Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЦЛЦ?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

59389СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 19:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, тут Вы ошибаетесь. Мне, например, звонят/пишут эти сектанты, угрожают и ругаются так, что я в жизни такой грязной ругани не слышала.  Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

59391СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 21:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Liza пишет:
О, тут Вы ошибаетесь. Мне, например, звонят/пишут эти сектанты...

а чего хотят-то?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

59392СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 21:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все это, действительно, выглядит весьма подозрительно (странно), ощущение складывается, что кто то уже задним числом прикрывается связями и титулами (должностями), которых уже на самом деле нет, как и полное нарушение монашеских обетов и самайи, + внесение в умы путаницы и не ясности, относительно Дхармы. Еще и громкие разборки по финансовым вопросам выглядет ну по крайней мере не этично. Может быть он и усердно старается в постижении Дхармы, но в качестве коренного учителя (вопрос о выборе учителя например описан в том же Ламриме Цонкапы, где он не соответствует критериям), я бы приостерегся бы. Обратите внимание - это очень опасно! Хммм...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

59394СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 21:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Liza пишет:
О, тут Вы ошибаетесь. Мне, например, звонят/пишут эти сектанты...

а чего хотят-то?

На вопросы, кто они и что им надо, не отвечают. Только оскорбляют и угрожают. Звонят из Улан-Удэ (номер оттуда).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59396СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 21:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Liza пишет:
О, тут Вы ошибаетесь. Мне, например, звонят/пишут эти сектанты, угрожают и ругаются так, что я в жизни такой грязной ругани не слышала.  Shocked
Нет,ну а что же они тогда на форуме на поливание грязью своего Гуру не отвечают?Странно как-то.Просто здесь за Оле Нидала некоторые(не будем показывать пальцем) рвут и мечут так ,что просто диву иногда даёшься  Very Happy,а эти затаились и молчат.
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

59397СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 22:03 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лорка пишет:
Нет,ну а что же они тогда на форуме на поливание грязью своего Гуру не отвечают?Странно как-то.Просто здесь за Оле Нидала некоторые(не будем показывать пальцем) рвут и мечут так ,что просто диву иногда даёшься  Very Happy,а эти затаились и молчат.

Ну, здрасьте, недавно только тему одну снесли по просьбе "семьи" ГТ. И на БФ ученики ГТ просили удалить одну тему (но автор темы не стал этого делать). Видимо, ответить нечего, могут только угрожать и скрывать информацию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59398СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 22:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Liza пишет:
лорка пишет:
Нет,ну а что же они тогда на форуме на поливание грязью своего Гуру не отвечают?Странно как-то.Просто здесь за Оле Нидала некоторые(не будем показывать пальцем) рвут и мечут так ,что просто диву иногда даёшься  Very Happy,а эти затаились и молчат.

Ну, здрасьте, недавно только тему одну снесли по просьбе "семьи" ГТ. И на БФ ученики ГТ просили удалить одну тему (но автор темы не стал этого делать). Видимо, ответить нечего, могут только угрожать и скрывать информацию.
Ну здрасьте,Лизанька,здрасьте Very Happy .Так я про то и спрашиваю-старую темку со скрипом вроде как удалили,а в новой они уже ничего не отписывают.В связи с чем и поинтересовался,уж не новая ли это политика ЦЛЦ.. Smile
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

59399СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 22:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По существу они и в той теме ничего не написали, насколько я помню...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59400СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 22:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Liza пишет:
Сергей Хос пишет:
Liza пишет:
О, тут Вы ошибаетесь. Мне, например, звонят/пишут эти сектанты...

а чего хотят-то?

На вопросы, кто они и что им надо, не отвечают. Только оскорбляют и угрожают. Звонят из Улан-Удэ (номер оттуда).

Хотят наставить на путь истинный Smile
А русский человек только мат и понимает. Загоним железной рукой человечество к счастью.

А ежели серьезно, то Бурятия - не Петербург. В первой люди склонны полностью доверится учителю, вплоть до фанатизма. А во втором люди более либеральные, там Запад и демократия. Разные менталитеты.
Вот и получается страшно и угрозы с оскорблениями, когда буддизм встречается с Западом (или Запад с буддизмом, не помню, как там у Оле книга эта называется) Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59401СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 22:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А впринципе, волноваться нечего - положите телефонную трубку, и всё тут. Из Улан-Удэ, говорите? Так там зарплаты такие маленькие, что на билет до Питера не хватит. Да еще надо не одному ехать, да еще кучу бабла вломить за гостиницу. Вы для них недосигаемы. Все, что они могут сделать - это звонить и хамить, да угрожать варджными адами. Но в 21 веке сами понимаете, как воспринимается эта угроза варджными адами. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59402СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 22:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так что наплюйте на этих сектантских придурков из Улан-Удэ, а также выбросте фото геше в мусорку, забудьте про это как про страшный сон и спите спокойно.
А у уже выкинул всю эту сектанскую галиматью в мусорный контейнер и "умываю руки". Сегодня хоть проведу спокойную ночь, а завтра спокойный день без всех этих "Om Money Padme Hum".
Дай разума и Вам выбраться из этих сект.

А вообще, встретил Будду, убей Будду; встретил Патриарха, убей Патриарха; встретил геше, ...

Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди
Гость


Откуда: Moscow


59403СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 23:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вообще хотелось бы услышать что-то дельное в рамках дискуссии со стороны сторонников геше-ла, своими угрозами они только расписываются в собственном сектанстве.
Можно также в милицию обратиться, сдать туда улан-удинский номер. на случай, мало ли...
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

59404СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 23:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лорка пишет:
Дубинин
...Меня же здесь интерсует немного другое:почему эти самые ученики никак не шевялятся заступиться за своего прославленного Гуру?Это что,новая официальная позиция центра ламы Цонкапы(несопротивление злу насилием Very Happy ) или же  из вменяемых "шевелил",способных дать хоть какой-то отпор, там уже никого не осталось?
Собственно отпор давать по сути нечему- всё написанное проверяемо. Важно просто не давать эмоциональных личных оценок.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

59405СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 23:17 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Борисович пишет:
Хотят наставить на путь истинный Smile
А русский человек только мат и понимает. Загоним железной рукой человечество к счастью.

А ежели серьезно, то Бурятия - не Петербург. В первой люди склонны полностью доверится учителю, вплоть до фанатизма. А во втором люди более либеральные, там Запад и демократия. Разные менталитеты.
Вот и получается страшно и угрозы с оскорблениями, когда буддизм встречается с Западом (или Запад с буддизмом, не помню, как там у Оле книга эта называется) Smile

Ну, я, в общем-то, по ЛС уже Вам на все это ответила: что обобщать по одному случаю нельзя, что в христианстве тоже есть секты и т.д. И среди русских фанатиков тоже достаточно, они не только в Бурятии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

59406СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 23:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Борисович пишет:
А впринципе, волноваться нечего - положите телефонную трубку, и всё тут. Из Улан-Удэ, говорите? Так там зарплаты такие маленькие, что на билет до Питера не хватит. Да еще надо не одному ехать, да еще кучу бабла вломить за гостиницу. Вы для них недосигаемы. Все, что они могут сделать - это звонить и хамить, да угрожать варджными адами. Но в 21 веке сами понимаете, как воспринимается эта угроза варджными адами. Smile

Если вожжа под хвост попадет, все можно сделать. Smile Тем более, в Москву эта дама ездит. Собственно, это Жозефина с БФ. Пишет она, звонит, скорее всего, тоже она.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.823) u0.012 s0.003, 18 0.030 [256/0]