Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Перспективы нового форума Антарадханы (вырезано из темы про Старцеваду)


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462872СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 22:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем вообще нужен форум (что относится и к новому форуму Antaradhana), если на нем все согласны? Признаваться в любви друг к другу?

На новом форуме, не нужно во всем соглашаться с Antaradhana, просто на нем четко определена тематика: "Палийский Канон и буддизм тхеравады", а также четкие правила. Я никого не стал бы банить или даже журить за несогласие со мной в чем-то.


Ответы на этот пост: КИ, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

462875СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 23:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
А зачем вообще нужен форум (что относится и к новому форуму Antaradhana), если на нем все согласны? Признаваться в любви друг к другу?

На новом форуме, не нужно во всем соглашаться с Antaradhana, просто на нем четко определена тематика: "Палийский Канон и буддизм тхеравады", а также четкие правила. Я никого не стал бы банить или даже журить за несогласие со мной в чем-то.

Всегда можно забанить за поклеп на ПК или еще что-то такое. Вот Германн - всё пишет на основе текстов и их анализа. За что его забанишь? Именно за его мнение о прочитанном в ПК.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462878СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 23:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
А зачем вообще нужен форум (что относится и к новому форуму Antaradhana), если на нем все согласны? Признаваться в любви друг к другу?

На новом форуме, не нужно во всем соглашаться с Antaradhana, просто на нем четко определена тематика: "Палийский Канон и буддизм тхеравады", а также четкие правила. Я никого не стал бы банить или даже журить за несогласие со мной в чем-то.

Всегда можно забанить за поклеп на ПК или еще что-то такое. Вот Германн - всё пишет на основе текстов и их анализа. За что его забанишь? Именно за его мнение о прочитанном в ПК.

Если он будет писать в том духе, что писал тут, то забаню за уничижение тхеравады с позиции других школ и за флуд, такие пункты есть в правилах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

462880СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 23:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
А зачем вообще нужен форум (что относится и к новому форуму Antaradhana), если на нем все согласны? Признаваться в любви друг к другу?

На новом форуме, не нужно во всем соглашаться с Antaradhana, просто на нем четко определена тематика: "Палийский Канон и буддизм тхеравады", а также четкие правила. Я никого не стал бы банить или даже журить за несогласие со мной в чем-то.
Ваш основной лейтмотив - "соответствие Тхераваде", и судья в этом вопросе - только вы. Для вашего нового форума - это потенциально конфликтная ситуация. На Колесе в аналогичных случаях происходили уже досадные коллизии.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana, Nordwest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462882СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 23:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
А зачем вообще нужен форум (что относится и к новому форуму Antaradhana), если на нем все согласны? Признаваться в любви друг к другу?

На новом форуме, не нужно во всем соглашаться с Antaradhana, просто на нем четко определена тематика: "Палийский Канон и буддизм тхеравады", а также четкие правила. Я никого не стал бы банить или даже журить за несогласие со мной в чем-то.
Ваш основной лейтмотив - "соответствие Тхераваде", и судья в этом вопросе - только вы. Для вашего нового форума - это потенциально конфликтная ситуация. На Колесе в аналогичных случаях происходили уже досадные коллизии.

Правилами ограничиваются именно уничижение и наезды на тхераваду с позиции махаяны/ваджраяны. А любые мнения в рамках самой тхеравады, даже если я с ними абсолютно не согласен, я не собираюсь как-то ограничивать, могу поспорить на общих основаниях.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nordwest
Гость


Откуда: Moscow


462883СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 23:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
А зачем вообще нужен форум (что относится и к новому форуму Antaradhana), если на нем все согласны? Признаваться в любви друг к другу?

На новом форуме, не нужно во всем соглашаться с Antaradhana, просто на нем четко определена тематика: "Палийский Канон и буддизм тхеравады", а также четкие правила. Я никого не стал бы банить или даже журить за несогласие со мной в чем-то.
Ваш основной лейтмотив - "соответствие Тхераваде", и судья в этом вопросе - только вы. Для вашего нового форума - это потенциально конфликтная ситуация.
Отнюдь. Это потенциально гармоничная ситуация, возьмите в пример тех же мормонов.
Наверх
Nordwest
Гость


Откуда: Moscow


462894СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 23:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как и для остальных, по сути, протестантских форумов отечественной Тхеравады.
Форум Топпера стремится к своей точке равновесия, где все всех устраивает.
Если гармония- цель, то в чем проблема аннигиляции критики? Это с самого начала надо было делать.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462898СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 23:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nordwest пишет:
Как и для остальных, по сути, протестантских форумов отечественной Тхеравады.
Форум Топпера стремится к своей точке равновесия, где все всех устраивает.
Если гармония- цель, то в чем проблема аннигиляции критики? Это с самого начала надо было делать.

Как я понимаю основные претензии к форуму Топперу, что там изначально была либертианская замануха, впоследствии оказавшаяся фейком.


Ответы на этот пост: Nordwest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nordwest
Гость


Откуда: Moscow


462903СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 23:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Nordwest пишет:
Как и для остальных, по сути, протестантских форумов отечественной Тхеравады.
Форум Топпера стремится к своей точке равновесия, где все всех устраивает.
Если гармония- цель, то в чем проблема аннигиляции критики? Это с самого начала надо было делать.

Как я понимаю основные претензии к форуму Топперу, что там изначально была либертианская замануха, впоследствии оказавшаяся фейком.
"Замануха" это сложно, и подразумевает наличие злого умысла. Скорее, авторский подход к пониманию Тхеравады, и к управлению социумом дал свои плоды. Именно вот эти.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

463021СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 17:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
А зачем вообще нужен форум (что относится и к новому форуму Antaradhana), если на нем все согласны? Признаваться в любви друг к другу?

На новом форуме, не нужно во всем соглашаться с Antaradhana, просто на нем четко определена тематика: "Палийский Канон и буддизм тхеравады", а также четкие правила. Я никого не стал бы банить или даже журить за несогласие со мной в чем-то.
Ваш основной лейтмотив - "соответствие Тхераваде", и судья в этом вопросе - только вы. Для вашего нового форума - это потенциально конфликтная ситуация. На Колесе в аналогичных случаях происходили уже досадные коллизии.

Правилами ограничиваются именно уничижение и наезды на тхераваду с позиции махаяны/ваджраяны. А любые мнения в рамках самой тхеравады, даже если я с ними абсолютно не согласен, я не собираюсь как-то ограничивать, могу поспорить на общих основаниях.
Я лишь обрисовываю возможные проблемы, а, чисто практически, любой форум с "добрым царём" надо но опыте испытывать. Декларируют то все примерно одно: "за всё хорошее, плохому - заслон"
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

463025СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 17:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Испытывайте Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

463072СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 22:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем вообще нужен форум .., если на нем все согласны? Признаваться в любви друг к другу?
Laughing

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

463073СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 22:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
А зачем вообще нужен форум .., если на нем все согласны? Признаваться в любви друг к другу?
Laughing

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.467) u0.016 s0.001, 18 0.013 [263/0]