Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЦЛЦ?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59331СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 08, 22:17 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В современном мире насильно заставлять и не надо. Достаточно применить методы НЛП, например. А эти учителя - хорошие психологи. Человека можно запрограммировать выпить нехорошую органику, при этом он будет уверен, что это амрита. И не только будет уверен, но и Вас убедит.
Так что кулаки - это прошлый век. Сейчас сила не в кулаках.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59332СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 08, 22:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ученики сами несут деньги. И заставлять не надо. И я бы понес. И уже немного отнес на пропитание живота досточтимого геше (видели, какой живот большой на его сайте - неуж-то от продолжительной медитации в затворе в горах).

Но Вы скажете, что я перерожусь в варджном аду. Я понимаю этот эффект магнитафонной записи, поэтому с Вами спорить не стану - бесполезно. К тому же, если говорить с метафизических позиций, можно сказать, что всегда можно уйти в другой эгрегор и укрыться от неблагой кармы в нем (при условии,то в нем понятие кармы отсутствует) - например, в христианстве. Хе-хе. Такой неуловимый Джо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

59333СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 08, 22:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Борисович пишет:
Ученики сами несут деньги. И заставлять не надо. И я бы понес. И уже немного отнес на пропитание живота досточтимого геше (видели, какой живот большой на его сайте - неуж-то от продолжительной медитации в затворе в горах).

Ну, если Вы на тот момент видели в нем учителя и подносили как учителю, с благими намерениями, жалеть имхо не о чем. Благую карму все равно создали.

Денис Борисович пишет:
Но Вы скажете, что я перерожусь в варджном аду. Я понимаю этот эффект магнитафонной записи, поэтому с Вами спорить не стану - бесполезно. К тому же, если говорить с метафизических позиций, можно сказать, что всегда можно уйти в другой эгрегор и укрыться от неблагой кармы в нем (при условии,то в нем понятие кармы отсутствует) - например, в христианстве. Хе-хе. Такой неуловимый Джо.

От кармы ни в какие в эгрегоры не уйдешь. Grrr Но что Вы переродитесь в ваджрном аду, я не скажу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

59334СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 08, 22:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну, если Вы на тот момент видели в нем учителя и подносили как учителю, с благими намерениями, жалеть имхо не о чем. Благую карму все равно создали.

Если позже стал сожалеть, то всё - та карма во многом аннигилируется.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

59335СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 01:09 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Борисович пишет:
видели, какой живот большой на его сайте - неуж-то от продолжительной медитации в затворе в горах

Денис Борисович, эта фраза - свидетельство Вашей неосведомленности.
У йогинов, практикующих ца-лунг, очень часто увеличивается живот из-за "вазового дыхания".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди
Гость


Откуда: Moscow


59336СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 10:15 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну так то ж у практикующих. Геше то, как мы знаем, предпочитает теорию практике.
Денис Борисович, все нормально. Вы же не получали у геше посвящений Ваджраяны, т. к. он их сейчас не дает, и тантрических самай у Вас нету. Можете воспринимать его как лектора по теории буддизма. Но на всякий случай почитайте мантру Ваджрасаттвы, чтобы рассеять неприятный осадок. А другой эгрегор Вас не спасет. Лучше найдите подлинного учителя Дхармы (Вам на БФ намекали, что в то время как Вы были у геше-ла, в Улан-Удэ параллельно по времени давал учение Еше Лодой Ринпоче).
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

59337СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 12:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
Ну так то ж у практикующих. Геше то, как мы знаем, предпочитает теорию практике...
Ну строго говоря, Геше ла заметно располнел в ритрите 2005-го в Курумкане (с пол. весны по пол. лета), где по его словам, он реализовал начальную стадию туммо. И действительно потом ему с полгода было всегда жарко и он потел и просил открыть окна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

59338СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 12:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По-моему, полным людям всегда более жарко, чем худым, и потеют они больше. У меня на работе в предыдущем офисе сидел коллега полный - все время в рубашке с коротким рукавом и возле окна, и окно все время открывал. А я сидела от окна дальше и в кофте, т.к. замерзала от его проветриваний. Практикой туммо он, вроде, не занимался. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

59339СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 12:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Liza пишет:
Практикой туммо он, вроде, не занимался. Smile
Он говорил это людям в Курумкане и один раз в Москве на лекции - по приезду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

59340СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 12:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ритрит по началу был тёмным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

59341СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 12:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Он говорил это людям в Курумкане и один раз в Москве на лекции - по приезду.

Я про своего коллегу, а не про геше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

59342СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 13:02 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Liza пишет:
Дубинин пишет:
Он говорил это людям в Курумкане и один раз в Москве на лекции - по приезду.

Я про своего коллегу, а не про геше.
Понял. Просто почему то досих пор болезненно реагирую на любые слова о нём и поэтому прочитал невнимательно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59344СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 14:58 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Денис Борисович пишет:
видели, какой живот большой на его сайте - неуж-то от продолжительной медитации в затворе в горах
У йогинов, практикующих ца-лунг, очень часто увеличивается живот из-за "вазового дыхания".

А-а-а, извините, не знал.

Сразу вспомнил песню Высоцкого про русских йогов:
"И ходят ... йоги.
Их просто очень трудно распознать".
Еще раз извините.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59345СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 15:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
эдди пишет:
Ну так то ж у практикующих. Геше то, как мы знаем, предпочитает теорию практике...
где по его словам, он реализовал начальную стадию туммо. И действительно потом ему с полгода было всегда жарко и он потел и просил открыть окна.

Один пастор из секты неопятидесятников говорил, что реализовал в себе жизнь истинного христианина, так как истинным христианам Бог может дать и дачу, и машину.
"х-А-ли-лу-ю-й-я-я-я! Б-о-х лью-бит вф-ас!И Вам даст тоже блага! Бог щедрый, и Вам тоже много даст! Пожертвуешь сегодня рубль - скоро даст два! Пожертвуешь сегодня тысячу - даст десять тысяч! Пожертвуешь сегодня десять тысяч - даст мил-ли-о-о-о-н! х-А-ли-лу-ю-й-я-я-я! Думаешь, мне нужны твои пожертвования?! Да как ты мог такое подумать?! Они нужны в первую очередь только тебе! Чтобы научить тебя быть щедрым!"

И действительно, он реализовал в себе истинного христианина, так как у него есть и дача, и машина!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59346СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 15:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как сказал один знакомый, когда мы уезжали с ретрита в дацан:
"А парень - молодец. Приехал, срубил бабла и поехал домой. В следующем году приедет стрич новых овец".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.047) u0.014 s0.000, 18 0.027 [256/0]