Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и Ошо

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Экватор
Гость





59988СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 08, 21:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Пример был про убийство, как вы собираетесь это проверять - не совершать же убийство самому, чтоб попасть в ад.  
Помоему вы больше христьянин чем буддист раз верите в какой-то ад. Вот пример неосознанной жизни. То вы не совершаете убийсто потому что вам какой-то дядя в церкви сказал,что вы попадете в ад??????
А вы почему? Я потому что имею сострадание ко всему живому. Мне муху жалко убить.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

59991СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 08, 22:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ад еще попадают за практику ложных взглядов.  8)
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Экватор
Гость





59993СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 08, 23:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Понятно. Какая-то техника используется для получения кайфа.
Вот и вы туда же. Опять включили суждение. По-вашему если человек находится в блаженстве и в гармонии с собой - это уже не чистый ум. По- моему нечистый ум, это  если есть похоть, зависть, гнев, суждение, ну и всякое подобное дерьмо. А как на счет принятия себя? Мастер учил принимать все что есть, просто наблюдать это. Ну ладно буддисты все это считают бредом, а вы, последователь Ошо, про какой нечистый ум говорите?
Наверх
Вася Пупкин
Гость


Откуда: Simferopol


59997СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 01:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
В ад еще попадают за практику ложных взглядов.  8)
Смотря что считать ложными взглядами.
Наверх
Экватор



Зарегистрирован: 14.12.2008
Суждений: 1

60009СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 15:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В ад еще попадают за практику ложных взглядов.  
Ад в твоей голове. лоб становится прочнее
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

60013СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 17:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Экватор
пишет:
Да не думание.Будешь думать, медитация непойдет. Она приходит только когда нет желаний и мыслей и сна.
Ещё нужно быть живым а не трупом. Жизнь - движущая сила для желания, мыслей и сна, и пр. естественных состояний ума , в отличие от медитации . Медитация пригодна чтобы приводить в соответсвующий порядок аспекты ЖС, до времени когда они начнут функционировать согласно предписаннию 4БИ .
Вы же предлагаете уму инкубатор как постоянное место жительства.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

60014СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 17:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А вы почему? Я потому что имею сострадание ко всему живому. Мне муху жалко убить.
Когда убийство малого влечёт за собой возможность совершить более съедобную добычу (сома выловить или осётра) от жалости и следа нету. Confused
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Герасим
Гость


Откуда: Saint Petersburg


60024СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 23:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У здешних буддистов, буддизм с аврамическим закосом. Спорить с ними бесполезно, ибо верую оне...
Наверх
Герасим
Гость


Откуда: Saint Petersburg


60025СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 23:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Причём вера их с материалистическим закосом.
Материалисты оне..
Материалистически-аврамический псевдобуддизм.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

60036СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 08, 03:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герасим, держите себя в руках.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

60217СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 08, 11:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

Сказал и говорю ещё раз, просветлённые они - по разному, к разным истинам, в разной степени. У вас все просветлённые одинаковые чтоли?

Да. Как океан равно солёный, так нирвана одинакова для всех. Просветлённый означает будду, а не перекосившего себе крышу какими-то знаниями.

Цитата:
Именно такое просветление как в буддизме, достижимо только в контексте буддизма.

А Гаутама никогда не говорил про просветлённых риши или брахманов индуизма, типа, да? Вы думаете, что он первый просветлённый? Вы забыли, что в сутрах постоянно упоминаются "будды прошлого, настоящего и будущего"? Кстати, на вопрос про просветлённых вы так и не ответили. Говорю же, вы тщательно отбираете, что вам надо из моих слов и с этим продолжаете говорить.

Цитата:
Тоесть вы себя считаете

Во. Типичное приписывание.

Цитата:
неуязвимым для несчастий, у вас они никогда больше не возникнут, так же у вас больше никогда не возникнут неблагоприятные обстоятельства, неблагополучия не будет, нищета у вас никогда не возникнет, никогда у вас не возникнут несчастные случаи и разный негатив -- надеюсь вы так не думаете?

Читайте Типитаку внимательнее. Пробуждённый идёт вне мира и мир его не касается.

Цитата:
Вы даже себе не представляете насколько различается буддизм от подобной эзотерики.

Когда мне приводятся слова "вы себе не представляете", "он такой на самом деле", "он не такой, а другой" без аргументов, я подозреваю собеседника в том, что он предмет не знает, на самом деле. Понимаете, быть буддистом и считать им себя - это две противоположности.
И не забывайте, что Гаутама выступал против догматизма (это, когда нечто объявляется догмой). Это есть в Махапаринирванасутре.

Цитата:
ак можно называть будущее, которое ещё не случилось, моим собственным опытом.

Не называйте, я вот не называл и вы тоже можете не называть. Будущего нет. Времени не существует. Вся ваша карма и все ваши страдания существуют прямо сейчас прямо с вами. Только вы их не видите и они ещё не проявились в физическом мире. Но страдание уже есть. Ваше дело, когда вы это заметите и отпустите. Пока вы их все при себе держите, неизбежны последствия от них. Неизбежны их закономерности. Вроде той, что подавляемый гнев - это болезни и разрушение печени. Печень уже разрушается и закономерностью этого будет рак или цирроз или гепатит. Этот рак с гепатитом или дискенезия начались уже сейчас, они есть уже сейчас, а не возникнут когда-то в каком-то мифическом будущем.


Цитата:
Пример был про убийство, как вы собираетесь это проверять - не совершать же убийство самому, чтоб попасть в ад. Да и сколько раз его нужно было бы совершить и попасть, чтоб окончательно убедиться, что это закономерность, а не случайность?

Каждому индивидуальное количество. Кстати, вы мне из сутр слова Гаутамы Будды про ад можете найти, где он про убийство и попадание в ад говорит?

Цитата:
Так я вам говорю по вашей же логике я уже проверил учение Будды в прошлых жизнях, что там мне проверять ещё необходимо?

Ничего. Если бы вы проверили до конца, то вы бы уже были в нирване. Значит, остались какие-то сомнения, которые вы и прорабатываете в данное существование. Равно как и все прорабатывают какие-то моменты.

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

60221СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 08, 11:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
В ад еще попадают за практику ложных взглядов.  8)

Кстати, можете процитировать Гаутаму из сутр на этот счёт?

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вася Пупкин
Гость


Откуда: Simferopol


60234СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 08, 21:17 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan пишет:

Каждому индивидуальное количество. Кстати, вы мне из сутр слова Гаутамы Будды про ад можете найти, где он про убийство и попадание в ад говорит?
Дхаммападу прочтите уважаемый  Very Happy
Наверх
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

60235СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 08, 21:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вася Пупкин пишет:
Antardhan пишет:

Каждому индивидуальное количество. Кстати, вы мне из сутр слова Гаутамы Будды про ад можете найти, где он про убийство и попадание в ад говорит?
Дхаммападу прочтите уважаемый  Very Happy

Вы её сами читали?

http://dhamma.ru/lib/dhammapada.htm#sdfootnote245anc

Кроме того, я просил слова Гаутамы или притчу с ним и его поучением.

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вася Пупкин
Гость


Откуда: Simferopol


60246СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 08, 22:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan пишет:

Вы её сами читали?
Давно когда то  Embarassed
Antardhan пишет:

http://dhamma.ru/lib/dhammapada.htm#sdfootnote245anc
Кроме того, я просил слова Гаутамы или притчу с ним и его поучением.
Дык прикол в том что Дхаммапада это и есть слова Гаутамы, насчет притчи не знаю  Smile
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 31 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.348) u0.012 s0.003, 18 0.025 [256/0]