Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В поисках счастья (нет больше страданий . Ом.)

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

427149СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 18:21 (6 лет тому назад)    В поисках счастья (нет больше страданий . Ом.) Ответ с цитатой

Забитый жизнью мирянин ищет свободы в различных религиях и философских концепциях. Опробывав все что попадается под руку он признается себе что ни в одной не нашел того что искал. Тогда он приходит к выводу что причина его страданий и плохих настроений в том что у него нет абсолютной свободы, он не может уйти из дома когда хочет и не может прийти когда хочет , он связан этой жизнью, семьей , обязанностями и порой те учения что он пробывают только прибавляю ему неудобства. Тогда он осознает что для успокоения ума он должен просто уйти куда хочет. Но опять же сковонный своей жизнью он не может взять и пойти гулять . Осознавший это мирянин понимает что у него никогда не будет того что он жаждет-стать счастливым . Понявший это он смиряется со своей жизнью, смиряется со своими обязанностями и обстоятельствами. Осознавший причину своих страданий мирянин перестает метаться в поисках свободы, поняв что ее не будет таким образом как он хочет. Ум такого мирянина успокаивается, мысли перестают ему докучать, он становиться счастливым , он достигает цели. И он понимает , что прожита святая жизнь, достигнута цель , нет больше страданий . Ом.

Ответы на этот пост: Ярл, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


427150СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 18:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali


Скорее поняв что выхода нет мирянин впадает в глубокую депрессию
Начинает ненавидеть людей , покупает ружье вламываеться в торговый центр
И убивает сколько успеет пока его не застрелилит полиция
Тем самым чуть чуть разбивает колию понимания для других людей
Коллективная бесознательная или космическая бесознательная так сказать
Наверх
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

427162СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 20:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О чем хочет поговорить автор? о счастье - для меня счастье не в свободе, а в наборе знаний и медитации. Такая благость для души ,когда приходит каждый день новая истина Very Happy
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)


Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость


Откуда: Donetsk


427163СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 20:40 (6 лет тому назад)    Re: В поисках счастья Ответ с цитатой

djamali пишет:
Тогда он приходит к выводу что причина его страданий и плохих настроений в том что у него нет абсолютной свободы,
он не может уйти из дома когда хочет и не может прийти когда хочет , он связан этой жизнью, семьей , обязанностями
и порой те учения что он пробывают только прибавляю ему неудобства. Тогда он осознает что для успокоения ума он
должен просто уйти куда хочет.
Но опять же сковонный своей жизнью он не может взять и пойти гулять .
Осознавший это мирянин понимает что у него никогда не будет того что он жаждет-стать счастливым .
Понявший это он смиряется со своей жизнью, смиряется со своими обязанностями и обстоятельствами.
Осознавший причину своих страданий мирянин перестает метаться в поисках свободы, поняв что ее не будет таким образом как он хочет.
Ум такого мирянина успокаивается, мысли перестают ему докучать, он становиться счастливым , он достигает цели.
И он понимает , что прожита святая жизнь, достигнута цель , нет больше страданий . Ом.
чтобы успокоить свой ум никуда уходить не надо.
его всегда можно успокоить там где ты есть, там где ты находишься.
и в дальнейшем не терять это успокоенное состояние. и не позволять ничему нигде и никогда возбуждать свой ум.
Наверх
Ярл
Гость


Откуда: Donetsk


427164СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 20:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
О чем хочет поговорить автор? о счастье - для меня счастье не в свободе, а в наборе знаний и медитации. Такая благость для души ,когда приходит каждый день новая истина Very Happy
это потому что тебе еще неведома свобода.

Ответы на этот пост: JustArsik
Наверх
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

427166СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 20:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярл пишет:

это потому что тебе еще неведома свобода.
я свободен от многого...у меня нет своей семьи, не гоняюсь ни за деньгами ,ни за любовью. А особенно не гоняюсь за властью.
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)


Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость


Откуда: Donetsk


427167СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 21:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
Ярл пишет:

это потому что тебе еще неведома свобода.
я свободен от многого...у меня нет своей семьи, не гоняюсь ни за деньгами ,ни за любовью. А особенно не гоняюсь за властью.
свобода.. она не снаружи.
свобода... она внутри тебя.

ты несвободен от власти над тобой твоих чувств эмоций желаний мыслей. ты ИХ раб.


Ответы на этот пост: JustArsik
Наверх
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

427168СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 21:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярл пишет:

ты несвободен от власти над тобой твоих чувств эмоций желаний мыслей. ты ИХ раб.
еще один обличитель на мою голову...упивайтесь собственной святостью...на большее вы увы не способны.
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)


Ответы на этот пост: Гость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость.
Гость


Откуда: Donetsk


427169СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 21:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
еще один обличитель на мою голову...
я не обличитель. это суровая действительность.

Цитата:
упивайтесь собственной святостью...на большее вы увы не способны.
меня удивляют слова рабов говорящих о свой свободе.
эдакая свобода проявления рабства.

вы не пробовали освободиться от внутреннего рабства?


Ответы на этот пост: JustArsik
Наверх
Гость.
Гость


Откуда: Donetsk


427170СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 21:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
.на большее вы увы не способны.
я способен указать вам путь к свободе. но оно вам не надо.
Наверх
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

427171СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 21:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость. пишет:

вы не пробовали освободиться от внутреннего рабства?
если вы свободны ,что забыли на Земле? вы не знаете, что Земля, место ссылки провинившихся? Я счастливее многих, и в частности тебя, а кто счастлив тот и прав.
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)


Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость.
Гость





427172СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 21:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

поскольку вопрос неприкосновенности эго превзошел над вопросом избавления от него.
Наверх
Ярл
Гость





427173СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 21:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
Гость. пишет:

вы не пробовали освободиться от внутреннего рабства?
если вы свободны ,что забыли на Земле?
освобождаю ослов заявляющих типа... - Я счастливее многих, и в частности тебя, а кто счастлив тот и прав.
Наверх
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

427174СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 21:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярл, вы непризнанный Будда? или скорее самозванный?
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)


Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость


Откуда: Donetsk


427176СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 22:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
Ярл, вы непризнанный Будда? или скорее самозванный?
типа как Гаутама?
353. Я все победил, я все знаю; при любых дхаммах я не запятнан. Я отказался от всего, с уничтожением желаний я стал свободным.  (с) Дхаммапада. говорят Будда сказал о самом себе.

не. этого не случится. оно возбуждает в современных людях негативные эмоции,грязные мысли и помыслы.


Ответы на этот пост: JustArsik
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.956) u0.014 s0.000, 18 0.012 [267/0]