Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

498174СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 14:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а почему сера?
Потому что способность коней такова:
Откр 9:17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498180СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 14:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Цитата:
а почему сера?
Потому что способность коней такова:
Откр 9:17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
ну так насчёт триады огонь, дым и сера, у меня вопросов нет.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

498209СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 19:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
А выбор, так могли бы мимо Иисуса пройти. Неужели такое простое непонятно?


Это важный вопрос, Хатор, спасибо за напоминание. А как же таинство, так сказать, крещения, оно как раз для таких случаев. Вы сами-то крещеная?
причём здесь крещение вообще? Вы думаете что выбрали Иисуса потому что крещеный?

Вы не ответили на вопрос.


Ответы на этот пост: AG Condor, Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498213СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 19:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
А выбор, так могли бы мимо Иисуса пройти. Неужели такое простое непонятно?


Это важный вопрос, Хатор, спасибо за напоминание. А как же таинство, так сказать, крещения, оно как раз для таких случаев. Вы сами-то крещеная?
причём здесь крещение вообще? Вы думаете что выбрали Иисуса потому что крещеный?

Вы не ответили на вопрос.

Да, Хатор, я тоже насторожился, что Вы уклонились от ответа.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498215СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 19:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
миг37 пишет:
Цитата:
а почему сера?
Потому что способность коней такова:
Откр 9:17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
ну так насчёт триады огонь, дым и сера, у меня вопросов нет.

А Вы не спешите, не спешите. Ассоциация серы с дьяволом имеет слабо эзотерический смысл, указывающий на почти не скрываемое тождество Яхве и дьявола. В предании о Содоме и Гоморре, как мы знаем, фигурируют сера и соль. Сера - агент превращения жены Лота в соляной столб, то есть, преображения низшей энергии yin в высшую. Еще раз напомню, что соль в европейской традиции аналогична китайскому золоту. Так что, жена Лота сделала отличную карьеру! А Яхве - красавчик!


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

498216СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 20:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
ну так я сказала что утрирую, надеясь, ну не до такой же степени? Оказывается до такой. Я в ужасе. Про Китай. Тех товарищей, которые приписывают Иисусу путешествия в Индию, я вообще в серьез не воспринимаю, а тут ещё вы с Китаем). Вот вы мне, если не льстите, а честно говорите, приписываете же какие то учения, которые я не изучала никогда. Так а почему Иисус должен был куда то ходить чтобы знать истину? И пусть она похожа какими то деталями на знаемые вами учения, стоит ли телегу ставить впереди лошади? Знание истины внутри нас, а не в странах мира, хранимое дедушка и в потертых свитках.

Ну да, дедушки могут и изнутри разговаривать. Тут Вы правы, конечно. Однако, предание о трех даосах, пришедших поклониться младенцу Христу, показывает, что, по крайней мере, Матфей осознавал китайское происхождение учения.
Рубил фишку Матфей и в китайской алхимии: дары даосов - золото, ладан и смирна - едва ли можно понимать буквально (задумайтесь - что это за странный дар «золото»? Золотые монеты, золотое ожерелье, золотой самородок? Обычно в подобных случаях выражались конкретно. Да и смирна с ладаном не особо с Китаем вяжутся). А вот если понимать дары даосов как аллегорию «золотой киновари» 金丹 - эликсира бессмертия - все становится на свои места. Что есть киноварь? Сульфид ртути. Китайская алхимия отличается от европейской тем, что у нее базовая триада: золото, ртуть, сера (европейцы на место золота ставят соль; Христос говорил про «соль земли», возможно тут уже европейское искажение). Так что вот он, волшебный рецепт, врученный Иисусу еще в колыбели. Впрочем, как Вы знаете, дева Мария - на самом деле, конечно же, 何仙姑 - тоже прекрасно умеет лечить.

Вам, Кондор, везде китайцы мерещатся. Вроде бы волхвы были магами из Персии. С ними тоже не все ясно. Спрашивается, на что намек? На то, что посланцы бога-отца - иностранные волшебники? Ясно, что благовоние и масло были, мягко говоря, позаимствованы из других традиций, а вот насчет золота никто, кажется толком не объяснил. Может это символ горячего света огня? Огня вечного памятования о боге? Но тогда и это не первично. В индуистских храмах на службах священный огонь - главный участник  обряда. Так что, на мой взгляд, волхвы были мошенниками, обманным путем завладевшие чужой атрибутикой и подарившие ее по велению своего начальника новой, угодной для власти церкви. Ну а что касается ртутного эликсира, то соединения ртути в гомеопатии известны, но ни одно не стало эликсиром бессмертия, как ни старались алхимики.


Последний раз редактировалось: Трясогузка (Вс 18 Авг 19, 09:10), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498217СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 20:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:

Спасибо, Кондор, окормление от Хатор я получил, но ничего не понял, поэтому не объясните ли Вы, почему Христос-маска преградил  путь в страну за мостом, в мою страну. Почему Христос перед мостом я понял - в той стране нет Христа.

Ответ на вопрос, почему Христос - маска, ясен так, как будто он залит ярчайшим светом. Потому что истинный Христос ведом ТОЛЬКО Хатор, а все остальные «Христы» неизбежно являются грубо сляпанными масками. В данном случае - вообще позор! Мы знаем, что у любого моста, куда бы он ни вел, неизбежно будут находиться одноглазые демоны, препятствующие проходу - не со зла, а просто в силу базового импульса своей природы «не пущать». Конечно, эти демоны могут принимать разные обличья, но во Христа рядиться - это уже цинизм! Мерзавцы!
И, конечно, у них была еще одна задача, кроме непосредственной - они уже заранее прикидывали, что рано или поздно Вы изложите этот сон на форуме, он станет известен Хатор и будет ее смущать - ибо пока она еще не научилась отличать подлинного Христа от подделок. Мы над этим работаем.


Ответы на этот пост: Хатор, Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498218СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 20:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
А выбор, так могли бы мимо Иисуса пройти. Неужели такое простое непонятно?


Это важный вопрос, Хатор, спасибо за напоминание. А как же таинство, так сказать, крещения, оно как раз для таких случаев. Вы сами-то крещеная?
причём здесь крещение вообще? Вы думаете что выбрали Иисуса потому что крещеный?

Вы не ответили на вопрос.
да, крещеная. А вы не рассказали про свою страну.

Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498219СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 20:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
миг37 пишет:
Цитата:
а почему сера?
Потому что способность коней такова:
Откр 9:17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
ну так насчёт триады огонь, дым и сера, у меня вопросов нет.

А Вы не спешите, не спешите. Ассоциация серы с дьяволом имеет слабо эзотерический смысл, указывающий на почти не скрываемое тождество Яхве и дьявола. В предании о Содоме и Гоморре, как мы знаем, фигурируют сера и соль. Сера - агент превращения жены Лота в соляной столб, то есть, преображения низшей энергии yin в высшую. Еще раз напомню, что соль в европейской традиции аналогична китайскому золоту. Так что, жена Лота сделала отличную карьеру! А Яхве - красавчик!
да Яхве то понятно, он и являлся в огне и дыму и во тьме. Там и клеймо чертовщины негде ставить, только силой и угрозами людей заставляют замолчать, что это точно не Отец Иисуса, который есть свет и любовь. Ну а серу то зачем Иисусу приносить в дар. И почему волхвы опять китайцы? То Иисус стажировался в Китае, теперь китайцы к нему дары принесли. Может уклонимся от философии китайцев и народов, и будем говорить по существу. Мало ли в религиях сходств? Это говорит о том, что повсюду рассыпаны кристаллы знания истины, часто в грязи, а не о том, что люди путешествовали куда то, в какое то место, чтобы именно там узнать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498221СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 20:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:

Спасибо, Кондор, окормление от Хатор я получил, но ничего не понял, поэтому не объясните ли Вы, почему Христос-маска преградил  путь в страну за мостом, в мою страну. Почему Христос перед мостом я понял - в той стране нет Христа.

Ответ на вопрос, почему Христос - маска, ясен так, как будто он залит ярчайшим светом. Потому что истинный Христос ведом ТОЛЬКО Хатор, а все остальные «Христы» неизбежно являются грубо сляпанными масками. В данном случае - вообще позор! Мы знаем, что у любого моста, куда бы он ни вел, неизбежно будут находиться одноглазые демоны, препятствующие проходу - не со зла, а просто в силу базового импульса своей природы «не пущать». Конечно, эти демоны могут принимать разные обличья, но во Христа рядиться - это уже цинизм! Мерзавцы!
И, конечно, у них была еще одна задача, кроме непосредственной - они уже заранее прикидывали, что рано или поздно Вы изложите этот сон на форуме, он станет известен Хатор и будет ее смущать - ибо пока она еще не научилась отличать подлинного Христа от подделок. Мы над этим работаем.
да глупости. Комната, несмотря на то, что намеревался перейти через мост, отказался от своих намерений ради спасения Иисуса. Там были два архаровца, которые били Иисуса, и он один, все равно пошёл. Он проявил доблесть. Даже не просто храбрость. Это вам не на конфеты с блондинками отвлекаться. Так что не порите чушь про демонов в виде Иисуса. Такой поступок комнаты ставит его в свободу над всеми проходами и мостами. Демона такое вообще не выгодно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

498223СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 20:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
А выбор, так могли бы мимо Иисуса пройти. Неужели такое простое непонятно?


Это важный вопрос, Хатор, спасибо за напоминание. А как же таинство, так сказать, крещения, оно как раз для таких случаев. Вы сами-то крещеная?
причём здесь крещение вообще? Вы думаете что выбрали Иисуса потому что крещеный?

Вы не ответили на вопрос.
да, крещеная. А вы не рассказали про свою страну.

Простите меня за настойчивость, и Вы до сих пор не раскрестились?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

498225СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 21:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор, привет!

Надеюсь, что у вас всё хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498234СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 22:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Отношение буддизма к философии хорошо демонстрируется в Ланкаватара-сутре. Почитайте. А если лень читать, то можно загрузить её на телефон и слушать, пока сидишь, ходишь или лежишь. Правда интонация у чтеца странноватая, нудноватая, мелодика голоса такая, словно он обиженно оправдывается. Приятнее когда сутру произносит спокойный женский голос.)
https://youtu.be/AoSMbkYMKOs

Вы тантрист? Или просто мне подыгрываете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

498237СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 22:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:

Спасибо, Кондор, окормление от Хатор я получил, но ничего не понял, поэтому не объясните ли Вы, почему Христос-маска преградил  путь в страну за мостом, в мою страну. Почему Христос перед мостом я понял - в той стране нет Христа.

Ответ на вопрос, почему Христос - маска, ясен так, как будто он залит ярчайшим светом. Потому что истинный Христос ведом ТОЛЬКО Хатор, а все остальные «Христы» неизбежно являются грубо сляпанными масками. В данном случае - вообще позор! Мы знаем, что у любого моста, куда бы он ни вел, неизбежно будут находиться одноглазые демоны, препятствующие проходу - не со зла, а просто в силу базового импульса своей природы «не пущать». Конечно, эти демоны могут принимать разные обличья, но во Христа рядиться - это уже цинизм! Мерзавцы!
И, конечно, у них была еще одна задача, кроме непосредственной - они уже заранее прикидывали, что рано или поздно Вы изложите этот сон на форуме, он станет известен Хатор и будет ее смущать - ибо пока она еще не научилась отличать подлинного Христа от подделок. Мы над этим работаем.

Там, где пребывает в поисках совершенства душа КМР, нет Христа. Примите поздравления. Только вот не совсем понятно, где же такая счастливая страна есть? А между тем везде и повсюду девушкам пора начинать визжать от ужаса, приближаясь к культовым христианским объектам. Кресты все видели, субтильные распятые телесные оболочки все также лицезрели (не с целью удовольствия, ясно и ребятам), а в маски-то никто не вглядывался. А пора уже. Всем казалось - ну что такого, маска смерти, нормально же.
Но есть же закон перехода количества в качество... Забыли? А если триллион триллионов масок Христа выбрасывают триллионы триллионов ионов энергии смерти, то все это покажется не таким-то и благостным. И все спросят у КМР: "Ну, где же эта Ваша страна, где нет Христа, в которой можно укрыться от смерти?"


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

498239СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 23:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Ваша, сударь мой, душа вмещает маску смерти?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 215 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.146 (0.175) u0.018 s0.002, 18 0.128 [266/1]