Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

497863СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 07:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:


Под маской? - не знаю, может быть, тот, кто не хотел, чтоб я перешёл через мост (это относится к первому сну). Улыбка, кстати, ему шла, как к оползающей маске. Ему нужно было отвлечь, и он отвлёк. С помощью обмана - и на Христа я купился. Он действовал через сочувствие к себе, через жалость - спаси Христа в себе, так наверное можно сказать.

А как Вам, Трясогузка, второй сон?

Ну, нашли кого спрашивать про такие вещи... К Хатор надо обращаться! А уж она даст краткое и емкое разъяснение. В стиле "ахинея". Или "что это за чушь?" Ну или ко мне как к ее полномочному представителю. У меня свободного времени больше, я могу и более развернуто объяснить.
Итак. Если Ваша хронология, КМР, верна, и сны про Христа приснились Вам после сна о Танит, то мораль этих снов совершенно ясна – теплая и чуткая забота о Вашей высшей духовной сущности. Танит знаменует собой начало yin, это понятно и в разъяснениях не нуждается. То, что она – небесная, ничего не меняет, поскольку видеть в yin энергию, связанную исключительно с землей, можно только при вульгарном понимании даосизма. На самом деле yin и небесная, и какая угодно. Тут главное другое – низшая. То есть, небо, которое мы видим, это не то небо, сыновьями которого являлись китайские императоры, а низшее небо, и так далее. Хатор все это уже нам хорошо объяснила.
Следовательно, когда Вы поддались на искушение Танит, Вам свыше – не с такого выше, на каком Танит, а с реального выше – было послано предостережение в виде Агнца, который, как всем прекрасно известно, именуется таковым только в силу китайского каламбура – энергия yang омонимична слову yang – "баран". Страдающий и обижаемый вид Агнца объясняется тем, что энергия yang плохо себя чувствует у западных варваров – темная энергия yin, направляемая коварной Танит, всячески ее затмевает и притесняет. Но сон любезно показывает Вам правильное направление: обратите внимание – Вы взбегаете на БЕЛУЮ БАШНЮ КИТАЙ-ГОРОДА. То есть, если у кого-то еще оставались вопросы о том, где находится взыскуемый Белый Град, уточнение "Китай" является предельно ясным ответом. Слова же "Ветер гвозди вбивает в ладони Христа" отнюдь не являются декадентской дребеденью, а прекрасно показывают кто именно занимается вбиванием гвоздей. Хатор нам разъяснила, что Танит и Лилит – одна и та же женщина, а Лилит, как мы знаем, в конечном счете не кто иная, как Ninlil – Госпожа Дыхания. Также это шумерское имя можно перевести и как "Госпожа Ветра".
Но, как мы видим, все эти внятные предостережения не возымели действия, и обращению за поддержкой и наставлением к Хатор Вы предпочитаете шушуканье с Трясогузкой.


Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка, Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

497871СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 10:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
ну и ахинея. Да уж, Кондор.

Да у Вас все ахинея. Евангелие – ахинея, Ветхий Завет – ахинея, даосизм – ахинея. Один Апокриф от Иоанна – не ахинея. Одна-единственная книжка за всю историю человечества. Невнятный коптский перевод с какого-то безвестного оригинала. Понятный одному-единственному человеку на земле. Вам не кажется, что это не совсем пропорциональное распределение истины?
Кондор, чего вы обижаетесь? Это мне одно расстройство с вами. Столько времени танцевала перед вами марлезонский балет ласточкой, а что на выходе? Иисус стажировался в Китае, а свет это алхимическая ртуть, которая должна выдавить априори темную инь, чтобы организовать отряд однополых солнечных гомосеков!). Утрирую конечно, но все равно, что на это ответить: тьфу, черт побери! Не в коня корм.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

497872СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 10:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мысль Иисуса выше буддийской, идея записывает богов в разряд чертей людей нелюбящих, вы двигается идея существования другого мира, рожденного неким неведомым чертям Отцом. От того Иисус и троянский конь. И после этого знания, вы не моргнув глазом утвердили стажировку Иисуса в Китае. Как мне вас понимать и что про вас думать после такого?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

497875СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 10:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
Трясогузка пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Продолжаю разбираться с хронологией.
Буквально через три дня, в том же мае 1989, мне приснился ярчайший сон со сложным сюжетом и всякими драматическими наворотами. Москва пылает, спасения нету, я взбегаю на белую башню Китай-города и вижу: закат - и на его фоне, пылающем и кровавом - распятие. И ветер раздувает пожар. И в свисте ветра я слышу (это фраза из сна): "Ветер гвозди вбивает в ладони Христа."
Что это, думаю я. И от распятия идёт такая что ли волна - месть.

Вот такие сны о Христе последовали, насколько я помню, за сном о Танит.

А кто же под маской Христа? И вообще, откуда такая идея, что Христос - маска?

Под маской? - не знаю, может быть, тот, кто не хотел, чтоб я перешёл через мост (это относится к первому сну). Улыбка, кстати, ему шла, как к оползающей маске. Ему нужно было отвлечь, и он отвлёк. С помощью обмана - и на Христа я купился. Он действовал через сочувствие к себе, через жалость - спаси Христа в себе, так наверное можно сказать.

А как Вам, Трясогузка, второй сон?
первый сон, переход через мост - это смерть, вы этого очень хотели, также как обнять Танит, но Иисусом вам был дан выбор, вы пошли его спасать и не перешли этот мост. Поэтому он улыбнулся.

Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

497876СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 10:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Второй сон, ветер, раздувающий пожар, причиняющий людям зло, вбивал гвозди в Иисуса. Причинял боль Иисусу. Тем более начало перестройки время. Вы же в обоих снах умудрились на Иисуса обидеться. Да уж. Правильно вам Трясогузка сказала, лохонулись вы.

Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

497879СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 11:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Трясогузка кстати классно разводит, эдак по лисьи, ему немножко подпоешь... Я поэтому и не вмешивалась со своим рубанком до поры до времени. 🙂
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

497925СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 14:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

Дело в том, что Шестой Патриарх Huineng... не существовал.
Суть не в том, был ли такой персонаж Дацзянь Хуэй-нэн или нет, а в том, что до настоящего времени дошли действенные методы, проверенные адептами на практике. Вот возьмём к примеру какого-нибудь пана-философа, у которого присутствует бессонница, мысли прыгают как обезьяны, и он не может остановить этот бурный поток. Какая ему будет польза от философии, если он не может взять под контроль свои мысли? Или взять продвинутого йога, который засыпает без проблем, не имея о философии ни малейшего понятия. Тут и ежу будет понятно, что меньше страдает йог, чем пан-философ.
Хатор рассказывает про какого-то коня, и ведь наилучший конь - это не конь, а ход конём, который сделал Шакьямуни. Ведь смог-таки, бродяга, разглядеть невидимые вожжи, взять полное управление над лошадью, ещё и табуны запряг, указав на маршрут безостановочного движения к истинной цели.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





497927СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 14:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что за чушь? Мумифицированное тело Хуэйнэна находится в храме Наньхуа до сих пор. Вот уж договорятся эти христиане.)

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498041СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 20:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Что за чушь? Мумифицированное тело Хуэйнэна находится в храме Наньхуа до сих пор. Вот уж договорятся эти христиане.)

Видите ли, Росс, чтобы доказать, что эта мумия - мумия именно 惠能, надо сначала доказать существование самого 惠能. Иначе никак не получится. Подробное рассмотрение этого вопроса см. здесь:

https://books.google.ru/books?id=zTCoXPEXWNwC&dq=mummy+of+huineng+controversy&source=gbs_navlinks_s

Прочитайте, потом сделаете нам доклад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498042СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 21:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:

Суть не в том, был ли такой персонаж Дацзянь Хуэй-нэн или нет, а в том, что до настоящего времени дошли действенные методы, проверенные адептами на практике. Вот возьмём к примеру какого-нибудь пана-философа, у которого присутствует бессонница, мысли прыгают как обезьяны, и он не может остановить этот бурный поток. Какая ему будет польза от философии, если он не может взять под контроль свои мысли? Или взять продвинутого йога, который засыпает без проблем, не имея о философии ни малейшего понятия. Тут и ежу будет понятно, что меньше страдает йог, чем пан-философ.
Хатор рассказывает про какого-то коня, и ведь наилучший конь - это не конь, а ход конём, который сделал Шакьямуни. Ведь смог-таки, бродяга, разглядеть невидимые вожжи, взять полное управление над лошадью, ещё и табуны запряг, указав на маршрут безостановочного движения к истинной цели.

Не знаю таких философов, у которых мысли прыгают как обезьяны. Разве что Фридрих Энгельс. Но это и не философ.
И не забывайте, что йогины - всего лишь жертвы философских экспериментов. Чем продвинутее йогин, тем больше он жертва. Йогическая практика возникла как попытка практической реализации теоретических предположений философии sAGkhyam. Предположения оказались неверными, но йогины, по причине их философской безграмотности, так и продолжают сидеть в позах, пытаясь досидеться до алхимического преображения порочного силлогизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498044СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 21:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
Кондор, чего вы обижаетесь? Это мне одно расстройство с вами. Столько времени танцевала перед вами марлезонский балет ласточкой, а что на выходе? Иисус стажировался в Китае, а свет это алхимическая ртуть, которая должна выдавить априори темную инь, чтобы организовать отряд однополых солнечных гомосеков!). Утрирую конечно, но все равно, что на это ответить: тьфу, черт побери! Не в коня корм.

Почему утрируете? Вы вполне адекватно передаете мою мысль. И я рад, что выражаюсь понятно. А то тут на теме присутствовали определенные тупорезы, которым все как об стенку горох, я и подумал: может, я не так объясняю? Да нет, все так.
А коль скоро Вы, Хатор, признаны судом вменяемой, Вам трудно будет увернуться от сурового обвинения в гомофобии и расизме. Ну да, интересовались гомики учениями Света. Что Вам жалко, что ли? И что такого, что учение Света было впервые и в наиболее полном виде сформулировано в Китае? Вам все нордических арийцев подавай! Или конфетно-европеоидного Иисуса. Ай-яй-яй, как же это он мог так унизиться, чтобы стажироваться у желтокожих! Презренных муравьишек! Ну ладно, чтобы пощадить Вашу обостренную расовую чувствительность, сойдемся на том, что Христос проводил те самые таинственные годы своей жизни не в Китае. И не в Китае он познакомился с 道德經. По интернету прочитал, сейчас это не проблема. Нет? Что-то не сходится? Ну да, первый век от Рождества Христова... это понятно... интернет тогда сильно барахлил... Ну в общем сами придумывайте где мог Иисус досконально изучить 道德經, а я пока временно и в ожидании результатов Ваших изысканий, буду держаться самого простого решения: что в те времена проще всего это было сделать все-таки в Китае.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

498046СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 21:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Трясогузка пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Продолжаю разбираться с хронологией.
Буквально через три дня, в том же мае 1989, мне приснился ярчайший сон со сложным сюжетом и всякими драматическими наворотами. Москва пылает, спасения нету, я взбегаю на белую башню Китай-города и вижу: закат - и на его фоне, пылающем и кровавом - распятие. И ветер раздувает пожар. И в свисте ветра я слышу (это фраза из сна): "Ветер гвозди вбивает в ладони Христа."
Что это, думаю я. И от распятия идёт такая что ли волна - месть.

Вот такие сны о Христе последовали, насколько я помню, за сном о Танит.

А кто же под маской Христа? И вообще, откуда такая идея, что Христос - маска?

Под маской? - не знаю, может быть, тот, кто не хотел, чтоб я перешёл через мост (это относится к первому сну). Улыбка, кстати, ему шла, как к оползающей маске. Ему нужно было отвлечь, и он отвлёк. С помощью обмана - и на Христа я купился. Он действовал через сочувствие к себе, через жалость - спаси Христа в себе, так наверное можно сказать.

А как Вам, Трясогузка, второй сон?
первый сон, переход через мост - это смерть, вы этого очень хотели, также как обнять Танит, но Иисусом вам был дан выбор, вы пошли его спасать и не перешли этот мост. Поэтому он улыбнулся.

Очевидно, Хатор, что Христос преградил путь. Отвлекающим маневром. Двое рядом с ним его и сдали, потому что они-то знали, что делали. И Христос улыбнулся, потому что он был с ними заодно. Только дурак сразу бы это не понял. А я не понял. Преградил, а вовсе не предоставлял выбор. А за мостом вовсе не смерть, я это знаю, потому что не раз там бывал.
И почему вы так уверены, что Христос предоставляет выбор - ровно наоборот.


Последний раз редактировалось: Комната Матери и Ребенка (Пт 16 Авг 19, 21:57), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





498049СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 21:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кондор, у меня советское философское образование. БГУ им.Ленина. Так вот для того шоб понять , что философия - это гавно, помёт дзена-  надо изрядно помучить философию философией, пока не обнаружишь её пределы, границы. Если конечно философа интересует Высшая Истина, а не личные, выгодные установки по поводу различных истинностей. Однако, Кондор, самадхи удовлетворённости данным, теперешним, счастливым, удовлетворённым личностным положением просветлённого или наоборот - это глубоко, основательно личное дело . Smile

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

498050СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 21:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
Второй сон, ветер, раздувающий пожар, причиняющий людям зло, вбивал гвозди в Иисуса. Причинял боль Иисусу. Тем более начало перестройки время. Вы же в обоих снах умудрились на Иисуса обидеться. Да уж. Правильно вам Трясогузка сказала, лохонулись вы.

Восприятие у Трясогузки, на мой взгляд, прямое, точное. Месть и пожар шли от распятия - вы сами этого хотели, вот и получите. Ваше восприятие, Хатор, с точностью до наоборот. И это уже третий случай. Стопроцентный результат.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498052СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 22:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Трясогузка пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Продолжаю разбираться с хронологией.
Буквально через три дня, в том же мае 1989, мне приснился ярчайший сон со сложным сюжетом и всякими драматическими наворотами. Москва пылает, спасения нету, я взбегаю на белую башню Китай-города и вижу: закат - и на его фоне, пылающем и кровавом - распятие. И ветер раздувает пожар. И в свисте ветра я слышу (это фраза из сна): "Ветер гвозди вбивает в ладони Христа."
Что это, думаю я. И от распятия идёт такая что ли волна - месть.

Вот такие сны о Христе последовали, насколько я помню, за сном о Танит.

А кто же под маской Христа? И вообще, откуда такая идея, что Христос - маска?

Под маской? - не знаю, может быть, тот, кто не хотел, чтоб я перешёл через мост (это относится к первому сну). Улыбка, кстати, ему шла, как к оползающей маске. Ему нужно было отвлечь, и он отвлёк. С помощью обмана - и на Христа я купился. Он действовал через сочувствие к себе, через жалость - спаси Христа в себе, так наверное можно сказать.

А как Вам, Трясогузка, второй сон?
первый сон, переход через мост - это смерть, вы этого очень хотели, также как обнять Танит, но Иисусом вам был дан выбор, вы пошли его спасать и не перешли этот мост. Поэтому он улыбнулся.

Очевидно, Хатор, что Христос преградил путь. Отвлекающим маневром. Двое рядом м ним его и сдали, потому что они-то знали, что делали. И Христос улыбнулся, потому что он был с ними заодно. Только дурак сразу бы это не понял. А я не понял. Преградил, а вовсе не предоставлял выбор. А за мостом вовсе не смерть, я это знаю, потому что не раз там бывал.
И почему вы так уверены, что Христос предоставляет выбор - ровно наоборот.
злой коварный Иисус обманул и не дал вам перейти через мост, который не смерть и переход в новое воплощение через чары Танит, а конфет с голыми брюнетками рай, вы так хотели, а он помешал. И вы на него злитесь. Да ваше дело, думайте что хотите и ходите куда хотите, через мост так через мост. Некоторых спасаешь, а они злятся. Такое вот неблагодарное дело спасателей. Иисус вот пришёл, его вообще убили. Ох нелёгкая эта работа, из болота нятунь бегемота).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 213 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.156 (0.814) u0.017 s0.001, 18 0.140 [267/1]