Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Поменял ли буддизм вашу жизнь

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поменял ли буддизм вашу ж
Гость





436836СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 18, 14:04 (6 лет тому назад)    Поменял ли буддизм вашу жизнь Ответ с цитатой

Скажите пожалуйста поменял ли буддизм вашу жизнь на физическом плане Может после начаала  практики произошли события которые раньше казались невозможными и тд? Стала ли ваша жизнь более счастливой и удачной?

Ответы на этот пост: Чой, humanist
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

436840СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 18, 14:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ж стала шире. А от буддизма или нет - не знаю.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

436841СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 18, 14:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насколько понимаю буддизм, да и индийскую философию вообще, светящиеся успешностью и позитивчиком бодрячки весьма далеки от этих вещей.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

436848СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 18, 14:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что значит "на физическом плане"??? Стал ли больше зарабатывать? Переехал жить в город/страну получше? Удалось ли похудеть? Получилось ли прикупить себе ещё какой-нибудь "кусок счастья"?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

436855СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 18, 14:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей_Михайлов пишет:
Насколько понимаю буддизм, да и индийскую философию вообще, светящиеся успешностью и позитивчиком бодрячки весьма далеки от этих вещей.

да, ланна. если все иллюзорно, чего париться по мелочам? зависит от того, куда и что из буддизма вы всунули...  к примеру, человека преследует страх, что у него будет облом в планах, что не получится и он боится принять решение....  используя буддийские наставления, можно избавиться от страхов и спокойнее относится к ситуациям. проще принимать обломы и не впадать в эйфорию от успехов. как-то так.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12266

436941СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 18, 19:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ж стала шире. А от буддизма или нет - не знаю.
А у меня напротив - чуть-чуть поуже. Очень надеюсь, что это от попыток правильного сосредоточения.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

436990СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 18, 23:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Ж стала шире. А от буддизма или нет - не знаю.
А у меня напротив - чуть-чуть поуже. Очень надеюсь, что это от попыток правильного сосредоточения.
Я думаю, что возможны оба эффекта. Многое зависит еще от выбранной школы, а значит и жизненной философии.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

436995СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 18, 23:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Рената Скот пишет:
Ж стала шире. А от буддизма или нет - не знаю.
А у меня напротив - чуть-чуть поуже. Очень надеюсь, что это от попыток правильного сосредоточения.
Я думаю, что возможны оба эффекта. Многое зависит еще от выбранной школы, а значит и жизненной философии.

Конечно, это же широкая и узкая колесницы !

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

437245СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 23:11 (6 лет тому назад)    Re: Поменял ли буддизм вашу жизнь Ответ с цитатой

Поменял ли буддизм вашу ж пишет:
Скажите пожалуйста поменял ли буддизм вашу жизнь...?
Это философский вопрос, кто чью жизнь меняет и есть ли чему меняться в принципе. Приходите в Дальма-су, обсудим http://dalma.ru/o-nas/
_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Птеронекрофил
Гость


Откуда: Voronezh


437258СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 18, 02:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А мне все время охота гадить. Апана-вайю, видите ли. Как навалю кучу - так и понимаю, насколько поменял.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

437259СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 18, 02:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо, кстати, попробовать месяц-другой делать ганапуджу и купить лотерейный билет. Хорошая идея.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

437364СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 18, 16:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поменял. Наиболее грубые омрачения, влияющие на поведение, речь и образ жизни (т.е. на то, что можно назвать "физическим планом"), существенно уменьшились. Более тонкие омрачения, которые были не видны ранее, стали видны, и в целом стало ясно, как противостоять им. Дхамма однозначно улучшила меня. Но тут стоит уточнить, что я не стремлюсь к мирским видам счастья, так как высшим счастьем мне видится ум, свободный от загрязнений, а также невозмутимость и покой. Все виды мирского счастья мне видятся неудовлетворительными, и не стоящими того, чтобы стремиться к ним.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

438142СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 18, 00:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не поменял, как вошел в жизнь так и вышел. Впрочем также как и христианство и йога.
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

438176СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 18, 12:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
Не поменял, как вошел в жизнь так и вышел. Впрочем также как и христианство и йога.

да, ну тогда инвестиция времени и финансов впустую. сожалею.  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

587984СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 21, 18:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Что конкретно улучшил буддизм? Дал психологическое равновесие, чувство покоя и безмятежности? Улучшил физическое здоровье и материальное благополучие? Дал защищённость от различных внешних факторов? Наладил отношения с родными и чужими людьми?
Вот экс-Бханте Кхеминда пишет на FB, что в буддизме всего этого не видать, как своих ушей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.216) u0.012 s0.001, 18 0.015 [263/0]