Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Перерождения" - ещё раз об эмпирических свидетельствах

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441515СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900
То есть профит буддизма без перерождений будет тихо и спокойно прожить свой биологический срок.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

441520СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
empiriocritic_1900
Кто не курит и не пьет, тот здоровенький нераздраженный помрет.

Если для Вас нет разницы, жить нераздраженным, или жить раздраженным, то и ладно. Но что Вам (было) нужно от буддизма, в таком случае?

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

441521СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
empiriocritic_1900
То есть профит буддизма без перерождений будет тихо и спокойно прожить свой биологический срок.

А Вам этого мало?

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441525СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900
Быть не раздраженным можно и без буддизма. С помощью различного психологического коучинга. Но это не будет также эффективно как в буддизме или любой другой религии. Потому что коучинг не дает сказки-основы - почему я собственно могу быть не раздраженным, как преодолеть страх смерти, потерю близких, болезнь, и тд. А буддизм и другие религии - дают.
  Из этого следует что идея перерождений и нирваны неотделимая составляющая для достижения нераздраженности, умиротворенности.
Точно такую же психологическую роль в христианстве играет идея посмертного воздаяния, попадания в рай, и тд. Именно поэтому Далай Лама и советовал европейцам оставаться в своей традиционной религии. Потому что нет психологической разницы. Просто в буддизме плюсом есть еще и способы релаксации в виде дыхательных и иных практик, которых нет в других религиях.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

441526СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА
Так кто ж мне даст эти 150 млн? Все уже поделено и распределено. Если я покажу хотя бы 10 млн, то на уровне небольшого городка в котором я живу меня живо оприходует налоговая и все остальные проверяющие органы. Делится надо! Пока у меня низкие показатели я им не интересен. А вот от моего одноклассника у которого фирма по переработке с\х продукции  - от него налоговая не вылазиет и суды, суды, суды ....
Нельзя делать выводы на основании частных случаев. Читайте статистику. http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/mal-pred17.pdf
Сейчас где-то 3 млн. ИП и примерно столько же микро ООО. Средний месячный оборот  - 3 млн. На упрощенке налоговой чрезвычайно сложно что то найти и придумать, так как 6% с кассы или счета. Касса в онлайне сейчас с налоговой. Если, конечно, ИП не используется как налоговая схема с крупным бизнесом.  
Понятно, что у нас еще в стадии развития малый бизнес. Но все же уже 20% от ВВП дает.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441533СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
6% для меня слишком много. Например купил я оборудование за 100тыс, продаю за 110-115. Конкуренты не дают поднять цену. Или нужно закупаться большими объемами, которых у меня нет. 4 тысячи со 100 ? - это невыгодно, на депозите и то больше можно получить. А еще зарплата, аренда, транспортные расходы, другие налоги, пенсионный, электроэнергия, коммунальные, интернет. Вообще в минус выйдешь. Но у меня кроме продаж есть аутсорсинг, тоесть услуги, на них и выезжаю.
 У меня доходы минус расходы, и с разницы 15%, и то я не все показываю, только чуть выше минимального налога 1% от дохода.
Дело в том, что помимо этого налога полно других затрат.
Можно было бы конечно разделить фирму отдельно продажи, отдельно услуги. Но тогда нужно две бухгалтерии, две отчетности, что тоже обременительно.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

441534СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
empiriocritic_1900
Быть не раздраженным можно и без буддизма. С помощью различного психологического коучинга. Но это не будет также эффективно как в буддизме или любой другой религии. Потому что коучинг не дает сказки-основы - почему я собственно могу быть не раздраженным, как преодолеть страх смерти, потерю близких, болезнь, и тд. А буддизм и другие религии - дают.

Этот "коучинг", чтобы быть успешным, должен будет, в той или иной форме, воспринять буддийские же методы. Чтобы преодолевать страх и раздражение, не нужна сказка, нужен метод.

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441535СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900
Да до определенного уровня можно использовать дыхание, визуализации, аффирмации. Но у каждого есть картина мира - представление о том "как все устроено". И именно буддийская картина мира "как все устроено" включающая в себя перерождение и дает психологический базис, основу для спокойствия. А физиологическая основа - дыхание, поза, да может быть воспроизведена "коучингом" не религиозным психотреннингом. Но этого будет мало, и поможет только в крайне стрессовых ситуациях.
 Почему тибетские монахи были спокойны когда их пытали китайцы и хотели убить? - Именно из за их картины мира в которой есть перерождения, а не потому что они дышали как то по особенному.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441537СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900
Даже если монахи видели мучающих их китайцев как несчастных людей увлеченных злобой или одурманенных пропагандой, это не меняло сути дела - они (монахи) погибают. Конечно нервничать и метаться тоже может нет смысла. Но я помню что в интервью монах говорил что он боялся проявить ответную злобу или агрессию именно из за нежелания попадания от этого в неблагое рождение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441538СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аниматор
Так об этом и речь - до определенного уровня, чтобы с голоду не помереть - да все хорошо, и у меня это есть и без домика в деревне, а вот свыше - можно сказать стена. Вот захотите вы в своей деревне создать агрофирму....Ну, ну...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

441543СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
СлаваА
Вы написали целый абзац, но слова о смерти как лжи, то есть не правде, так и остались непонятны. Что значит "смерть - это ложь"? Кто лжёт?
Почему обязательно "кто" лжет? Речь не идет о какой то индивидуальности которая лжет. Ложь это отсутствие истинного сознания. В частности в теле. А смерть это естественное последствие этого отсутствия истинного сознания в теле.
В моём понимании ложь - это то, что выдаёт себя за правду, но таковой не является. А отсутствие знания - это просто глупость или авидья, если рассуждать философски. И смерть, в таком моём рассуждении - это самая настоящая правда, и данность, наблюдаемая и ощущаемая. Смерть - это естественный результат рождения.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

441545СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
empiriocritic_1900
Да до определенного уровня можно использовать дыхание, визуализации, аффирмации. Но у каждого есть картина мира - представление о том "как все устроено". И именно буддийская картина мира "как все устроено" включающая в себя перерождение и дает психологический базис, основу для спокойствия.

?? Какой-то у Вас странный буддизм. Буддийская картина мира - это зависимое возникновение: ментальный поток, который стремится вперед, от рождения к старости и смерти, без смысла и цели, движимый влечением и отторжением. Блуждание ума, порабощённого влечением и отторжением. При этом Будда неоднократно говорил, что человек, у которого внимание направлено правильно, который понимает зависимое возникновение и три характеристики существования, перестаёт интересоваться перерождениями - понимает праздность рассуждений о том, кем я был прежде, кем буду после, и т.п.

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

441547СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваАА вот от моего одноклассника у которого фирма по переработке с\х продукции  - от него налоговая не вылазиет и суды, суды, суды ....
Вы очерняете своего друга. Раз суды, значит у него нечисто и налоговые преступления, что и есть воровство.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

441548СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аниматор пишет:

купи-продай это не бизнес.
это сидение на шее у покупателя.
на чужом горбу в рай, таксказать.

Кстати, характерная ошибка для людей, не разбирающихся в экономике. Но здесь это оффтоп - впрочем, не в большей степени, чем Ваши рассуждения о бизнесе.

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

441550СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА
6% для меня слишком много. Например купил я оборудование за 100тыс, продаю за 110-115. Конкуренты не дают поднять цену. Или нужно закупаться большими объемами, которых у меня нет. 4 тысячи со 100 ? - это невыгодно
6% от навара, а навар тут максимум 15, значит всего-то 0,9 рубля. Как-то странно ты считаешь, вот и невыгодно тебе при таких-то счетах. малый бизнес от слова малоумный? Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 27 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.290) u0.014 s0.001, 18 0.030 [262/0]