Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЦЛЦ?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

59347СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 15:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Борисович пишет:
Как сказал один знакомый, когда мы уезжали с ретрита в дацан:
"А парень - молодец. Приехал, срубил бабла и поехал домой. В следующем году приедет стрич новых овец".
Ну от денег не отказывался еще не один Учитель, по моим наблюдениям, другое дело, куда они их тратят?
Большинство поддерживает собственный монастырь и ешё с десяток проэктов-строек. Только Богдо - геген Ринпоче вернул обратно деньги с двух пудж обратно на развитие центра "Махаяна".
Справедливости ради скажу, что Геше ла тоже вернул мне подношение в Бодхгайи в 2001 г., (когда я просил его благословления на монашество). И ещё раз отдал деньги на ареду центра (когда не хватало) (но потом ему их отдали обратно-застыдясь). Если Геше ла тратит подношения на благо- то и хорошо, если это так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

59348СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 16:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да и вообще, чужие бабки считать - холуйское это дело. Не хочешь - не давай, никто с ножом не пристает. В основе таких базаров чаще всего лежит обычная зависть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

59354СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 19:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В принципе каждый сам согласно своему разумению вправе делять для себя выводы. Которые определяют дальнейшие действия. А действия в свою очередь влияют на благой или не благой результат в последствии. Бывает, что и видимое (кажущее) не благое действие, в последствии оказывает благоприятное воздействие. Как например наказание за преступление может принести хорошие плоды. Поэтому информация о наличии какаих то благ, у Тинлея, в любом случае произведет в последствии благой эффект. Есть у Друкпа Кюнле (Божественный сумасброд) очень точные высказывания на этот счет, почитайте пожалуйста, это очень помогает в постижении Дхармы. А! Я понял!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59361СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 22:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Да и вообще, чужие бабки считать - холуйское это дело. Не хочешь - не давай, никто с ножом не пристает. В основе таких базаров чаще всего лежит обычная зависть.
+1
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59362СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 22:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И вообще,вся эта история дурно пахнет.Нашли,мля,козла отпущения и сливают на него по делу и не по делу.
Ребят,не поймите меня не правильно:я не святой и сам иногда с удовольствием перечитываю всевозможные  сплетни о разного рода "дхармовых" учителях(каюсь,грешен),но в случае с бедным(а может и не очень) Геше Тинлеем это уже просто ни в какие ворота не лезет.Ни в какие.

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59363СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 22:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Да и вообще, чужие бабки считать - холуйское это дело. Не хочешь - не давай, никто с ножом не пристает. В основе таких базаров чаще всего лежит обычная зависть.
Нет,как же.Его же загипнотизировали вроде как по методу НЛП Shocked   ,подсыпали там чего-то.
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда


Последний раз редактировалось: лорка (Пт 14 Ноя 08, 22:35), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59364СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 22:35 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот клянусь,господа,что к Геше  Тинлею не имею никакого отношения.Клянусь! Very Happy ..Просто организм требует элементарной справедливости. Very Happy
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди
Гость


Откуда: Moscow


59365СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 08, 23:51 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А когда про ОЛе Нидала сливали, Вы где были? Крепитесь, вам дадут парабеллум.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

59366СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 08, 00:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
В принципе каждый сам согласно своему разумению вправе делять для себя выводы. Которые определяют дальнейшие действия. А действия в свою очередь влияют на благой или не благой результат в последствии. Бывает, что и видимое (кажущее) не благое действие, в последствии оказывает благоприятное воздействие. Как например наказание за преступление может принести хорошие плоды. Поэтому информация о наличии какаих то благ, у Тинлея, в любом случае произведет в последствии благой эффект. Есть у Друкпа Кюнле (Божественный сумасброд) очень точные высказывания на этот счет, почитайте пожалуйста, это очень помогает в постижении Дхармы. А! Я понял!
Наказание за преступление приносит, как правило, туберкулез и СПИД.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59370СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 08, 10:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
А когда про ОЛе Нидала сливали, Вы где были? Крепитесь, вам дадут парабеллум.
Ну,во-первых,когда здесь начинали сливать Оле Нидала,я был ещё очень далеко Smile А во-вторых,там было не сливание,а ожесточённая драка.Сейчас даже и не упомню,по- моему,вроде как чуть ли не на 100 страницах.А здесь топчат этого Тинлея по делу и не по делу и чёто за него даже никто и не думает вступаться.А те совершенно нелепые обвинения,которыми его  в последнее время стали закидывать, можно по сути-то предъявить любому учителю тибетского направления(только их почему-то не трогают,потому ,наверное,что за них  могут ответить огого как),ну или по крайней мере через одного.Так что всё это до боли начинает напоминать избиение тихого профессора в подворотне кучкой хулиганов.Поэтому я не против драки,Эдди,я против избиения.
И ладно бы ещё предъявляли чего-нибудь  там по факту  и по существу(кто б был бы против?).Ну там учеников своих кинул,или девок там перепортил кучу,монах -расстрига и всё такое.Так нет же,уже пошло обливание ради обливания.Повторюсь,дело дошло до чрезвычайной нелепицы:некоего Дениса Борисовича запараноило и ему показалось,что в секте Тинлея его зомбировали и вымогали деньги посредством НЛП.И человек просто не мог не поделиться своими страхами,поведав об этом на "всё эсэнге".Самим-то,господа, не смешно?

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59371СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 08, 11:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
А когда про ОЛе Нидала сливали, ...

Very Happy  Мне нравится этот форум  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

59381СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 00:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По тем параметрам, что были озвучены здесь Тинлей заслуживает куда большего осужденгия, я прсто из веьжливости не выложил цитаты из Друкпа Кюнле, они очень точно характеризуют данное положение (состояние). Все остальные всхлипывания (именно всхлипывания) защитников Тинлея - смехотворны. Это позор, что Дхарму от лица ЕСДЛ дает вот такой вот чел (на самом деле это статья)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

59382СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 04:01 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
По тем параметрам, что были озвучены здесь Тинлей заслуживает куда большего осужденгия, я прсто из веьжливости не выложил цитаты из Друкпа Кюнле, они очень точно характеризуют данное положение (состояние). Все остальные всхлипывания (именно всхлипывания) защитников Тинлея - смехотворны. Это позор, что Дхарму от лица ЕСДЛ дает вот такой вот чел (на самом деле это статья)
Насчёт "статьи", это вряд ли. А по словам Богдо-гегена Ринпоче, Геше ла отошёл от Далай Ламы (буквально; "...как далеко он от Далай Ламы...- на вопрос о его деятельности.). Что касается людей которые сейчас с ним, они видят и знают многое, но у некоторых прямо наркотическая привычка и страх остаться одним, у других причудливо выстраивается образ Геше ла, как самого
близкого ученика ЕСДЛ, которого он поэтому  ругает, не замечает и прочее-типа так препятствия устраняются, (я говорил с ними). И потом у него есть прямо гипнотическая убаюкивающая сила, строит речь замысловато и кажется что чего то не допонял, но вот в следуюший раз...(это конечно субъективно, но после других Учителей, такого ощущения даже близко небыло). И у него очень расчётливый-шахматный ум. Данные в его подачи, учения по Гуру-йоге, вызывают панический страх нарушить самаю по отношению к нему.
Собственно я действительно не понимаю такого интереса к нему со стороны посторонних людей.
Лично у меня свой интерес - выяснить где можно и где нельзя. доверять знаниям полученным у него. Этим я охраняю взятую самаю по отношению к нему (ищу Прибежище в Дхарме Будды). Я просто обязан без вынесения ему оценок, видеть поступки с его стороны, приводящие к тем или иным результатам в моём уме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

59383СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 12:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подношения для Тинлея вот например бывают собирают у вовсе отвлеченных людей (не из числа его учеников), а с другой стороны почему бы не сделать вход по билетам (платно)? Что тут такого зазорного?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59388СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 19:01 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин
после вашего поста у меня возникло сразу несколько вопросов и даже один  комментарий Very Happy ,но озвучивать всё это я не собираюсь.т.к. у Геше-ла есть ученики и пусть они выступают в роли адвоката"дьявола".А я,пардоньте,умываю руки.
Меня же здесь интерсует немного другое:почему эти самые ученики никак не шевялятся заступиться за своего прославленного Гуру?Это что,новая официальная позиция центра ламы Цонкапы(несопротивление злу насилием Very Happy ) или же  из вменяемых "шевелил",способных дать хоть какой-то отпор, там уже никого не осталось?

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.216) u0.014 s0.000, 18 0.023 [255/0]