Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

«Десять фактов (мнений) о Тхераваде»

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

459032СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 00:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
А  к примеру,  паратантра  является "основой ошибки", и  как  основа ошибки  она вполне может  приравнивается к  парикальпите. Амдосский джонанг ?
Он самый. В нём человек не существует точно так же, как в тхеравадинской Абхидхамме - голая кажимость, парикальпита. Учение Долпопы не зря сравнивают с адвайтой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459033СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 00:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А дхармически, не упайно  человек существует?

Ответы на этот пост: German
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459036СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 00:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тем более,  вы не ответили на вопросы: парикальпиты  и  паратантры, а  также  паринишпаны. О, да  все  они  - шуньята. И  что?  Как  это решает вопрос, вам заданный?

Ответы на этот пост: German
Наверх
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

459038СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 00:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
А дхармически, не упайно  человек существует?
"Человеком" условно называют поток дхарм (видов опыта), который действительно есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

459039СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Тем более,  вы не ответили на вопросы: парикальпиты  и  паратантры, а  также  паринишпаны. О, да  все  они  - шуньята. И  что?  Как  это решает вопрос, вам заданный?
Парикальпиты не существует. Паратантра существует (но не так, как кажется). Паринишпанна существует.
Паратантра без парикальпиты, в сущности своей, паринишпанна.

Все обусловленные дхармы, в сущности своей, уже асанскрита (не рождены и т.д.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459040СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Он самый. В нём человек не существует точно так же, как в тхеравадинской Абхидхамме - голая кажимость, парикальпита. Учение Долпопы не зря сравнивают с адвайтой."

Т.е.  вы  даже не поняли по какому признаку? Вы просто урод( .. Человек с дурными, безобразными, неестественными свойствами", и вас  надо  дезинфицировать. Чтоб буддизм не смердел.


Ответы на этот пост: КармаПамять
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459042СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"...Парикальпиты не существует"

А  зачем  вы используете  слово " парикальпита" ?
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459044СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман,  жду ответа? Если я вам скажу что парикальпита и  существует и не существует ?  Вам есть что сказать?
Наверх
КармаПамять
Гость


Откуда: Moscow


459046СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Вы просто урод( .. Человек с дурными, безобразными, неестественными свойствами", и вас  надо  дезинфицировать. Чтоб буддизм не смердел.
Зачем так говорить? Такие слова легко обращаются вспять, на того кто их произносит.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459047СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пусть меня заблокируют  модераторы. Но этот идиот Герман  с  высшим образованием.Мало того,дибил.
Ещё,  и дибил в квадрате. Вы  переучились, или  просто  диагноз? И  да я на  срал,  на чувака  сбежавшего  с  рашки  из-за  ссыкливости. Какая  адвайта,  и какой  Долпопа?


Ответы на этот пост: КармаПамять
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459048СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Зачем так говорить? Такие слова легко обращаются вспять, на того кто их произносит."

Я  согласен быть уродом, а  ты?
Наверх
КармаПамять
Гость


Откуда: Moscow


459049СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Пусть меня заблокируют  модераторы. Но этот идиот Герман  с  высшим образованием.Мало того,дибил.
Ещё,  и дибил в квадрате. Вы  переучились, или  просто  диагноз? И  да я на  срал,  на чувака  сбежавшего  с  рашки  из-за  ссыкливости. Какая  адвайта,  и какой  Долпопа?
Вас то зачем модераторам блокировать? Вы в их тренде. Я же немного о другом.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459052СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда  объясните? Я тупой, и не  понимаю.

Ответы на этот пост: КармаПамять
Наверх
КармаПамять
Гость


Откуда: Moscow


459053СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Тогда  объясните? Я тупой, и не  понимаю.
жизнь научит.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459054СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СЛУШАЙ, давай чтоб я тебе не хамил. За  жизнь будешь рассказывать  своим корешам. Ты  конкретно по теме хочешь  что то предьявить? Я  слушаю и вникаю, конкретно.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154  След.
Страница 152 из 154

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.087 (0.490) u0.012 s0.001, 18 0.074 [261/0]