Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Расскажите, пожалуйста, про ККАПОН

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

461472СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 14:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
миг37 пишет:
Йог пишет:
Горсть листьев пишет:
Amicum пишет:
миг37 пишет:
Целибат основа, ибо секс: корень сансарного бытия.
Однако же Будда не называл секс корнем сансарного бытия, или я ошибаюсь?  Smile
Корнем сансары называется камма, страстные влечения, желания. Это не только буддийское, но общейогическое

Бесстрастие — тоже самсара.

Бесстрастие и бесстрастный, разные по смыслу слова. А так да, можно что угодно выдумать, для самооправдания.

Бесстрастный — это тот, кто стал (читай: переродился) таковым в результате практики качества бесстрастия.

Хоть читай, хоть не читай, я Вам не поверю, что без целибата можно достичь просветления.


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





461475СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 14:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Йог пишет:
миг37 пишет:
Йог пишет:
Горсть листьев пишет:
Amicum пишет:
миг37 пишет:
Целибат основа, ибо секс: корень сансарного бытия.
Однако же Будда не называл секс корнем сансарного бытия, или я ошибаюсь?  Smile
Корнем сансары называется камма, страстные влечения, желания. Это не только буддийское, но общейогическое

Бесстрастие — тоже самсара.

Бесстрастие и бесстрастный, разные по смыслу слова. А так да, можно что угодно выдумать, для самооправдания.

Бесстрастный — это тот, кто стал (читай: переродился) таковым в результате практики качества бесстрастия.

Хоть читай, хоть не читай, я Вам не поверю, что без целибата можно достичь просветления.

Такое ощущение, что вы не со мной общаетесь.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

461478СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 15:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
миг37 пишет:
Йог пишет:
миг37 пишет:
Йог пишет:
Горсть листьев пишет:
Amicum пишет:
миг37 пишет:
Целибат основа, ибо секс: корень сансарного бытия.
Однако же Будда не называл секс корнем сансарного бытия, или я ошибаюсь?  Smile
Корнем сансары называется камма, страстные влечения, желания. Это не только буддийское, но общейогическое

Бесстрастие — тоже самсара.

Бесстрастие и бесстрастный, разные по смыслу слова. А так да, можно что угодно выдумать, для самооправдания.

Бесстрастный — это тот, кто стал (читай: переродился) таковым в результате практики качества бесстрастия.

Хоть читай, хоть не читай, я Вам не поверю, что без целибата можно достичь просветления.

Такое ощущение, что вы не со мной общаетесь.


На соседнем форуме пытались доказать, что практика бесстрастия даёт результат при помощи глубокой осознанности.
Да ничего подобного, из личного опыта, первые полгода тупо применяешь силу воли и настойчивость. Затем становится легче и легче, в результате полностью отсекаешь привлекательность обнажённых тел.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

461479СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 15:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Йог пишет:
миг37 пишет:
Йог пишет:
миг37 пишет:
Йог пишет:
Горсть листьев пишет:
Amicum пишет:
миг37 пишет:
Целибат основа, ибо секс: корень сансарного бытия.
Однако же Будда не называл секс корнем сансарного бытия, или я ошибаюсь?  Smile
Корнем сансары называется камма, страстные влечения, желания. Это не только буддийское, но общейогическое

Бесстрастие — тоже самсара.

Бесстрастие и бесстрастный, разные по смыслу слова. А так да, можно что угодно выдумать, для самооправдания.

Бесстрастный — это тот, кто стал (читай: переродился) таковым в результате практики качества бесстрастия.

Хоть читай, хоть не читай, я Вам не поверю, что без целибата можно достичь просветления.

Такое ощущение, что вы не со мной общаетесь.


На соседнем форуме пытались доказать, что практика бесстрастия даёт результат при помощи глубокой осознанности.
Да ничего подобного, из личного опыта, первые полгода тупо применяешь силу воли и настойчивость. Затем становится легче и легче, в результате полностью отсекаешь привлекательность обнажённых тел.

Полностью сможете отсечь только когда станете Так Приходящим.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

461480СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 15:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
миг37 пишет:
Йог пишет:
миг37 пишет:
Йог пишет:
миг37 пишет:
Йог пишет:
Горсть листьев пишет:
Amicum пишет:
миг37 пишет:
Целибат основа, ибо секс: корень сансарного бытия.
Однако же Будда не называл секс корнем сансарного бытия, или я ошибаюсь?  Smile
Корнем сансары называется камма, страстные влечения, желания. Это не только буддийское, но общейогическое

Бесстрастие — тоже самсара.

Бесстрастие и бесстрастный, разные по смыслу слова. А так да, можно что угодно выдумать, для самооправдания.

Бесстрастный — это тот, кто стал (читай: переродился) таковым в результате практики качества бесстрастия.

Хоть читай, хоть не читай, я Вам не поверю, что без целибата можно достичь просветления.

Такое ощущение, что вы не со мной общаетесь.



На соседнем форуме пытались доказать, что практика бесстрастия даёт результат при помощи глубокой осознанности.
Да ничего подобного, из личного опыта, первые полгода тупо применяешь силу воли и настойчивость. Затем становится легче и легче, в результате полностью отсекаешь привлекательность обнажённых тел.

Полностью сможете отсечь только когда станете Так Приходящим.

Да, спасибо, буду стараться. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nordwest
Гость


Откуда: Moscow


462909СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 00:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Amicum пишет:
Еше Нинбо пишет:
Пластиковый буддизм.
Почему пластиковый? Smile
Потому, что так сделан. Отсекаем клеши- умствования (гелуг), злость (нингма). Оставляем радость престарелого боксера - страсть, трансформируем, и -вуяла, маемо то, шо маемо.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12530

462913СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 00:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Температура в среднем по общинам больнице одинаковая. Отблески труЪ-ваджраяны с пранами, йогой, ганачакрой (не пуджей) и прочим, сокращенное, но доступное тем, у кого есть интерес, вы разве что в ДО найдете. Завихрени пут.уч-й и Оле ничем не хуже остальных. Они только менее традиционны в смысле антуража, языка и подобного, для буддизма не критичного. Признаков деструктивной секты у них нет, а признаки секты вы в любой группе отыщете.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nordwest
Гость


Откуда: Moscow


462915СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 01:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно прогнозировать более интересные, в плане попкорна, вещи, если Оле не явит сиддхи достижения долгой, вменяемой жизни, кто будет следующем Оле?
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12530

462918СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 01:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
Общаясь с последователем этой секты, знаю, что нельзя никого читать и слушать, кроме Оле и «путешествующих учителей». В индивидуальном порядке, конечно, можно, но, если узнают в центре, подвергнут общественному порицанию.

Да, есть такое... Перестанут общаться, когда все неравнодушные к вам выскажутся, а вы не отреагируете в нужном ключе Laughing Общественно порицать накладно, но раньше были собрания с соответствующей тематикой. Не знаю, как сейчас.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nordwest
Гость


Откуда: Moscow


462921СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 01:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сейчас никак)

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12530

462985СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 04:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nordwest пишет:
Сейчас никак)

Дрон может подробно про АП рассказать.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nordwest
Гость


Откуда: Moscow


462987СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 04:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По идеям. Не по людям. Людьми не интересуюсь.

Ответы на этот пост: Человек.
Наверх
Росс
Гость





463000СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 14:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Секс точно так же может стать предметом серьёзного осознавания прям в его процессе как и любая другая деятельность. Его полное осознание лишает его ценности, являет его пустым и ненужным. В процессе серьёзной практики всё без исключения становится радужным, лёгким , прозрачным, единым, подобным сновидению или дремоте)

Ответы на этот пост: Кусь
Наверх
Человек.
Гость





463104СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 18, 03:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nordwest пишет:
Людьми не интересуюсь.

Совсем?
Наверх
Кусь
Гость


Откуда: Irkutsk


463283СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 12:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Секс точно так же может стать предметом серьёзного осознавания прям в его процессе как и любая другая деятельность. Его полное осознание лишает его ценности, являет его пустым и ненужным. В процессе серьёзной практики всё без исключения становится радужным, лёгким , прозрачным, единым, подобным сновидению или дремоте)

Секс без дивчины - признак дурачины (-:
Скорее, росся, вы описываете попытку использовать залипшее на сексе внимание в целях йоги, перевести его в осознанность. Любопытно конечно, удалось ли кому-нибудь преодолеть этот барьер. Держите нас в курсе! (-:
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.207) u0.018 s0.002, 18 0.013 [263/0]