Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практический курс Дзен сегодня (Москва)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447576СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 12:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zendo пишет:
Antaradhana, вы пришли с полным горшком. Я не могу ничего добавить и, увы, не могу опустошить.

А что Вы можете? Заливать в уши наивным восьмиклассницам и жертвенным дакиням?

Цитата:
― А хоть бы и отбить. Отбить! Ты, Алеша, все привык на готовеньком. Придумал себе, понимаешь, идеал, на блюдечке подай его тебе! И стишки чужие читать - не велика доблесть! Вон небось, Петрарка твой - посадил свою Лауру на коня, и только их и видели.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

447577СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 12:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zendo пишет:
Antaradhana, вы пришли с полным горшком. Я не могу ничего добавить и, увы, не могу опустошить.

Я к вам вообще не приходил и в ученики не напрашивался. Это вы сюда пришли, что-бы попиарить свою зарождающуюся секту бога Кузи Алёши. У вас похоже мегаломания, если вы всех собеседников воспринимаете как потенциальных учеников, жаждущих припасть к вашему источнику "мудрости". Любой человек, худо-бедно разбирающийся в буддизме, сразу увидит, какую эзотерическую пургу вы несете. Вы самый настоящий шарлатан и мошенник.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

447579СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 12:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zendo пишет:
Antaradhana, вы пришли с полным горшком. Я не могу ничего добавить и, увы, не могу опустошить.

Есть такое понятие как прелесть в православной аскетической традиции. Почитайте про прелесть. Мне кажется это ваш случай. Никто от этого не застрахован.
Мирские, омраченные люди "Слыша критику, гневаются, слыша похвалу, радуются". 闻过怒。闻誉乐
А Надо: "Слыша критику, радоваться, слыша похвалу, опасаться". 闻过欣,闻誉恐


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
zendo



Зарегистрирован: 26.03.2016
Суждений: 115

447584СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 12:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо, критика - это когда что-то обоснованное.
Иначе это называется троллинг.

Например, когда трезво и цивилизованно анализируют и проясняют взгляды - это может иметь смысл.
А когда нападают на личности - это троллинг, и по этому признаку хорошо видно, чем здесь занимаются "критикующие".


Последний раз редактировалось: zendo (Ср 24 Окт 18, 12:36), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

447587СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 12:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Духо́вная пре́лесть (от ст.‑слав. прѣльсть, прелесть — обман, заблуждение, обольщение: от греч. πλάνη) — в соответствии с православным вероучением, «обманчивая святость»[1], сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве[2].

Игнатий (Брянчанинов) (1807—1867) определяет прелесть как «повреждение естества человеческого ложью»[3] или как «усвоение человеком лжи, принятой им за истину» (там же). Согласно учению Игнатия Брянчининова, все люди в той или иной степени находятся в прелести, а осознание этого, по его словам, «есть величайшее предохранение от прелести». Он также заключает: «Величайшая прелесть — признавать себя свободным от прелести»[3].

Состояние духовной прелести характеризуется тем, что человеку кажется, что он достиг определённых духовных высот вплоть до личной святости. Такое состояние может сопровождаться уверенностью человека в том, что он общается с ангелами или святыми, удостоился видений или даже способен творить чудеса. В состоянии прелести человек очень легко принимает ложь, являющуюся, в соответствии со святоотеческим учением[4][5] , следствием дьявольского внушения, за истину.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447591СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 12:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zendo пишет:
Еше Нинбо, критика - это когда что-то обоснованное.
Иначе это называется троллинг.

Если Вы не видите ум критикующий, как Вам знать о необоснованности? Ваше самомнение раздуто так сильно, что не попасть в него может разве что слепой (или очень жалостливый). С чего бы кому-то еще и обосновывать свою критику? Вы этого не заслужили. Вы не проявили внимания к критике. Вы не подтвердили свою готовность подвергаться критике. Вы не продемонстрировали способности сохранять спокойную внимательность к неприятному, нежелательному.

Разве недостаточно, чтобы считать Вас несведущим в Дхарме, самозванцем и шарлатаном?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

447592СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 12:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zendo, не так важно, кто автор Сутры Помоста, главное, что Сутра указывает правильные ориентиры. А что касается передачи учителями Дхармы, то это важно, их опыт, подтверждает постижение учеников, если оно верное, а когда надо, учителя, разрушают иллюзии самомнения у учеников.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

447637СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 15:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Непонятно почему на человека напали. Посмотрел видео, интеллигентный, спокойный человек бесплатно обучающий медитации в сумасшедшей Москве. Благое дело.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Won Soeng, Antaradhana, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

447638СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 15:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
zendo пишет:
Antaradhana, вы пришли с полным горшком. Я не могу ничего добавить и, увы, не могу опустошить.

Я к вам вообще не приходил и в ученики не напрашивался. Это вы сюда пришли, что-бы попиарить свою зарождающуюся секту бога Кузи Алёши. У вас похоже мегаломания, если вы всех собеседников воспринимаете как потенциальных учеников, жаждущих припасть к вашему источнику "мудрости". Любой человек, худо-бедно разбирающийся в буддизме, сразу увидит, какую эзотерическую пургу вы несете. Вы самый настоящий шарлатан и мошенник.
Зависть? Как говорится не критикуй, если не можешь сделать лучше того кого критикуешь.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447646СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 15:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Непонятно почему на человека напали. Посмотрел видео, интеллигентный, спокойный человек бесплатно обучающий медитации в сумасшедшей Москве. Благое дело.

На человека не нападали, а проверили его как учителя. Обнаружили несоответствие заявленного и реализованного и отметили это. Человек при этом не проявлял негодования, но проявил безразличие коренящееся в самомнении.
Для себя Вы сами можете сделать выводы. При том, что Вы так же как и этот человек склонны к эзотерике, мистицизму, рассуждениям и не знаете традиционных методов обучения, не практиковали их, не доверяете традиционных Сангхам, то Вам может нравится эта самодеятельность. Почему нет? Пожалуйста, на Ваше усмотрение.

Главное понимать, что учение этого человека самопальное, не имеет к традиции дзен никакого отношения, кроме беспочвенных и самонадеянных уверений шарлатана. Кому-то оно может быть интересным, но ситуация такова: все самопальные гуру находятся на одном и том же рынке охмуривания последователей, конкурируют между собой за внимание людей и их должно одергивать, когда они выхолащивают традиционные методические наставления в пользу саморекламы, примазываясь к популярным брендам, не имея на то никаких прав.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

447647СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 15:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
zendo пишет:
Antaradhana, вы пришли с полным горшком. Я не могу ничего добавить и, увы, не могу опустошить.

Я к вам вообще не приходил и в ученики не напрашивался. Это вы сюда пришли, что-бы попиарить свою зарождающуюся секту бога Кузи Алёши. У вас похоже мегаломания, если вы всех собеседников воспринимаете как потенциальных учеников, жаждущих припасть к вашему источнику "мудрости". Любой человек, худо-бедно разбирающийся в буддизме, сразу увидит, какую эзотерическую пургу вы несете. Вы самый настоящий шарлатан и мошенник.
Зависть? Как говорится не критикуй, если не можешь сделать лучше того кого критикуешь.

Кто же оценивает лучшесть сделанного? Вы? Или каждый за себя решит?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

447648СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 15:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Непонятно почему на человека напали. Посмотрел видео, интеллигентный, спокойный человек бесплатно обучающий медитации в сумасшедшей Москве. Благое дело.

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Вы такой же эзотерик с кашей в голове, как и данный "пробужденный гуру", вот только вещаете шарлатанскую муть интегральной "йоги" пока только на форуме, не начали еще паству на семинары собирать.

Цитата:
Зависть?

Rolling Eyes


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

447656СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 15:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
zendo пишет:
Antaradhana, вы пришли с полным горшком. Я не могу ничего добавить и, увы, не могу опустошить.

Я к вам вообще не приходил и в ученики не напрашивался. Это вы сюда пришли, что-бы попиарить свою зарождающуюся секту бога Кузи Алёши. У вас похоже мегаломания, если вы всех собеседников воспринимаете как потенциальных учеников, жаждущих припасть к вашему источнику "мудрости". Любой человек, худо-бедно разбирающийся в буддизме, сразу увидит, какую эзотерическую пургу вы несете. Вы самый настоящий шарлатан и мошенник.
Зависть? Как говорится не критикуй, если не можешь сделать лучше того кого критикуешь.

Кто же оценивает лучшесть сделанного? Вы? Или каждый за себя решит?
Каждый, конечно, за себя решит. Но, на мой взгляд, его сообщения намного более взвешены и спокойны, чем, например, Ваши. Вы же тоже себя позиционируете как учитель дзен?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

447660СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 16:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Непонятно почему на человека напали. Посмотрел видео, интеллигентный, спокойный человек бесплатно обучающий медитации в сумасшедшей Москве. Благое дело.

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Вы такой же эзотерик с кашей в голове, как и данный "пробужденный гуру", вот только вещаете шарлатанскую муть интегральной "йоги" пока только на форуме, не начали еще паству на семинары собирать.
А Вы лицемер нравственности от Буддизма. Закрылись в своей квартире и типа добродетельный?  Smile  На поверхности за нравственность, а копнешь на миллиметр глубже и уже там варвар во всей красе.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Antaradhana, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

447664СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 18, 16:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
А Вы лицемер нравственности от Буддизма. Закрылись в своей квартире и типа добродетельный?  Smile  На поверхности за нравственность, а копнешь на миллиметр глубже и уже там варвар во всей красе.

Это ваши домыслы/клевета. Вы же явно следуете ложным воззрениям (но и фиг бы с вами), но к сожалению, вы еще их навязчиво пропагандируете на буддийском форуме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.665) u0.016 s0.001, 18 0.025 [268/0]