Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Коан от Мастера Фоюаня

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корректор
Гость





383097СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 18, 18:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:

Так вот, я предлагаю не упрощать ничего вследствие ограниченности и неведения и не утверждать, что все религии ведут к Высшему. Вы всё равно не знаете на собственном опыте, куда они ведут. Сами религии описывают это состояние по-разному, описание единения с Богом в Царствии Небесном в христианстве и описание нирваны в буддизме отличается. Это ещё один аргумент против мешанины.

Сколько бы религий не было, реальная Истина все равно одна. Она не зависит от того, кто во что верит. Если христианин в своем пути достигнет святости, а потом увидит, что есть еще что-то выше (Нирвана например), то он будет продолжать путь. Он же не скажет: Не, я христианин, выше не пойду, выше - это только для буддистов.  Very Happy
Наверх
Досс
Гость





383142СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 18, 23:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да как-раз в том-то и суть христианства как пути шраваков, что он дальше его "Бога" не пойдёт.Smile
Наверх
Досс
Гость





383143СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 18, 23:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он же ограничен в понимании свободы рамками "бог-раб божий". Smile
Наверх
Досс
Гость





383145СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 18, 23:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ведь он не освободился от нама-рупа, то есть от оков понятий и стоящими за ними чувственно материальными сущностями.
Наверх
Билл
Гость


Откуда: Samara


383148СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 18, 00:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем он Ланкаватару читает? Он что быдло или теоретик х...?
Наверх
Досс
Гость





383149СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 18, 00:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ланкаватара - это хоть и выразимая через волны-виджняны, однако таки действительная суть океана-Ума.
Наверх
Билл
Гость


Откуда: Samara


383150СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 18, 00:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ланкаватара сутра Плетка для ума)
Наверх
Досс
Гость





383178СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 18, 01:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну наверное. Коль сам асур Равана получил от неё по заднице и принял Дхарму.Smile
Наверх
Досс
Гость





383303СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 18, 21:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кекся, предполагаю, что в этой вашей гатхе, обращённой ко мне, вы в конце пропустили ещё одно "Не". С ним было бы хотя бы  какое-то однообразие в вашей логике.
"может быть вы просто не все знаете о теизмах, дорогой досся, раз не представляете их так искаженно? и я даже предполагаю какая у этого причина..." Это ваше. А как бы понятнее было бы так:

"может быть вы просто НЕ все знаете о теизмах, дорогой досся, раз НЕ представляете их так искаженно? и я даже НЕ предполагаю какая у этого причина..."
Smile
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

383419СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 11:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шуньятыч пишет:
Видимо Вы недавно обратились в буддисты, иначе откуда столько негативных эмоций?
Как правило, именно недавно обращенные неофиты ведут себя так как Вы)))

Я давно обратился в буддисты, но я считаю важным, чтобы все понимали, что Дхарма отличается от других учений. Важным как для личного продвижения в практике, так и для сохранения и передачи чистой Дхармы, тем более что сейчас эпоха отстоя. Для того, чтобы подчеркнуть эту важность, я использую эмоциональные высказывания.

_________________
Пустота пустоты на абсолютном уровне!


Ответы на этот пост: шуньятыч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шилов
Гость





383517СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 16:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=pyzOhmp7Wi0
Наверх
лемке
Гость


Откуда: Samara


383526СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 17:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дальше со сломанными ногами поползеш)

Ответы на этот пост: Шилов
Наверх
лемке
Гость


Откуда: Samara


383532СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 17:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А иде в кришнаиты принимають?)
Наверх
лемке
Гость


Откуда: Samara


383537СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 17:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Погуглил, по моему они шизики, как минимум нужны санитары)))))
Наверх
Шилов
Гость





383543СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 18, 18:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лемке пишет:
Дальше со сломанными ногами поползеш)
https://www.youtube.com/watch?v=RUp1y43a8bs&app=desktop
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.967) u0.013 s0.000, 18 0.038 [258/0]