Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бог - дзен = сатана (тысячи чертей, которые скачут в страшном азарте, пытаясь выскочить из трусов)

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

423712СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 21:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mr.Ona.Nas пишет:
aurum пишет:
Эдуард Волков пишет:
aurum пишет:
Эдуарду на РЕН-ТВ работать надо. Иллюминаты, друиды, пирамиды, эзотерика, духовность, волхвы, дервиши и прочие духи предков возрадуются!
а еще буддизмы, тантризмы, ваджраванизмы, шиваизмы (привет брату по перу), и другие атманы готовы принять всех страждущих в святом ауровиле)

Давайте во без всего этого брахманизма о палатах, дурдомах и других оценочных заготовках на случай разный, просто возьмем тексты вменяемого размера, дайте мне его прочитать и я вам его перескажу на человеческом языке. А потом будете о своих атманах атманами судить. Чего бы нам не сделать такой эксперимент? Должно же быть интересно.

А почему вы решили, что мне интересен ваш пересказ вышеперечисленного на вашем "человеческом" языке? Тем более, что то, что вы пишете и выкладываете на свои каналы и сайты уже вас явно характеризует как зауряднейшего зотерствующего любителя потрындеть на тему масонов, пирамид, друидов и т.п.

А кому легко. У мя половина знакомых такая, которая требует объяснить дхарму с точки зрения тоналя и нагваля. При это считают себя офигенно умными пупами земли.
Другая половина просто молча смотрит в промежность в ожидании светлой и большой свободной любви.
А тут живое воплощение этих обеих лучших половин моих знакомых

Да прямо хрестоматийный экземпляр. Духовный брат копипастера Вела.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423739СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 22:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Эдуард Волков пишет:
aurum пишет:
Эдуарду на РЕН-ТВ работать надо. Иллюминаты, друиды, пирамиды, эзотерика, духовность, волхвы, дервиши и прочие духи предков возрадуются!
а еще буддизмы, тантризмы, ваджраванизмы, шиваизмы (привет брату по перу), и другие атманы готовы принять всех страждущих в святом ауровиле)

Давайте во без всего этого брахманизма о палатах, дурдомах и других оценочных заготовках на случай разный, просто возьмем тексты вменяемого размера, дайте мне его прочитать и я вам его перескажу на человеческом языке. А потом будете о своих атманах атманами судить. Чего бы нам не сделать такой эксперимент? Должно же быть интересно.

А почему вы решили, что мне интересен ваш пересказ вышеперечисленного на вашем "человеческом" языке? Тем более, что то, что вы пишете и выкладываете на свои каналы и сайты уже вас явно характеризует как зауряднейшего зотерствующего любителя потрындеть на тему масонов, пирамид, друидов и т.п.

Не интересно, ну тогда какие притензии ко мне? Я ничего не решал, а предложил людям которых интересуют не понты, а истина дискуссию на темы буддийских текстов. Каждому вольная воля. Я че конкретно обращался, - аурум, дорогой, ты лучший в мире человек с пропеллером и я хочу решить, что тебе что-то будет интересно. Я не нянька. есть люди взрослые здесь и практичные. Это же так просто. есть текст и все хотят условно кроме аурума, что нужно бы его правильно понять. У всех текст на руках и обмениваемся мнениями. а так как мне играться в терминовушки лениво и стыдно как креститься в церкви или бить поклоны будде в храме, я делаю свое мнение переводя это все на свой язык которы й будет понятен каждому. И опять свое мнение.

Я просто докажу простыми словами, что понимаю любой текст будды лучше чем аурум. Поэтому и боишься дискуссии, прикрываясь детскими отмазками по Фрейду, - а с чего это вы решили?
Я не хочу постоянно бодаться ни с кем. Просто вижу много высокопарной глупости и к тому же бесцельной или для самоутверждения. А смысл в чем? Смысл, понять, пройти и забыть. Буддизм - это школа вполне логичная, а не литературный кружек девиц.  Меня вона Томатка достала и убила, мочи нет. Так что если кто-то реально хочет, что-то знать, спрашивайте не стесняйтесь. Мое трындение по аурому не ограничивается им перечисленным, оно гораздо шире. А если чел хочет сузить себя до узости подсматривания за миром в дверную щель, это его беда. Если я ошибаюсь, он перестанет бояться быть повергнут в пучины бесславия, пустословия и шарлатанства и начнет нормальный разговор по существу.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423741СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 22:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Mr.Ona.Nas пишет:
aurum пишет:
Эдуард Волков пишет:
aurum пишет:
Эдуарду на РЕН-ТВ работать надо. Иллюминаты, друиды, пирамиды, эзотерика, духовность, волхвы, дервиши и прочие духи предков возрадуются!
а еще буддизмы, тантризмы, ваджраванизмы, шиваизмы (привет брату по перу), и другие атманы готовы принять всех страждущих в святом ауровиле)

Давайте во без всего этого брахманизма о палатах, дурдомах и других оценочных заготовках на случай разный, просто возьмем тексты вменяемого размера, дайте мне его прочитать и я вам его перескажу на человеческом языке. А потом будете о своих атманах атманами судить. Чего бы нам не сделать такой эксперимент? Должно же быть интересно.

А почему вы решили, что мне интересен ваш пересказ вышеперечисленного на вашем "человеческом" языке? Тем более, что то, что вы пишете и выкладываете на свои каналы и сайты уже вас явно характеризует как зауряднейшего зотерствующего любителя потрындеть на тему масонов, пирамид, друидов и т.п.

А кому легко. У мя половина знакомых такая, которая требует объяснить дхарму с точки зрения тоналя и нагваля. При это считают себя офигенно умными пупами земли.
Другая половина просто молча смотрит в промежность в ожидании светлой и большой свободной любви.
А тут живое воплощение этих обеих лучших половин моих знакомых

Да прямо хрестоматийный экземпляр. Духовный брат копипастера Вела.

Как только твоя одна из лучших половин будет тебя снова просить объяснить буддизм с помощью нагваля, скажи им , что братан ДонХуан объяснял нональ и нагваль тупому карлосу с помощью буддизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





423749СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 23:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я ж говорил, Эдди, бить будут. Тут интересуются серьёзными глубинами Ума(таковости), а не литературой, либерскими по сути, по основанию психо-социальными новациями и прорывами, и т.д. Smile

Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423765СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 00:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Я ж говорил, Эдди, бить будут. Тут интересуются серьёзными глубинами Ума(таковости), а не литературой, либерскими по сути, по основанию психо-социальными новациями и прорывами, и т.д. Smile
Да вроде не вижу никого внятного. Стоят ребятки в сторонке и как бабки косточки перемывают. Какая уж тут таковость? Детский сад здесь развели. Перед Марпой стыдно)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





423770СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 00:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребятки тут сурьёзные. Эт они только ещё первые недовольные реплики озвучивают. А потом-то и забанить могут. Smile
Я-то тут хоть и гость. но регулярно подтираем, подмываем, бодбаниваем как бы. Но на что только не пойдёшь ради счастья всех чувствующих двуногих? Дхарма по моему личному мнению - это самая серьёзная штука в жизни. И потому я здесь и присутствую. Кайф-то от трёпа и тусования тут - это гораздо меньший кайф, чем очевидное свидетельство продвижения кого-то из этого нашего тусняка. Тых ж, Эдуард, коль бодхисаттва по масти, то понимаешь это? Very Happy


Ответы на этот пост: Невский, Эдуард Волков
Наверх
mr.tomato
Гость





423771СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 01:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну что вы росся пристали к даосу? у него 5 дакинь, его духовный рост неизбежен
Наверх
Росс
Гость





423772СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 01:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот, а я уже надеялся на "ты". (Кстати. я- как чань. то и во многом даос).  Женщинам верить нельзя, как говорил Сам. И ведь если б не Ананда, женщины так бы и не были допущены в сангху. И правильно это - не доверять, а сострадать. Сострадание - это сиддхи, а не самсарическое конструирование хозяина из частичек раба. Однако сознание не имеет пола, это точно знаю.Поэтому Боддхи достижимо не мужчиной или женщиной, а живым существом.   Very Happy

Ответы на этот пост: mr.tomato
Наверх
mr.tomato
Гость





423773СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 01:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Росс пишет:
Однако сознание не имеет пола, это точно знаю.Поэтому Боддхи достижимо не мужчиной или женщиной, а живым существом.   Very Happy

очень за вас рада
Наверх
Росс
Гость





423775СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 02:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А за вас и вашу радость.)
Наверх
Невский
Гость





423776СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 03:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
А потом-то и забанить могут. Smile

Дык давно пора уж. Чел бредит, создает сумасшедшие темы и спамит рекламой своих эзотерических бложиков. Вот только Германа спровадили, как новый рак появился и разрастается во всех разделах форума.


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

423779СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 08:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
aurum пишет:
Эдуард Волков пишет:
aurum пишет:
Эдуарду на РЕН-ТВ работать надо. Иллюминаты, друиды, пирамиды, эзотерика, духовность, волхвы, дервиши и прочие духи предков возрадуются!
а еще буддизмы, тантризмы, ваджраванизмы, шиваизмы (привет брату по перу), и другие атманы готовы принять всех страждущих в святом ауровиле)

Давайте во без всего этого брахманизма о палатах, дурдомах и других оценочных заготовках на случай разный, просто возьмем тексты вменяемого размера, дайте мне его прочитать и я вам его перескажу на человеческом языке. А потом будете о своих атманах атманами судить. Чего бы нам не сделать такой эксперимент? Должно же быть интересно.

А почему вы решили, что мне интересен ваш пересказ вышеперечисленного на вашем "человеческом" языке? Тем более, что то, что вы пишете и выкладываете на свои каналы и сайты уже вас явно характеризует как зауряднейшего зотерствующего любителя потрындеть на тему масонов, пирамид, друидов и т.п.

Не интересно, ну тогда какие притензии ко мне? Я ничего не решал, а предложил людям которых интересуют не понты, а истина дискуссию на темы буддийских текстов. Каждому вольная воля. Я че конкретно обращался, - аурум, дорогой, ты лучший в мире человек с пропеллером и я хочу решить, что тебе что-то будет интересно. Я не нянька. есть люди взрослые здесь и практичные. Это же так просто. есть текст и все хотят условно кроме аурума, что нужно бы его правильно понять. У всех текст на руках и обмениваемся мнениями. а так как мне играться в терминовушки лениво и стыдно как креститься в церкви или бить поклоны будде в храме, я делаю свое мнение переводя это все на свой язык которы й будет понятен каждому. И опять свое мнение.

Я просто докажу простыми словами, что понимаю любой текст будды лучше чем аурум. Поэтому и боишься дискуссии, прикрываясь детскими отмазками по Фрейду, - а с чего это вы решили?
Я не хочу постоянно бодаться ни с кем. Просто вижу много высокопарной глупости и к тому же бесцельной или для самоутверждения. А смысл в чем? Смысл, понять, пройти и забыть. Буддизм - это школа вполне логичная, а не литературный кружек девиц.  Меня вона Томатка достала и убила, мочи нет. Так что если кто-то реально хочет, что-то знать, спрашивайте не стесняйтесь. Мое трындение по аурому не ограничивается им перечисленным, оно гораздо шире. А если чел хочет сузить себя до узости подсматривания за миром в дверную щель, это его беда. Если я ошибаюсь, он перестанет бояться быть повергнут в пучины бесславия, пустословия и шарлатанства и начнет нормальный разговор по существу.

Эдик, ты ответил конкретно мне, на конкретный мой пост с вопросом предложением "рассказать на человеческом языке" некие темы. Я отказался, сказав, что мне неинтересно твоё мнение, а ты вдруг начал гнать о том что это какие-то детские отмазки "по Фрейду", а я боюсь дискуссии.

Так вот, Эдик, я просмотрел пару твоих сайтов и пару твоих видеоканалов на ютубе с говноконтентом на тему всяческой "духовности", альтернативной истории, эзотерику про пирамиды, симолизм, жидов и прочих дравидов. Этого достаточно, чтобы понять, что мнение подобного эзотерствующего чудика мне абсолютно не интересно. Тем более, когда его навязывают упорными ссылками на говновидео с размышлениями на темы махровой эзотерики в духе говнокнижек 90-х на темы про НЛО, пирамиды, "энергетику", чакры, новую хронологию, жидо-масонские заговоры и т.п. Твои каналы с говноэзотерикой и твоими "мудрыми" объяснениями разных тем нахрен никому не интересны, это видно по количеству просмотров твоих видео.
В принципе, даже прочтения пары твоих постов на этом форуме с твоими витиеватыми выражениями и стилистикой достаточно, чтобы сделать выводы о тебе.

И как ты там понимаешь "простыми словами" любой текст Будды — ты лучше напиши. А мы тут посмеёмся.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423795СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 11:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Эдуард Волков пишет:
aurum пишет:
Эдуард Волков пишет:
aurum пишет:
Эдуарду на РЕН-ТВ работать надо. Иллюминаты, друиды, пирамиды, эзотерика, духовность, волхвы, дервиши и прочие духи предков возрадуются!
а еще буддизмы, тантризмы, ваджраванизмы, шиваизмы (привет брату по перу), и другие атманы готовы принять всех страждущих в святом ауровиле)

Давайте во без всего этого брахманизма о палатах, дурдомах и других оценочных заготовках на случай разный, просто возьмем тексты вменяемого размера, дайте мне его прочитать и я вам его перескажу на человеческом языке. А потом будете о своих атманах атманами судить. Чего бы нам не сделать такой эксперимент? Должно же быть интересно.

А почему вы решили, что мне интересен ваш пересказ вышеперечисленного на вашем "человеческом" языке? Тем более, что то, что вы пишете и выкладываете на свои каналы и сайты уже вас явно характеризует как зауряднейшего зотерствующего любителя потрындеть на тему масонов, пирамид, друидов и т.п.

Не интересно, ну тогда какие притензии ко мне? Я ничего не решал, а предложил людям которых интересуют не понты, а истина дискуссию на темы буддийских текстов. Каждому вольная воля. Я че конкретно обращался, - аурум, дорогой, ты лучший в мире человек с пропеллером и я хочу решить, что тебе что-то будет интересно. Я не нянька. есть люди взрослые здесь и практичные. Это же так просто. есть текст и все хотят условно кроме аурума, что нужно бы его правильно понять. У всех текст на руках и обмениваемся мнениями. а так как мне играться в терминовушки лениво и стыдно как креститься в церкви или бить поклоны будде в храме, я делаю свое мнение переводя это все на свой язык которы й будет понятен каждому. И опять свое мнение.

Я просто докажу простыми словами, что понимаю любой текст будды лучше чем аурум. Поэтому и боишься дискуссии, прикрываясь детскими отмазками по Фрейду, - а с чего это вы решили?
Я не хочу постоянно бодаться ни с кем. Просто вижу много высокопарной глупости и к тому же бесцельной или для самоутверждения. А смысл в чем? Смысл, понять, пройти и забыть. Буддизм - это школа вполне логичная, а не литературный кружек девиц.  Меня вона Томатка достала и убила, мочи нет. Так что если кто-то реально хочет, что-то знать, спрашивайте не стесняйтесь. Мое трындение по аурому не ограничивается им перечисленным, оно гораздо шире. А если чел хочет сузить себя до узости подсматривания за миром в дверную щель, это его беда. Если я ошибаюсь, он перестанет бояться быть повергнут в пучины бесславия, пустословия и шарлатанства и начнет нормальный разговор по существу.

Эдик, ты ответил конкретно мне, на конкретный мой пост с вопросом предложением "рассказать на человеческом языке" некие темы. Я отказался, сказав, что мне неинтересно твоё мнение, а ты вдруг начал гнать о том что это какие-то детские отмазки "по Фрейду", а я боюсь дискуссии.


Ответил конкретно тебе, после того как ты написал мне в ответ на обращение которое не было обращено конкретно к тебе.

Я же обратился к форуму и...

Я Давайте во без всего этого брахманизма о палатах, дурдомах и других оценочных заготовках на случай разный, просто возьмем тексты вменяемого размера, дайте мне его прочитать и я вам его перескажу на человеческом языке. А потом будете о своих атманах атманами судить. Чего бы нам не сделать такой эксперимент? Должно же быть интересно.[/quote]

Ты А почему вы решили, что мне интересен ваш пересказ вышеперечисленного на вашем "человеческом" языке?

Не к тебе же обращение, правда. Ну не интересно тебе, ну и сиди. Чего как госпожа Клинтон на Трампа то гнать?))) Ну умный ты, ну книжки читаешь и что? Есть у тебя интерес и занимайся своими книжками. Я язычник и книжки мне твои были в прошлой жизни интересны, сейчас для меня люди живые интересней и от людей живых в миллионы раз больше информации можно получить, чем от жевания пережевывания святая святых.

Но дело даже не в буддизмах или других частностях идей. Дело в культурном коде. Люди рождаются в западной культуре и вдруг они становятся буддистами прочитав несколько книжек. Они буддисты из-за книжек? Нет конечно. Буддисты, это те кто родился в буддийской стране у  родителей  которые родились от родителей исполняющие буддийские ритуалы и живущие по буддийским традициям и законам. Знаешь ли ты буддийские традиции и законы? Нет. Ты живешь по законам всеобщего средне+ образования в его узких ссылочных рамках. А это программа и ты раб этой программы которому не интересно ничего, что выходит за рамки этой программы.

Забудем тебя и твое представление о мире которое натягиваешь на всех. Ты не все. Так что спокойно играйся в своей песочнице и постарайся задуматься о матрице твоего, а значит западного сознания которое ну вот просто не имеет ничего общего ни с жизнью будды и будд, ни с жизнью описываемой западными переводчиками. Не сомневаюсь, что буддизм - это твой буддизм, а дхарма - это жизнь и ее законы. И эти законы не в терминах - они вечны и их узкими делаешь ты ты сам. Не стоит камни мозгом таскать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423797СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 11:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Росс пишет:
А потом-то и забанить могут. Smile

Дык давно пора уж. Чел бредит, создает сумасшедшие темы и спамит рекламой своих эзотерических бложиков. Вот только Германа спровадили, как новый рак появился и разрастается во всех разделах форума.

Ух как страшно буддистам становится. Их эгоизмы кипят и пукают. Уберите, забаньте то, что нам мешает играться в песочнице. Братаны, невскороссы - буддизм, это практика и тут вот кто-то проя яд эмоций разговаривает причесывая молодых интересующихся восточной культурой ребят. Христианский монастырь устроили. Беса увидели или Антихриста?

Сумасшедшие темы говоришь))) Ладушки, сделаю поэтический вариант и исповедуюсь перед тобой о Учитель!!!

Только не знаю в каком разделе...


Последний раз редактировалось: Эдуард Волков (Пт 15 Июн 18, 12:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423798СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 12:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ребятки тут сурьёзные. Эт они только ещё первые недовольные реплики озвучивают. А потом-то и забанить могут. Smile
Я-то тут хоть и гость. но регулярно подтираем, подмываем, бодбаниваем как бы. Но на что только не пойдёшь ради счастья всех чувствующих двуногих? Дхарма по моему личному мнению - это самая серьёзная штука в жизни. И потому я здесь и присутствую. Кайф-то от трёпа и тусования тут - это гораздо меньший кайф, чем очевидное свидетельство продвижения кого-то из этого нашего тусняка. Тых ж, Эдуард, коль бодхисаттва по масти, то понимаешь это? Very Happy

Забанить, это не значит взрослые. Это или перепуганные дети или салонные леди. Про кайф хорошо говоришь) Стимул нужен, особенно по теме дальневосточного буддизьма) А там в своих хинаянах пущай песок на пляже считают)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (1.027) u0.017 s0.003, 18 0.019 [264/0]