Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение особенностей "перевоплощения" (оффтоп из темы «Старцевада»)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

441828СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 16:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
ну вот, что тут можно сказать? У меня слова кончились. И это все называется "буддизмом". С разрыванием рубашки на груди

Конечно это буддизм, открывайте любую сутту про патиччасамуппаду, и смотрите как санкхары прошлой жизни (формирователи), ведут к формированию сознания и нама-рупы в целом - в этой жизни.

Про разрывание рубашки на груди - это вы демагогией занимаетесь. И продолжаете теософские идеи о перерождениях и неоиндуистские идеи об атмане за буддизм выдавать, и с буддистами спорить.


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

441831СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
ну вот, что тут можно сказать? У меня слова кончились. И это все называется "буддизмом". С разрыванием рубашки на груди

То, что Вам выше написал Антарадхана - это общеизвестные, общепринятые, бесспорные, излагаемые во множестве канонических и авторитетных постканонических текстов основы буддизма. Так что рубашку на груди здесь разрываете, причём совершенно зазря, именно Вы.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Antaradhana, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

441835СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Frithegar пишет:
ну вот, что тут можно сказать? У меня слова кончились. И это все называется "буддизмом". С разрыванием рубашки на груди

То, что Вам выше написал Антарадхана - это общеизвестные, общепринятые, бесспорные, излагаемые во множестве канонических и авторитетных постканонических текстов основы буддизма.

Благодарю за поддержку! Удивляло, что никто не спешит поддерживать те вещи, которые я говорю Фридегару. Может быть все просто опустили руки, и сочли, что его заблуждения неисправимы. Порой ощущаешь, что постинг на форуме, является гласом вопиющего в пустыне.


Ответы на этот пост: Frithegar, empiriocritic_1900, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441837СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Frithegar пишет:
ну вот, что тут можно сказать? У меня слова кончились. И это все называется "буддизмом". С разрыванием рубашки на груди

Конечно это буддизм, открывайте любую сутту про патиччасамуппаду, и смотрите как санкхары прошлой жизни (формирователи), ведут к формированию сознания и нама-рупы в целом - в этой жизни.

Объясните теперь какая карма и какие санкхары формируют перевоплощение в кота или таракана. Их кошачьей или таракановой нама-рупы, если таковая у них есть (кто знает, может вы и это будете утверждать, называя это "буддизмом"). Объясните, как это может быть чтобы человек только что умерший в этом человеческом теле сразу перевоплощается в животное или насекомое (причем без бардо или антарабхавы, как вы говорите). То есть, без периода жизни в других мирах

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441840СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вопрос, заданный выше и поддерживающим так же относится:

empiriocritic_1900 пишет:
Frithegar пишет:
ну вот, что тут можно сказать? У меня слова кончились. И это все называется "буддизмом". С разрыванием рубашки на груди

То, что Вам выше написал Антарадхана - это общеизвестные, общепринятые, бесспорные, излагаемые во множестве канонических и авторитетных постканонических текстов основы буддизма. Так что рубашку на груди здесь разрываете, причём совершенно зазря, именно Вы.

с учетом вышесказанного

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441841СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Удивляло, что никто не спешит поддерживать те вещи, которые я говорю Фридегару. Может быть все просто опустили руки, и сочли, что его заблуждения неисправимы. Порой ощущаешь, что постинг на форуме, является гласом вопиющего в пустыне.

с радостью услышу аргументы. Всех неравнодушных и не опустивших рук

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

441843СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Antaradhana пишет:
Frithegar пишет:
ну вот, что тут можно сказать? У меня слова кончились. И это все называется "буддизмом". С разрыванием рубашки на груди

Конечно это буддизм, открывайте любую сутту про патиччасамуппаду, и смотрите как санкхары прошлой жизни (формирователи), ведут к формированию сознания и нама-рупы в целом - в этой жизни.

Объясните теперь какая карма и какие санкхары формируют перевоплощение в кота или таракана. Их кошачьей или таракановой нама-рупы, если таковая у них есть (кто знает, может вы и это будете утверждать, называя это "буддизмом"). Объясните, как это может быть чтобы человек только что умерший в этом человеческом теле сразу перевоплощается в животное или насекомое (причем без бардо или антарабхавы, как вы говорите). То есть, без периода жизни в других мирах

Я вам приводил уже сутты, по моему, раз 5 на разных форумах, но вы не хотите их читать. Приведу еще раз, мне не трудно, может быть вы все таки внимательно прочитаете и поразмыслите над написанным, абстрагируясь хотя-бы на время от теософских и неоиндуистских воззрений о перерождениях.

http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/mn12-mahasihanada-sutta-sv.htm#a4

http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/mn129-balapandita-sutta-sv.htm


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Вс 23 Сен 18, 17:43), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

441844СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Может быть все просто опустили руки, и сочли, что его заблуждения неисправимы.

Вообще говоря, предположение, что "его заблуждения неисправимы" выглядит (по крайней мере, на данный момент) хорошо обоснованным Smile

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Frithegar, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441845СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Я вам приводил уже сутты, по моему уже раз 5 на разных форумах, но вы их не хотите читать.

То есть, вы утверждаете что человек умерев в этом человеческом теле может сразу (без бардо или антарабхавы) перевоплотиться в кота или таракана? Или в другое животное, насекомое - вот тут, на нашей Земле в физическом теле?

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Antaradhana, BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

441846СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Antaradhana пишет:
Я вам приводил уже сутты, по моему уже раз 5 на разных форумах, но вы их не хотите читать.

То есть, вы утверждаете что человек умерев в этом человеческом теле может сразу (без бардо или антарабхавы) перевоплотиться в кота или таракана? Или в другое животное, насекомое - вот тут, на нашей Земле в физическом теле?

Прочитайте же приведенные сутты!


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Вс 23 Сен 18, 17:45), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441847СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Antaradhana пишет:
Может быть все просто опустили руки, и сочли, что его заблуждения неисправимы.

Вообще говоря, предположение, что "его заблуждения неисправимы" выглядит (по крайней мере, на данный момент) хорошо обоснованным Smile

не надо уходить в личностный троллинг. Это говорит о вашем незнании вопроса

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17352
Откуда: Москва

441848СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Antaradhana пишет:
Может быть все просто опустили руки, и сочли, что его заблуждения неисправимы.

Вообще говоря, предположение, что "его заблуждения неисправимы" выглядит (по крайней мере, на данный момент) хорошо обоснованным Smile
Отнюдь. Скорее заблуждаетесь в данном вопросе Вы с Антарадханой.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441849СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Frithegar пишет:
Antaradhana пишет:
Я вам приводил уже сутты, по моему уже раз 5 на разных форумах, но вы их не хотите читать.

То есть, вы утверждаете что человек умерев в этом человеческом теле может сразу (без бардо или антарабхавы) перевоплотиться в кота или таракана? Или в другое животное, насекомое - вот тут, на нашей Земле в физическом теле?

Прочитайте же приведенные сутты!

это уход от ответа.

"я же не предлагаю, чтобы вы мне продали ваш пиджак за ... 30 копеек"
"да берите даром"

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441850СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Antaradhana пишет:
Может быть все просто опустили руки, и сочли, что его заблуждения неисправимы.

Вообще говоря, предположение, что "его заблуждения неисправимы" выглядит (по крайней мере, на данный момент) хорошо обоснованным Smile
Отнюдь. Скорее заблуждаетесь в данном вопросе Вы с Антарадханой.

А, поддержка. Спасибо Smile Только сразу скажу: несмотря на благодарность буду вынужден оспаривать то, с чем не согласен. Если таковое будет. По возможности аргументированно.

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441851СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 18, 17:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эмпирик наверное сейчас читает, что именно он поддержал)
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.918) u0.017 s0.000, 18 0.026 [273/0]