Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практический курс Дзен сегодня (Москва)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447674СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 16:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:
СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
zendo пишет:
Antaradhana, вы пришли с полным горшком. Я не могу ничего добавить и, увы, не могу опустошить.

Я к вам вообще не приходил и в ученики не напрашивался. Это вы сюда пришли, что-бы попиарить свою зарождающуюся секту бога Кузи Алёши. У вас похоже мегаломания, если вы всех собеседников воспринимаете как потенциальных учеников, жаждущих припасть к вашему источнику "мудрости". Любой человек, худо-бедно разбирающийся в буддизме, сразу увидит, какую эзотерическую пургу вы несете. Вы самый настоящий шарлатан и мошенник.
Зависть? Как говорится не критикуй, если не можешь сделать лучше того кого критикуешь.

Кто же оценивает лучшесть сделанного? Вы? Или каждый за себя решит?
Каждый, конечно, за себя решит. Но, на мой взгляд, его сообщения намного более взвешены и спокойны, чем, например, Ваши. Вы же тоже себя позиционируете как учитель дзен?


Нет, у меня нет учительских амбиций, всех желающих я отправляю к традиционным и уполномоченным учителям, которым полностью доверяю. Я могу учить традиционным практикам, которым обучен сам, никак их не смешивая с тем, к чему пришел в своей практике.  И я не ограничен видимостью взвешенности и спокойствия, поскольку практикую невозмутимость и отдаю себе отчет, когда не удается пребывать в невозмутимости, не убеждая себя, что я в ней всегда и нет больше притока влечений.

Однако путь совершенно ясен, это называется "вступивший в поток". Поэтому у меня нет ни сомнений, ни замешательства, ни самонадеянности. Совершенно ясно, что именно необходимо сделать, как это делать из момента в момент.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447676СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 16:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Непонятно почему на человека напали. Посмотрел видео, интеллигентный, спокойный человек бесплатно обучающий медитации в сумасшедшей Москве. Благое дело.

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Вы такой же эзотерик с кашей в голове, как и данный "пробужденный гуру", вот только вещаете шарлатанскую муть интегральной "йоги" пока только на форуме, не начали еще паству на семинары собирать.
А Вы лицемер нравственности от Буддизма. Закрылись в своей квартире и типа добродетельный?  Smile  На поверхности за нравственность, а копнешь на миллиметр глубже и уже там варвар во всей красе.

Лучше быть Варваром, осознавая это, чем имитировать культуру маскируя влечения и страхи.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

447680СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 16:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Непонятно почему на человека напали. Посмотрел видео, интеллигентный, спокойный человек бесплатно обучающий медитации в сумасшедшей Москве. Благое дело.

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Вы такой же эзотерик с кашей в голове, как и данный "пробужденный гуру", вот только вещаете шарлатанскую муть интегральной "йоги" пока только на форуме, не начали еще паству на семинары собирать.
А Вы лицемер нравственности от Буддизма. Закрылись в своей квартире и типа добродетельный?  Smile  На поверхности за нравственность, а копнешь на миллиметр глубже и уже там варвар во всей красе.

Лучше быть Варваром, осознавая это, чем имитировать культуру маскируя влечения и страхи.
Давайте ближе к теме. Вот есть zendo, который обучает бесплатно людей медитации или тому что он на своем опыте пережил и понял как и в каких пределах это помогает. Вы считаете, что это не позитивная деятельность? Особенно для Москвы, где народ супер нервный.
Вопрос же сводится в итоге только к этому. Вы можете быть не согласны с чем-то в его воззрениях, но насколько это критично на Ваш взгляд? Я например, могу быть во многих вещах не согласен с zendo, но я все-равно считаю, что деятельность которую он начал благая. Если Вы сможете лучше чем он объяснить обычным людям как им справляться со стрессом и вызовами обычной жизни и тем самым облегчить их страдания, то я буду и за Вас обеими руками.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447696СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 17:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если повар, котоый не умеет готовить, начнет учить тех, кто хочет научиться готовить - какое в этом будет благо?

Если у zen-do убрать упоминания дзен, кто им заинтересуется?

Мошенника не нужно стесняться называть мошенником, даже если он добрый и милый голубой воришка.

В мире и интернете полно самозванцев, у них есть свои почитатели, но это не значит, что можно им позволять примазываться к традиционной Дхарме, к известным и популярным брендам. Пусть удивляет людей своей добротой и мудростью, если хотите, учитесь у него. Но при чем здесь реклама сеюя как учителя на буддийских форумах? Он заслуживает полученных возражений. Как и Вы. Учитесь усердно у традиционных учителей, либо распространяйте свое учение без ссылок на традиции. Нет? Окей. Вы получите возражения, отпор и презрение. Не хотите? Ну, Вы не очень понимаете природу ума, чтобы осознать связь неумелых действий и неблагих плодов.

С каких пор шарлатанство стало благим действием?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447699СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 17:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И не нужно быть за меня обеими руками. Рекомендуйте учителей, чья квалификация подтверждена. То, что Вы одобряете самодеятельность показывает, что Вы оппонируете традиционным учителям. Не оттого ли, что Ваши намерения идут вразрез с Дхармой? Вы бы хотели угасания Дхармы в угоду Вашим воззрениям. Поэтому Вы и встречаете отпор и возражения.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

447701СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 17:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
И не нужно быть за меня обеими руками. Рекомендуйте учителей, чья квалификация подтверждена.
Кем подтверждена? Вы иногда такие смешные вещи пишите.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

447702СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 17:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Мошенника не нужно стесняться называть мошенником, даже если он добрый и милый голубой воришка.

...
С каких пор шарлатанство стало благим действием?
Мошенник берет деньги за свое мошенничество. Какое может быть мошенничество в бесплатном обучении? Или Вы по себе судите. На воре и шапка горит?  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

447712СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 18:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
zendo пишет:
Antaradhana, вы пришли с полным горшком. Я не могу ничего добавить и, увы, не могу опустошить.

Есть такое понятие как прелесть в православной аскетической традиции. Почитайте про прелесть. Мне кажется это ваш случай. Никто от этого не застрахован.
Мирские, омраченные люди "Слыша критику, гневаются, слыша похвалу, радуются". 闻过怒。闻誉乐
А Надо: "Слыша критику, радоваться, слыша похвалу, опасаться". 闻过欣,闻誉恐
Будда тоже поддался прелести, когда начал учить? Есть такая сутта про Будду с Брахмой, где когда Будда показал свое превосходство над Брахмой, то Мара ему навязывал мнение, что учить этому плохо.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447755СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 19:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:
И не нужно быть за меня обеими руками. Рекомендуйте учителей, чья квалификация подтверждена.
Кем подтверждена? Вы иногда такие смешные вещи пишите.

Вы не знаете элементарного, зато беретесь рассуждать о том, какие вещи смешные.
Учителя получают множество подтверждений тому, что освоили. Изучите вопрос, прежде чем беспечно спорить. Почитайте про известных учителей, их биографию.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447756СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 19:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:

Мошенника не нужно стесняться называть мошенником, даже если он добрый и милый голубой воришка.

...
С каких пор шарлатанство стало благим действием?
Мошенник берет деньги за свое мошенничество. Какое может быть мошенничество в бесплатном обучении? Или Вы по себе судите. На воре и шапка горит?  Smile

Деньги - лишь одна из форм внимания. Что же Вы совсем скатываетесь в примитив и наивность. Шарлатаны не обязательно берут деньги. Им просто очень хочется внимания и почитания. Вот только у них ничего нет взамен. Вот и вся суть мошенничества.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

447760СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 19:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:

Мошенника не нужно стесняться называть мошенником, даже если он добрый и милый голубой воришка.

...
С каких пор шарлатанство стало благим действием?
Мошенник берет деньги за свое мошенничество. Какое может быть мошенничество в бесплатном обучении? Или Вы по себе судите. На воре и шапка горит?  Smile

Деньги - лишь одна из форм внимания. Что же Вы совсем скатываетесь в примитив и наивность. Шарлатаны не обязательно берут деньги. Им просто очень хочется внимания и почитания. Вот только у них ничего нет взамен. Вот и вся суть мошенничества.
С чего Вы взяли, что zendo хочет внимания и почитания? Вы видео то его хотя бы краем глаза смотрели?
И если хотя бы одному человеку он поможет успокоить ум и справится с какими-то локальными проблемами, то уже это огромное достижение.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

447765СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 19:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:
И не нужно быть за меня обеими руками. Рекомендуйте учителей, чья квалификация подтверждена.
Кем подтверждена? Вы иногда такие смешные вещи пишите.

Вы не знаете элементарного, зато беретесь рассуждать о том, какие вещи смешные.
Учителя получают множество подтверждений тому, что освоили. Изучите вопрос, прежде чем беспечно спорить. Почитайте про известных учителей, их биографию.
От каких учителей имел верительные грамоты Будда?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447767СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 19:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я изучил его ресурс и сделал выводы, которыми делюсь. Вы можете сделать свои выводы и защищать его, если желаете. Вам нужна помощь в успокоении ума или с какими-то локальными проблемами? Обратитесь к нему и пусть он Вам поможет. Потом поделитесь успехами.

А пока на всего его видео бла-бла-бла, далекое от Дхармы. Если бы Вы хотели переехать в Москву жить, насколько полезным был бы для Вас навык складывания железнодорожного билета пополам или по диагонали? А навык раскладывания на столе огурцов, яиц и курицы?

Вот чему учит этот шарлатан. Если Вас это как-то успокаивает - поздравляю. Что дальше?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

447771СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 19:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Я изучил его ресурс и сделал выводы, которыми делюсь. Вы можете сделать свои выводы и защищать его, если желаете. Вам нужна помощь в успокоении ума или с какими-то локальными проблемами? Обратитесь к нему и пусть он Вам поможет. Потом поделитесь успехами.

А пока на всего его видео бла-бла-бла, далекое от Дхармы. Если бы Вы хотели переехать в Москву жить, насколько полезным был бы для Вас навык складывания железнодорожного билета пополам или по диагонали? А навык раскладывания на столе огурцов, яиц и курицы?

Вот чему учит этот шарлатан. Если Вас это как-то успокаивает - поздравляю. Что дальше?
Я смотрю на вопрос с точки зрения полезности коллективного действия в масштабах любых/разных людей. Лично мне он, конечно, не поможет, но это не относится к сути вопроса о полезности/бесполезности обучения медитации в городе герое Москва, в котором я проживаю и работаю уже почти 30 лет.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447772СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 19:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:
СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:
И не нужно быть за меня обеими руками. Рекомендуйте учителей, чья квалификация подтверждена.
Кем подтверждена? Вы иногда такие смешные вещи пишите.

Вы не знаете элементарного, зато беретесь рассуждать о том, какие вещи смешные.
Учителя получают множество подтверждений тому, что освоили. Изучите вопрос, прежде чем беспечно спорить. Почитайте про известных учителей, их биографию.
От каких учителей имел верительные грамоты Будда?

Будда получил подтверждения двух своих учителей. При этом он разработал свой метод Дхармы и Винаи и не пытался воспользоваться авторитетом других школ, рассказывая, что он учит их методам. Нет, он сказал, что другие школы не достигают той цели, которой достиг он.

Может быть до Вас доходит очень медленно и маленькими порциями, тогда еще раз. Я не порицаю zen-do за самодеятельность, за амбиции учителя. Только за то, что он извращает Дхарму, утверждая, что учит Дхарме Будды и придерживается метода Шен Яня и практик Бодхидхармы. Не реализовав Дхарму невозможно этому учить. А обучая техническим приемам не зная их цели - все равно что класть в суп корни кактуса, березовые почки, серые и бурые камни, надеясь, что все же получится борщ, главное правильно все эти предметы брать, поднимать на определенную высоту и плавно опускать в кипяток.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.061) u0.020 s0.001, 18 0.023 [267/0]