Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и Ошо

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

80021СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 10, 09:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дина пишет:
Я не считаю его просветленным, но он Мастер.
+1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дина



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 69
Откуда: Москва

80068СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 10, 23:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Гитлер круче сумел прожить!
Да, вы правы. Гитлер тоже был Мастер, но не просветленный Мастер, а омраченный. Очень серьезный эзотерик.  Вы как раз подчеркнули мою мысль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дина



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 69
Откуда: Москва

80069СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 10, 00:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Дина пишет:
Ошо полон прозрений и недостатков!

Просто надо читать не умом. Человек - гораздо больше, чем ум.
какая признаться тривиальность эта вот "Человек - гораздо больше, чем ум "))
Вы читаете вероятно сердцем))
сейчас я как раз дочитываю его комментарии к "Пророку" Калила Джебрана. Он раз 10 за книгу похвастался разными историями о том как его любили, желали и добивались разные (всегда очень красивые) женщины. Он очень это дело одобряет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дина



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 69
Откуда: Москва

80070СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 10, 00:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

b612 пишет:
Дина пишет:
Я не считаю его просветленным, но он Мастер.
+1
b612, я признаться озадачена таким комментом) а можно пожалуйста пояснить. Это единица в дневник?)) у меня пока только такие ассоциации
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

80071СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 10, 02:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дина, а Чикатило тоже омраченный мастер глубинной эзотерики, да?
Цитата:
добивались разные (всегда очень красивые) женщины.
то есть он сопротивлялся, что-ли?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

80074СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 10, 07:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Дина, а Чикатило тоже омраченный мастер глубинной эзотерики, да?
Цитата:
добивались разные (всегда очень красивые) женщины.
то есть он сопротивлялся, что-ли?
просто говорится о его сексуальных комплексах.

Дина, "+1" это очко в вашу пользу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дина



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 69
Откуда: Москва

80079СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 10, 10:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Дина, а Чикатило тоже омраченный мастер глубинной эзотерики, да?
Они оба были редкие ублюдки, но Гитлер при этом был серьезным эзотериком : он обладал коллосальной Силой Слова и Намерения. Он завораживал и повиновал сотни тысяч людей как удав обезьян, промывая им мозги совершенно бредовой, на наш сегодня трезвый взгляд идеей: Давайте мол ребята вырежем весь этот мир – они такие беспородные все-все кроме нас, смотреть больно  … Давайте все дружно встанем пойдем и пере…м их. И все эти ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди воодушевленно встали и пошли! Знаток оккультизма,  он заряжал экспедиции за экспедицией в Тибет, Гималаи, искал Шамбалу, сверхчеловека Ницше, копье кот. проткнули Христа, дарующее власть над миром и тд. Он писал что «служит тьме», что его ведет Мастер Мира, он знал Учения,  положил идеологию на эзотерическую свастику и т.д. В общем об этом можно почитать при желании...
Когда мы уже вошли в Берлин и он понимал что он проиграл, последней попыткой повернуть событийность было «жертвоприношение Мастеру Мира» : он приказал затопить метро в Берлине со своими. Утонули более 2000 немцев.  В итоге, как истинный адепт «своей религии» он честно покончил собой, выполнив контракт до конца, отправившись «без вариантов» куда следовало.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дина



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 69
Откуда: Москва

80080СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 10, 10:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:

Цитата:
добивались разные (всегда очень красивые) женщины.
то есть он сопротивлялся, что-ли?
ну там однозначно всегда: не сопротивлялся, но не он женщин добивался,  а всегда они были инициаторами: писали письма, где то поджидали, искали встречи итп. И он благосклонно принимает любовь всех этих женщин. И очень честно говорит каждой нечто в духе: Ты у меня ни одна, я не могу принадлежать только тебе, ты должна это понимать дорогая... И конечно тонко проскальзывает через текст что он гигант в постели. Я уж не знаю комплексы это или нет (скорее да), но то что ОН ТЕШИТ МУЖСКОЕ САМОЛЮБИЕ , вынося на публику свою востребованность у противоположного пола, это точно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дина



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 69
Откуда: Москва

80081СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 10, 10:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

b612, от Вас +1 , я польщена )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

80098СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 10, 14:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гитлер искал все, что по его мнению, могло бы дать силу, а значит еще более укрепить его власть. Типа, обвешался артефактами и сразу стал великим магом. Если и был знаком Гитлер с Учениями, то вырывал из них то, что ему нужно было для продолжения своей идеи, подтверждения для себя и для других исключительности высшей расы итп. Ну, допустим, нашел бы он те легендарные вещи, что искал. И что? Если бы он действительно познал бы их суть, пожалуй смог бы ими воспользоваться (если предположить, что они существуют в природе до сих пор). Но, тут возникает такой момент, если бы Гитлер действительно бы познал Учения, а с ними и суть всех тех вещей, что он искал, то вряд ли бы он был бы тем Гитлером, который был.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dina
Гость


Откуда: Moscow


80280СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 10, 22:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, конечно Sam.
Он был другой, его Бог был другой, его культ был другой, его понимание мира, система ценностей... Он иначе слышал, осмысливал эти Учения, мыслил безумными категориями вообще... И все же полагаю что магом он не "стал бы", а был. Просто его повелитель однажды утром съел его на завтрак. Гитлер просто планировал чуть дольше покайфовать в этой жизни и рассчитывал что это случиться "на ужин". Но, скажем просто : нагрешил столько что можно было его уже тут больше не задерживать. Он выдал свой максимум и отправился в свой ад, в самый неприятный уголок какой только там есть.
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

80289СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 10, 23:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

...И стал Гитлер настолько ужасен в силе своей, что сами повелители Хаоса, которые дали силу ему, испугались :"А не многовато ли ему будет, а то нас так и вовсе забудут! Да и Космическое Весы перевесили настолько, что мы головой в потолок бьемся." "
Да не был он магом. Извращенный ум, власть, обещания и террор, ну и,конечно, его речи, которые импульсивностью захватывали слушателей. Каждый преследовал свою цель, и кому-то было удобно нахождение фюрера "на троне".Надо было вывести Германию из кризиса, он и вывел, дал тем, кто хотел денег и  власти, а там, пусть себе забавляется чем угодно. Был он простым человеком, а то  не прятался бы в бункере, а вышел и поразил всех громом из своей задницы. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дина



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 69
Откуда: Москва

80388СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 10, 23:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam пишет:
...И стал Гитлер настолько ужасен в силе своей, что сами повелители Хаоса, которые дали силу ему, испугались :"А не многовато ли ему будет, а то нас так и вовсе забудут! Да и Космическое Весы перевесили настолько, что мы головой в потолок бьемся." "
Да не был он магом. Извращенный ум, власть, обещания и террор, ну и,конечно, его речи, которые импульсивностью захватывали слушателей. Каждый преследовал свою цель, и кому-то было удобно нахождение фюрера "на троне".Надо было вывести Германию из кризиса, он и вывел, дал тем, кто хотел денег и  власти, а там, пусть себе забавляется чем угодно. Был он простым человеком, а то  не прятался бы в бункере, а вышел и поразил всех громом из своей задницы. Laughing
Sam, ну вы раздухарились)) Этот ваш финал - это не культурно, и не аргумент)) И потом я не говорила что он настолько всесилен))))))))!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

80416СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 10, 14:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дина пишет:
Dron пишет:
Дина, а Чикатило тоже омраченный мастер глубинной эзотерики, да?
Они оба были редкие ублюдки, но Гитлер при этом был серьезным эзотериком
ясно. Вы не в курсе просто. Чикатилло был Низвергнутым Мастером, постигшим оккультные тайны настолько глубоко, что ему неинтересны были всякие там волнения и движения людских масс. Его энергетическая, а также чакро-сакральная структура была почти сонастроена сверхнизким изначальным вибрациям, вибрациям первотворения. Полное слияние с этими вибрациями давало власть над всем творением. А для окончательного слияния необходимо было совершить определенное количество жертвоприношений (равное подлинному числу зверя). Полной информацией обладает только Орден рубинового заката Первотворения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

80476СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 10, 10:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дина пишет:

Sam, ну вы раздухарились)) Этот ваш финал - это не культурно, и не аргумент)) И потом я не говорила что он настолько всесилен))))))))!!!
Прошу прощения, если это было не культурно.
Просто, если бы, к примеру, Сёко Асахарой в свое время  занял бы пост руководителя страны, неизвестно как свилась бы нить истории.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 43 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.745) u0.013 s0.002, 18 0.025 [256/0]