - третьи от Солнца. Значит и Луна тоже как входящая в систему Земля-Луна.

Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

477821СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 23:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Очевидно, что Луна спутник Земли, и вместе они как система - третьи от Солнца. Значит и Луна тоже как входящая в систему Земля-Луна.

Очевидно кому?

Спутник(?) может являться самостоятельным объектом ?

В этой системе Солнце что ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

477822СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 23:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
КILL not Вill пишет:
КILL not Вill пишет:
Вот говорят, мол Земля это третья планета от Солнца ...

А можно-ли считать Луну третьей планетой ?

Блин, жеж-вот, никто мне не отвечает  Crying or Very sad


А мы вопроса не поняли. Луна – третья планета от чего?

От Солнца естно  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477824СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 00:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ян.
Гость


Откуда: Stavropol


477829СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 19, 10:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://azbyka.ru/apokrify-chto-skryvayut-zapretnye-knigi
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 36 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.066 (0.427) u0.017 s0.001, 18 0.049 [267/0]