Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вадим Зеланд и буддизм («Трансерфинг реальности»)

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

427067СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 12:59 (6 лет тому назад)    Вадим Зеланд и буддизм («Трансерфинг реальности») Ответ с цитатой

http://ezotera.ariom.ru/2010/01/26/zeland.html
Вот четыре правила Зеланда:
Выход из матрицы реактивного поведения типа "насладился - радуюсь, не насладился - плачу" + визуализация цели + четкое выполнение действий, которые привели к этой цели + замена мотивации получения на мотивацию отдачи
Насколько близко учение В. Зеланда буддизму?


Ответы на этот пост: isDen
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

427070СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 13:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какая разница?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isDen
Гость





427071СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 13:53 (6 лет тому назад)    Re: Вадим Зеланд и буддизм Ответ с цитатой

Прям пишет:
http://ezotera.ariom.ru/2010/01/26/zeland.html
Насколько близко учение В. Зеланда буддизму?
на все 100.
главное  не искать похожие буквы. а реализовать отсоединение от матрицы. от самсары то бишь.
Наверх
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


427077СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 17:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все прочитать не смог ..
Дядька типа Хаббарда   решил заработать создав свою секту
У Хабборда более глубокая прочистка мозгов
Здесь более поверхностная

С буддизмом сходство нет
Что Хаббард что этот дядька лечат личность
А Буддизм  разотождествляет ум с личностью
Но на каких та этапах методы , практики совпадают


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


427078СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 17:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А нет сходство есть и то и то секта и все вытекающие из этого
Наверх
Сеня
Гость


Откуда: Vйry


427079СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 18:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Киррилл пишет:
...
А Буддизм  разотождествляет ум с личностью
 Т.е. буддизм ведёт к шизофрении и т.п. расстройствам?
"Какой ужас-то.. вы слышите?!!" (Осипов А.И.)

А вот Цонкапа говорил, что буддизм ведет к развитию высшей личности, что равносильно пробуждению ума.


Ответы на этот пост: Киррилл
Наверх
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


427080СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 18:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Киррилл пишет:
...
А Буддизм  разотождествляет ум с личностью
 Т.е. буддизм ведёт к шизофрении и т.п. расстройствам?
"Какой ужас-то.. вы слышите?!!" (Осипов А.И.)

А вот Цонкапа говорил, что буддизм ведет к развитию высшей личности, что равносильно пробуждению ума.


Нет шизофрения это когда несколько личностей
Я не знаю что Цонкап подразумевал под вышей личностью  
быть может он так выразился чтоб хоть как то личностным мышлением объяснить безличностное  состояние
А быть может он  просто был слепцом и писал о том чего не понимает .


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Сеня
Гость


Откуда: Vйry


427081СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 18:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Киррилл пишет:

Нет шизофрения это когда несколько личностей
Я не знаю что Цонкап подразумевал под вышей личностью  
быть может он так выразился чтоб хоть как то личностным мышлением объяснить безличностное  состояние
А быть может он  просто был слепцом и писал о том чего не понимает .
 Ум и личность это одно и тоже. Поэтому если вы их расщепляете, то получаете шизофрению.

Ответы на этот пост: Киррилл
Наверх
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


427083СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 18:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Киррилл пишет:

Нет шизофрения это когда несколько личностей
Я не знаю что Цонкап подразумевал под вышей личностью  
быть может он так выразился чтоб хоть как то личностным мышлением объяснить безличностное  состояние
А быть может он  просто был слепцом и писал о том чего не понимает .
 Ум и личность это одно и тоже. Поэтому если вы их расщепляете, то получаете шизофрению.



Это термины , возможно для вас и одно и тоже , я подразумеваю разные вещи
Наверх
Гость123
Гость





427124СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 10:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не доводилось ли кому случайно читать "Просветленные не ходят на работу"?)) Автор - О.Гор. Некоторые очень хвалят.

Ответы на этот пост: о__О
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

427139СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 15:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

#просветленные не ходят на работу. Они занимаются куда более интересными вещами.
Книга содержит подробные описания техник, учащих контролировать ум, тело и эмоции, проживать свободную жизнь – без долгов и иллюзий.
Автор книги, бизнесмен Олег Гор, получил ответы на все эти вопросы в маленьком буддийском монастыре на севере Таиланда и сумел преобразить свою жизнь, освободившись от неуверенности, стресса, тревог и гнева.
В предисловии автор описывает довольно фантастическую картину, как на улице города Нанг Кхай (http://room-number.ru/thailand/nongkhai/) встретил монаха в коричневом одеянии (то есть, аджана!) с дредами на голове  Exclamation , прекрасно говорящего по-английски и обладающего сверхъестественными способностями... эммм. Этого сверхъестественного монаха автор обозначает как приверженца некой тайной секты talapoin. Самое забавное, что слово это вовсе не тайское.
см. сюда: https://en.wikipedia.org/wiki/Talapoin
Talapoin is a 16th-century French word for a Buddhist monk, from Portuguese talapão, from Mon tala pōi "our lord"; originally jocular, from the appearance of the monkey
То есть, это слово из языка португальских колонистов, которые так уничижительно обозначали буддийских монахов, сравнивая их с обезьянами.
При этом автор как будто бы знает об этом:
Цитата:
– Но если ты согласишься принять меня в качестве наставника, пути назад не будет. Отпущу я тебя только тогда, когда сочту нужным, и любой мой приказ станет для тебя законом.

– Но… – попытался возразить я, дать выход поднимающемуся в душе возмущению: грязный хиппи, облачившийся в монашеское одеяние, хочет сделать из меня посмешище, ручную обезьянку?


Примечательно также и описание вата:
Тропинка вывела к откосу, что спускался к реке, и отсюда я увидел больше подробностей: лента узкого навеса с медными колоколами под ним, главное святилище, спускающаяся к реке тропка, мостки.
и далее # Всё страньше и страньше...
Но сочинение небезынтересное... для любителей эзотерики.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

427141СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 16:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гораздо интереснее и полезнее всё же книга What the Buddha Never Taught Summary by Tim Ward, основанная на реальном опыте, а не воображаемом, как у О. Гора.
https://www.enotes.com/topics/what-buddha-never-taught

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Гость 123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


427144СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 17:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев


Где то там  бывший переводчик а ныне  монах с дрэдами медетирует на музыку рэгги
И у убирает горсть листьев во дворе храма
Наверх
Гость 123
Гость





427148СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 17:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Гораздо интереснее и полезнее всё же книга What the Buddha Never Taught Summary by Tim Ward, основанная на реальном опыте, а не воображаемом, как у О. Гора.
На русском бы)). В упомянутом произведении Гора в бесплатном доступе было только 15 страниц, почему и интересуюсь), вдруг там дальше все хорошо  и его зря ругают или, наоборот, напрасно хвалят. В начале чтения тоже многое напрягло, потом вроде получше было, ну то есть некоторое отношение к буддизму имело все же). Еще у этого великого труда есть продолжения - "Просветленные не берут кредитов" и "Просветленные не боятся темноты" Very Happy

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

427156СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 18, 19:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 123 пишет:
Еще у этого великого труда есть продолжения - "Просветленные не берут кредитов" и "Просветленные не боятся темноты" Very Happy
Полагаю, что это всё нужно читать как эзотерические романы, вроде Паоло Коэльо и подобных авторов.
К сожалению, книжку Тима Ворда можно найти только на английском, на русском издавать это вряд ли кто-то захочет - для нас это, я полагаю, слишком "неформат". Только одна подобная книга была переведена - Янвиллема ван Ветеринга «Пустое зеркало» или «Япония: Год в дзэн-буддийском монастыре» (The Empty Mirror: Experiences in a Japanese Zen Monastery, 1971), да и та вышла в серии книг про путешествия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ветеринг,_Янвиллем_ван_де

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.820) u0.013 s0.001, 18 0.016 [264/0]