Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

498054СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 22:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:


Под маской? - не знаю, может быть, тот, кто не хотел, чтоб я перешёл через мост (это относится к первому сну). Улыбка, кстати, ему шла, как к оползающей маске. Ему нужно было отвлечь, и он отвлёк. С помощью обмана - и на Христа я купился. Он действовал через сочувствие к себе, через жалость - спаси Христа в себе, так наверное можно сказать.

А как Вам, Трясогузка, второй сон?

Ну, нашли кого спрашивать про такие вещи... К Хатор надо обращаться! А уж она даст краткое и емкое разъяснение. В стиле "ахинея". Или "что это за чушь?" Ну или ко мне как к ее полномочному представителю. У меня свободного времени больше, я могу и более развернуто объяснить.
Итак. Если Ваша хронология, КМР, верна, и сны про Христа приснились Вам после сна о Танит, то мораль этих снов совершенно ясна – теплая и чуткая забота о Вашей высшей духовной сущности. Танит знаменует собой начало yin, это понятно и в разъяснениях не нуждается. То, что она – небесная, ничего не меняет, поскольку видеть в yin энергию, связанную исключительно с землей, можно только при вульгарном понимании даосизма. На самом деле yin и небесная, и какая угодно. Тут главное другое – низшая. То есть, небо, которое мы видим, это не то небо, сыновьями которого являлись китайские императоры, а низшее небо, и так далее. Хатор все это уже нам хорошо объяснила.
Следовательно, когда Вы поддались на искушение Танит, Вам свыше – не с такого выше, на каком Танит, а с реального выше – было послано предостережение в виде Агнца, который, как всем прекрасно известно, именуется таковым только в силу китайского каламбура – энергия yang омонимична слову yang – "баран". Страдающий и обижаемый вид Агнца объясняется тем, что энергия yang плохо себя чувствует у западных варваров – темная энергия yin, направляемая коварной Танит, всячески ее затмевает и притесняет. Но сон любезно показывает Вам правильное направление: обратите внимание – Вы взбегаете на БЕЛУЮ БАШНЮ КИТАЙ-ГОРОДА. То есть, если у кого-то еще оставались вопросы о том, где находится взыскуемый Белый Град, уточнение "Китай" является предельно ясным ответом. Слова же "Ветер гвозди вбивает в ладони Христа" отнюдь не являются декадентской дребеденью, а прекрасно показывают кто именно занимается вбиванием гвоздей. Хатор нам разъяснила, что Танит и Лилит – одна и та же женщина, а Лилит, как мы знаем, в конечном счете не кто иная, как Ninlil – Госпожа Дыхания. Также это шумерское имя можно перевести и как "Госпожа Ветра".
Но, как мы видим, все эти внятные предостережения не возымели действия, и обращению за поддержкой и наставлением к Хатор Вы предпочитаете шушуканье с Трясогузкой.

Спасибо, Кондор, окормление от Хатор я получил, но ничего не понял, поэтому не объясните ли Вы, почему Христос-маска преградил  путь в страну за мостом, в мою страну. Почему Христос перед мостом я понял - в той стране нет Христа.


Ответы на этот пост: Хатор, AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498056СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 22:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А выбор, так могли бы мимо Иисуса пройти. Неужели такое простое непонятно?

Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТаЛи
Гость


Откуда: Chelyabinsk


498057СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 22:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Капец, Комната Матери и Ребенка - ты ещё и чувак? Шутишь?

Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

498059СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 22:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
А выбор, так могли бы мимо Иисуса пройти. Неужели такое простое непонятно?


Это важный вопрос, Хатор, спасибо за напоминание. А как же таинство, так сказать, крещения, оно как раз для таких случаев. Вы сами-то крещеная?


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498060СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 22:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
Второй сон, ветер, раздувающий пожар, причиняющий людям зло, вбивал гвозди в Иисуса. Причинял боль Иисусу. Тем более начало перестройки время. Вы же в обоих снах умудрились на Иисуса обидеться. Да уж. Правильно вам Трясогузка сказала, лохонулись вы.

Восприятие у Трясогузки, на мой взгляд, прямое, точное. Месть и пожар шли от распятия - вы сами этого хотели, вот и получите. Ваше восприятие, Хатор, с точностью до наоборот. И это уже третий случай. Стопроцентный результат.
то вы хотели через мост перейти, Иисус дал вам выбор, вы его выбрали, вы обиделись и даже разозлилась. Во втором сне люди сделали свой выбор не в пользу Иисуса, и поэтому сними такое, опять Иисус виноват. У вас батенька, не мания ли преследования Иисуса, где он априори во всем виноват?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

498062СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 22:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТаЛи пишет:
Капец, Комната Матери и Ребенка - ты ещё и чувак? Шутишь?

Смешная поддержка Хатор из Челябинска?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТаЛи
Гость


Откуда: Chelyabinsk


498064СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 22:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ненене, я далековато от Челябинска. Мы говорим об актуальности тантризма в современном мире? Ваш ник и Ваш пол соответствуют теме, или нет?))
Наверх
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498068СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 22:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
Кондор, чего вы обижаетесь? Это мне одно расстройство с вами. Столько времени танцевала перед вами марлезонский балет ласточкой, а что на выходе? Иисус стажировался в Китае, а свет это алхимическая ртуть, которая должна выдавить априори темную инь, чтобы организовать отряд однополых солнечных гомосеков!). Утрирую конечно, но все равно, что на это ответить: тьфу, черт побери! Не в коня корм.

Почему утрируете? Вы вполне адекватно передаете мою мысль. И я рад, что выражаюсь понятно. А то тут на теме присутствовали определенные тупорезы, которым все как об стенку горох, я и подумал: может, я не так объясняю? Да нет, все так.
А коль скоро Вы, Хатор, признаны судом вменяемой, Вам трудно будет увернуться от сурового обвинения в гомофобии и расизме. Ну да, интересовались гомики учениями Света. Что Вам жалко, что ли? И что такого, что учение Света было впервые и в наиболее полном виде сформулировано в Китае? Вам все нордических арийцев подавай! Или конфетно-европеоидного Иисуса. Ай-яй-яй, как же это он мог так унизиться, чтобы стажироваться у желтокожих! Презренных муравьишек! Ну ладно, чтобы пощадить Вашу обостренную расовую чувствительность, сойдемся на том, что Христос проводил те самые таинственные годы своей жизни не в Китае. И не в Китае он познакомился с 道德經. По интернету прочитал, сейчас это не проблема. Нет? Что-то не сходится? Ну да, первый век от Рождества Христова... это понятно... интернет тогда сильно барахлил... Ну в общем сами придумывайте где мог Иисус досконально изучить 道德經, а я пока временно и в ожидании результатов Ваших изысканий, буду держаться самого простого решения: что в те времена проще всего это было сделать все-таки в Китае.
ну так я сказала что утрирую, надеясь, ну не до такой же степени? Оказывается до такой. Я в ужасе. Про Китай. Тех товарищей, которые приписывают Иисусу путешествия в Индию, я вообще в серьез не воспринимаю, а тут ещё вы с Китаем). Вот вы мне, если не льстите, а честно говорите, приписываете же какие то учения, которые я не изучала никогда. Так а почему Иисус должен был куда то ходить чтобы знать истину? И пусть она похожа какими то деталями на знаемые вами учения, стоит ли телегу ставить впереди лошади? Знание истины внутри нас, а не в странах мира, хранимое дедушка и в потертых свитках.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498070СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 22:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
А выбор, так могли бы мимо Иисуса пройти. Неужели такое простое непонятно?


Это важный вопрос, Хатор, спасибо за напоминание. А как же таинство, так сказать, крещения, оно как раз для таких случаев. Вы сами-то крещеная?
причём здесь крещение вообще? Вы думаете что выбрали Иисуса потому что крещеный?

Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498075СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 23:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:


Спасибо, Кондор, окормление от Хатор я получил, но ничего не понял, поэтому не объясните ли Вы, почему Христос-маска преградил  путь в страну за мостом, в мою страну. Почему Христос перед мостом я понял - в той стране нет Христа.
а расскажите про свою страну.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

498121СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 01:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

Слова же "Ветер гвозди вбивает в ладони Христа" отнюдь не являются декадентской дребеденью, а прекрасно показывают кто именно занимается вбиванием гвоздей. Хатор нам разъяснила, что Танит и Лилит – одна и та же женщина, а Лилит, как мы знаем, в конечном счете не кто иная, как Ninlil – Госпожа Дыхания. Также это шумерское имя можно перевести и как "Госпожа Ветра".
Но, как мы видим, все эти внятные предостережения не возымели действия, и обращению за поддержкой и наставлением к Хатор Вы предпочитаете шушуканье с Трясогузкой.


Понятно, у нас уже не исследования причин и следствий, у нас уже интриги, субъективизмы, подозрения. Эдак Вы уже заподозрите КМР в том, что он, как и полагается, порочит беспорочный образ баранчика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498142СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 09:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Кондор, у меня советское философское образование. БГУ им.Ленина.

Да, европейская псевдофилософия многих бросила в объятия дзэна. В нужный момент, когда аудитория была готова, он вышел на сцену в белых одеждах. Но если благодаря дзэну Вы получили глубокую и счастливую удовлетворенность, то это такой аргумент, против которого не попрешь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498163СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 12:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
ну так я сказала что утрирую, надеясь, ну не до такой же степени? Оказывается до такой. Я в ужасе. Про Китай. Тех товарищей, которые приписывают Иисусу путешествия в Индию, я вообще в серьез не воспринимаю, а тут ещё вы с Китаем). Вот вы мне, если не льстите, а честно говорите, приписываете же какие то учения, которые я не изучала никогда. Так а почему Иисус должен был куда то ходить чтобы знать истину? И пусть она похожа какими то деталями на знаемые вами учения, стоит ли телегу ставить впереди лошади? Знание истины внутри нас, а не в странах мира, хранимое дедушка и в потертых свитках.

Ну да, дедушки могут и изнутри разговаривать. Тут Вы правы, конечно. Однако, предание о трех даосах, пришедших поклониться младенцу Христу, показывает, что, по крайней мере, Матфей осознавал китайское происхождение учения.
Рубил фишку Матфей и в китайской алхимии: дары даосов - золото, ладан и смирна - едва ли можно понимать буквально (задумайтесь - что это за странный дар «золото»? Золотые монеты, золотое ожерелье, золотой самородок? Обычно в подобных случаях выражались конкретно. Да и смирна с ладаном не особо с Китаем вяжутся). А вот если понимать дары даосов как аллегорию «золотой киновари» 金丹 - эликсира бессмертия - все становится на свои места. Что есть киноварь? Сульфид ртути. Китайская алхимия отличается от европейской тем, что у нее базовая триада: золото, ртуть, сера (европейцы на место золота ставят соль; Христос говорил про «соль земли», возможно тут уже европейское искажение). Так что вот он, волшебный рецепт, врученный Иисусу еще в колыбели. Впрочем, как Вы знаете, дева Мария - на самом деле, конечно же, 何仙姑 - тоже прекрасно умеет лечить.


Ответы на этот пост: Хатор, Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





498164СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 12:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отношение буддизма к философии хорошо демонстрируется в Ланкаватара-сутре. Почитайте. А если лень читать, то можно загрузить её на телефон и слушать, пока сидишь, ходишь или лежишь. Правда интонация у чтеца странноватая, нудноватая, мелодика голоса такая, словно он обиженно оправдывается. Приятнее когда сутру произносит спокойный женский голос.)
https://youtu.be/AoSMbkYMKOs


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498170СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 13:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
ну так я сказала что утрирую, надеясь, ну не до такой же степени? Оказывается до такой. Я в ужасе. Про Китай. Тех товарищей, которые приписывают Иисусу путешествия в Индию, я вообще в серьез не воспринимаю, а тут ещё вы с Китаем). Вот вы мне, если не льстите, а честно говорите, приписываете же какие то учения, которые я не изучала никогда. Так а почему Иисус должен был куда то ходить чтобы знать истину? И пусть она похожа какими то деталями на знаемые вами учения, стоит ли телегу ставить впереди лошади? Знание истины внутри нас, а не в странах мира, хранимое дедушка и в потертых свитках.

Ну да, дедушки могут и изнутри разговаривать. Тут Вы правы, конечно. Однако, предание о трех даосах, пришедших поклониться младенцу Христу, показывает, что, по крайней мере, Матфей осознавал китайское происхождение учения.
Рубил фишку Матфей и в китайской алхимии: дары даосов - золото, ладан и смирна - едва ли можно понимать буквально (задумайтесь - что это за странный дар «золото»? Золотые монеты, золотое ожерелье, золотой самородок? Обычно в подобных случаях выражались конкретно. Да и смирна с ладаном не особо с Китаем вяжутся). А вот если понимать дары даосов как аллегорию «золотой киновари» 金丹 - эликсира бессмертия - все становится на свои места. Что есть киноварь? Сульфид ртути. Китайская алхимия отличается от европейской тем, что у нее базовая триада: золото, ртуть, сера (европейцы на место золота ставят соль; Христос говорил про «соль земли», возможно тут уже европейское искажение). Так что вот он, волшебный рецепт, врученный Иисусу еще в колыбели. Впрочем, как Вы знаете, дева Мария - на самом деле, конечно же, 何仙姑 - тоже прекрасно умеет лечить.
а почему сера?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 214 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.138 (0.624) u0.015 s0.001, 18 0.123 [266/1]