Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Яркий свет при пробуждении

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

472596СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 19, 21:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sashabusido пишет:
Я слушал книгу "Тайные виды на гору Фудзи" и там описание ощущений людей совпало с моими утренними "видениями".  Ну а вообще определенные знания по этому вопросу я имею, XXI век все таки
Так Вы всё это время занимались буддийской практикой, медитацией? Извиняюсь, просто из Ваших сообщений не очень понятна природа этих ощущений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sashabusido



Зарегистрирован: 22.02.2019
Суждений: 9

472607СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 00:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничем я не занимался,  все написал в начале темы. А природа следующая: я просто видел это каждое утро перед пробуждением. Сейчас слушаю книгу про медитацию и тоже очень похожие состояния описываются.

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

472609СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 00:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sashabusido пишет:
Ничем я не занимался,  все написал в начале темы. А природа следующая: я просто видел это каждое утро перед пробуждением
Тогда вряд ли этому стоит придавать большое значение.. С буддийской точки зрения, лучше стремиться к состояниям, которые приходят после размышления о благородных истинах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sashabusido



Зарегистрирован: 22.02.2019
Суждений: 9

472611СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 00:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть, когда мы маленькие мы все живем как Будды, просто со временем мы это забываем. Спасибо за совет я это учту.

Последний раз редактировалось: Sashabusido (Вс 03 Мар 19, 00:38), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sashabusido



Зарегистрирован: 22.02.2019
Суждений: 9

472615СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 00:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может, но я вижу что люди тут ушли дальше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.021 (0.398) u0.008 s0.001, 18 0.013 [247/0]