Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сутра и Тантра. Отличия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


454778СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 18, 02:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы, уважаемый, если бы были способны, что-то сказать по теме, вы бы сказали.
Вместо этого  вы пререкаетесь с моей личностью.
По Тантре ни чего сказать не можете. Но попытались вякать в теме, которая вам не доступна.
А столкнувшись с человеком осведомленным, вы струсили и засунули язык в ж...у, где вам и место.


Вроде я  вас не оскорблял (это заслуга нормальных людей, не рашиских гавнюков) это касается только  тебя. Ж о п а,  это твоё  место где  ты  живёшь,  и переродишься, м у д а к.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


454780СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 18, 02:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я просто знаю, что такое Тантра. А ты нет."

Рекомендую  начитать "тему" Черного  Зонтика   или  Владыки Якшей  Самджни.  И я  сдохну. Дурак ты, тантрист, лучше д р о ч и. Меньше вреда людям  и себе сделаешь тантрист. Б -л- я- ть  тантристы. Просто считайте себя идиотами. Честно и правильно для  людей.
Наверх
Алая
Гость


Откуда: Moscow


454784СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 18, 02:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невежество очень гармонирует с быдлотой.
Наверх
шинтанг
Гость


Откуда: Moscow


454785СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 18, 02:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сансара заберет так называемых "ваджраянистов", которые небуддисты, а "алкобуддисты".

Акаламарана забирает сансаринов и не смотрит на, кто они такие:
Цитата:
What isthe expiration of merit? It is premature death (akalamarana),
death due to a lack of merit, because beings are attached to a
delicious attainment (asvadasamapatti).13

Будь ты хоть сыном Марпы, если заслуги потратил на сансару, то после очередной попойки разобьешся на лошади, как это сделал сын Марпы.
Наверх
Алая
Гость


Откуда: Moscow


454789СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 18, 03:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это вообще к чему? Люди смертны?
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


454790СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 18, 03:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что мне  писать Алайе?

Алкобуддисты  наверне лучше, чем сунниты ? на сансару, то после очередной попойки разобьешся на лошади, как это сделал сын Марпы."

Это байка, как там было в действительности  не знают даже коронованные тибетосы. И да  у  меня  нет авторитетов. Есть просто люди гармонизирующие с моей  позицией.
Наверх
шинтанг
Гость


Откуда: Moscow


454794СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 18, 08:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это байка, как там было в действительности  не знают даже коронованные тибетосы

Сейчас модно ссылаться на биографии Марпы и Миларепы, какими бы достоверными они не были. Поэтому если "алкобуддисты" втирают про Миларепу, что мол ничего изучать не надо - только практикуй (в перерывах между вливаниями), то можно им в ответку  про сына Марпы: напился, упал с лошади... Все банально и никакие мантры, никакое родство с королем тантры не помогли.
Если ты сансарин, то и после посвящения в тантру им останешься, если только не возьмешься за себя.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

454832СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 18, 12:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Единственное знание тантры - это ее реализация. Все остальное - лишь проникновение тантры в ум и ума в тантру.

Много людей делали заявления о том, что они лучше других разбираются в тантре. Но это все мишура и шелуха.

Алая, утверждая, что Вы знаете тантру, а другие ее не знают, Вы лишь расписываетесь в своих беспочвенных фантазиях и глупостях.

Похоже у Вас совсем нет способностей для практики Тантры, раз Вы так самонадеяны.

Это все равно что заявлять о знании иностранного языка, но не умении на нем общаться. Очевидный пустой апломб и пафос, расчитанный на невежд.

Зачем Вы соревнуетесь в знании Тантры и пытаетесь претендовать на особенное внимание к Вам?

Знаете - расскажите, что это, как практиковать, каковы признаки правильной и неправильной практики. Не можете рассказать - ну значит Вы только задираете нос и пускаете пыль в глаза, набивая себе цену.
Бросьте эти глупости и практикуйте. Когда реализуете - Ваше отношение к людям переменится. Вам больше не нужно будет пытаться их унизить, Вы будете лишь желать им помочь освободиться от страданий.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Так
Гость





454840СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 18, 13:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алая пишет:
С Won понятно, если много писать во все темы иногда будешь попадать. Ну, не в этот раз.
А вот тут (называет себя "Так") появилось существо, которое тантристам пытается преподать тантру.
Причем здесь стадия растворения? Ты метод пытаешься выдать за описание реальности.
Деваты не реальны на столько же, на сколько не реален практик этих деватов.
Еще раз пырскишь сюда, будешь иметь дело с Палами.
Так девата или самаясаттва растворяется в джнянасаттве, а тот в самадхисаттве или коренном слоге. А в чем может растворится скажем конкретно Алая? Долько в демагогии.
Наверх
Так
Гость





454846СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 18, 13:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

...Только, пардон
Наверх
Алая
Гость


Откуда: Moscow


455465СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 23:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won, Вы даже не замечаете, что в своем посте проявляете все то, в чем обвиняете меня.
И опломба хватает и менторский тон, и категоричные оценки. Ну, у меня это эксцентричность, а вы то при своей рассудительности?
"Вы знаете тантру, а другие ее не знают"
Не приписывайте мне обобщений, не другие, а другой, который, как оказалось, считает тантристов идиотами.
"Знаете - расскажите, что это?"
Начните с моего поста по теме, уточняющие вопросы приветствуются.
"как практиковать?" написано в тантрах. Вам запостить одну или найдете?
"каковы признаки правильной и неправильной практики?"
Господин экзаменатор, а вам каких? Признаков правильного исполнения или признаков плода?
"Бросьте эти глупости и практикуйте"
Бросьте давать глупые советы, реализованный вы наш.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


455467СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 23:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алайя, я  был слишком резок. Прошу  прощения.
Наверх
Алая
Гость


Откуда: Moscow


455497СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 18, 00:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"...Только, пардон"
"я  был слишком резок"
Да  не берите в голову, при моем стиле, не мне обижаться.
Наверх
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

455501СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 18, 00:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Беру, за свои косяки,  стоит отвечать. Вне зависимости от ранга  и пр. Не обижайтесь. Я  бываю слишком резок, но не злобный, просто эмоциональный.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Moscow


455511СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 18, 00:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аллаверды.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.529) u0.016 s0.000, 18 0.022 [257/0]