Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Won Soeng! (Birthday)

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

461294СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 11:28 (5 лет тому назад)    Won Soeng! (Birthday) Ответ с цитатой

БТР! Поздравляю с днём рождения!
Желаю максимально эффективно использовать свой дар
для становления заблуждающихся существ
на путь благородных.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461298СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 12:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо Вам за поздравление Smile
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

461356СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 21:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Happy Birthday!
А откуда миг37 знает?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

461366СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 08:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461420СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 18, 19:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я думал что буддистам по боку на какие то там дни рождения.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

461423СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 18, 21:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
А я думал что буддистам по боку на какие то там дни рождения.
Про то, как буддисты отмечают всем миром День рождения Будды, не знали?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





461427СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 18, 22:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрюша прицепился к своей глюке, в данном случае - про буддизм. БТР конечно тоже поздравление. Желательно, чтоб кто-рядом дал ему дружеского несильного пенделя. И они бы оба крикнули друг-другу " ХЭ! ")
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461442СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 04:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ха! Smile

Спасибо за поздравления. Я особенно и не отмечаю, но всегда благодарен людям за их внимание, даже когда оно в общем-то дежурное.
Это не опасная для буддиста традиция.

Куда опаснее, когда кто-то начинает тебя считать особенным. Легко поверить Wink

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

461453СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 12:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Спасибо за поздравления. Я особенно и не отмечаю, но всегда благодарен людям за их внимание, даже когда оно в общем-то дежурное.
Это не опасная для буддиста традиция.


С запозданием, и невзирая на исключительно сетевой, форумный характер нашего знакомства - присоединяюсь к поздравлениям и благопожеланиям. Удачи Вам, и дальнейших успехов  - и в мирских делах, и в Дхарме!

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

461464СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 13:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Надмирских плодов!🎈
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461505СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 21:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, спасибо!
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461824СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 18, 18:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Спасибо, спасибо!
БТР, подсобите если знаете. Мне нужно найти в буддизме или индуизме, такое ощущение, как будто в вас впорхнул или наоборот Выпорхнул шелковый или бархатный платочек. Просто мне нужно само понимание этого если оно вам встречалось где либо. Окажите любезность, посодействуйте если знаете. И извините что в вашей теме пишу где все вас поздравляют, просто в научной теме вы не появляетесь.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

461832СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 18, 18:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
...извините что в вашей теме пишу где все вас поздравляют, просто в научной теме вы не появляетесь.
Наверно, потому, что это явно не научный вопрос. Wink и вряд ли буддийский, так как непонятно, что вы называете здесь собой и что тем, что из вас выпорхнуло, а потом обратно впорхнуло... Вы называете собой тело? Вы называете собой чувства? Вы называете собой ещё что-то? Что вы называете собой?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461881СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 18, 22:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
андрей12 пишет:
...извините что в вашей теме пишу где все вас поздравляют, просто в научной теме вы не появляетесь.
Наверно, потому, что это явно не научный вопрос. Wink и вряд ли буддийский, так как непонятно, что вы называете здесь собой и что тем, что из вас выпорхнуло, а потом обратно впорхнуло... Вы называете собой тело? Вы называете собой чувства? Вы называете собой ещё что-то? Что вы называете собой?
я назвал это ощущением. Если вести речь о том, кто я, то навряд ли вы меня поймете. Я всего лишь эффект присутствия. Что бы хорошо это понять, возьмите опыт с котом Шредингера, и исследуйте вокруг черного ящика в котором кот, некую энергетику, которая должна совпадать с энергетикой любого другого кота. Каким прибором вы это сможете сделать неважно. Если энергетики не будет, значит кот умер. Если вы сможете это сделать, значит вам можно доверить определить связующую составляющую эпр парадокса. То есть, одна точка тут, другая точка где то шляется во вселенной, но эти обе точки это одно целое. Применительно к я человека, это и я и одновременно атман, но в какой именно реальности находится присутствие, определено осознанием своего присутствия. Если мое осознание будет присутствовать в атмане в данное время (точка времени в пространстве), то все что останется это уже не я, типа тело, душа, дух и прочий фуфел. Теперь, когда я ответил на вопрос кто я, позвольте и мне спросить кто вы. Вот смотрите, есть такая штука, называется дальтонизм, это когда человек видит красный свет зеленым, и наоборот. Скажите пожалуйста, каким местом, или каким макаром, одинаковые люди видят разную длину волны света ? То есть, кто тупит ? Ум человека ? Материальный мозг ? Атман (высшее я) ? То есть, из вашего ответа на вопрос о дальтонизме, я пойму кто вы.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

462053СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 18, 20:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12
Извините, но из вашего ответа я понял лишь, что вы называете собой своё самоощущение, то есть получился тот же замкнутый круг, в который замкнул себя Эдмунд Гуссерль.
Дальтонизм - это нейрологическое отклонение от нормативного цветовосприятия, обусловленное кармой.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.043) u0.013 s0.001, 18 0.016 [263/0]