Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация Раудекса 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невский
Гость





425078СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 03:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Невский пишет:
Мне бы хотелось видеть свои сообщения именно в тех темах, где я посчитал нужным их разместить, если они не нарушают правил.
Попробуйте разместить вашу точку зрения на топпераваде - удивитесь )

Там нет возможности писать Анонимусом, а на форумах я не регистрируюсь.

P.S. Если что, я не являюсь поклонником модерации Топпера. В одном из своих предыдущих сообщений, я говорил о нем Раудексу, как о негативном примере злоупотребления властью, и что эти злоупотребления начинаются с малого. Топпер помнится тоже, став модератором на БФ, потихоньку обороты в злоупотреблении властью набирал.


Ответы на этот пост: SeD, Raudex
Наверх
SeD



Зарегистрирован: 28.10.2017
Суждений: 76

425079СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 04:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:

P.S. Если что, я не являюсь поклонником модерации Топпера. В одном из своих предыдущих сообщений, я говорил о нем Раудексу, как о негативном примере злоупотребления властью, и что эти злоупотребления начинаются с малого. Топпер помнится тоже, став модератором на БФ, потихоньку обороты в злоупотреблении властью набирал.
Постараюсь коротко.
Я уважаю работу и стремление Топпера к привлечению людей к учению Будды.
Я крайне осуждаю Топпера за насождение им другим людям его антибуддистских, анти Дхамматических понятий.
Я надеюсь, что люди, пришедшие к Учению Будды через портал theravada.ru смогут, со временем разобраться сами, где мухи, где котлеты, а это собственно то, чему и учит Будда.

_________________
Sabbadānaṃ dhammadānaṃ jināti
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

425084СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 07:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Won Soeng пишет:
Невский пишет:
Мне бы хотелось видеть свои сообщения именно в тех темах, где я посчитал нужным их разместить, если они не нарушают правил. А для формата блога, есть отдельные ресурсы. Кстати хорошая идея: создать Раудексу антистарцевадский блог и раскрутить его в топы, посвятить этому прожекту остаток жизни.

Ну не все могут хотеть видеть Ваши сообщения в тех темах где Вам этого хочется. Для этого модерирование и производится, Вы тут не один и не все хотят читать сваливания всех веток форума в одни и те же дрязги снова и снова. Соблюдайте тематику и никто Ваши сообщения переносить не будет.


Вот сообщение Раудекса http://dharma.org.ru/board/post424716.html#424716
Вот мой ответ на него, который был отрезан в отдельную тему  http://dharma.org.ru/board/topic7855.html
Возмутительно, что вы представляете как некую зачистку то, что я делаю в рамках своей темы. Прочитайте первое сообщение в ней. Она именно задумывалась как площадка для моих ответов на страцеваде.ру. Благодаря этому так получалось, что темы затрагивались самые разные, не удивительно что всё в итоге там перемешалось и превратилось в нечитабельный ад, особенно "трудами" местных флудеров. Потом мне дали права и я как мог распутал основные линии, оставив по возможности полемику непосредственно касающуюся Старца и старцевслвных, и то пока не всё распутал, там много ещё чего можно отделить, но я ленюсь, а узлы там дюже сложные остались

В последствии я, или кто то ещё, реагировали на какие то новые посты того форума. Если обсуждение ограничивалось 3-4 постами, я их оставлял, если затягивалось, я выделял их в отдельные темы, оставив в главной только изначальный пост, обычно свой, и ссылку на выселок. Их за полтора года были десятки. Примерно такой тактики я придерживаюсь и сейчас. В упомянутом вами случае пошёл активный обмен сообщениями, на несколько страниц, и я выделил даже 2 темы, на обе остались ссылки. Таким образом читатель темы сам решит стоит ли ему идти по ссылке или лучше продолжить читать дальше. Если у вас есть какое то мнение непосредственно относительно Старца, его Ресурса, и произошедшего конфликта - окей, пишите там нормальный пост, я дам все необходимые комментарии там же. Если же ход полемики снова затянется и уйдёт вбок, то будет снова произведено отделение.

Я вижу у вас есть какие то экзотические капризы, например вы не регистрируетесь и пишете гостем, потому не можете исправлять свои же посты с ошибками, с незакрытыми тегами, приходиться это делать модераторам. Также у вас болезненное отношение к перемещению ваших постов, теряюсь в догадках почему так, обычно на это только флудеры жалуются, например Джыш, что перенесли пинг-понг его вопросов. Видимо вам хочется что б вашими силами темы становились гигантскими, и в них доминировало ваше мнение? Или у вас просто любовь к огромным темам, гигантомания? Ну не знаю, в любом случае если это так, то это, хоть и странно, но можно понять, у всех у нас есть капризы. Я рад бы удовлетворить ваши, но я не знаю как сделать так, что б моя тема при этом не разрасталась бесконтрольно, оставалось компактной и удобно перенаправляющей в темы дочерние. Если опишите мне способ как этого добиться, не прибегая к, как вы говорите, вивисекции, я с удовольствие это внедрю.

Не стоит также представлять мои чисто технические перемещения постов, как некую цензуру, это не так, если бы в своё время меня модерировали таким образом у старцев, как модерирую сейчас я, то я бы не уходил оттуда, меня бы всё устраивало в этом аспекте. И смотрите, вот и сейчас мы продолжаем обсуждать ваше ворчание, хотя в любом другом месте тему давно бы закрыли или удалили. Хотите превратить эту тему в свой блог? Пожалуйста. Неплохой старт-ап.

Невский пишет:
Если уж на то пошло, то дрязгами по сути является как раз тема Раудекса про старцеваду, которой самое место в разделе "ничего святого".
Да, она и была открыта сначала где-то в подвале, но её перенесли. Я не считал её чем то серьёзным, но потом там накопились развёрнутые доводы сторон и я поменял к ней отношение.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

425086СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 08:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Невский пишет:
Невский пишет:
Мне бы хотелось видеть свои сообщения именно в тех темах, где я посчитал нужным их разместить, если они не нарушают правил.
Попробуйте разместить вашу точку зрения на топпераваде - удивитесь )

Там нет возможности писать Анонимусом, а на форумах я не регистрируюсь.

P.S. Если что, я не являюсь поклонником модерации Топпера. В одном из своих предыдущих сообщений, я говорил о нем Раудексу, как о негативном примере злоупотребления властью, и что эти злоупотребления начинаются с малого. Топпер помнится тоже, став модератором на БФ, потихоньку обороты в злоупотреблении властью набирал.
Вы может не в курсе, я всё время существования форума старцевады также был там модератором. Кто то может сказать что я набрал там какие то обороты? И здесь я не претендую на серьёзное управление контентом. Меня сделали модером исключительно потому, что не было иного выхода на тот момент, я посылал КИ большие списки постов на перемещение, он их когда перемещал, а когда удалял, в очередной раз всё запуталось настолько, что я понял, что составить список мне уже не реально, слишком большая путаница, я попросил помощи, но мне выдали права Smile.

Если кто то другой возьмётся управлять моей темой, и дочерними, так, как я выше описал, то я готов сдать права тот час же, сам факт их наличия у меня даёт недоброжелателям слишком много поводов для личных наездов, а мне это нужно меньше всего. Вот и сейчас мне снова пиняют за эти права, хотя я не устаю повторять, что до сих пор не стёр ни одного сообщения, кроме технических случаев или личных ошибок. Также я стараюсь отвечать на наезды, хотя иногда это очень обременительно и весьма сомнительно в плане результата, у многих, да и у меня самого даже складывается ощущение что я только этим и занят, а я вообще и рад бы отключаться от форумов время от времени, как Старец, и не поглощать весь этот негатив.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 21 Июн 18, 08:30), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

425087СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 08:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То что делает Бханте это даже не модерация, а оптимизация для удобства читающих.
Как в слаке в чате на каком-то сообщении можно как бы провалиться и обсуждать отдельно.

_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Невский
Гость





425223СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 15:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Меня сделали модером исключительно потому, что не было иного выхода на тот момент, я посылал КИ большие списки постов на перемещение, он их когда перемещал, а когда удалял, в очередной раз всё запуталось настолько, что я понял, что составить список мне уже не реально, слишком большая путаница, я попросил помощи, но мне выдали права Smile

На каком основании ваша тема должна быть особенной, и вы мучили модератора постоянными требованиями? Я могу понять просьбу удалять злостный флуд в стиде Дрона или Джыша, но по моему вы много хотите по отношению к своей теме, вырезая из нее практически все, что вам не угодно, а по сути оставляя только линию критики старцевады. Но при этом вы постоянно копируете с того форума полемические сообщения и комментируете их (еще бы, иначе тема давно бы ушала на вторую страницу и забылась), но вырезаете все продолжения этих дискуссий от других участников (собственно это я и ставлю вам в претензию). Какая проблема в том, если бы тема набрала 500 страниц? Кому не интересно читать ваши батлы с Топпером, тот и 90 страниц читать не будет, а кому интересно, тот и 1000 прочтет. Причем вот эти отсупления на дхаммические темы читать в сто раз интереснее, чем затянувшуюся разборку по поводу модерации на другом форуме.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900, Raudex
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12682

425227СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 16:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:


Например, отрезан мой ответ на это сообщение http://dharma.org.ru/board/post424716.html#424716 где я отвечал по сути сообщения. Почему Раудекс вырезает ответы, а свое сообщение оставляет в теме? Уж тогда бы вырезал вместе со своим, так как именно оно по логике должно быть стартовым в отделенной теме. Мои сообщения не раз вырезались в отдельные темы. 4 раза, как минимум, и не только в теме про старцеваду.
Ваше сообщение, которое было перемещено, никакого отношения не имело к теме Модерация форума Старцевада.ру. И почему? Потому что в вашем сообщении была невнятная (без какой-либо конкретики) критика модерации Раудекса и опасения в отношении его будущего. Уверяю вас, не у всех так уж много свободного времени, чтобы читать 1000 страниц. Если человек открывает статью "О жирафах", то только потому, что ему надо бы узнать именно о жирафах. Говорить, что если кому-то действительно интересно узнать побольше о жирафах, то можно заодно почитать и о всех остальных представителях фауны, по меньшей мере странно.

Ответы на этот пост: Невсикй
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Невсикй
Гость





425229СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 16:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Невский пишет:


Например, отрезан мой ответ на это сообщение http://dharma.org.ru/board/post424716.html#424716 где я отвечал по сути сообщения. Почему Раудекс вырезает ответы, а свое сообщение оставляет в теме? Уж тогда бы вырезал вместе со своим, так как именно оно по логике должно быть стартовым в отделенной теме. Мои сообщения не раз вырезались в отдельные темы. 4 раза, как минимум, и не только в теме про старцеваду.
Ваше сообщение, которое было перемещено, никакого отношения не имело к теме Модерация форума Старцевада.ру. И почему? Потому что в вашем сообщении была невнятная (без какой-либо конкретики) критика модерации Раудекса и опасения в отношении его будущего.

Т.е. вы даже не потрудились посмотреть мое сообщение, с котрого была отделена тема? Вот оно http://dharma.org.ru/board/post424722.html#424722


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

425232СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 16:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Причем вот эти отсупления на дхаммические темы читать в сто раз интереснее, чем затянувшуюся разборку по поводу модерации на другом форуме.

Вот именно потому, что это "отступления на дхаммические темы" от сквозной темы - критики модерации другого форума, их и целесообразно отделять. Будучи отделенными, они получают возможность попасть на глаза людям, которые специально их разыскивать в десятках и сотнях страниц общей темы не стали бы.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12682

425238СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 16:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невсикй пишет:

Т.е. вы даже не потрудились посмотреть мое сообщение, с котрого была отделена тема? Вот оно http://dharma.org.ru/board/post424722.html#424722
Я потрудилась почитать ваше сообщение, от которого была отделена тема, но это было другое сообщение, содержащее опасения в отношении будущего модераторов. Также вы написали сообщение, в котором излагаете своё мнение в отношении бывших монахов, обучающих Дхамме. То есть две совершенно разных и одинаково не имеющих прямого отношения к Модерации форума Старцевада.ру темы вы приблизительно одновременно постарались развить. И как тут не отделять, не отрезать, объясните пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Невский
Гость





425241СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 16:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Невский пишет:
Причем вот эти отсупления на дхаммические темы читать в сто раз интереснее, чем затянувшуюся разборку по поводу модерации на другом форуме.

Вот именно потому, что это "отступления на дхаммические темы" от сквозной темы - критики модерации другого форума, их и целесообразно отделять. Будучи отделенными, они получают возможность попасть на глаза людям, которые специально их разыскивать в десятках и сотнях страниц общей темы не стали бы.

Вы серьезно? В наше время практически никто не читает старые темы, кроме особых некроценителей. Медленные форумы, канули в лету еще в середине нулевых. Все темы идут в прямом эфире и участники читают и отвечают только на то, что появляется в пределах нескольких часов/суток, практически в режиме чата. Если тема ушла из топа, никто ее почти не читает, кроме случайных людей, попадающих в нее из поисковиков. Конечно я понимаю желание Раудекса, что-бы его тема как можно дольше оставалась в топе, но при этом была чем-то вроде тем-faq из форумов далекого прошлого.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900, Рената Скот
Наверх
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

425242СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 16:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Невский пишет:
Причем вот эти отсупления на дхаммические темы читать в сто раз интереснее, чем затянувшуюся разборку по поводу модерации на другом форуме.

Вот именно потому, что это "отступления на дхаммические темы" от сквозной темы - критики модерации другого форума, их и целесообразно отделять. Будучи отделенными, они получают возможность попасть на глаза людям, которые специально их разыскивать в десятках и сотнях страниц общей темы не стали бы.

Вы серьезно? В наше время практически никто не читает старые темы, кроме особых некроценителей. Медленные форумы, канули в лету еще в середине нулевых. Все темы идут в прямом эфире и участники читают и отвечают только на то, что появляется в пределах нескольких часов/суток, практически в режиме чата. Если тема ушла из топа, никто ее почти не читает, кроме случайных людей, попадающих в нее из поисковиков. Конечно я понимаю желание Раудекса, что-бы его тема как можно дольше оставалась в топе, но при этом была чем-то вроде тем-faq из форумов далекого прошлого.

Тут вопрос в степени интереса. Если ищешь какую-то информацию, то естественно искать именно по старым темам, на годы назад. При этом, конечно, такие именно запросы будут возникать редко, а основная масса участников будет читать новое. Но, опять же, если есть какая-то важная тема, которую желательно поддерживать в живом состоянии, а она уже ушла далеко вниз - её тоже можно периодически оживлять новыми постами в ней.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12682

425246СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 17:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:


Вы серьезно? В наше время практически никто не читает старые темы, кроме особых некроценителей. Медленные форумы, канули в лету еще в середине нулевых. Все темы идут в прямом эфире и участники читают и отвечают только на то, что появляется в пределах нескольких часов/суток, практически в режиме чата. Если тема ушла из топа, никто ее почти не читает, кроме случайных людей, попадающих в нее из поисковиков. Конечно я понимаю желание Раудекса, что-бы его тема как можно дольше оставалась в топе, но при этом была чем-то вроде тем-faq из форумов далекого прошлого.
Вы недооцениваете команду Топпера-Шашкова. У них помимо форума две стены, Шашков весьма активно ведет работу с новичками (недавно он писал на стене о сотнях людей, задающих ему вопросы). По мере изучения Дхаммы, чтения сутт ПК у этих самых новичков возникает достаточно серьезных диссонанс между прочитанным и тем, что под видом тхеравады подается вышеуказанными товарищами. Соответственно интерес к личности б.Топпера не угасает, потому и народная тропа к Модерации форума Старцевада.ру не зарастает.

Ответы на этот пост: Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Невский
Гость





425247СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 17:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Невский пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Невский пишет:
Причем вот эти отсупления на дхаммические темы читать в сто раз интереснее, чем затянувшуюся разборку по поводу модерации на другом форуме.

Вот именно потому, что это "отступления на дхаммические темы" от сквозной темы - критики модерации другого форума, их и целесообразно отделять. Будучи отделенными, они получают возможность попасть на глаза людям, которые специально их разыскивать в десятках и сотнях страниц общей темы не стали бы.

Вы серьезно? В наше время практически никто не читает старые темы, кроме особых некроценителей. Медленные форумы, канули в лету еще в середине нулевых. Все темы идут в прямом эфире и участники читают и отвечают только на то, что появляется в пределах нескольких часов/суток, практически в режиме чата. Если тема ушла из топа, никто ее почти не читает, кроме случайных людей, попадающих в нее из поисковиков. Конечно я понимаю желание Раудекса, что-бы его тема как можно дольше оставалась в топе, но при этом была чем-то вроде тем-faq из форумов далекого прошлого.

Тут вопрос в степени интереса. Если ищешь какую-то информацию, то естественно искать именно по старым темам, на годы назад. При этом, конечно, такие именно запросы будут возникать редко, а основная масса участников будет читать новое. Но, опять же, если есть какая-то важная тема, которую желательно поддерживать в живом состоянии, а она уже ушла далеко вниз - её тоже можно периодически оживлять новыми постами в ней.

Есть форум на дхамма.ру, который педантично вычищается и перфекционистски структурируется модератором, но сказать, что это живой форум - нельзя. Скорее это FAQ и подборки материалов.
Наверх
Невский
Гость





425251СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 18, 17:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вы недооцениваете команду Топпера-Шашкова. У них помимо форума две стены, Шашков весьма активно ведет работу с новичками (недавно он писал на стене о сотнях людей, задающих ему вопросы). По мере изучения Дхаммы, чтения сутт ПК у этих самых новичков возникает достаточно серьезных диссонанс между прочитанным и тем, что под видом тхеравады подается вышеуказанными товарищами. Соответственно интерес к личности б.Топпера не угасает, потому и народная тропа к Модерации форума Старцевада.ру не зарастает.

1. По моему Шашков не занимает каких-то ведуших позиций в питерской общине. Он, насколько я помню, даже не из Питера.

2. Помимо форума и страничек в соцсетях, есть еще сайт тхеравада.ру, где выложены переводы почти всей сутанты, а также книг и статей буддийских учителей, выполненные одним из членов питерской общины.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.403) u0.018 s0.003, 18 0.019 [269/0]