Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и Ошо

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

53381СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 10:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Akeeb, вот это у Ошо хорошо удается. Делать из своих поклонников восхищенных зазнаек. Если Ошо нуждается в Вашей защите, то и он, и Вы - мошенники.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Akeeb



Зарегистрирован: 03.05.2008
Суждений: 41

53391СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 14:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Разве я утверждал, что Ошо совершил терракт, что вы мне приписываете?
Тут всё написано подробно, ссылку я приводил, читайте ещё раз

Это ложь. Ни в одной стране мира, органами юстиции Ошо в подготовке терактов никогда не обвинялся. Лица же, публикующие подобную дезинформацию на своих сайтах, совершают уголовное преступление. Преступление это называется – клевета.
См. http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf129.shtml
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Akeeb



Зарегистрирован: 03.05.2008
Суждений: 41

53392СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 14:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Если Ошо нуждается в Вашей защите, то и он, и Вы - мошенники.

Поосторожнее БТР. Сбавьте обороты. Не надо меня оскорблять и навешивать на меня ярлыки. Я Вас не оскорблял и ярлыки на Вас не навешивал. Соблюдайте правила дискуссии, которые приняты в приличном обществе.

Понятно все с Вами БТР. У Вас кончились аргументы, вы ничего не можете уже сказать. Поэтому и срываетесь на оскорбления. Так всегда происходит с людьми, которые не хотят признавать свое поражение в дискуссии.


Последний раз редактировалось: Akeeb (Пн 26 Май 08, 15:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

53394СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 15:02 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Akeeb пишет:
Цитата:
Разве я утверждал, что Ошо совершил терракт, что вы мне приписываете?
Тут всё написано подробно, ссылку я приводил, читайте ещё раз

Это ложь. Ни в одной стране мира, органами юстиции Ошо в подготовке терактов никогда не обвинялся. Лица же, публикующие подобную дезинформацию на своих сайтах, совершают уголовное преступление. Преступление это называется – клевета.
См. http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf129.shtml
Разве я утверждал, что Ошо совершил терракт, что вы мне приписываете? Вы дурак?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Akeeb



Зарегистрирован: 03.05.2008
Суждений: 41

53397СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 15:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Разве я утверждал, что Ошо совершил терракт, что вы мне приписываете? Вы дурак?

А Вы дурак? Хорошая дискуссия у нас пошла.
Если Вы не утверждали, что Ошо совершил терракт, то у меня к Вам нет никаких претензий.
А те ссылки что Вы приводите это чистейшей воды дезинформация. В Википедии любой человек может зайти и написать там все что ему вздумается. Это как Вы понимаете не доказательство. Ни в одном суде информацию из Интернета за доказательство у Вас не примут.
Ни в США, ни в любой другой стране мира, органами юстиции Ошо в подготовке терактов никогда не обвинялся. Это факт!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

53398СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 15:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Akeeb пишет:
test пишет:
Разве я утверждал, что Ошо совершил терракт, что вы мне приписываете? Вы дурак?
А Вы дурак? Хорошая дискуссия у нас пошла.
Если Вы не утверждали, что Ошо совершил терракт, то у меня к Вам нет никаких претензий.
Так а вы сами не знаете?

Akeeb пишет:
А те ссылки что Вы приводите это чистейшей воды дезинформация. В Википедии любой человек может зайти и написать там все что ему вздумается. Это как Вы понимаете не доказательство. Ни в одном суде информацию из Интернета за доказательство у Вас не примут.
Ни в США, ни в любой другой стране мира, органами юстиции Ошо в подготовке терактов никогда не обвинялся. Это факт!
А кто обвинялся?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Akeeb



Зарегистрирован: 03.05.2008
Суждений: 41

53399СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 15:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

А кто обвинялся?

Никто не обвинялся. Я же говорю, что это чистейшей воды дезинформация.
Это методы черного пиара, которые еще министр пропаганды фашистской Германии Геббельс сформулировал: в маленькую ложь люди не поверят, поэтому надо придумать большую ложь и тогда люди в это поверят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

53400СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 15:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Akeeb пишет:
test пишет:

А кто обвинялся?
Никто не обвинялся. Я же говорю, что это чистейшей воды дезинформация.
Это методы черного пиара, которые еще министр пропаганды фашистской Германии Геббельс сформулировал: в маленькую ложь люди не поверят, поэтому надо придумать большую ложь и тогда люди в это поверят.
А это что? http://www.wbur.org/special/specialcoverage/feature_bio.asp
Это не википедия, а сайт одной из топовых радиостанций США. Конкретно эта новость от агенства Ассошейтед Пресс (AP).
Bioterrorism in History:
1984: Rajneesh Cult Attacks Local Salad Bar
THE DALLES, Ore. (AP) - In 1984, followers of the Indian guru Bhagwan Shree Rajneesh spiked salad bars at 10 restaurants in town with salmonella and sickened about 750 people.
Вы живёте в реальности отличной от нашей?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Akeeb



Зарегистрирован: 03.05.2008
Суждений: 41

53401СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 16:05 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Akeeb пишет:
test пишет:

А кто обвинялся?
Никто не обвинялся. Я же говорю, что это чистейшей воды дезинформация.
Это методы черного пиара, которые еще министр пропаганды фашистской Германии Геббельс сформулировал: в маленькую ложь люди не поверят, поэтому надо придумать большую ложь и тогда люди в это поверят.
А это что? http://www.wbur.org/special/specialcoverage/feature_bio.asp
Это не википедия, а сайт одной из топовых радиостанций США. Конкретно эта новость от агенства Ассошейтед Пресс (AP).

Конкретно Ошо там ни в чем не обвиняется. А то, что это были саньясины Ошо не доказано. Был ли вообще такой случай? Даже если такое и было, за это должны отвечать конкретные люди вина которых доказана,  а не все последователи Ошо скопом. Так, например, некий буддист совершил преступление. Тогда что: из этого следует что все буддисты  потенциальные преступники?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

53402СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 16:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Akeeb пишет:
test пишет:
Akeeb пишет:
test пишет:
А кто обвинялся?
Никто не обвинялся. Я же говорю, что это чистейшей воды дезинформация.
Это методы черного пиара, которые еще министр пропаганды фашистской Германии Геббельс сформулировал: в маленькую ложь люди не поверят, поэтому надо придумать большую ложь и тогда люди в это поверят.
А это что? http://www.wbur.org/special/specialcoverage/feature_bio.asp
Это не википедия, а сайт одной из топовых радиостанций США. Конкретно эта новость от агенства Ассошейтед Пресс (AP).
Конкретно Ошо там ни в чем не обвиняется.
Тоесть признаёте, что солгали и клеветали когда сказали, что "никто не обвинялся"?

Цитата:
А то, что это были саньясины Ошо не доказано. Был ли вообще такой случай?
Пять баллов. Если терракт был, а вы его опровергаете, то что это как не ещё раз клевета и ложь?

Цитата:
Даже если такое и было, за это должны отвечать конкретные люди вина которых доказана,  а не все последователи Ошо скопом. Так, например, некий буддист совершил преступление. Тогда что: из этого следует что все буддисты  потенциальные преступники?
Ma Anand Sheela (личный секретарь Ошо) приговорили к 20 годам, как думаете за что?

(Попутно интересно за что Ошо приговорили к 10 годам условно, штрафу 400000 долларов и депортации? Неужто за обучение медитации?)

Цитата:
Даже если такое и было, за это должны отвечать конкретные люди вина которых доказана,  а не все последователи Ошо скопом. Так, например, некий буддист совершил преступление. Тогда что: из этого следует что все буддисты  потенциальные преступники?
Причем тут "все последователи Ошо скопом"? (К слову, сколько вам лет, если не секрет?)
Теракт совершили, всего лишь навсего, приблежённые ученики и функционеры культа Ошо. Которые имели счастье учиться и слушать просветлённую речь лично, а возможно даже и касались бхагавана. А уж медитировали-то наверняка больше вашего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Akeeb



Зарегистрирован: 03.05.2008
Суждений: 41

53406СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 18:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тоже нашел кое-что

Цитата:
В октябре 1984 года Ошо решает прекратить период безмолвия и уединения. Ежедневные беседы возобновляются. Любопытно, что его секретарь Шила была против такого решения и уговаривала его не нарушать молчание; она тревожилась за его здоровье. В конце концов было решено, что он начнет с выступлений перед небольшими группами в гостиной собственного дома.
В первое время эти беседы записывались на видеопленку и демонстрировались на следующий день всей общине в большом зале для медитаций. Когда Шила предложила отменить такие показы, поскольку это отнимало немало рабочего времени, община взбунтовалась. Было принято компромиссное решение: записи начали показывать поздно вечером, в конце рабочего дня.
14 сентября 1985 года Шила и сплоченная группа ее сторонников собрали вещи и уехали в Германию. Вскоре после ее отъезда вскрылась целая лавина свидетельств разнообразных преступных махинаций, которые она совершила, в том числе попытка отравления личного врача Ошо, организация взрыва в окружном комитете по землеустройству и тайное прослушивание телефонных разговоров жителей общины.
Ошо открыто рассказывает о найденных свидетельствах и предлагает федеральным следователям и полиции штата полное сотрудничество в расследовании этих преступлений. В город съезжаются репортеры, они просят у Ошо рассказать, как такое могло случиться, и он дает им ряд интервью.

Вопрос: Я встречался с Шилой. Ее смекалка - во всяком случае, практическая сметка, - и житейская мудрость на всех производила впечатление, хотя заметна была и другая сторона медали: некая деспотичность, мелочность. Вы общались с ней каждый день. Что вы можете о ней сказать?
Ответ: Я все это знаю! Но именно эти черты помогали справиться с окружившими нас подлыми политиканами. Если бы делами общины заправляли люди порядочные, политики давно бы ее погубили.
Вопрос: Но разве вы не видели, что она вытворяла тут, на ранчо?
Ответ: Нет, ведь я никогда не выхожу из дому и почти ни с кем не встречаюсь...
Вопрос: Но вы создали эту общину, вы поставили такой великий эксперимент! Неужели нельзя было найти хотя бы еще одно доверенное лицо?
Ответ: Нет. Даже этот эксперимент не сравнится по важности с моим безмолвием. Я помогаю каждому стать личностью и полагаться на собственную интуицию. И если человек полагает, что его принуждают к чему-то неблаговидному, он имеет полное право протестовать. Не нужно никому покоряться - кстати, многие люди действительно ушли. Отныне тут будет совсем иная атмосфера, но я смотрю на мир, вижу, что происходит, - и понимаю, что успеха добиваются только дурные люди, как это ни грустно. Хороший человек ничего не добивается.
Вопрос: Знаете, я целый год гадал, соберетесь ли вы когда-нибудь прогнать в шею эту Шилу или хоть что-то изменить в здешних порядках. Казалось, вы предоставили ей полную свободу действий.
Ответ: Я делаю что-то лишь тогда, когда чувствую, что время пришло. Когда я понимаю, что пришла пора что-то сделать, тогда и делаю.
Вопрос: И когда вы поняли, что пришла пора ее прогонять?
Ответ: Когда она попыталась отравить моего врача. В тот самый момент, когда я начал задавать ему разные вопросы, а потом объявил, что намерен встретиться с людьми и поговорить. Начали просачиваться разные слухи, выставлявшие Шилу в истинном свете. Тогда я известил власти, полицию, ФБР - они, кстати, тут, но ничего не предпринимают. Мы передали им все необходимые свидетельства, а они твердят: "У нас нет веских доказательств". Не понимаю, какие еще им нужны доказательства. Такое впечатление, что они поверят, лишь когда застанут Шилу на месте убийства с обагренными кровью руками.
Из беседы с Джеймсом Гордоном,"Нью-Йоркер мэгэзин"
Продолжающиеся разоблачения преступной деятельности Шилы вызывают у жителей общины потрясение и смятение. События и явления, казавшиеся прежде непонятными, выстраиваются в логическую цепочку преступного замысла. Люди решают мучительные проблемы личной ответственности и открытости действий.
"Автобиография Духовно Неправильного Мистика"   стр.310
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Akeeb



Зарегистрирован: 03.05.2008
Суждений: 41

53407СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 18:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Теракт совершили, всего лишь навсего, приблежённые ученики и функционеры культа Ошо. Которые имели счастье учиться и слушать просветлённую речь лично, а возможно даже и касались бхагавана. А уж медитировали-то наверняка больше вашего.

А что в буддийских странах не совершается преступлений? Совершаются. Значит по Вашей логике:среди преступников есть буддисты, значит все буддисты потенциальные преступники. Так что ли?
А у нас в России большинство людей совершивших преступления - православные. Значит все православные без исключения преступники?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

53408СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 18:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ответ: Я все это знаю! Но именно эти черты помогали справиться с окружившими нас подлыми политиканами. Если бы делами общины заправляли люди порядочные, политики давно бы ее погубили.
Круть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

53409СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 18:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Akeeb пишет:
test пишет:
Теракт совершили, всего лишь навсего, приблежённые ученики и функционеры культа Ошо. Которые имели счастье учиться и слушать просветлённую речь лично, а возможно даже и касались бхагавана. А уж медитировали-то наверняка больше вашего.

А что в буддийских странах не совершается преступлений? Совершаются. Значит по Вашей логике:среди преступников есть буддисты, значит все буддисты потенциальные преступники. Так что ли?
А у нас в России большинство людей совершивших преступления - православные. Значит все православные без исключения преступники?
Не все ошевцы потенциальные преступники, так понятно? Речь только о приближённых к гуру (самых лучших), что немало говорит о самом гуру.

Последний раз редактировалось: test (Пн 26 Май 08, 18:20), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Akeeb



Зарегистрирован: 03.05.2008
Суждений: 41

53410СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 18:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конкретно Ошо в совершении терактов никогда никем не обвинялся.
Ошо был обвинен лишь в нарушении иммиграционного закона. И то несправедливо. Весь этот судебный фарс был нужен для того чтобы выгнать Ошо из США. У нас в России мы знаем как делаются такие дела. Вспомним хотя бы сфабрикованное дело Ходорковского, отправленного за решетку только потому что он был опасен для власти.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 16 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.912) u0.018 s0.001, 18 0.034 [256/0]