Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

СлаваА доказывает концепцию Творца

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

396255СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 11:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но вы на буддийском форуме и здесь ваш ум будет разобран на запчасти и выложен на всеобщее обозрение )
Вы обладаете сиддхой разбора чужих умов на запчасти? ))
Очевидно ведь, что Вы можете разобрать только свой ум.


Ответы на этот пост: Upas
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

396257СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 12:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
То есть вы, Слава, полагаете, что необходима забота о благополучии существ, кои - лишь произведение пустых и иллюзорных дхарм, коя возникает из тех же дхарм, где возникает заодно и идея Бога?
Для того, что бы было какое-то ослепление Солнцем, необходимо слепящее Солнце и ослепляемое им живое существо.А это самсара. В Сутрах в таком случае кто-нибудь типа Субхути спрашивает: "Если ли смысл беспокоиться о благополучии иллюзорного, волшебно созданного существа и типа добиваться его счастья и бессмертия ?" Smile
Это как раз вопрос логических противоречий в буддизме, который я раньше в этой теме тоже озвучивал. Вроде как пустые и иллюзорные дхармы и в то же время сострадание к ним.
Для меня как раз в этом нет проблемы. Я стараюсь избегать переоценки значения отдельных положений, к которым приходит разум в кульминационные моменты развития определенных воззрений. Восприятие одухотворенным разумом вселенной, в соответствии с которым она – только сон, совершенная мнимость, имеет нисколько не больше ценности, чем ощущение материалистического сознания, согласно которому Бог и Запредельность являются иллюзией. И я тут пишу именно о восприятии, а не о метафизической концепции.
Форма и материя есть лишь средства выражения и проявления бестелесного и нематериального. По своей природе форма и материя представляют собой результат проявления божественного сознания, а их цель и предназначение – выражение определенного состояния Духа.
А сострадание Будда и Бодхисатвы испытывают, потому что переживают истинное единство со всеми проявленными живыми существами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

396258СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 12:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
хотя Будда не учил быть ослепленным Нирваной с потерей существования при этом.
Будда учил уходу в париниббану. И ниббана не может ослеплять, ведь ниббана - это отсутствие заблуждений.
Вы лжете о будде и пытаетесь внедрить теистические воззрения в буддийском сообществе. Это вам может аукнуться в плане будущего перерождения, особенно, если вы это делаете намеренно. Это я вам из самых благих побуждений говорю.
В чем я солгал о Будде? Тем что назвал его Аватаром?
А по поводу перерождений. Я пришел к пониманию, что самое главное не терять прямого осознания чувства присутствия Божественного и тогда не имеют большого значения внешние обстоятельства. Даже если это будет ад, в присутствии Божественного это будет раем. И с другой стороны все становится пустым и безрадостным даже в раю, если там нет этого присутствия Божественного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

396259СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 12:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
То есть вы, Слава, полагаете, что необходима забота о благополучии существ,
И еще по другому:
"Когда мы достигаем знания или правильного состояния сознания, то в извечном положении и соотношении вещей ничего не меняется, лишь индивидуальное сознание человека и его внутреннее и внешнее восприятие претерпевают глубокое изменение, что неизбежно трансформирует всю его деятельность и вытекающие из нее результаты. Человек необходим для вселенской активности Трансцендентного, которая отнюдь не прекращается и в нем самом, когда он достигает озаренного состояния сознания. Напротив, поскольку сознательное проявление Трансцендентного в отдельной личности есть средство, с помощью которого коллективное и всеобщее осознает самого себя, то участие озаренной и просветленной личности в миропроявлении является необходимым условием продолжения и развития мировой игры. И если бы достижение отдельной личностью состояния просветления неизбежно было бы связано с необходимостью ухода из этого мира, то последний был бы обречен на вечное пребывание во власти мрака, смерти и страдания. Такое мироустройство напоминало бы скорее беспрерывную безжалостную пытку или механически повторяющуюся галлюцинацию." (с)
Что собственно Будда и продемонстрировал своей жизнью, когда достигнув трансцендентного остался и проповедовал Дхарму.


Ответы на этот пост: Upas
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





396263СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 13:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Но вы на буддийском форуме и здесь ваш ум будет разобран на запчасти и выложен на всеобщее обозрение )
Вы обладаете сиддхой разбора чужих умов на запчасти? ))
Очевидно ведь, что Вы можете разобрать только свой ум.

Не нужны никакие иддхи, чтобы читать ваши камменты и видеть откуда ветер дует )  Тот, кто действительно випассану практикует и достиг какого-то знания реальности, не будет писать такую лабуду )


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Upas
Гость





396264СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 13:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Росс пишет:
То есть вы, Слава, полагаете, что необходима забота о благополучии существ,
И еще по другому:
"Когда мы достигаем знания или правильного состояния сознания, то в извечном положении и соотношении вещей ничего не меняется, лишь индивидуальное сознание человека и его внутреннее и внешнее восприятие претерпевают глубокое изменение, что неизбежно трансформирует всю его деятельность и вытекающие из нее результаты. Человек необходим для вселенской активности Трансцендентного, которая отнюдь не прекращается и в нем самом, когда он достигает озаренного состояния сознания. Напротив, поскольку сознательное проявление Трансцендентного в отдельной личности есть средство, с помощью которого коллективное и всеобщее осознает самого себя, то участие озаренной и просветленной личности в миропроявлении является необходимым условием продолжения и развития мировой игры. И если бы достижение отдельной личностью состояния просветления неизбежно было бы связано с необходимостью ухода из этого мира, то последний был бы обречен на вечное пребывание во власти мрака, смерти и страдания. Такое мироустройство напоминало бы скорее беспрерывную безжалостную пытку или механически повторяющуюся галлюцинацию." (с)
Что собственно Будда и продемонстрировал своей жизнью, когда достигнув трансцендентного остался и проповедовал Дхарму.

Будда не хотел проповедовать Дхамму, как раз из-за наличия в мире Славы и ему подобных, плавающих в неведении. Но Брахма его уговорил. И да, сансара - это бесконечное кружение в мраке, смерти и страданиях. Вы пока этого не поняли и все надеетесь ее трансформировать - из грубого страдания превратить в более тонкое - супраментальное )
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

396267СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 13:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Не нужны никакие иддхи, чтобы читать ваши камменты и видеть откуда ветер дует )  Тот, кто действительно випассану практикует и достиг какого-то знания реальности, не будет писать такую лабуду )
Сделал любопытное наблюдение, что у сторонников нигилизма проблемы с нравственностью, что видно по 50%, например, Ваших сообщений на форуме. )
И випассана Вам, по-видимому, не помогает усовершенствовать нравственность, потому что ложные нигилистические воззрения Вы в себе не искоренили. ))


Ответы на этот пост: Upas
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





396269СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 13:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


Не нужны никакие иддхи, чтобы читать ваши камменты и видеть откуда ветер дует )  Тот, кто действительно випассану практикует и достиг какого-то знания реальности, не будет писать такую лабуду )
Сделал любопытное наблюдение, что у сторонников нигилизма проблемы с нравственностью, что видно по 50%, например, Ваших сообщений на форуме. )
И випассана Вам, по-видимому, не помогает усовершенствовать нравственность, потому что ложные нигилистические воззрения Вы в себе не искоренили. ))

Не знаю, как там у сторонников нигилизма, я к ним не отношусь ) Вы же опираетесь на неправильные воззрения, отсюда и выводы о нигилизме.
Но тоже заметил, что когда оппонентам сказать нечего, они начинают завывать о чьей-то нравственности, тупо сливаются, съезжая с темы,  при том, что другие никогда не завляли о своей высокой нравственной чистоте. ))


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

396274СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 13:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Не знаю, как там у сторонников нигилизма, я к ним не отношусь ) Вы же опираетесь на неправильные воззрения, отсюда и выводы о нигилизме.
Но тоже заметил, что когда оппонентам сказать нечего, они начинают завывать о чьей-то нравственности, тупо сливаются, съезжая с темы,  при том, что другие никогда не завляли о своей высокой нравственной чистоте. ))
Я сужу по результатам о Ваших неправильных воззрениях, так как Правильная речь (воздержание от грубых слов) это не так уж сложно. И если ее до сих пор нет, то что-то не так на предыдущих этапах, в частности в воззрениях. )
А по теме, Вы ничего не написали, а перешли на обсуждение моего ума, разбора его на запчасти. ))


Ответы на этот пост: Upas, isDen
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





396278СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 14:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Не знаю, как там у сторонников нигилизма, я к ним не отношусь ) Вы же опираетесь на неправильные воззрения, отсюда и выводы о нигилизме.
Но тоже заметил, что когда оппонентам сказать нечего, они начинают завывать о чьей-то нравственности, тупо сливаются, съезжая с темы,  при том, что другие никогда не завляли о своей высокой нравственной чистоте. ))
Я сужу по результатам о Ваших неправильных воззрениях, так как Правильная речь (воздержание от грубых слов) это не так уж сложно. И если ее до сих пор нет, то что-то не так на предыдущих этапах, в частности в воззрениях. )
А по теме, Вы ничего не написали, а перешли на обсуждение моего ума, разбора его на запчасти. ))

Не надо словоблудить о моей практике, я не указываю вам,  как правильно низводить ту же супраментальную силу ) Речь шла лишь о ваших концепциях творца, они и были разобраны, а так же указано на их несостоятельность и связь с неправильнымии воззрениями. О вашей нравственности тут никто не заикался, так как мы не вкурсе,  что вы из себя в инете иображаете,  и кем в реале являетесь ) Я, в этом плане, не лицемерю )


Ответы на этот пост: isDen, СлаваА
Наверх
isDen
Гость





396281СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 14:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Речь шла лишь о ваших концепциях творца, они и были разобраны, а так же указано на их несостоятельность и связь с неправильнымии воззрениями.
Ну, правильно. Только проблема вот в чем. Он видит то о чем строит свои концепции, а вы нет, но как круто указываете на неправильные воззрения. Smile
Может вам следует сначала увидеть то о чем говорит оппонент, а потом и суждения.

А то у вас голубиные шахматы получаются.
Наверх
isDen
Гость





396283СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 14:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Я сужу по результатам о Ваших неправильных воззрениях, так как Правильная речь (воздержание от грубых слов) это не так уж сложно.
Также несложно и Правильные воззрения выстроить.
Поскольку Правильные воззрения, выстроятся (появятся, определятся) на результатах практического применения наставления в своей жизни.
От сортировки мегатонн буквЮ правильных воззрений не может быть.
Наверх
Upas
Гость





396284СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 14:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видит или не видит, речь вообще не оо этом. Люди видят вещи постоянными, воспринимают себя как некое необусловленное "я" и т.д. Это называется неправильными воззрениями в буддизме , а товарищ  Слава, сидит на буддийском форуме. )

Ответы на этот пост: isDen, СлаваА
Наверх
isDen
Гость





396287СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 14:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видит или не видит, речь вообще не оо этом.
Люди видят вещи постоянными, воспринимают себя как некое необусловленное "я" и т.д.
Это называется неправильными воззрениями в буддизме , а товарищ  Слава, сидит на буддийском форуме. )
Оу! Вы спец по буддизму? то есть вы живой Будда, который грядущий, Маттейя?

Вы хоть в курсе, что буддизма, - Как о есть на самом деле, - не знает никто кроме Будды?
Все остальные, начитавшиеся Канона до помутнения рассудка,  только считают, что они что-то знают.

Поэтому ваши притязания о правильности или неправильности, это ваше - частноеличноесамсарноепосамоенемогумнение.
Лучше его  не показывать вообще.
Говорить желательно, вообще, или Истину, которую познал лично сам из своей жизни, или молчать, - чторбы не лгать, или не лицемерить.
Наверх
Upas
Гость





396291СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 18, 15:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На комментарии не буддистов, которые к тому же не совсем адекватны в своих представленихя о буддизме, нужно действительно не отвечать, а сохранять молчание, дабы не обострять их обострения ))

Ответы на этот пост: isDen, Тренер
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 41 из 45

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.760) u0.015 s0.001, 18 0.024 [269/0]