Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Изменить себя..Так просто. (Здесь и Ща)

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

404419СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 18, 17:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

А вы бы хотели чтобы на Земле, или в нашей стране решения принимала группа людей полагающихся на веру?
Это уже было. Или они неправильно верили?
Если есть Бог, то он и позаботится о группах людей во власти. А я как индивидуальное воплощенное существо обладаю силами верховного божественного и всегда могу, если на то будет воля божественная, оказать влияние и даже принудить к некоторым действиям. Если другие индивидуальные воплощения будут против, то будет столкновение и победу одержит та сила, которая должна была одержать победу.
Вера, как Вы ее понимаете ничего не решает, это только одна из витальных реакций.
Наверное, я очень запутанно объяснил. Это для Вас, так как Вы не просто так задаете эти вопросы, а потому что мучаетесь - конфликт внутренней Вашей природы, божественной и внешней ужасной. )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

404421СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 18, 17:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА
С чего вы взяли что Бог есть? Вы против медицины? Она же отрицает Бога. Тоесть то, что человек создан Богом, а не появился в результате эволюции.
Я не против того, что человек появился в результате эволюции. По поводу медицины у меня свое мнение.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

404426СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 18, 17:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Я не против того, что человек появился в результате эволюции.

Типа Бог был не причем?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

404428СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 18, 18:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА пишет:

Я не против того, что человек появился в результате эволюции.

Типа Бог был не причем?
Конечно, это он решил. А Вы думаете, что Вы это не Бог? Вы сами решили участвовать в этом. Не надо на меня смотреть удивленными глазами.  Smile

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

404435СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 18, 18:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА пишет:

Я не против того, что человек появился в результате эволюции.

Типа Бог был не причем?
Конечно, это он решил. А Вы думаете, что Вы это не Бог? Вы сами решили участвовать в этом. Не надо на меня смотреть удивленными глазами.  Smile

Я эту ахинею не понимаю. Извините за прямоту.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хо Ли
Гость


Откуда: Alexandria


404436СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 18, 18:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забавно наблюдать, как два человека, не имеющие никакого отношения к буддизму, спорят о боге и эволюции в дзэнском разделе.
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

404437СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 18, 18:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:


Я эту ахинею не понимаю. Извините за прямоту.
Не важно. Поймете позже.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

404532СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 18, 12:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ёжик пишет:


Я эту ахинею не понимаю. Извините за прямоту.
Не важно. Поймете позже.

Говоря прямее - не надо подобного и пытаться понимать.
У каждого уже достаточно заблуждений и омрачений, ни к чему коллекционировать еще и чужие.

Как только ясно видна истина, никакие омрачения и заблуждения больше не имеют силы. Признайтесь себе прямо: Вы свободны от заблуждений и омрачений?
Если Вы честны с собой, то Вы будете искать истину не пытаясь ее измыслить. Вы будете искать лишь то, что можете применить. И тогда, однажды, Вы найдете плод и путь, освободитесь от всех страданий и закончите работу жизни и смерти.

Пока Вы не видите истину, Вы думаете, что истина это что-то умозрительное. Одни мудрствуют одно, другие другое и чем тогда Ваши умопостроения хуже?

Но когда Вы уже прозрели истину, Вы больше не склонны к умопостроениям. Вы зарождаете и развиваете склонность к невозмутимой ясности, к безмятежности, к изначальному покою ума, к удовлетворенности неопределенностью.
Это не значит, что Вы теряете способность мыслить, но Вы разочаровываетесь в идеях, поскольку ясно видите в их основе алчность, злобу и замешательство.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

404560СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 18, 14:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Это не значит, что Вы теряете способность мыслить, но Вы разочаровываетесь в идеях, поскольку ясно видите в их основе алчность, злобу и замешательство.
Не во всех идеях в основе алчность, злоба и замешательство.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

404602СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 18, 16:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Won Soeng пишет:

Это не значит, что Вы теряете способность мыслить, но Вы разочаровываетесь в идеях, поскольку ясно видите в их основе алчность, злобу и замешательство.
Не во всех идеях в основе алчность, злоба и замешательство.

Во всех. Поэтому следует освободиться от всех идей.

Вы должны распознать то, что вне идей. Это не сложно. Но пока у Вас есть идея, что все только идеи, и нет ничего кроме идей, Вы не можете правильно направить внимание.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Нгаванг
Гость





407544СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 16:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как только ясно видна истина, никакие омрачения и заблуждения больше не имеют силы. Признайтесь себе прямо: Вы свободны от заблуждений и омрачений?
Если Вы честны с собой, то Вы будете искать истину не пытаясь ее измыслить. Вы будете искать лишь то, что можете применить. И тогда, однажды, Вы найдете плод и путь, освободитесь от всех страданий и закончите работу жизни и смерти.

Пока Вы не видите истину, Вы думаете, что истина это что-то умозрительное. Одни мудрствуют одно, другие другое и чем тогда Ваши умопостроения хуже?

Но когда Вы уже прозрели истину, Вы больше не склонны к умопостроениям. Вы зарождаете и развиваете склонность к невозмутимой ясности, к безмятежности, к изначальному покою ума, к удовлетворенности неопределенностью.
Это не значит, что Вы теряете способность мыслить, но Вы разочаровываетесь в идеях, поскольку ясно видите в их основе алчность, злобу и замешательство.
( с) Вон Соенг.
*********
Во всех. Поэтому следует освободиться от всех идей.

Вы должны распознать то, что вне идей. Это не сложно. Но пока у Вас есть идея, что все только идеи, и нет ничего кроме идей, Вы не можете правильно направить внимани
(с) Вон Соенг
**********
ИСТИНА  - это та же ИДЕЯ!
И поиск Истины - есть Желание....
И Истины, как тАковой, нет , - она, Истина, есть только в наших умах, как горизонт в нашем зрении.
И ИСТИНА - есть в том, что каждый миг перед нами и внутри нас.
Каждый наш вдох - выдох - истинен и это есть Истина И всё остальное - это игры "Ума".
К чему? столько слов, когда мы просто Истинно дышим, смотрим и т.д,.... может попробовать просто дышать, смотреть.......?? Smile
Так просто!
***********
Мне говорили о банальности и простоте того, что говорю здесь.
Да, это так и Вы совершенно правЫ в своей оценке моих букв. Просто поймите, что ДЛЯ МЕНЯ мир вокруг и внутри меня - просто - прост и я не могу говорить иначе.
Вот и всё.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.806) u0.013 s0.001, 18 0.013 [259/0]