Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Коан от Мастера Фоюаня

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

382051СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 18:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
КILL not Вill пишет:
Как отправить личное сообщение ?

https://dharma.org.ru/board/privmsg.php?mode=post&u=1509

Спасибо !
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

382076СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 19:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Так не убивать же, а на кулаках.
У шраманер\саманер нарушения в данном случае не будет.

Я имею в виду наносить телесные повреждения. Понятно, что не будет нарушения.

Просто интересно, как это выглядит, подходит некто в монашеских одеждах к человеку и начинает его дубасить со словами: «Ты меня девочкой назвал!»

И ещё интересует вопрос, а мирянину можно бить монаха, ну или там гецула? И нормально ли это выглядит со стороны.

_________________
Пустота пустоты на абсолютном уровне!


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Его
Гость


Откуда: Samara


382075СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 19:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Маугли и интернет несовместимы! Таким советам больше доверяю!
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

382080СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 19:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Коли пошло на то , что мы все люди , а люди общаются по-средством языка (слов) , то будьте добры отвечать за свои слова .

Да и по "коану" : - ноги сломаю .

Сказал , дак сделай ! Не уверен , не говори .

Welcome to 90-е
 Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

382082СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 19:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Гвоздь пишет:
Так не убивать же, а на кулаках.
У шраманер\саманер нарушения в данном случае не будет.

Я имею в виду наносить телесные повреждения. Понятно, что не будет нарушения.

Просто интересно, как это выглядит, подходит некто в монашеских одеждах к человеку и начинает его дубасить со словами: «Ты меня девочкой назвал!»

И ещё интересует вопрос, а мирянину можно бить монаха, ну или там гецула? И нормально ли это выглядит со стороны.

Можно. Только потом можно по уголовке присесть за нанесение телесных повреждений.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





382086СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 19:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи
А Вы никогда не интересовались историей, как появилось правило Виная запрещающее убийство ?
Или историями жизни радж упасака ?
Тоже интересно.

Не менее интересно, чем занятия боксом шрамер\саманер.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

382092СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 19:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, вопрос по теме.
Кто-то нашел что-то коанистое в истории про Фоюаня в вегетарианской (что важно!) столовой монастыря? А то может я один не нашел?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

382096СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 19:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Цхултрим Тращи
А Вы никогда не интересовались историей, как появилось правило Виная запрещающее убийство ?
Или историями жизни радж упасака ?
Тоже интересно.

Не менее интересно, чем занятия боксом шрамер\саманер.

Я понимаю. Но я ж не про то, как это выглядело в средние века, а как это выглядело бы в современной России или в Китае. Еше Нинбо ведь сейчас приглашает.

aurum пишет:
Кстати, вопрос по теме.
Кто-то нашел что-то коанистое в истории про Фоюаня в вегетарианской (что важно!) столовой монастыря? А то может я один не нашел?

2

_________________
Пустота пустоты на абсолютном уровне!


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





382099СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 19:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Гвоздь пишет:
Цхултрим Тращи
А Вы никогда не интересовались историей, как появилось правило Виная запрещающее убийство ?
Или историями жизни радж упасака ?
Тоже интересно.

Не менее интересно, чем занятия боксом шрамер\саманер.

Я понимаю. Но я ж не про то, как это выглядело в средние века, а как это выглядело бы в современной России или в Китае. Еше Нинбо ведь сейчас приглашает.

Как это выглядело в России наверно надо у бурят спросить.

Когдато на БФ выкладывали видео таиландского буддийского монаха учащего детишек боксу и там был сюжет как они восстанавливали храм в деревне и монах успокаивал местных дебоширов уча их хорошему поведению единственно понятным им способом.
Сейчас не могу найти то видео, но думаю в Китае также могло быть. Хотя Вам конечно виднее, так ли это.
Может Tong Po где можно это видео ?


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Гвоздь
Гость





382100СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 19:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может у Tong Po  можно спросить где там то видео ?
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

382105СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 20:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:

Сейчас не могу найти то видео

https://www.youtube.com/watch?v=OlDL1M72dNg&t=3s


Ответы на этот пост: kgg
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
kgg



Зарегистрирован: 14.01.2016
Суждений: 289

382129СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 21:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:

Сейчас не могу найти то видео

https://www.youtube.com/watch?v=OlDL1M72dNg&t=3s

по ссылке годное видео. И монах там настоящий, не фальшивый. Но здесь-то малость другое: предлагается не успокаивать гопников, а наоборот, форумный вояка сам готов превратиться в гопника. Из за распирающей страсти, желания похвастаться, выставить себя покрасивше.

т.о. получается, что насаждение фальшивых монастырей - вещь не безобидная. Как побочный продукт, нарождается вот такое хвастовство и показуха, бурление эмоций вместо безмолвия. Упаси бог учиться у шарлатанов (имитаторов).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





382134СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 21:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

kgg
Имхо, это Вы просто не знакомы с Еше Нинбо. Вот и както предвзято относитесь.
Вообще форумное общение в этом плане довольно предвзято, общаешься не так с человеком как с экраном своего монитора.
Наверх
kgg



Зарегистрирован: 14.01.2016
Суждений: 289

382139СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 21:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь,
я к нему заочно с большой симпатией отношусь. Вижу, пылкий эмоциональный юноша, горячий, увлекающийся.
Но рекламировать явный фейк и декорацию, да ещё и с такой навязчивостью, любые баптисты позавидуют, это неправильно. Так считаю


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





382141СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 18, 21:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь,
я к нему заочно с большой симпатией отношусь. Вижу, пылкий эмоциональный юноша, горячий, увлекающийся.
Но рекламировать явный фейк и декорацию, да ещё и с такой навязчивостью, любые баптисты позавидуют, это неправильно. Так считаю
Но тогда если без предвзятости, то надо не юноша, надобы так чтоб по русски - муж.
Довольно таки известный среди буддистов Восточной Сибири.


Ответы на этот пост: kgg
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.834) u0.014 s0.001, 18 0.042 [263/0]