Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Увековечим память Васи Репки

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423260СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 17:51 (6 лет тому назад)    Увековечим память Васи Репки Ответ с цитатой

Братаны и сестры по жизни, появилась мысль. И это радует. Не часто приходится генерировать нечто оригинальное. Прочитал про Васю Репку и подумалось, что нужно как-то почтить НАШЕГО русского (в смысле) йогина. Ведь мы все стараемся понять культуру бурят, тибетцев или непальцев. А у нас есть свой йогин, отдавший жизнь дхарме. Он не был ряженным клоуном или пустышкой буквоедом, он был бойцом невидимого фронта - воином ваджры. Он жил и практиковал в не простых условиях, которые большинству и не снились. И в конце концов он нашел то, что искал - себя. Не мудрено, ведь он был продолжатель линии  не бумажных будд, а настоящих воинов живших в условиях когда все ламы-учителя были соседями по нарам. И пусть говорят, что угодно, но у него была лучшая карма из всех возможных. Говорят, что он ушел в храме. Я не был в это время с ним. Но у него была мечта, его не сбывшаяся мечта в той жизни, которую я исполнил в своей жизни. Он хотел побывать в Индии, но попал на нары. И теперь, когда я поднимаю стопку, я все время вспоминаю и благодарю, что встретил его на своем пути.

Есть ли в нашей среде люди пишущие танки? Если есть, тогда можно было бы увековечить передачу Василия, написав его идам. Он передал мне его как образ, а его мантра проста как сам Василий. Увековечим память русского йогина. И пусть его передача будет с нарушением традиций, но думаю, что он будет не против. Он не знал границ. И пусть его образ поможет людям победить страх.


Ответы на этот пост: Next
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





423263СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 18:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это не тот ли Репа, про которого сказано древними: "Посадил Дед Репу. А Репа отсидел, откинулся и замочил Деда"? )

Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423267СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 18:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Это не тот ли Репа, про которого сказано древними: "Посадил Дед Репу. А Репа отсидел, откинулся и замочил Деда"? )

Возможно в прошлой реинкарнации. А история, она не знает временных границ. Вот и несется в пространстве сознания, обрастая былинами.

Дед под ксивой СССР, посадил Репку, а Репка откинулся и замочил деда-эсесесера. Незя с нами так)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

423275СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 18:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эсеры всегда были левыми , хум шри !
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423276СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 18:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот что нашлось в нете:

http://euroru.net/m/photos/view/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0

Эдуард Волков
Ваш ресурс?

Рассказали бы подробнее про Василия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423351СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С Василием познакомились во Владивостоке  на рубеже 80х-90х.  Тогда во Владике организовали первую сангху. Буддисты там были, но по привычке линии передачи сидевших в тюрьмах  бурятских лам, афишироваться  в коммунистической среде было не принято. И для того, чтобы иметь более полную картину, опишу  как функционировал во Владивостоке буддизм в конце 80х.

Мы ездили в Иволгу и там старались подлизаться как могли к ламам, чтобы получить посвящения. Были такие, что несколько лет ездили по несколько раз в год и у них не получалось. Лама должен был индивидуально дать те науки которые тебе подходят. Так что насмотревшись на бедолаг которые не могли найти подход к ламам, особой веры в свои силы не было. Но все оказалось просто, а неудачи сотоварищей списал на смешную карму. Еще подпольно приезжали к нам бродячие учителя. Но как СССР пал, сразу стало проще.

Я тогда был Эдик-моряк и регулярно возил нашим тибетским медикам  сырье из Индии, Вьетнама, Таиланда. Бурятия тогда кроме саган-дали многим не радовала. Это же надо было организовываться и ехать собирать травы или у лам побираться. Но иногда собирались и приезжали в гости к Николаю Каратуеву и молодому художнику Коле Дудко. И они приезжали во Владик иногда. Последний раз помню Оле приехал во второй раз и все собрались вместе. Сява, самый матерый своей невообразимой крутостью организовал под это дело санаторий и все с удивлением смотрели как Оле раздает массовые посвящения всем без разбора. Это был культурный шок и все сошлись во мнении, что это женский стиль передачи, типа такая демократическая передача. На Оле смотрели как на конкурирующую фирму профанирующую буддизм. Оле тогда и правда был более заинтересован в создании своих центров, чем в передаче знаний.

Когда началась приватизация, Сява организовал технику и начали собирать сырье уже в дальневосточной тайге. То есть во Владике была сангха в то время, группа тибетских еще тогда молодых медиков в составе: Боря Лопатин, Сергей Дураченко, Саша Чук. Так же в этой бригаде был Герман, которого  я считал шаленейшим из людей живущих на планете земля. Был еще кунгфу-интеллектуал Юра Пак и еще несколько боевиков с которыми я не общался. И началось все с того, что к Юрке Паку приехал Леня Махов. Он тогда уже был крут и все смеялись, что это настоящий ниндзя и у него нюх на ситуацию как у кота на валерианку. И вот некоторое время Леня жил во Владике, пока не появился Вася Репка. Как только Василий появился, Леню как ветром сдуло. Как потом оказалось, он утверждал, что в прошлой жизни был дакиней и нас смутило сие обстоятельство подкрепленное байками Геры из читинской тайги, где Леня был главным героем. Это смешная история-ситуация, но о ней в следующий раз.

Василий появился то ли с Германом, то ли сам и поселился в сангхе. Он был очень общительным и интересным человеком и с ним было приятно проводить время. Нужно сказать, что у нас не было принято читать публичные лекции и мы слушали Васю чаще за столом в узком кругу друзей. Он не смотря на свои в районе 60т был неимоверно мускулист и если поблизости был турник вытворял такое, что я молодой завидовал. Слежение за физическим состоянием тела, это была очень важная составляющая его мироощущения и благодаря этому я пошел к Чуку в ученики на ТайЧи и к паку Юрке на кунгфу. Все это происходило в перерывах между жизнью и походами в Азию, Америку, Австралию. Но зато когда у меня были полу-годовые отпуска, жизнь била ключем.

Любимым ламой Васи был Намкхай Норбу и он возил с собой много литературы. Мы ее всю просто глотали. То есть фактически в условиях полного дефицита, он был единственным источником и мы шли в русле его предпочтений. Он много внимания уделял сновидениям и я надолго ушел в этот мир.  Он был простым человеком и никогда не выказывал всего того, что встречаешь на каждом шагу. С ним было легко и интересно. Много внимания уделялось науке потребления алкоголя. И кроме теоретических занятий как вы понимаете было много практики. Я никогда не видел Василия пьяным. И потом всю жизнь прикалывался этой сиддхе. Все кто со мной пьют, не пьянеют в смысле не начинают мычать. Главным его наставлением было, - ищи знания везде, а все что к тебе приходит, приходит в нужное время.

Обычно сложно медитировать если не понимаешь что такое медитация, но если Василий был рядом, можно было сидеть в покое ума бесконечно. Но не дай бог было попасть к в=Василию на его желание. Это я понял когда как-то пообещал привести ему джинсы которых накупил вмести с кожанными китайскими куртками два мешка и раздавал всем своим, за что меня жена очень не любила как я потом узнал. Так вот, я пообещал Васе привести штаны с парахода который стоял на рейде, а у него были какие-то планы и он куда-то торопился. Я об этом сначала не знал и по пути куда-то заехал и только потом поехал на катер который должен был отвездти на рейд. А Василий видимо все расчитал и думал что я приеду раньше.

И вот в момент когда его расчетное время кончилось, я сначала все время начал думать о нем, а затем в буквальном смысле у меня волосы встали дыбом на голове. Не было никакого страха, просто думал только о том, чтобы скорее добраться до парахода, взять джинсы и привезти в сангху. А голова превратилась в сплошное чувство как будто натянул тесную шапку ушанку. Привез ему, он вскочил в них, схватил рюкзак и испарился. Но однажды мы гуляли у сына серьезной дамы из горисполкома и мой друг имел неосторожность повестись на чары молодой девушки которая позвала его к себе домой тем вечером. Пока мы плясали с дамами бальзаковского возраста, вдруг появился мой друг с круглыми от ужаса глазами.

А увидев меня, он грохнулся пластом прямо на лестничной клетке. Прямо как чурбан прямой как столб упал. А все присутствующие просто онемели. Подняли его, а он только вертел глазами и бормотал, - она на меня посмотрела. То есть, ситуация дурацкая. Мы-то по пару рюмок то и выпили, а братва то стойкая и нольпять, это норма для разогрева. К гостям нельзя, повели домой. По дороге человек падает и в истерике бъется. Такси останавливаем. Владивосток, ночь, боятся. Скорая проезжала, стала, говорю так и так. Они смотрят на нас, да вы обкуренные, какая ведьма посмотрела. И поехали. Что делать, не известно, он идти не может, ноги подкашиваются и мантру читает, - Она на меня посмотрела.

Тогда решил к Василию везти в гомпу. Добрый человек не побоялся, подвез. Заходим, так и так. А этот стоит глазами вращает и бормочет. Ситуация и могла бы быть смешной, но мы устали как черти тащить этого 70ти килограмового кабана. Василий сказал, чтобы отвели его на кухню. Потом подошел и так прислонил его голову и что-то на ухо тихо говорил. Секунд 10 или даже меньше. Пациэнт оказался совсем прям как ягненок послушный, сел за стол и уснул. Мы попили чайку и тоже пошли спать вместе с жертвой ведьмы. Утром проснулся и все было в порядке. Кстати через год примерно я нашел где живет эта девченка и пришел с ней поговорить. Интересно было, что она по этому поводу думает.  И представьте себе, что она вполне осознает свои способности и пользуется ими по жизни. Ей нравилось эксперементировать как было в случае с моим товарищем. Они шли к ней, а возле детского садика, она остановилась в темноте, посмотрела на него и спросила, - ты меня боишься? Он остолбенел, а она развернулась и пошла домой.

Были и курьзные случаи. Как-то сидели в гостях у Дураченко вроде, а у него под столом стояла бутыль со спиртовой настойкой аконита. В малых дозах лекартсво, в больших яд. Приходят Вася с Германом, дикая упряжка безудержной силы и контроля. Выпить чо есть? Нету. А что в бутыле? Спирт-аконит. Наливай. Больше столовой ложки, будет отравление. Пофиг, наливай. Налили пол стакана. Герман отказался и Василию, - пей, пей и щас сдохнешь. И Василий вылил спирт обратно в бутыль. Все долго смеялись и корили Геру, что Василий не смог из-за него продемонстрировать свои сиддхи. А уменя увидели признаки чего-то там и дали мне столовую ложку. А потом все вместе куда-то пошли и в дороге у меня начались подкашиваться ноги. Ой, забыли, что меня напоили и опять это была причина для всеобщего веселья. А я еле дотащился до базы.

Но благодаря этой науке я перестал бояться всего и устраивал иногда подобные шоу. Всю эту нашу тусовку мы называли сибирской тантрой. К нам приезжало много с запада людей в основном из Питера. Приезжает хиппи, который гордится своим определенным количеством латок на джинсах, длинноволосый красавец интеллигент и после беседы с Василием мы торжественно стрижем его в буддисты. Это такие запомнившиеся эпизоды, а в остальном это рутина ежедневная обычной жизни. О Дандароне я его не спрашивал, так как тогда было много интересного кроме истории. Но однажды когда мы были сами, он показал-рассказал мне свой идам. И видимо благодаря этому я могу ходить везде и меня не спрашивают почему я здесь и ведут себя как будто меня здесь нет. Это очень помогает вести съемку там, где не разрешают снимать)))

Василий был настоящим учителем и открытым человеком. Светлая ему память!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Невский
Гость





423370СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 22:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забавное повествование о доморощенном буддизме-дандаронизме, имеющем мало общего с настоящим буддизмом. Похоже на обретение славянских "вед", откуда не возьмись взявшимися в 90-е волхвами, совсем недавно бывших комсомольцами.

Цитата:
Так же в этой бригаде был Герман, которого  я считал шаленейшим из людей живущих на планете земля.

Не могли бы вы перевести на русский слово шаленейший, для лучшего понимания диагноза Германа.


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
mr.tomato
Гость





423380СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 22:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

что то знакомая история про "она на меня посмотрела". было уже вроде на форуме, или мне кажется

Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423388СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 22:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Забавное повествование о доморощенном буддизме-дандаронизме, имеющем мало общего с настоящим буддизмом. Похоже на обретение славянских "вед", откуда не возьмись взявшимися в 90-е волхвами, совсем недавно бывших комсомольцами.

Цитата:
Так же в этой бригаде был Герман, которого  я считал шаленейшим из людей живущих на планете земля.

Не могли бы вы перевести на русский слово шаленейший, для лучшего понимания диагноза Германа.

Скажи мне брат Невский, ты такой окультуренный и начитанный, чего ты стоишь в реальной жизни? Сколько книжек в твоей голове библиотеке? Сколько людей считают тебя своим учителем? Сколько в твоей жизни твоего личного, а не прочитанного в книжках? Даже концепция о волхвах-комсомольцах не оригинальна, а перефразирована. Смешно конечно смотреть на людей натягивающих на себя маски чужих культур. Ты вырос в буддийской потомственной среде?  Доморощенный говоришь буддизм? В книжках это не доморощенный, а когда растешь в семье родителей буддистов - это доморощенность. Когда в традициях тебя перерожденцем считают - это доморощенность.  Сотни лам в лагерях день и ночь рядом с тобой на нарах тебя учат годами - это доморощенность. Интересных ход мыслей. Он очень похож на признание и не признание ДНР. Типа США крышуют, это официально, а Россия признала Крым не официально даже если люди решили.

Где ты сейчас? Я три года живу с корренными буддистами, тантристами, ламаистами, индуистами в Индии и Непале. Или они тоже доморощенные? Что для тебя себялюбивого не доморощенность?  Что такое настоящий буддизм? Это как из сказки тип. Я занимаюсь настоящим буддизмом, а твой не настоящий. Что за детский сад? Что в Дандароне не настоящего? Или если бы Рерих перед ним на колени падал, тогда Дандарон был бы настоящий, признанный? Ну чел, ну тебя поперло по манечке)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423391СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 23:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шаленейший, это чел без тормозов. Нечто в стиле чаньской болезни. Это когда тяга к воле сильнее охранных инстинктов. Говорят Германа забила ногами толпа молодых людей))) А Сяву зарубили в тайге пьяные буряты, разрубили на куски в мешок и бросили в реку))) А до этого Сява был на дискотеке с женой  и там молодежь пьяненькая его жену задела. Он ударил одного в туалете и пошли с женой домой. За ним увязалось 14 ребяток. По дороге зашел к теще, взял кухонный нож и 14 человек понадрезал. Сделал им резанные раны, если получалось на заднице))) Хотели навесить превышение самообороны, но сломанные два ребра жены освободили от ответственности перед системой. Истории можно продолжать - это называется шаленейшие люди которые могут говорить идиоту о том что он идиот.

И разбирая по пути слово идиот, это оказывается человеком замороченного идеей. Или идеот? Или букву поменяешь и ты уже не идиот?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423393СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 23:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mr.tomato пишет:
что то знакомая история про "она на меня посмотрела". было уже вроде на форуме, или мне кажется
Точно было. Заходил раньше и уже делал короткий комментарий воспоминаний о Василии. Хорошая память у тебя
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423414СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 00:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот нашел одного из участников описываемых событий))) Юра Пак, который был одним из создателей программы компьютерной пульсо-диагностики. Протеже Оле Нидала и прилежный ученик Номкхай Норбу, живший долгое время в Америках, а сейчас вернулся на родину. Живущие в Сочи вероятно могут его там встретить. Это доморощенный Дандароновец по меркам настоящего буддиста Невского.

http://evolutionarylife.ru/blog/kiaibaguamarch2018

https://www.facebook.com/park888
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Невский
Гость





423415СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 00:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не обнаружил в вашем рассказе ничего буддийского. Воспоминания о молодости, как тусовались, бухали, возили шмот из-за границы, кого-то там буряты порезали в пьяном конфликте. Несколько человек мистицизму вокруг себя наводили, что было модно в 90-е. Где буддизм то?

Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Невский
Гость





423416СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 00:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А, вот увидел, к ламам в Иволгу за посвящениями ездили, но те их не давали, а потом на Оле Нидала два раза сходили и он дал посвящения.

Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423422СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 01:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Не обнаружил в вашем рассказе ничего буддийского. Воспоминания о молодости, как тусовались, бухали, возили шмот из-за границы, кого-то там буряты порезали в пьяном конфликте. Несколько человек мистицизму вокруг себя наводили, что было модно в 90-е. Где буддизм то?
Думаю, что буддизм - это наука, подобная математике и другим, только комплексная. Поэтому как-то не ловко играться в детский сад на странице памяти йогина российского. Ежик попросил рассказать о Василии и я рассказал о жизни.

А весь буддизм был в понимании мыслей учителей. Говорят же, что есть несколько типов передачи: простой вербальный, второй какой-то и тайный. То есть само открытие сознание ученика дает возможность напрямую получать понимание телу. Ведь по сути, весь буддизм сводится к перепрограммированию  сознания для получения инструментов по настройки . Вот сказали тебе, что ты это не только тело, но и сознание и ты должен увидеть это сознание, а в дальнейшем в динамике понимать происходящие там процессы. Это все, весь буддизм. Три драгоценности: дхармакая, нирманакаяя и самхогакая. Все - это годы практики разделения-видения сфер материи, информации и программного обеспечения или мира кинушек если угодно. Это практика щелчка пальцами и все останавливается. Это программирование себя, будущего и наблюдение за возможностью контроля эмоциональной сферы для энергосбережения.  Есть сознание, нсть тело и нужно знать как этот механизм работает и взаимодействует. Может это слишком тайные или слишком простые науки для доморощенных буддистов заложивших на разные умные слова после понимания целей в натуральном видении?  Вот этот тот буддизм который доморощенные генерируют в процессе сбора огромного количества информации, понимании и выбрасывании за ненужностью, так как есть прямое понимание.

И все укладывается в дорожку: 1. Путь время накопления знаний, 2. практика, 3. жизнь-деяния

Все очень просто. Читаешь и накапливаешь и накапливаешь. Потом медитируешь, читаешь мантры, танцуешь с кришнаитами и дзогченцами, летаешь над водой, плаваешь в воде, усмиряешь дисциплинируешь тело поклонами, постами или присядами на вкус, общаешься с людьми и наблюдаешь за реакциями, растворяешься в эмоциях, растворяешь их в теле или сознании, интегрируешься с чувствами и трансформируешь их с помощью идеала идама. И чем больше находишь способов которые помогают тебе, тем больше рук и ног растет на твоем собственном идаме и тем более емким становится твоя оперативная память и тем больше повышается понимание, упрощается понимания до прямого, а не опосредованного буквами, пока не дойдешь до чтения заглавий. Вот это и есть практика буддизма. Настоящей буддийской йоги, а не игры в диспутклубе кто изощренней понимает буквы и может их конструировать в соответствии с пониманием писавшего их. Уверен что это не твоя интерпретация?, Уверен, что чел их писавший был в нирване и знает о чем пишет?

В описываемой жизни нет буддизма, а в декларируемом тобой правильном буддизме есть жизнь? Или это все-же глюки бесконечные в одной из трех буддийских драгоценностей самхогакае? А как же выход для обозрения этих трех драгоценностей глазами ребенка не умеющего еще понимать слова? Его чувства с позиции моего опыта не имеют места быть? Сколько человек должен ковыряться в буквах не доверяя своему сознанию? В христианство нужно бежать за верой? Да знаешь ты уже все. Одного раза достаточно прочитать и сесть для обдумывания перед сном. Если сознание блокировано эгоизмом, то в момент засыпания в пограничном состоянии получишь понимание вложенное в текст автором. И не надо годами сидеть. Тысячи практик выработанных годами у человечества.

Сидеть в одном классе нравится, читая и передавая одни и теже учебники. Видимо у доморощенных какой-то другой буддизм доморощенный без таких красивых букв складывающихся в красивое слово самадхи. Ты че если его миллиард раз назовешь в самади попадешь?  Ты думаешь, что без дисциплины тела оно тебе позволит командовать собой? Оно же животное. Ты думаешь, что с помощью слов которые твое тело не понимает, оно перестанет пищать и рефлексировать, хотеть есть и гнать тебя к холодильнику? Читай и дальше настоящие буддизмы и удачи тебе в реализации. Одно понимание смысла вложенного авторами в тексте не поможет реализовать опыт учителя. И ты должен сделать этот опыт своим, чтобы описать это твоим родным языком а не абракадабрами логически интуитивно понятыми.

И все укладывается в дорожку: 1. Путь время накопления знаний, 2. практика, 3. жизнь-деяния
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.980) u0.014 s0.002, 18 0.014 [262/0]