Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Самосущность—революция в буддизме?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

543424СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 02:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк
Росс

Вы чего такие бездари? )

Я вам говорю что природа у этих вещей одна и та же. А Вы, Росс, мне говорите что есть разница. Потом Фикус заявляет что дескать в корне пустота, и существенность несущественна. И Росс еще просит мне это объяснить.

Так Вы если были бы более внимательны - сразу бы поняли, о чем речь.

Только не надо говорить что природа Будды отлична от Боддхи, а Нирвана как состояние не связана с Боддхи и природой Будды, и что Праджня как свойство не есть свойство Бодхи.


Кали на Вас нет.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





543427СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 02:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кали - это жена кала, понос какой, что ли?
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

543428СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 03:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Росс

Я вижу, вы не можете обзначить различий между указанными тождественными по своей природе явлениями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





543431СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 04:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Учись Кукай, учись. Если конечно хочешь познать кайф совершенной свободы. А не хочешь- дык беги, Форест, беги! )
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

543432СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 04:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Росс

Very Happy По сути дела сказать нечего?

Отсутствие мнения на вопросы, тоже ответ. Говорящий о том, что человек предметом не владеет и не может уловить тонкости и смысл вопроса. Поэтому уходит от ответа.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





543435СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 06:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Гы!)
Наверх
Росс
Гость





543436СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 06:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Гы!)
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

543437СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 07:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Историк
Росс

Вы чего такие бездари? )

Я вам говорю что природа у этих вещей одна и та же. А Вы, Росс, мне говорите что есть разница. Потом Фикус заявляет что дескать в корне пустота, и существенность несущественна. И Росс еще просит мне это объяснить.

Так Вы если были бы более внимательны - сразу бы поняли, о чем речь.

Только не надо говорить что природа Будды отлична от Боддхи, а Нирвана как состояние не связана с Боддхи и природой Будды, и что Праджня как свойство не есть свойство Бодхи.


Кали на Вас нет.
Просто гадал об ответе Росса, и как видишь, угадал.
Для меня же всё это разные понятия, нирвана не равна бодхи, и бодхи не равно праджне.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

543440СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 09:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк

конечно, имена, названия разные.

Нирвана это состояние
Праджня - это функция
Бодхи - это природа
Будда - это объект содержащий природу Боддхи, находящийся в Нирване, имеющий ярковыраженную функцию Праджни.

Но природа у них одна и та же. Пустотность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

543452СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 14:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

вот дополнение в качестве подтверждения цитата из мадхьямики


12121.gif
 Описание:
 Размер файла:  33.22 KB
 Просмотрено:  818 раз(а)

12121.gif


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





543453СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 18:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А из чего лепится жентонг, рантонг, шуньята, мадхъямика, праджня, будда и всё такое прочее, бесконечное? Из чего оно всё приходит, не приходя и куда  уходит без ухода и где пребывает без пребывания? Вот что это такое. Как это назвать, с чем сравнить? И что сравнивать? )
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

543455СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 18:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Историк

конечно, имена, названия разные.

Нирвана это состояние
Праджня - это функция
Бодхи - это природа
Будда - это объект содержащий природу Боддхи, находящийся в Нирване, имеющий ярковыраженную функцию Праджни.

Но природа у них одна и та же. Пустотность.
Пустота - Шуньята (искаженное тибетское "пустотность") - это характеристика всего понятийного и производно-составного (сансарного).
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

543465СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 20, 02:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Росс

какой смысл отвечать на вопросы человека, который слился из предыдущего разговора?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

543466СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 20, 02:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:

Пустота - Шуньята (искаженное тибетское "пустотность") - это характеристика всего понятийного и производно-составного (сансарного).

Не только. Пустотность это свойство самого Бодхи, Будды, Шуньятты.

Как были бы сансарические объекты пустотными, если не было бы пустотности у природа сознания?


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

543477СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 20, 08:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Историк пишет:

Пустота - Шуньята (искаженное тибетское "пустотность") - это характеристика всего понятийного и производно-составного (сансарного).

Не только. Пустотность это свойство самого Бодхи, Будды, Шуньятты.

Как были бы сансарические объекты пустотными, если не было бы пустотности у природа сознания?
Если у Пустоты есть свойство, то она не пуста.
Если Пустота обладает чем-то, то это не Пустота. По крайней мере явно не та Шуньятá, которую объяснил Нагарджуна.
Но я не хочу это обсуждать - эта тибетская схоластика утомляет своей зацикленностью на потребности подменить Будду Шивой и сделать вид, как будто так и было.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Йцу, Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.917) u0.015 s0.001, 21 0.019 [294/0]