Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и Ошо

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59874СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 08, 02:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Экватор пишет:
ВЫ ЧТО???????? с ним знакомы??????????
Вы дурак?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экватор
Гость





59888СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 08, 01:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что, похоже? Значит техники Будды-Зорбы всетаки действуют на уничтожение ума!
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59898СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 08, 17:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Экватор пишет:
А что, похоже? Значит техники Будды-Зорбы всетаки действуют на уничтожение ума!
Очень. Этот форум вообще-то не для дураков. Постарайтесь так же воздержаться от оскорбления буддийских трёх драгоценностей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экватор
Гость





59946СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 16:03 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извините, кого обидел. Ващето я хотел пообщаться с теми кто на деле медитирует, хоть бы поделились опытом своим, а? Ато цепляетесь тут за свои умы как за что-то ценное.  Таскаетесь с мертвым грузом . А отбросить не хоца???? Слабо??? Будет БОЛЬНО!!!!!   Very Happy Тема -то вроде о техниках. Конкретная тема-то.
Наверх
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

59947СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 16:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Делиться опытом... Знаете, тут недавно меня попросили вести подобную "рубрику" на одном сайте. Я честно сел и записал утреннюю медитацию. Получилось что-то вроде: "Сел, закрыл глаза. Пришло какое-то смутное беспокойство. Начал его прорабатывать. Беспокойство не уходило. Тогда остановил внутренний диалог и ушёл в Хару. Перевёл проработку в подсознание. Беспокойство как-то странно трансформировалось. После медитации, во время дороги на работу давало о себе знать. Надо будет ещё вечером его проработать." Всё. И так каждый день с вариациями. "Сел, закрыл глаза, остановил ВД, ушёл в Хару, открыл глаза, пошёл на работу".

Кому это интересно читать?

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59948СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 16:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Экватор пишет:
Извините, кого обидел. Ващето я хотел пообщаться с теми кто на деле медитирует, хоть бы поделились опытом своим, а?
Бугога.

Экватор пишет:
Ато цепляетесь тут за свои умы как за что-то ценное.  Таскаетесь с мертвым грузом . А отбросить не хоца???? Слабо??? Будет БОЛЬНО!!!!!   Very Happy Тема -то вроде о техниках. Конкретная тема-то.
А головой не пробовали о стену? Будет больно. Но опыт ценнейший приобретёте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59949СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 16:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan пишет:
Делиться опытом... Знаете, тут недавно меня попросили вести подобную "рубрику" на одном сайте. Я честно сел и записал утреннюю медитацию. Получилось что-то вроде: "Сел, закрыл глаза. Пришло какое-то смутное беспокойство. Начал его прорабатывать. Беспокойство не уходило. Тогда остановил внутренний диалог и ушёл в Хару. Перевёл проработку в подсознание. Беспокойство как-то странно трансформировалось. После медитации, во время дороги на работу давало о себе знать. Надо будет ещё вечером его проработать." Всё. И так каждый день с вариациями. "Сел, закрыл глаза, остановил ВД, ушёл в Хару, открыл глаза, пошёл на работу".

Кому это интересно читать?
Видимо этим вы и занимались.

Буддийская медитация выглядит примерно так: http://dhamma.ru/canon/dn22.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

59950СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 16:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Видимо этим вы и занимались.

Мне за вас додумывать?

Цитата:
Буддийская медитация выглядит примерно так: http://dhamma.ru/canon/dn22.htm

Техника как техника. Все они одинаковы.

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59951СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 16:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan пишет:
test пишет:
Видимо этим вы и занимались.
Мне за вас додумывать?
То что вы описали.

Antardhan пишет:
Цитата:
Буддийская медитация выглядит примерно так: http://dhamma.ru/canon/dn22.htm
Техника как техника. Все они одинаковы.
Одна приводит к просветлению, другая нет. Головой биться о стену вот тоже техника как техника.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59952СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 16:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan, а вы что ошевец, если не секрет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

59953СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 16:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Одна приводит к просветлению, другая нет.

Вы не просветлённый, чтобы знать, что куда приводит. Понятно, конечно, что свою веру во что-то вы можете свободно выражать... Но необходимо ещё и проверять.

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59954СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 16:57 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan пишет:
test пишет:
Одна приводит к просветлению, другая нет.
Вы не просветлённый, чтобы знать, что куда приводит.
Не обязательно быть просветлённым, чтоб знать о всём что куда приводит. Например если биться головой о стену, то вполне понятно и без просветления куда это приведёт.

Беда в том, что учение, которому вы следуете или изобретаете, как раз не даёт никаких критериев кроме слепой веры в гуру. В буддизме не так.

Плюс помимо того, что разные учения приводят в разные места они ещё и направленны к разным целям.

Antardhan пишет:
Понятно, конечно, что свою веру во что-то вы можете свободно выражать...
На буддийском форуме подразумевается, что Будда лучший учитель.

Antardhan пишет:
Но необходимо ещё и проверять.
Не всё нужно проверять на своём опыте. Например убийство приводит в ады, вы что собрались это проверять?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

59955СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 17:06 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Не обязательно быть просветлённым, чтоб знать о всём что куда приводит.

В тантрах описаны около двух тысяч техник медитации. Известно множество просветлённых вне буддистских традиций. Да и тантры используются в Ваджраяне, если не ошибаюсь. Не может быть одной истинной медитации, а остальные объявляются неистинными. Как не может быть одной истинной отвёртки, а остальные - неправильные. Понимаете?

Цитата:
Беда в том, что учение, которому вы следуете или изобретаете, как раз не даёт никаких критериев кроме слепой веры в гуру.

Вы просто абсолютно не в курсе.

Цитата:
В буддизме не так.

Вы недавно предупреждали, что нельзя оскорблять "три драгоценности". Вы понимаете, что это "слепая вера в"? Точнее, один из отголосков.

Цитата:
Плюс помимо того, что разные учения приводят в разные места они ещё и направленны к разным целям.

Давайте только не будем ставить на одни весы учение Физика и учение Дзен-Буддизма. Нет одной истинной отвёртки. Там где люди ищут себя, медитируют и всё такое прочее, понятно что - там цель есть просветление. Вы вот какого направления в буддизме придерживаетесь? Теперь попробуйте сказать, что кроме вашего направления нигде просветлённых не было.

Antardhan пишет:
На буддийском форуме подразумевается, что Будда лучший учитель.

Я в третий раз уже за полчаса замечаю, что мы говорим о разных вещах.

Antardhan пишет:
Не всё нужно проверять на своём опыте. Например убийство приводит в ады, вы что собрались это проверять?

Вы знаете, что существуют прошлые жизни? В них было всё у каждого. Каждый уже проверил и от того, как был усвоен урок, убивает или не может этого делать сейчас, в этой.

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59956СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 17:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan пишет:
test пишет:
Не обязательно быть просветлённым, чтоб знать о всём что куда приводит.
В тантрах описаны около двух тысяч техник медитации. Известно множество просветлённых вне буддистских традиций.
Они просветлённые к другим вещам, не тем же, что и Будда. Поэтому они даже и не называются буддами.

Цитата:
Да и тантры используются в Ваджраяне, если не ошибаюсь. не может быть одной истинной медитации, а остальные объявляются неистинными. Как не может быть одной истинной отвёртки, а остальные - неправильные. Понимаете?
Нужно ещё различать цель. Всё истинно или ложно для своей цели. Так что кроме истинности и ложности, (достигает практика своей цели или нет), есть еще такое различие как сама цель.

Цитата:
Цитата:
Беда в том, что учение, которому вы следуете или изобретаете, как раз не даёт никаких критериев кроме слепой веры в гуру.
Вы просто абсолютно не в курсе.
Читаю ваши слова, а в них вы просто говорите, что раз я не просветлённый, то и знать не могу что куда приводит. Значит критерий знания, кто куда приводит, для вас просветлённость. На этот критерий я вам возражаю, что полного просветления, как у Будды, иметь не обязательно, чтоб знать куда что приводит (плод) или куда что направленно (цель).

Цитата:
Цитата:
В буддизме не так.
Вы недавно предупреждали, что нельзя оскорблять "три драгоценности". Вы понимаете, что это "слепая вера в"? точнее, один из отголосков.
Оскорблять их не вежливо, не уважительно и неуместно на буддийском форуме. Ну кроме того, что неблагой поступок. Люди для которых форум сюда приходят не за этим.

Цитата:
Цитата:
Плюс помимо того, что разные учения приводят в разные места они ещё и направленны к разным целям.
Давайте только не будем ставить на оди весы учение Физика и учение Дзен-Буддизма. Нет одной истинной отвёртки.
Я же не говорю про физику, а про какой-нибудь тантризм и буддизм или учение Васи Пупкина и учение Будды.

Цитата:
Там где люди ищут себя, медитируют и всё такое прочее, понятно что - там цель есть просветление.
Нет не понятно. Само то, что люди что-то там ищут подразумевает, что ни цель, ни правильные методы им не известны, они готовы двигаться куда угодно, лишь бы сдвинуться с этого места (допустим не счастливы в жизни). В этом смысле, да любая практика сдвигает. Но сдвинуться, это ещё не истина и тем более не цель. У учения Будды цель конкретная, такая как её определяет Будда, его методы направлены именно к ней. Какой-нибудь другой учитель может учить методам счастливого рождения (в раю), да ещё и ошибаться (например рекомендовать жертвоприношение животных).

Цитата:
Вы вот какого направления в буддизме придерживаетесь? Теперь попробуйте сказать, что кроме вашего направления нигде просветлённых не было.
А смысл?

Цитата:
Antardhan пишет:
На буддийском форуме подразумевается, что Будда лучший учитель.
Я в третий раз уже за полчаса замечаю, что мы говорим о разных вещах.
Это замечательно.

Antardhan пишет:
Цитата:
Цитата:
Понятно, конечно, что свою веру во что-то вы можете свободно выражать... Но необходимо ещё и проверять.
Не всё нужно проверять на своём опыте. Например убийство приводит в ады, вы что собрались это проверять?
Вы знаете, что существуют прошлые жизни? В них было всё у каждого. Каждый уже проверил и от того, как был усвоен урок, убивает или не может этого делать сейчас, в этой.
Вот опять ваша позиция особо показательна. Вы говорите про результат каких-то прошлых уроков, а не про практику в этой жизни. Так я выходит уже всё проверил в прошлых жизнях и результат моей проверки вера в учение Будды.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59957СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 08, 17:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
test пишет:
Antardhan, а вы что ошевец, если не секрет?
Ошо-центр "Дэвавани"
Спасибо за ответ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 29 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.063 (0.560) u0.019 s0.001, 18 0.044 [256/0]