Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Перерождения" - ещё раз об эмпирических свидетельствах

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

441491СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

(не забудьте, кстати, указать и cvc  Wink )
Я в курсе, без cvc Вы мне деньги не сможете перевести     Surprised

Ктото пишет:
BonZa
Вы общаетесь на языке обвинений и требований, будто бы вам окружающие что-то должны.
Вы совершенно неправильно меня поняли. Просто мои вопросы не всегда нравятся, они не очень удобные и иногда слишком прямые. В этом вся причина.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

441492СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Ктото пишет:
BonZa
Вы общаетесь на языке обвинений и требований, будто бы вам окружающие что-то должны.
Вы совершенно неправильно меня поняли. Просто мои вопросы не всегда нравятся, они не очень удобные и иногда слишком прямые. В этом вся причина.

Мне и не надо вас понимать. Вы не настолько для меня интересны.
А ваши слова в постах говорят сами за себя.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441493СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деньги сами по себе не важны. Важно их количество.
Думаю 1руб BonZa вряд ли устроит, хотя может быть это эксперимент.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441494СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю есть внутренний протест против попрошайничества. Типа я кручусь, чтобы добыть ресурс, а кто так запросто напрямую просит или даже требует.
Вот если деньги, ресурс достаются без труда, на халяву, тогда не жалко.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441495СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иными словами, если вы зарабатываете деньги своим трудом, то попрошайка просит поработать на него бесплатно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

441496СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
BonZa пишет:
Ктото пишет:
BonZa
Вы общаетесь на языке обвинений и требований, будто бы вам окружающие что-то должны.
Вы совершенно неправильно меня поняли. Просто мои вопросы не всегда нравятся, они не очень удобные и иногда слишком прямые. В этом вся причина.
Мне и не надо вас понимать. Вы не настолько для меня интересны.
А ваши слова в постах говорят сами за себя.
Был бы неинтересен, так и не отвечали бы  Smile
_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441499СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поэтому интересно порой наблюдать обвинение в жадности от тех кто живет на халяву, паразитирую на труде других - "Что тебе жалко, я вот никогда не жалею денег" (потому что достаются на халяву или преступным путем). И да действительно такие люди часто проявляют щедрость.

В этом контексте уместна классификация людей о которой я уже не раз писал на форуме по принципу способа получения ресурсов. Напишу еще раз:
1. Нищие
2. Бедные честные
3. Карьера
4. Авантюристы идеологи
5 Аристкраты  "цари".


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

441500СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Поэтому интересно порой наблюдать обвинение в жадности от тех кто живет на халяву, паразитирую на труде других - "Что тебе жалко, я вот никогда не жалею денег" (потому что достаются на халяву или преступным путем). И да действительно такие люди часто проявляют щедрость.

В этом контексте уместна классификация людей о которой я уже не раз писал на форуме по принципу способа получения ресурсов. Напишу еще раз:
1. Нищие
2. Бедные честные
3. Карьера
4. Авантюристы идеологи
5 Аристкраты  "цари".
Ежик, сейчас важный тренд это малый бизнес. Сделайте, что-нибудь полезное для людей и продавайте. Налоги вполне нормальные.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441502СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
В мире или в РФ?
В РФ тренд - воровство на всех уровнях. Способ - "нищий". При этом не важно, что человек формально может быть богат. Ведёт он себя как нищий, психология у него как у нищего - урвать, схватить, украсть и убежать. Спрятать и прийти снова.

Малый бизнес в РФ это миф. Его просто нет. Или в микроскопических количествах. Вот для меня например невозможно никакое развитие сверх микроскопической экономической деятельности. Если я превышу показатели, то мне капец. Потому что начиная от некоторого уровня будет пристальное внимание со всех сторон. По белому вести бизнес невозможно, по серому - нужно покровительство и аффилированность с главворами.


Последний раз редактировалось: Ёжик (Сб 22 Сен 18, 11:38), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17559
Откуда: Москва

441503СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА
В мире или в РФ?
В РФ тренд - воровство на всех уровнях. Способ - "нищий". При этом не важно, что человек формально может быть богат. Ведёт он себя как нищий, психология у него как у нищего - урвать, схватить, украсть и убежать. Спрятать и прийти снова.

Малый бизнес в РФ это миф. Его просто нет. Или в микроскопических количествах. Вот для например невозможно никакое развитие сверх микроскопической экономической деятельности. Если я превышу показатели, то мне капец. Потому что начиная от некоторого уровня будет пристальное внимание со всех сторон. По белому вести бизнес невозможно, по серому - нужно покровительство и аффилированность с главворами.
Да, и в мире, и в РФ. Вы себе миф какой-то сами построили. Упрощенка до 150 млн. в год 6% с дохода налоги. Или Вам 150 мало?  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441507СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Так кто ж мне даст эти 150 млн? Все уже поделено и распределено. Если я покажу хотя бы 10 млн, то на уровне небольшого городка в котором я живу меня живо оприходует налоговая и все остальные проверяющие органы. Делится надо! Пока у меня низкие показатели я им не интересен. А вот от моего одноклассника у которого фирма по переработке с\х продукции  - от него налоговая не вылазиет и суды, суды, суды ....


Ответы на этот пост: СлаваА, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441510СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 11:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю что бизнес свыше 100 млн не может существовать без аффилированности с администрацией соответствующего уровня, А еще выше - и подавно. Да просто ларек с шаурмой ты не поставишь без разрешения местной администрации. Всех владельцев магазинов периодически собирают в администрации и трясут то на школу, то на храм, то еще на что нибудь, и это помимо налогов. Все крупные магазины имеют аффилированность через родственников с чиновниками администрации. Сетевые ритейлеры - в областной, краевой администрации. И губернатор наш не бедный человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441512СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И это я еще не упоминул систему госзаказа. Питание школ, садиков, строительные  работы, ремонт зданий, ремонт дорог, поставка оборудования  - все это проходит через администрацию. Я участвовал в нескольких тендерах. Один раз заплатили через полгода, в другой раз суд, арбитраж и только через полтора года я выиграл суд, и то только потому что цена вопроса была 150 тыс, для судьи это не интересно и решили все по честному.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

441513СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:


Смысл буддизма без перерождений - этическая система основанная...., да никакого смысла и ни на чем не основано, если нет никакого круга страданий-перерождений.


Есть там смысл - и вполне очевидный. Чем меньше алчности - тем меньше привязанности (цепляния). Чем меньше привязанности - тем меньше причин для зависти (если предмета привязанности у человека нет) и тем меньше уязвимости перед разнообразными угрозами (если предметы привязанности есть). В обоих случаях - тем меньше источников раздражения, злобы, беспокойства, тревоги, страха. В сумме - тем меньше мучений, тем больше душевного мира и покоя. В результате получаем: чем меньше алчности - тем больше душевного мира и покоя. А если алчность полностью устранить - то будет неразрушимый душевный покой.

И важное замечание - даже уменьшение алчности (о полном её устранении уже и не говорю) не достигается просто методом "сел, посидел, успокоился". Тут нужны определенные методы работы с умом.

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441514СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 12:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900
Кто не курит и не пьет, тот здоровенький нераздраженный помрет.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 26 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.144) u0.012 s0.003, 18 0.029 [262/0]